• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Домик у реки

Мира была немного в растеряности. Кивнув на поклон Делакруа, она села на кресо, подобрав ноги и задумалась.
-Что скажешь? - дух, оставленный ангелом, убрал небольшой беспорядок и исчез?
-Что-то мне это не нравиться... - девушка вопросительно взглянула на Сильф, ожидая ответа.
 
Мира встряхнула головой, и улыбнулась Алексу.
-Хватит забивать голову всякими грустными и непонятными вещами. Но видимо он правда нуждался в помощи, кою и получил. - она поежилась. - прелагаю пойти побродить по лесу, а то здесь что-то так промозгло.... и одиноко-добавла она про себя.
С улыбкой посмотрела она на спящего котенка, которй после низвержения с плеча устроился на шкуре возле камина и направилась к двери.
-Алекс, а стул можно вернуть на место, он еще пригодиться,да и держа его подмышкой ты смотришися..мм..страновато=)
 
Последнее редактирование:
*Сильфирена стояла немного задумчиво и забыла попрощаться с ушедшими. Она очнулась только тогда, когда к ней обратилась Мира.*
--Злова умысла вроде не наблюдается, а так волен делать что хочет…
*Напряжение после знакомства и странного рассказа прошло и эльфийка тоже весело взглянула на Алекса.*
 
Тор и Мира подошли к ручью, который быстро бежал по камушкам. Вдалеве видленась крыша дома..
Девушка рассмеяслась, и, скинув сапожки, вошла в воду. Ветер, сопроаождавший их на протяжении всего пути, куда-то исчез, улетел по своим делам, напоследок растрепав волосы Миры.
Она рассмеяласьб, и, набрав в ладони воды, брызнула ею в лицо Тора.
 
Такое поведение Миры раззадаривало Тора...
Он рассмеялся впервый раз уже за довольный большой промежуток времени.Затем Тор набрал воды в руки и пригладил распушонные ветром волосы.Вода ручья блестела от лучей заходившего солнца и отлевала тысячами огоньков.Тор снял свои ботинки и подошёл к Мире вплотную.
"Ты самое лучшее,что происходило в моей жизни"-с этими словами Тор поцеловал Миру в шею и улыбнулся.
 
Девушка рассмеялась:
-Приятно быть для кого-то хорошим событием)
Сказав это она легко выскользнула из объятий Тора, позволив тому упасть в ручей.
Чихнув от попаших в нос брызгов она улыбнулась
 
Тор поднялся из воды весь мокрый,но он все же улыбался вместе с Мирой.
"Ты осознаешь,что сделала?Сейчас мне придётся сушится.
Вот получи и ты!"-с этими словами Тор разразился смехом и обдал бразгами тёплой воды Миру.
После он решил всё же высушиться.
"Сейчас мне придётся снять почти всё с себя.Видно этого ты и добивалась."-с этими словами Тор снял почти всё себя,выжал и повешав затем на стоявшее неподолёку дерево.После повернулся к Мире с улыбкой,подумав что ей придётся сделать то же самое.
 
Девушка хитро улыбнулась и, немого подумав, прирыла глаза, слегка нахмурив брови...
Почти тут же вокруг нее пронесся теплый ветерок. Она прошептала что-то и оказалась в вихре ветра... через пару секунд одежда была сухая, правда Мира выглядела немного усташей и сидела на камне посреди ручья...
-Твоя обежда тоже должна быть сухой- Девушка улыбнулась самой ангельской улыбкой... вернее эльфийской
 
Тор улыбнулся и подумал:"А сразу нельзя меня было высушить?"
Но одеваться всё равно не стал.
"Она думает,что заставит меня одеться каким то ветерком?Не тут то было.Буду специально перед ней расхаживать в непристойном виде.Посмотрим как она на это отреагирует"-подумал Тор.
 
Мира сидела и разглядывала небо, по которому плыли такие красивые облака... ее волосы были опущены в воду, но это не смущало девушку.
-И долго ты так намерен гулять? - невинно поинтересовалась Мира. -кто-то обещал прогулку по лесу, а не по берегу ручья.
Улыбнувшись, она ждала реакции Тора.
 
Для Тора желание Миры было законом и он моментально оделся.
Его чёрные волосы трепал ветерок и пряди то и дело падали на глаза.Тор предложил девушке свою руку,чтобы она могла не утруждая себя поднятся после чего подхватил на руки и зашагал в направлении леса.
"Как думаешь Мира не обзавестись ли нам своим домиком?"-спросил Тор с искренней улыбкой.
 
Мира смахнула свободной рукой (одной она обняла Тора за шею, чтобы не упасть) мокрые волосы с лица и улыбнулась.
-Не знаю..у меня есть домик...и...и он такой уютный...не хочется его менять на что-либо еще.
А куда мы пойдем теперь? )
 
"Давай сходим до тебя.Я не хотел бы напрашиватся,
но мне давно хотелось у тебя побывать."-с этими словами Тор опустил девушку на землю и они отправелись к Мире.
 
Последнее редактирование:
Они прошли по каменной дорожке и оказались перед дверью., Вокруг цвели цветы, пели птицы... казалось, что здась всегда царит весна...
Мира толкнула тяжелую дверь и они оказались в домею На всетрчу выбежало малнькое белое и пушистое чудо.

-Вот мы и пришли, заходи, только строжно, не раздави! - предупрежила девушка Тора, заметив выбежавшео ее встречать котенка.
 

Вложения

  • 050628_cat5.jpg
    050628_cat5.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 29
-Чай будешь? или может быть... - Мира задумалась.. -вино?
На солике возле камина, как по волшебство появилось печенье, виногдрад и несколько пирожков с яблочным джемом, еще теплых.
 
Тор посадил живность на пол.
"Думаю сейчас не надо забивать голову вином.Давай выпьем чаю,а вино оставим до полуночи.Как кстати завут твоего питомца?"-спросил Тор.
 
Мира принесла горячий чайник и две чашки, постави все это на стол и разлив ароматный напиток по чашкам, она пртянула одну из них Тору.
-Угощайся. Котоенка зовут Снег, не очень оригинально, зота под цвет шкурки. - услышав свою кличку малыш замурлыкал и поудобнее устолися на плече Тора, неизвестно как туда попав.
Мира забралась с ногами в кресло, держа в рках чашку и улыбнулась.
-Как тебе у меня? - закат освещал комнату, пробиваясь сквозь ветки дерева, растущего под окном, отчего комната наполнялась каким-то неземным светом
 
"Очень уютно,но для двоих маловато.Может всё же рассмотрим моё предложение о новом доме для нас?"-произнёс Тор отпив из кружки чай.
"У нас времени много,так что многое надо поразмыслить."
 
Назад
Сверху