Изящная и сверкающая Башня Света.

U

Uncle

Гость
самый прекрасный шпиль в Гунарде - шпиль башни Света и не даром. кажется, будто башня упирается в облака, за которыми - царство вечного Света...
 

Вложения

  • Svet.jpg
    Svet.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 56
>>>Черная река – вниз по течению. https://darkdale.org/showpost.php?p=76242&postcount=265


Спина около основания бывшего крыла болела довольно таки сильно, но чародея больше занимало иное... Пока они летели к башне, все нутро духа зла перевернулось. И не один раз.
Деймос указал на башню Огня.
- При желании меня всегда можно там найти.
Шпиль Света выглядел… терпимо. По крайней мере Безликий знал, что все же сможет к нему приблизиться. Логрус не разделял переживаний хозяина, ящеру явно было все безразлично. «Надо бы уточнить у Леонарда происхождение ящера,» - мелькнула мысль.
Наконец, виверн приземлился на землю.
-Думаю, хотя бы один целитель здесь да найдется, - пояснил Деймос полуэльфу, ступив на твердую почву.
 
Последнее редактирование:
Артано спрыгнул на землю, попытавшись сделать это уверенно и ловко, но особенного успеха не поимел - наоборот, едва не навернулся. Нет, положительно надо отлежаться, хотя бы денек. А то прямо с корабля на бал...
- Спасибо, Деймос, - серьезно сказал эльфенок. Он догадывался, чего стоит духу находиться рядом с башней, пронизанной другими силами. - Если что, я буду иметь в виду. Огромное спасибо.
Интересно, а что сказал бы маршал Тан? Рыцарь Светлого Ордена и дух зла, да еще и по имени Деймос. Да уж, это было бы то еще зрелище. Это даже не тот раз, когда Тан обнаружил Артано с правителем вампирского Врогрита, сидящим на плече эльфенка.
Ну как бы там ни было - прошлись с определенным успехом. Даже теперь есть интересная штука, надо бы только с ней разобраться.
Медальон в кармане немного подрагивал.
 
Элладан не стал начинать разговор по дроуским традициям сковывая тех с кем хотел переговорить. Но вот виверна показалась ему очень знакомой и он даже понял где он её видел. Кажется дух тогда украл что-то, но сейчас паладину это казалось не столь важным.
- Что привело вас сюда? - спросил он давая девушке, всё еще остававшейся вне поля зрения путников, знак, чтобы она покинула их... И как всегда растворившись в лёгком сполохе света девушка перенеслась в другое место... Затем он почему-то обратил внимание на эльфа. "Не-паладин, пока еще. Но очень близок к тому чтобы избрать этот путь..." Компания нежити не показалась ему странной, он уже и не такое видывал и сам таскался с куда как менее приятными спутниками чем дух.
 
- Свет от башни, - невозмутимо ответил Артано. Засохшая кровь стягивала кожу на лице. - Летели себе, дай, думаем, залетим на свет.
Артано отдал честь подошедшему эльфу с бледно-синей кожей на манер Ордена Света Лигиона: правая рука к сердцу, легкий поклон. После чего устало сел на землю, отстегнув ножны с мечом и положив сундучок с вещами рядом. Точь-в-точь подравшийся на улице мальчишка.
- Мы тут немного приключений поискали, - заметил Артано, - и нашли. Меня Артано зовут, рыцарь Светлого Ордена. Правда, нет больше того ордена. Приятно познакомиться.
Эльфенок тряхнул головой, сбрасывая со лба белоснежную челку.
 
"Ордена больше нет... и почему у всех рцарей одинаковая история? Ну надеюсь, что он хотя-бы не повторил моей истории, не уничтожил сам орден в котором служил..."
Сам паладин находился рядом с Мари в западном крыле, но здесь находилась порождённая башней его проекция. Элладану казалось, что это сон, но резкое движение Мари пробудило его и он начал видеть двумя зрениями пока не взял полный контроль над проекцией.
- Ну, встрече с рыцарем всегда рад, но сомневаюсь, что вашему спутнику может понравится гостеприимность Башни света, для таких как он сюда путь закрыт и не потому что он нежить, а больше ради его же блага. Советую вам не переступать порога башни если вы не ранены или у вас нет дела к хозяйке. - Элладан ответил рыцарю тем же самым поклоном и отпустил контроль над проекцией, чтобы глянуть что с Мари. Меж тем проекция недвижимо стояла и ожидала дальнейших действий путников.
 
