Дискуссия Законопроект об обязательной идентификации email

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,428
Итого:
  • Аниме нет
  • Интернета нет
  • Мессенджеров нет
  • Электронной почты нет
  • Криптовалюты нет
  • Денег нет
  • Еды нет
  • Покемонов ловить нельзя
  • Фильмы критиковать нельзя
  • Репостить в соц сетях картинки нельзя
А это хоть кого-то останавливает?=) на самом деле закон тупой, но пострадают от него по большому счёту именно различные спамеры. привязывать телефон к аккаунту, чтобы его не спёрли обычная практика, просто если раньше за нами следили тайно, то теперь они об этом честно говорят. Ну а если нужно ведро фейков, добро пожаловать в Gmail=)
 
Ишь, развели тут демократию!
А вообще как-то пофиг... А как быть с частными ящиками поднятыми на своих вдс а то и совсем домашних машинках? Запретить такие? Очередной закон из разряда - мы чёт там придумали но хз как это реализовать и как это будет работать но видимость работы создаём.
 
А вообще как-то пофиг...
Ну как пофиг - жить не нарушая закон, или жить все время нарушая закон?) Даже если по факту нет никакой разницы, то риск есть, а для бизнеса риск не маленький. Потому что когда твой проект станет крупным то тебя заметят, как было с аниме сайтами, или с бэдкомедиантом, то уже не сможешь сказать - посмотрю через vpn, т.к на них подают в суд, и если они не подчинятся законам то их заставят это сделать.

Проблему для игроков я написал - играя в игры от Mail.ru мы вынуждены использовать их почту, а следовательно эта почта будет фильтроваться и требовать привязку телефона.
Представим, что человек решил продать акк вместе с почтой?) Или его просто взломали. И новый владелец с него спам рассылал. К кому приедут маски-шоу?) Правильно, к тому на чей телефон эмеил зарегистрирован.
 
Представим, что человек решил продать акк вместе с почтой?)
Технически это же запрещено насколько мне известно?=) а если уж вершишь темные дела, то нужно быть готовым к тому, что схватят за задницу=) для барыг это конечно удар, но честных игроков это думаю вряд ли сильно заденет
 
для барыг это конечно удар, но честных игроков это думаю вряд ли сильно заденет
Ну я никогда ни одной EULA не признавал и не признаю, а эти обязательные галочки считаю чем-то вроде галочек для дополнительного софта для очистки компьютера, которые любят пихать в инсталляторы. То есть после покупки игры мне не оставляют никакого выбора, кроме как принять совершенно безумные односторонние правила, ущемляющие мои права. Есть конечно замечательный довод, что типа никто не заставляет и можно не покупать игру и не играть, но это все равно что сказать больному: у вас есть выбор - вы можете не покупать дорогие таблетки и лечиться подорожником, если вас не устраивает цена.

А при драконовской монетизации игровых проектов вернуть хоть часть вдоначенного и более того, сэкономить деньги другого игрока, это единственное разумное решение, чтобы хоть было не так обидно) Innova кстати мне так и не вернула деньги за свою донатную помойку Essence, хотя я написал в саппорт все, что о них думаю. Поэтому я со спокойной душой вернул их через FunPay )
 
Так я же не спорю, честное еврейство с попыткой добыть бабла любым путем всегда меня привлекало, но в данном случае речь о том, что мейл.ру совсем не обязаны о таких людях заботиться=) Более того, для них любые барыги это враги народа, и поэтому идентификация в этом плане их полностью устроит=) Благо никто не заставляет задротить именно в их ММО, а в других случаях можно использовать забугорную почту и хаванагилить сколько пожелаешь=)
 
Более того, для них любые барыги это враги народа,
Вовсе нет =) Это просто шаблонное мнение со стороны игрока, и действительно, чтобы избежать лишних вопросов они обязаны писать, бла-бла мы боремся с ртм, с ботами, с передачей аккаунтов, но им это вовсе не выгодно.

mSfrldH_1_.png
 
Скажем так, тут не все так однозначно.
Ботоферма, на фарме уникального ресурса это хорошо или плохо? А на лоу-лвл мобах необходимых для прокачки, да и еще под охраной топа, чтоб его фермочку не обижали нехорошие нубы.
Если взять к примеру АА, там много чего можно было бы решить, но это не решается. Банально место под постройку, отдавать не первому кто кликнул, а по рандому из желающих на него, как сделали спустя год в БДО на ауке.
Чем больше ботов и барыг, тем быстрее растёт инфляция, еще не придумали игровую систему где деняжная масса на руках игроков не росла со временем.
 
Назад
Сверху