Archeage Доходы Gamigo выросли после открытия платной игры, которая была бесплатной пять лет

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,433
E2nldGp_1_.png

Для немецкого издателя Gamigo третий квартал 2019 года оказался прибыльным, компании удалось заработать €14,5 млн (около $16 млн США) чистой прибыли, при этом 44% ее выручки приходится на Северную Америку и 47% - на ЕС. В компании связывают повышение доходности с удачным приобретением Trion Worlds, обновлениями для таких игр , как Fiesta Online и Grand Fantasia, а также предпродажами ArcheAge Unchained. В общей сложности 72% прибыли Gamigo приходится на компьютерные игры.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Думаю Mail.ru стоит об этом задуматься =)

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот вы только вдумайтесь в безумно-героический поступок Gamigo - купить умирающих Trion Worlds, которые уже все соки выжали из своих F2P проектов, достучаться до корейцев, чтобы они поменяли систему монетизации в игре, которой уже 5 лет, и которую списали со всех счетов, в том числе и банковских, устроив последний грабеж выпуском фреш сервера развития, обманув при этом всех игроков и успешно его зафейлив даже в европе. И в итоге вывести все это в плюсовую прибыль, сохранив при этом лицо и получив огромный кредит доверия игроков. (прибыль от предзаказов!)

И вот прибыльная игра, почему же у нас так не делают? Продюсер говорит - мы хотим вначале на них посмотреть. И вот они сейчас посмотрят - 16 миллионов долларов, но mail.ru то у нас привыкло считать не миллионами, а миллиардами =) Вот в чем причина!

И у меня вопрос к игрокам Archeage в России, что вы там делаете? Вы вообще нормальные? Вас кинули уже 3 раза за 5 лет, а вы все равно там играете) Я понимаю когда говорят - ну играть не во что у нас просто нет выбора, но тут то есть евро-сервер немецкого качества с гораздо лучшими условиями и монетизацией!




Твое лицо, когда ты финансовый директор и тебе не стыдно за проект:

2jH2at5[1].png
 
Назад
Сверху