• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Домик у реки

Почувствовав,что тьма отступила,я открыл глаза.Передо мной стояли две прекрасные девушки,я лежал на кровати,во всём теле чувствовалась слабость,но это было нормальным явлением,Чёрный Лёд медленно отступал,я мог пошевелить пальцами...Едва мне удалось произнести хотя бы пару слов,я тихо сказал.
- Приветствую,прелесные девы...благодарю вас за то,что принесли меня сюда...как ваши имена?...где я?...
 
Помогла Мире подняться.
- Ну что ж ты так, сильно ударилась? – Спросила Сильфирена подводя ее к сиденью. Потом подошла к чайнику и пролила немного воды себе в руку. Вскоре в руке образовался снежный комок, который Сильф передала Мире.
- Приложи к ушибу. – потом заметила что пришел в сознание. – С пробуждением, я – Сильфирена, а Мира тебя вытащила из воды и это ее дом. – не долго думая ответила эльфийка. – А с тобой это часто бывает… подаешь часто?
 
-Да нет, не сльно..о боюсь синяк будет. - девушка приложила сне к ушибу.
-Надо было поаккуратнее идти, слоно просто вот так вот разговаривать в мыслях и двигаться)
Улыбнулась ангелу и стала ждать ответа.
 
- Я НЕ падаю! - во взгляде мелькнула алая вспышка,но я резко вернул контроль. - Простите,со мной подобное случается...редко,но от этого не избавится,это проклятье...которое я заслужил...но,где мои манеры,я забыл представиться,мое имя - Кристиан Делакруа...
Внезапно я поймал себя на мысли,что нужно быть осторожнее в словах.Убедившись,что ряса на мне и скрывает доспехи,я продолжил.
- Я ваш должник и поверьте,однажды я верну этот долг...у вас не найдётся огня?
 
-Сзади вас горит камин. - Мира пристально стала всматриваться в лежащего ангела.
-Может все таки расскажете, что с вами происходит, может мы сможем помочь? - во взглядел девушки читалсся вопрос и надежда, ей было жалко Кристиана. Она стряхнула вобу с ркуи на пол и подошла к окну, откуда удобнее было наблюдать за ангелом
-Спасибо Сильф, надеюсь, что синяка не будет. - поблагодарила она лекаря и вновь устремила пронзительнй взгляд на лежащего Делакруа.
 
Натянув на лицо улыбку,я взглянул на камин и приподнял правую руку.Слегка покрутив пальцем в воздухе,я сорвал лепесток пламени из камина и перенёс его к себе,тем временем из левого рукава в руку уже скользнула чёрная трубка.
- Надо же...не намокла... - удивился я,и лепесток пламени утонул в трубке.- Позвольте же прекрасные дамы,поведать вам историю...
Эльфийка смотрела на меня с подозрением,это было ожидаемо.Всё их племя наделено чем-то вроде шестого чувства,но ничего...в этом мире мои планы несколько другие.
 
*Сидел в глу, погруженный в шлубокую медитацию, когда почувствовал прибближение падшего ангела Делакруа. Сила его оставила след в балансе и как только тот появился над рекой, Хранитель встал и вышел, оставшись сторонним наблюдателем из-за деревьев неподалеку дома. Теперь же Анколорн вошел в домик, учтиво приглашая и Александра послушать историю Делакруа:1f61a:

--Простите, мои леди, что подверг вас небольшому испытанию. Я хотел, чтобы вы сами разобрались со всеми проблемами. Я оценил по достоинству ваш тандем, Сильф и Мира.. Уверен, что учитель магии воздуха и Глава гильдии Лекарей ЦАРСТВА - отличные союз, как дипломатический, так и действенный. Вы отличная пара в решении вопросов...

*Поклонился девушкам, поцеловав им ручки Мире, Сильф, а после вложив в их руки по цветку Лотоса:1f61a:

--А теперь - я хочу услышать историю Делакруа. Продолжай, ангел. Расскажи, что с тобой произошло окружающим. Я это уже знаю. Как ты точно заметил мысленно - у эльфов есть 6-ое чувство и ты даже не знаешь насколько оно четко может быть развито у некторорых.

