Семнадцать каменных стражей провала.

B

Black Glitter

Гость
Расщелину долины Дрогуорт ограждают семнадцать древних обелисков, служащих концентраторами энергии для магического барьера, защищающего территорию провала от невыносимой стужи и знойных ветров. Древние обелиски находились здесь и прежде, еще до того, как долина была заселена драконами вновь. Для чего древние оградили провал столь мощными, в магическом плане, каменными постаментами и до сих пор остается тайной. Идея создать магический барьер, используя неограниченную мощь обелисков, и заселить провал, принадлежала первому правителю долины мудрому Ардагару. Мощь обелисков неисчерпаема. Как и природа их магии, так и её возможности еще не изучены. Обелиски дают чистую энергию, подчинить которую кроме драконов, мало кому удавалось, лишь служители храма на драконьем хребте достигли хоть каких то успехов. Архивариусы долины заметили, что вблизи с камнями, даже самые сложные заклинания, высших школ магии, проходят без особых усилий и боли отката, обелиски безвозмездно делятся энергией и берут на себя тяжесть магических нитей. Паломники со всего света, пройдя путь в тысячи миль по заснеженной долине, являются сюда, чтобы хотя бы на миг улицезреть и ощутить ту мощь, которой некогда обладали творцы древней цивилизации…​
 
Re: Семнадцать каменных стража провала.

Дракон приземлился в центре огромной толпы, оглядев присутствующих, стоявших в полном молчании, он молвил.
- Приветствую вас молодые маги Камигавы, пришедшие в долину Дрогуорт. Ваш путь сюда был долог и надеюсь, что не напрасен. Готовы ли вы при помощи древних обелисков ощутить мощь тех заклятий, что возможно вам будет не под силу никогда сотворить вновь…- Тубан расправив крылья, взлетел и приземлился с другой стороны толпы…
- Для этого вы пришли сюда и одним своим присутствием здесь вы заслужили право воспользоваться силой древних… -дракон сделал паузу, после чего продолжил еще громче.
- Так сделайте шаг, один лишь шаг и все ваши сны о высшей магии на миг окажутся явью!!!- Толпа поддержала дракона радостными ликованиями.
- Выпускайте его!!!- среди толпы началось шевеление, вскоре из своеобразного живого коридора показались два громадных тролля, волочивших за собой огромного вида клетку. После недолгой заминке они остановились в центре.
- Я сказал выпускайте!!!- на площади повисло молчание. К клетке подошел начальник орков Ирх-Тан и открыл решетку. Из клетки, подгребая снег большими мохнатыми лапами, целенаправленно, на встречу дракону, мчался снежный зверь, обитатель пустынь Нэ-круна. В мгновенье руны на обелисках зажглись синем пламенем, небеса откликнулись фиолетовым заревом, и сотни молний поразили зверя, оставив лишь кровавое месиво и глубокую воронку в вековом слое льда. Толпа восхищенно вздохнула.
- Выходите я жду вас…, да подчинится вам сила древних!!!
 
Назад
Сверху