Артано потер ноющую ногу, поглядел на тонкий ожог на предплечье, подумал о расцарапанной щеке и разбитом носе, - к счастью, не сломанном, - и подумал, что действительно не так уж он прямо и ранен, чтобы со слезами ломиться в Башню. Но... почему-то ему хотелось войти.
- А в башне... Что там, в башне? - спросил он.
 
- Пусти меня! - чертовы ворота не открывались.
Светлые... они ненавидели демонов, но слишком далеко качнулся маятник, она не могла сейчас принять старую форму...
- Элладан! Элладан, Хаос тебя забери! - слез не было, они дрожали в голосе.
Убийца, проливавшая кровь без жалости, разучилась плакать по мелочам... Ворота не открывались, он оставался где-то там. Добежать, сказать, что все хорошо... что они справились своими силами, чтобы он не волновался. Та девушка, которой нипочем даже боги, конечно, уже вылечила его, не могла не вылечить.
Девушка преклонила колено перед даэдра, который вернулся на план несколькими минутами раньше.
- Отец, ваша просьба исполнена.
- Горжусь такими Вестниками... но ты пока... недотягиваешь до уровня. - улыбнулся бог краем рта. - Рановато тебе присваивать титул бессмертной. Потерпи пару сотен лет. Но взамен я могу предложить следующее... - и он сказал что-то так тихо, что расслышала только босмерка.
Келебрин улыбнулась, поднимаясь. Бог погладил ее по голове.
- Ну все, беги, девочка, я и так задержал тебя. - он бесстрестно посмотрел на переплетающихся в объятиях влюбленных.
- О! Сестра Рейвен! - хором воскликнули Артур и Висенте, переглянулись и одновременно нахмурились. - А ты ее откуда знаешь?
- Любимая, ты в порядке...
- Не надо меня душить... - ласково улыбнулась девушка. - А то одной Рейвен на этом плане станет меньше...

Люсьен тихо рассмеялся и обнял Келебрин. Морщины, мелкие отметины на лице Слушателя разглаживались на глазах... Он словно стал на десять лет моложе...
Снова этот запах крови от его рук... пряный, дурманящий запах... Босмерка с жаром ответила на поцелуй, обвивая шею имперца руками.
Тарон улыбнулся и скрестил руки на груди, прислоняясь к стене. В главной зале даже дышать стало как-то легче, разрядилась многочасовая атмосфера напряжения...

Любовь... что она могла знать о любви? Светлые. Они всегда думают, что их использовали, а Темные смеются... всегда смеются... Эльфийка как-то не могла заставить себя рассмеяться.
Кап. Кап. Кап.
Тихо падали на землю слезы.

Мой брат-паладин, прости меня, прошу. Благодарю за все, что ты сделал для меня. Если ты пожелаешь меня найти, знай - я проливаю кровь, я убийца, и никогда не смогу смириться с тем, что ты Светлый. Прости, если вызвала в твоей душе подозрения. Я не использовала тебя, я закончила с теми, кто преследовал меня. Та девушка, передай ей, что придет мой час, и за наведение подозрений я сотру ее в порошок.
Твоя сестра.

Оставив записку у ворот, демоница побрела в обратную сторону и уселась в пятидесяти шагах от входа. Чешуя не чувствовала ветра, черный плащ закрывал лицо. И путь делает, что пожелает. Пусть теперь он сам скажет ей уходить. Если хочет.
 
Вокруг было тихо и спокойно. Артано, решив, что от добра добра не ищут, - как бы ни прозвучало это в Башне Света, - улегся у основания. Одежда и так была не особенно в порядке, так что это не должно было особенно повредить. Молчаливо стоял рыцарь, молчаливо около виверна стоял Деймос, и эльфенок, подложив себе под голову сундучок, закрыл глаза. Нет, - подумал он, - не то чтобы я так уж сильно настроен против нежити, духов там и прочих вампиров; все-таки сам едва не стал одним из них, сестра вон оборотень...
Воспоминание об Алмарэ болезненно отозвалось в сердце. Вот бы повернуть вспять Врогритскую войну...
Эльфенок вздохнул, не открывая глаз.

Было спокойно и как-то очень спокойно. Несмотря на то, что он здесь был один - хорошо, что Арканис... Деймос, то есть, здесь, - несмотря на то, что его мир погиб безвозвратно, и все, кого он любил, умерли вместе с ним или еще раньше. Даже несмотря на то, что совершенно не понятно, что теперь делать, куда бежать и чем заниматься, он чувствовал спокойствие. И молчал. Я еще не понял просто, - дошло до эльфенка. Мне еще просто не понятно, что это значит, разум просто не впускает в себя эту информацию, не дает мне полностью осознать. Тьма никогда не интересовалась судьбами единиц. Свет судьбами единиц интересуется еще меньше. Так какого же?..
Я окончательно привык к одиночеству, - подумал Артано. - Появились привычки, нарушение которых причиняет мне почти физические страдания. Конечно, ничего серьезного. Но у меня нет выбора, просто однажды я остался один.
Он утер кровь с расцарапанной щеки.
Ночью я забирался на крышу замка, у меня там было специальное место, где я разводил костер и садился рядом с ним. Это дико, но мне было хорошо там. Я мог делать там все, что мне заблагорассудится, никто мне был не указ. Хотел – разговаривал вслух сам с собой, хотел – молчал, хочу - медитировал, хотел - читал.
Все еще не открывая глаз, Артано грустно усмехнулся.
Наверняка лейб-медики смогли бы как-то классифицировать это расстройство... если бы о нем знали. Я, наверно, просто себя жалею. И то, что мне сейчас... вот так, как сейчас, из-за этих всех незыблемых законов мироздания и равновесия, тоже, наверно, обычная жалость к себе. Или эгоизм и издержки переходного возраста...
Эльфенок поднялся, пнул камешек под ногой.
- D'holl llah, - спокойно сказал он, хотя спокойствие осталось только снаружи. - Надо что-то делать.
 
Последнее редактирование:
Чародей некоторое время молчал, борясь с желанием побыстрее отсюда уйти. Впрочем, это было лишь желание… Тьма даровала ему новую, довольно странную оболочку, но у Деймоса так и не было возможности убедиться наверняка в абсолютной устойчивости своей формы. «Даровала ли или, быть может, обрекла…» Даже сейчас дух не ощущал воздействия Света, но тем не менее боялся того, что Белая магия в достаточном количестве может развеять его физическую сущность… боялся окончательной смерти…
Ему тут не место, но по какой-то причине слова светлого рыцаря задевали.
- А как же всепрощаемость Света, готового принять даже самую черную душу? – ухмыльнулся Безликий.
Он перевел дыхание, понимая, что пришел сюда не для того, чтобы искать нового столкновения. Деймос бросил взгляд на полуэльфа и подошел к паладину:
- Мальчишке нужен хороший врач, - заговорил дух вполголоса, - и помимо этого, вполне логично, если бы он продолжил тот путь, на который когда-то ступил. Позаботься об этом.
 
- Здесь какой-то другой Свет, - заметил Артано, глядя на шпиль башни, - он какой-то... не знаю.
То ли...
Эльфенок вздохнул.
- У нас все как-то было по-другому.
Объяснить это Артано не мог. Потому как не понимал природы происходящего, - магии, само собой, он был лишен изначально, и не особенно страдал по этому поводу. Но умения Света в свое время пришли сами. Теперь их нет, - что ж, другой мир, другой Свет и другая Тьма. И Артано не был уверен в том, что это именно тот Свет, за которым ему хочется идти.
Но...
Но что-то делать действительно было нужно.
 
Паладин вытер глаза девушки и понял, что та очень устала и хочет спать. Со всей нежностью и трепетом он уложил её на кровать, а сам, развеяв свою проэкцию пошёл к двери. Ярко вспыхнул свет во всех отведённых для него светильниках и со скрипом отворились каменные врата, чего вообщем-то быть не должно было, камень не должен был скрипеть, но это мало интересовало хозяйку башни, создавшую такие врата.
Паладин вышел через них и даже не стал читать записки от Мари.
- Артано, свет всюду одинаковый, просто иногда на него накладывают свой отпечаток носители. - Он улыбнулся, а затем пошёл по направлению к Мари. - Прости, сестра, я и правда ошибся. Не держи зла на хозяйку башни, она пытается лишь отгородить последнего верного свету, чтобы искпуить свою былую вину и исправить свои ошибки. - он протянул сестре руку в знак доверия и примирения, хотя они и не ссорились. Внезапно, что-то насторожило паладина и он быстро закричал Артано и духу: Скорее бегите во врата в саму башню. Призрак ты приглашён проходи смело. - Сам же паладин схватил еще не успевшую опомниться Мари и потащил её по направлению к входу...
 
- О, класс, - застенчиво потупил взор Артано. - Давно мы не бегали. Но я, в такой грязной одежде, и в такую красивую белую башню? Как я смею?
Да что со мной такое? - эльфенок, разозленный на себя, подхватил пожитки и рванул за паладином, наплевав на возмущение ушибленной ноги. Тут, может быть, от всей души, от неминуемой смерти его спасают, а этот, с позволения сказать, недоэльф начинает тут устраивать детские представления. Артано сцепил зубы. Надо все-таки как-то быть... иначе, в общем, надо себя вести.
По-людски.
Артано оглянулся посмотреть как там Деймос.
 
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CUsers%5C__%5CAppData%5CLocal%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:1f60b:unctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:1f604:ontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Паладин растворился в воздухе.
-Ха…Иллюзия, - констатировал дух.
Позади зашипел Логрус, расправив крылья и призывая хозяина спешить. Что-то настораживало ящера, и тому причиной определенно не было лишь поведение светлого рыцаря. Деймос осмотрелся, но не нашел ничего, что могло бы представлять угрозу. «Улетай, я призову тебя позже». Виверн еще раз мотнул головой, выжидая, не передумает ли чародей, и взлетел. Деймос же вновь обернулся к башне.
Исчезновение проекции могло означать все что угодно, однако ответ пришел довольно скоро вместе со светом из открывшихся врат…
…Мгновение Деймос думал, что паладин либо шутит, либо сошел с ума, предлагая войти, но действия светлого говорило об ином.
Рискнуть войти в башню или встретиться с тем, что так не понравилось виверну? Деймос вздохнул, одновременно поминая всех светлых и темных богов, и последовал за Артано.
 
- Светлый, все равно не... ай! - демонессу дернули в сторону ворот, точнее, паладин буквально потащил ее за шкирку. - Маманя-я-я... в смысле, о Ситис! Какого сумасшедшего пьяного скампа... вобственно, прибыли. Итак? - она по детски надулась, скрестила руки на груди и глянула на дроу. - Что сие означает, дорогой брат?
Метаморф еле успел заметить, как Элладан втаскивает ее в ворота и забежать следом.
- Уф, я жив... меня не прищемило... - он растянулся а ля мохнатый коврик. раскинув все четыре лапы и предупредив: - Ноги не вытирать - укушу за что-нибудь ценное... - и мерзко захихикал.
- Пошляк. - бросила Мари, ухмыляясь. - Ну-с, что там за опасность? - она перехватила посох в наиболее удобный для себя боевой захват.
 
Сосредоточенный Артано позволил себе немного расслабиться, благо все вокруг оставалось совершенно тем же самым, - башня не рушилась, не кричали перепуганные птицы, не дрожала земля, гром и молнии тоже отсутствовали, и воздух был самым обычным, - не кипел и не раскалялся от наступающего конца света. Паладину, конечно, было виднее, но эльфенок не видел ничего необычного.
Он выглянул в так и не закрытые ворота.
Ничего.
- Может, на разведку слётать? - предложил он. - Я мигом, туда и тут же обратно.
Вечер трудного дня, вопреки ожиданиям, все еще оставался томным и тягучим. И хоть интуиция говорила Артано, что все слишком хорошо, чтобы можно было расслабляться, - ведь палладин действительно был встревожен, - не дожидаясь согласия других, эльфенок полез из ворот назад. Руку он положил на рукоять меча, оглядываясь и осматриваясь.

***

Наверное, Артано так и не смог никогда ответить себе, зачем он полез на выход и что он там хотел найти. Проявить героизм и повыделываться? Явить миру доблесть и отвагу? Просто отправиться в пасть непонятному только потому, что было все равно?
Кто знает?
Артано не знал.

***

Само собой, башня все еще не рушилась, не кричали перепуганные птицы, земля не дрожала и воздух был самым обычным, никаких громов и молний. Вот только сейчас эльфенок понял, что сейчас он сойдет с ума.
Все было в порядке, вот только никаких эмоций внутри Артано не осталось, - кроме злости, страха, стыда и невыносимой боли. Не в силах смотреть на то, что он видел, Артано упал на колени, зажмурившись и сцепив зубы, чтобы не закричать.
Наверно, вокруг было светло. Глаза Артано казались ему- двумя свинцовыми шарами, вдавливающими голову в твердый грунт. Голова болела, и хотелось открыть налитые тяжестью веки; тогда глаза вырвутся на волю, и не будут так больно вбивать голову в землю с каждым ударом сердца. Но Артано не решался - он боялся снова взглянуть в глаза той сущности, взглядом с которой он встретился, выйдя из башни.
Страшно и свято кругом. Всегда страшно и всегда благоговеешь перед тем, чего не видишь. Чего не знаешь, того боишься.

Песок забивается в горло. Я боюсь.

Это была последняя мысль Артано.

***

Эльфенок просто исчез перед башней.
Сначала он стоял перед воротами.
Потом упал на колени и сдавленно застонал.
А потом просто исчез.



_____________
Берег моря
https://darkdale.org/index.php?threads/1768&page=20
 
Последнее редактирование:
Паладин почувствовал, что с Артано произошло что-то необычное, но не успел даже двинуться на помощь. Внезапно чутьё, которое, как казалось Элладану впервые подвело его снова дало о себе знать, и теперь появилась причина этого беспокойства. Из-под выросли несколько шипов а между нимизасиял портал. "Что-то подобное я уже видел, вот только где?" Но больше мыслей не было. Портал разросся до громадных размеров и выплюнул из себя владыку демонов. Огромный двуголовый демон потрясал секирой размера которой хватало, чтобы усадить Элладана на лезвие и унести куда-нибудь. Она пылала неприятным чёрным огнём, который словно масло капал на землю оставляя выжженные пятна. Демон ничего не сказал и что было сил ударил по ближайшей к себе башне. Все вопросы стали излишними. Паладин хлопнул сжатыми кулаками вливая в себя и в Мари невероятную силу. Его руки, закованные в перчатки вспыхнули белым огнём и он смело шагнул к демону прокричав ему сперва:
- Послушай-ка меня, образина, тебя сюда никто не приглашал, я не хочу зря проливать крови, но вижу, что с тобой говорить бесполезно. Или я неправ?
 
Когда говорят, что мир тесен, не верьте – это преувеличение, ибо на самом деле он узок как бутылочное горло… Неизвестной в плаще, которую с такой силой едва ли не волок в башню паладин, оказалась Мари Ардаэль. С ней же было и еще какое-то существо, которое Безликий заметил только сейчас.
Пробежка была явно лишней – спина изнывала, и боль все продолжала нарастать. Дух облокотился о стену, а на самом деле привалился к ней, и осмотрел помещение. По виду башня внутри ничем не отличалась от часовен света, множество которых лишь полторы сотни лет назад дух сравнивал с землей… Его не развеяло, дополнительных повреждений не прибавилось, а следовательно предположение демона было верным: Деймос не был подвержен пассивному влиянию Белого источника.
Боль становилась невыносима. Чародей поднес к глазам руку, которой придерживал до этого момента свое плечо. Она оказалась вся в темной, даже, пожалуй, черной жидкости. Дух хотел было усмехнуться, но ощутил, что проваливается в темноту. Следующие мгновения он потратил на борьбу с надвигающимся наваждением, пытаясь всеми способами сохранить сознание. Единственное, что из этого вышло – Деймос не изменил своего положения, так и продолжая стоять, он потерял связь с происходящим… Привело его в себя довольно странное для этого места чувство – среди всей белой массы, что составляла энергия Света, замаячило темное пятно - родная ему сила была совсем рядом… Дух мгновенно открыл глаза, вновь оглядываясь по сторонам. Руки паладина горели белым пламенем, причину же произнесенного заклинания Безликий заметил секундой позже. «Может, помочь сородичу?»- скользнула бессмысленная идея, которая вместо того, чтобы поднять хоть на каплю настроение, еще больше придала абсурдности нынешней ситуации. «Не приведи боги, придется еще помочь с обороной, чтобы довести дело до конца и оставить наконец здесь Артано…»
Дух уставился на рыцаря.
- Где полуэльф?..

Non-rpg.
Элладан, небольшое пояснение, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов по поводу причастности к нежити: персонаж из того же разряда духов, что и лесные, очевидное отличие лишь в виде доминирующей энергии.
 
Паладин боялся обернуться, чтобы не выпускать демона из виду, но также он боялся причинить вред духу своим невниманием к его ранению. "Жизнь других превыше своей" вспомнились паладину его собственные слова и он лёгким жестом руки наложил на раненого заклинание "оновления". "Только не дёргайся, потерпи несколько минут заклинание не сразу заштопает тебя" мелькнула мысль, но паладин не был уверен, что дух её услышит, ведь мыслей демона новый хозяин башни не слшал. Внезапно слова произнесённые грубым гортанным голосом вернули паладина к реальности.
- Говорить? Ты не тот с кем бы я хотел говорить, но чёрт тебя подери, сила в тебе немалая. - Демон скривился видя свет на руках Элладана. - Я пришёл не к тебе, а за девчёнкой, отдай её мне добровольно, иначе...
- Я бы не советовала-бы тебе ему угрожать. - Спокойно бросила демону девушка, которая приняв ангельское обличье сидела на одном из шпилей башни света. - Он окажется тебе не по зубам. - Больше она не сказала нислова, лишь блеснул клинок и девушка со скоростью молнии метнулась к демону...
 
На секунду Деймос снова закрыл глаза. Вся усталость, что копилась две сотни лет, обрушилась на него. «Какого дьявола я здесь делаю до сих пор…» Всему должно быть свое место, а ему следовало вернуться на свою стезю. К тому, что он начал… И без того слишком много лишнего было сделано в последние дни, а эти сутки едва ли не перечеркивают то, чему учил духа Сухэй.
И еще одно заклинание сорвалось с рук паладина. Казалось, ничего не произошло, хотя дух отчетливо видел след чар около себя.
Светлые всегда слишком предсказуемы. Не желая того, они сами возводят для себя рамки правил и законов, этим и пользуются все, кому не лень… Рыцарь сам пригласил чародея в башню, значит, и вреда он причинить не мог, пока Безликий не угрожал сохранности строения. Все остальные варианты воздействия колдовства Деймоса мало волновали. Комната перестала качаться, и дух еще раз бросил взгляд на владыку демонов. Порождение ада было помехой на пути из башни, сейчас для духа это было достаточной причиной.
«Забудь о своей секире,»-раздраженно подумал Деймос и направил нить огненной силы в рукоять, постепенно нагревая ее.
<o:1f60b:> </o:1f60b:>____________
Нагревание.
Увеличивает температуру объекта вплоть до температуры достигаемой промышленной ковкой. Это заклинание само по себе не создает горения, однако многие материалы будут загораться при достаточном нагреве.
 
Назад
Сверху