*Сел рядом с хозяйкой и тоже закурил черного морского табаку из трубки красного дерева.*
 
Ситуация слегка изменилась и эти изменения трудно было назвать приятными,почти изнеоткуда возник ещё один эльф,от него исходило очень мощное излучение,он явно был одним из верховных.Не показывая эмоций,я сделал глубокую затяжку и,выпустив облако сизого дыма,спокойно и холодно ответил.
- Вы проявляете невежество,дорогой друг,полагаясь лишь на свою самоуверенность.За свою весьма продолжительную жизнь,я встречал столько же эльфов,сколько листьев вы видите каждый день,прогуливаясь по лесу,и поверьте...все возможности вашего рода,мне ведомы в наилучшей степени.Также,я знаю то,что вам не может быть ведома ни моя история,ни я сам...но простите,я отвлёкся на эту незначительную мелочь,впредь подобного не повториться.С позволения публики,я продолжу рассказ.
С этими словами я вытянул трубку вперёд и начал плавно выписывать по полотну расплывавшегося дыма картину.Зрителям предстал город с высокими стенами,башнями,усеянными жилищами эльфов и полукровок.По улице шёл среднего роста юноша,в плаще и камзоле,он встретил девшуку в развевающемася платье,с длинными тёмными волосами до плеч, и они продолжили путь вместе.Эта картина сменилась берегом моря где двое сидели на берегу и смотрели на ночное небо,она нежно обнимала его и что-то говорила,глядя в его глаза.Юноша вытянул вперёд руку и приподнёс девушке браслет,сверкающий в лунном свете.На смену появился пейзаж поля битвы,повсюду лежали тела,пылал огонь,среди этой бойни,стояла она,одетая в доспехи держа в одной руке изогнутый меч,а в другой - шар магического огня.Мгновение спустя,шар пролетел пару сотен шагов и поразил юношу,стоявшего одиноко на холме.Он был безоружен,огонь поглотил его в одно мгновение,но он продолжал стоять,когда вся его фигура была обьята пламенем и превратилась в чёрный контур,из-за спины возникли два огромных крыла.Она молча наблюдала за происходящим,её лицо было надменным,улыбка жестокой,а во взгляде была...грусть.За спиной юноши возник искрящийся молниями портал и он,подобно капле,падающей в море,исчез в неизвестности.Девушка опустила руки и устремив взгляд в даль,оперлась на рукоять меча.Её волосы трепал ветер...Я сжал руку и облако рассеилось.Улыбнувшись зрителям,я продолжил молча курить,глядя в потолок.А в мыслях,я тихо шептал "...но однажды,упадёт с неба звезда и окрасит тьмой широкие поля и вершины гор.Ветра и воды понесут дыхание судьбы,через миры и времена..."
 
*Долго смотрел на расплывшееся облако и проговорил спокойным голосом:1f61a:

--Возможно между нами с тобой, Делакруа, возникло некоторое не понимание: я не навязваю свою точку зрения, но пожалуй изучить все возможности эльфов - практически невозможно, ели не быть самим эльфом. Даже полукровки, как ты назвал их, не могут всего, что дано чистокровным эльфам. Но, думаю, что мы поняли друг друга и впредь не стану более говорить в таком тоне. Видимо, есть то, что тебе еще не известно: я слежу за балансом сил светлых и темных в Царстве. И члены моего Клана КЭЛНа - мне помогают в этом. Но твое появление внесло некоторый дисбаланс, что и отразилось в моем недоверии.

*Эльф привстал и учтиво поклонился:1f61a:

--Приношу извинения за свой тон. Но прошу не пользоваться темными способностями в пределах Леса Норгонд.

*Сел на стул и раскурил вновь трубку:1f61a:

--Делакруа, скажи, портал открыл ты сам или был кто-то еще? Кто-то со стороны помог произойти этой ситуации? Как случилось так, что в глазах той девушки было столько ненависти?
 
Не оборачиваясь,я спокойно ответил Эльфу.
- Извинения принимаются,хранитель баланса.Во мне нет ненависти ни к кому,я не причиняю вреда,но лишь до тех пор,пока не чинят препятствий на моём пути...Позволю не согласиться с твоим мнением,когда на протяжении столетий живёшь среди чистокровных эльфов,в их обличии,когда...сражаешься с ними бок о бок или же лицом к лицу...узнаёшь больше,чем хочешь.
Сверкнув улыбкой,я продолжил.
- Что же касается врат,я не могу дать того ответа,который ты хочешь услышать.Врата открыты силой моей матери,но отныне эта сила обитает во мне.Я не бог и не претендую быть им,но с некоторыми возможностями,заключёнными внутри этого тела,вам придётся смириться.Что же до той девушки...просто она сделала выбор,который нельзя не уважать.Он стал причиной многих смертей и был столь же справедлив,сколь и жесток...Но не этим тревожиться следует тебе,а тем,что в мире этом,всё держится на зыбкой власи правителя и твоих эльфийских плечах.Ваш мир не готов к потрясениям,стоит возникнуть конфликту и он легко обернётся тем,чего каждый из вас боится,ты же знаешь это слово из пяти букв,не так ли...
Пуская кольца дыма,я слегка тряхнул крыльями и сбросил с них последние капли воды.
 
Сильфирена тихо стояла и слушала речь Делакруа. В голове крутились глупые мысли. Потом, не обращая внимания на серьезность разговора, вклинилась в него.
- Конфликт, потрясение… Ты так говоришь… - она взглянула на лотос в своей руке и тепло постепенно стало возвращаться к ней. Тепло, которое исчезло после слов Делакруа…– Я всего лишь эльфийка, которая еще и не познала все тайн, но поборолась бы за этот мир.
 
Мира стояла около окна, и, задумчиво вертя цветок лили в руках, смотрела на то видение, которое показывал Делакруа. Девушка смотрела, не отрываясь, и по ее щекам тихо катились слезы. Когда видение исчезло, Мира быстро вытерла глаза, воткнула цветок в волосы, во избежание его дальнейших мучений, и потянулась за горячей кружкой, чтобы согреться, легкий озноб бил девушку.
- Столько боли...и предательство... -тихо произнесла она, глядя в кружку с чаем.Теперь ей было ясно, почему он так ее насторожил.
 
Последнее редактирование модератором:
*Эльф на секунду задумался и обратился к Делакруа:1f61a:

--Скажи, ты облаждаешь даром предвиденья? Почему тебя так беспокоит "здоровье" нашего мира? Каков твой интерес, только появившись, предупреждать меня и правителей в шаткости полажения и возможной угрозе? Честно сказать, я немного озадачен твоим последним высказыванием. Очень хочется уяснить: ты не желаешь никому зла - это я вижу. Что твоя судьба не проста, а жизнь до появления в этом царстве была насыщена событиями, путешествиями, сражениями и познаниями - ты рассказал и у меня нет причин тебе не верить. Ты пойми: мир и порядок в нашем Царстве строится на доверии, проверенном боями и совместной работой по обустройству Царства. К тебе же доверие возникнет, если ты будешь честен и не станешь скрывать важные для всех или конкретно для каждого моменты, что для тебя прозрачнее утренней росы. Ответы на мои вопросы не станут для тебя труднее, чем расколоть камень, не обладая магией, а имея при себе только небольшой ножик?
 
*Жёлтые глаза ангела,слегка расширились и он встал с постели,опираясь рукой на спинку дивана*
- Беспокоит?Предвиденье??Нет,друг мой,всё гораздо проще,чем кажется.Я пережил многие миры,и поверь,судьба и история - это лишь повторяющиеся из одного тысячелетия в другое последовательности событий.Перед моим унизительным падением в эту реку,я успел облететь и изучить это,должен признать,интересное царство.И мои раздумья привели меня к,весьма неутешительному для вас,выводу - стоит придти сюда нескольким армиям и тот баланс,который вы так трепетно лелеете,падёт за несколько лун.Под словом "армия",я имею в виду не толпу слабообразованных орков,или же медлительные сборища нежити.Именно это и привлекло меня в вашем мире,я хочу остаться здесь.Если мне будет предоставлено место,где я смогу поселиться,то поверьте,все остануться в выигрыше...если мне не изменяет моё чутьё,царство стремится расширить границы.Я видел в порту корабль и хочу взойти на борт,но перед этим мне необходимо кое-что...из этого леса и некоторых пещер,расположенных под ним...
 
*Вновь раскурил трубку:1f61a:

--Выбирай, Делакруа, где ты хтел бы поселиться. Царство хоть и молодое, но уже достаточно есть обжитых районов. А корабль как вернется - присоединяйся. Второе путешествие Элизиума будет дольше и обширнее район для исследований.

*Выпустил струю дыма, похожую на извилистую реку:1f61a:

--Как этот дым, изображающий реку, является этой рекой, так и царство наше внешне слабое, но на самом деле - гораздо сильнее, чем тебе могло показаться. Давай оставим эту тему, если ты не возражаешь, и перейдем к тому вопросу, что тебе нужно в Норгонде и у его границы? У границы в пещерах - жилище клана темных эльфов, кстати...
 
Последнее редактирование:
На последнюю фразу эльфа,я чуть было не рассмеялся.
- Нет-нет,я не имел ввиду ничего подобного.Когда я говорю "под ним",это значит,что пещеры пролегают там,где не достают корни деревьев.На огромной глубине скрыто то,что мне нужно и единственный способ попасть туда,никак не навредив лесу - врата.Мне потребуется твоё содействие в этом и в ещё одном деле.Ваш лес прекрасен и велик,а потому,я прошу,чтобы ты привёл ко мне семью чёрных волков и стаю воронов.Надеюсь,прекрасные эльфы не будут возражать,если я поманю за собой нескольких падальщиков и хищников из этих земель.
Ко мне вернулись силы и я выпрямился,накинув капюшон на голову и аккуратно сложив крылья за спиной.
- Каков будет твой ответ,хранитель?
 
--Я согласен отредить тебе дюжину волков черной масти из охраны границ Норгонда. А за воронами - обратись к Дэфендеру. Расскажи, что ты ищешь под Норгондом? Возможно тебе понадобятся спутники в поисках, могу предложить воспользоваться услугами Главы Рейнджеров моего Клана Эльфов Леса Норгонд (КЭЛН), а также - Духа войны, он у нас в царстве специалист по пещерам. Где искать лекаря - ты знаешь.

*эльф почтительно взглянул на Сильфирену, что та засмущалась:1f61a:

--Что же касается открытия врат, пойдем вместе к Подножию Мэлорна, спустимся в мою рунную мастерскую и обсудим, укажешь мне на карте где по твоему стоит их открывать.

*с последними словами встал и подхватил дорожную сумку, перекинув ее через плечо*
 
Из под капюшона возникла белозубая улыбка.
- Да будет так,отправляемся без промедлений.Волки и вороны потом,пещеры в первую очередь.О цели моих поисков,я расскажу,когда окажемся в мастерской,перед картой.
*Кристиан развернулся к девушкам и,слегка поклонившись,поднёс трубку к губам.Выпущенное облако дыма слегка засветилось фиолетовым,опустившись на пол оно превратилось в маленкого крылатого духа.*
- Exitus...мой маленький помошник,он поможет вам по дому,уберёт этот маленький беспорядок,оставленный моим появлением,и исчезнет.Благодарю вас за столь гостеприимный приём,мы ещё встретимся,надеюсь мне удастся отблагодарить вас,как вы того заслуживаете...до скорой встречи.
Я зашагал к двери,тем временем,как дух уже усердно и ловко протирал пыль и отмывал следы тяжёлых железных сапог.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху