Не в то время, но на том же месте...

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Ближе к вечеру я добралась до "той самой поляны". За прошедшие два дня произошло очень многое. Например, я подружилась с Нейовином, моим семейным призраком. А ещё сегодня я нашла наконец нашла способ вытурить его из своей души, не дать и дальше управлять моим телом за меня!
-Нейовин, это единственный выход, говорю тебе!
-Эльфера, но это так нехорошо...
- Я - Мари, и я уже забыла свое эльфийское имя! - рыкнула я, - И не напоминай мне о нем! А насчет "нехорошо" говори не со мной! Я... Да я вообще...
Моя рука поднялась и отвесила подзатыльник. Мне же!
Что-то в глубине моего сознания хихикнуло...
-Ну все, надо с этим кончать! - я понимала, что со стороны выглядела более чем глупо, но... Я села под дерево, подняла рукав правой руки и, скрипя зубами от боли, вырезала на запястье Знак.
Никакой магии тут не было, точнее, была, но ко мне она не относилась. Этот знак всего-навсего загнал "мою семейную проблему" обратно в костяной шарик. Всего-то...
Я кричала от боли, отчаянно надеясь, что поблизости никого нет. А потом... наступила темнота со всех сторон...
*призрак, которого Эльфийка не загнала до конца в семейный артефакт, испугался и одновременно обрадовался. Теперь он мог свободно гулять по земле, используя костяной шарик как убежище. Пока не очнётся хозяйка... Призрак обратился в гончего пса, шумно вздохнул и свернулся калачиком рядом с хозяйкой. Интересно, что она с ним сделает, когда наконец сможет почувствовать, как болят её мышцы после двух дней беспрерывного бега?..
 
Последнее редактирование:
Уромилиэн, как всегда, над лесом парил...
Вдруг, он услышал вскрик, и ринулся вниз, а снизившись, увидел каритну странную... Эльфийка под древом без сознания а рядом свернулась собака.

-Хм... - хмуро изучал он ситуацию.

В принципе, эльфийке ничего пока не грозит...

Он подобрал лежащий на траве кусок бересты и начеркал на нём чакрумом:

Будут проблемы с призраком, в Башню Природы обращайтесь, что в Гунарде... Там же ваше обучение проходить будет.

Он покосился на собаку... Хорошего ждать не приходилось - она могла запросто изорвать клочок бересты. Бесшумно абсолютно подкравшись, он за отворот одежды её положил его бережно...
После чего, отойдя, улетел Дроп искать вновь.
 
Нежвижимо лежала эльфийка, с коей рядом был пес. Дроу немо взирал на изящный изгиб её тела, вспоминая былое, что в сердце как темная тень печатью лежало.Не смел к ней прикоснуться и ждал пробуждения девы.Нет, это не может быть она, но как похожа, даже сейчас я помню этот запах...
- Почтенная, простите, если разбудил, но кажеться вы искали меня! Зачем?
 
*Мари застонала и открыла глаза. Теперь она на собственном опыте знала, что такое "выселение призрака"... Когда изображение прояснилось, она увидела, что над ней возвышался дроу.*
Уже зная, чем это обернется, я попыталась встать. Ослепляющая вспышка боли, и вот я упала на землю.
- Мне... мне нужна правда, Элладан, - проговорила я, подавив стон и тяжело дыша. Я забыла все манеры!
Нейовин проснулся и вскочил на ноги, рыча.
- Верен как пес, да? - улыбка получилась слегка кривоватой, но он сам виноват... Я повернула голову обратно к Элладану.- Извини, что не встаю, дело в том, что я пока и не могу... Я не ответила на твой вопрос на этой же поляне - помнишь? Потому отвечаю сейчас. Орки и гоблины одинаково противные, Элладан, но тебя там точно не было. - и я тихонько рассмеялась. - Не обижайся, пожалуйста. Я вижу вину в твоих глазах, почтенный дроу, но будь ты даже виноват передо мной, я бы тебя сейчас простила. Боль раскаяния так же сильна как боль утраты.
- Я забыла свое прежнее имя не зря, Элладан. Боль моей утраты ушла вместе с ним. А сейчас я всего лишь отчаянно ищу правду.
Я склонила голову, и одна- единственная слезинка скатилась по щеке.
 
Последнее редактирование:
"Слезы, почему, наверно боль утраты более чем сильна, в её возрасте смерть близких очень болезнена, как же мне жаль её..." Он еще раз взглянул на девушку, понимая что с каждым мигом в его сердце растет некое, ранее нереальное чувство и не смог отвести от неё взгляда...
- Не знаю, я не могу сказать был ли я там, а если и был то был ли это я. На меня объявили охоту, за один поступок, но не могли поймать и потом обвинили в том чего я не делал. история моя длина, даже слишком, долго я скитаюсь. Когда-то я спас одну девочку, тогда мои собратья убили её родителей и моего друга... - "Сколько времени прошло, я не считаю, как смертные. Поступок совершен недавно - если осознание его все еще вызывает боль". Дроу понимал, что наконец-то нашел то, что он искал "Та девочка врядли еще жива, но история Мари похожа на ту, теперь я просто обязан следовать за ней, чтобы не случилось, даже если она считает меня виноватым, я буду рядом". Дроу удивился своим мыслям, он понял, что что-то в его душе изменилось, стало иным, что он без этой девочки не сможет более жить, что эта эльфийка, пусть и юна, но составляет для него боьшую ценность чем его собственная жизнь, - Эх... Что же мне теперь делать? - вздохнул он в надежде что Мари не услышит, но...
 
-Что случилось? Ты чем то сильно опечален. Чем то более серьезным, чем гибель... - заметила я, приглядевшись к его лицу.
Нейовин ойкнул, не то гавкнул и всосался в артефакт с рекордной скоростью...
"А я то думала, что у темных эльфов нет сердца..."
Я снова предприняла попытку встать, снова, оглушенная болью, упала, и тут что то хрустнуло. Я аккуратно вытащила из-за шиворота кусок непонятно чего.
- Если возникнут проблемы с призраком... на на на... понятно.
Я снова подняла глаза на дроу.
-Помоги мне, пожалуйста встать.
" А сейчас у него такое лицо, будто он кому-то клятву произносит. Странный... Но груз на его плечах тяжелее, чем на моих... Придется солгать..."
- Не жалей меня, никогда не жалей, а я постараюсь не распускать нюни, ладно?
*Мари обессиленно прислонилась к дереву. Она понимала, что ей потом придется восстанавливаться дольше, чем после её детской травмы, и все же...*

"...Три маленьких девочки сидят на дереве и дразнят четвертую, потому что она никак не может на него взобраться... мои подруги, а четвертая - я... теперь их уже нет... у них не было волшебного артефакта, как у меня, их всех убили..."
Очень хотелось заплакать, но я сдержалась. Сделанного не воротишь, утраченного не вернешь.
- Кхм, Элладан, помоги мне, пожалуйста.
Дроу стоял недвижимый,как скала. Я коротко вздохнула и стала ждать, когда же он вынырнет из глубин своих воспоминаний... Надо было его чем то отвлечь, но я не знала, чем.
В конце концов мне надоело смотреть нанего снизу вверх, и я прикрыла глаза. Темнота и тишина - вот что мне нужно сейчас...
 
Последнее редактирование:
- Прости, слишком тяжело вспоминать былое - "Пожарище, огонь охватывает дом за ломом, крик Сайруса - стой, заклинание охватившее разум спало, клинок в крови. Терил не понял, что я не с ними в этой резне...
Тихий плач в углу, шепот, - Помоги, - и я отсптупил от правил - неповинование, плевать, лищь бы совесть была чиста перед богом, смех Старца в ушах, и шепот эноши, - ты прав....
Все безумно смешалось....

- Прости еще раз - прошептал дроу протягивая девушке руку. Та отпрянула ото сна. А Элладан, без какой либо элегантности просто и по паладински поднял её, стараясь поддержать девушку, пока она не вставала на ноги твердо.
- Почему ты решила стать магом, ради мести?
 
Опираясь о дерево, я собралась сказать ему очень многое, но смогла выговорить только:
- Я... - а что я ещё могла ему сказать? Что он прав, да? Что я хочу избавиться от призрака, хочу, чтобы меня уважали, как сильного воина, хочу научиться хотя бы общаться с мертвыми, если воскресить моих родных нельзя... - ... я хочу научиться прощать. - наконец выдавила я.
Боль постепенно сходила на нет. Я попробовала сделать несколько шагов. Терпимо. Если не буду перенагружаться, пройдет.
- А почему тебя это так интересует?
Я подобрала с земли свой тисовый лук, повесила через плечо колчан со стрелами, и повернулась к нему. Я проклинала сейчас все: свою слабость, свою несдержанность, желание рассказать больше, чем надо, своего призрака...
- Спасибо тебе за помощь, но мне надо сделать еще кучу дел - найти неприятностей на свою голову, знать бы, где конкретно. Прощай. - и тут я вспомнила подслушанный разговор. - И в свою очередь я прошу прощения за подслушанный здесь три-четыре дня назад разговор. Возникнут проблемы, ищи меня тут. Я всегда рада усугубить ситуацию, поскольку разрешить ее в положительную сторону у меня не получается. - несколько саркастично отметила свое сегодняшнее поведение я, и повернулась лицом в сторону города, который местные, а точнее, мой новоиспечённый учитель магии называл Гунрадом.
Весь мой мозг орал во всю глотку:"Как ты себя ведешь?! Ты забыла все манеры, нагрубила другу..." - по мере перечисления причин я постепенно ускоряла шаг, чтобы никто не видел скользящих по щекам тихих слез. И сердцу моему было сейчас хуже, чем мне при выселении призрака, но я знала, что оно потом обрастет корой, невосприимчивой к столь тонким перепадам настроения. Затра я уже буду в башне...
Но в глубине души я понимала, что чувствовал Элладан, и мечтала, чтобы он сейчас не стоял там, а догнал бы меня... и убил. И мое теперь уже почти бесцельное путешествие закончилось.
Он скрылся из моего поля зрения, и я влезла на ближайшее дерево, спрятавшись в ветках. Вытерла рукавом левой руки слезы, опустила рукав на слегка кровоточившей правой.
*Эльфийка снова порылась в мешке на поясе, вытащила горсть лесных орехов. Ей надо было крепко задуматься.*
"Черт, я ведь все планировала совсем не так!" - грустно думала она. -" ведь изображать бессердечную гораздо легче, чем быть ею... Черт, Я забыла записку Уромилиэна на поляне! Но возвращаться туда нельзя..."
Из костяного шарика вылезла голова призрака.
- А может, я подвезу?
- И верно, - оживилась я, спрыгнула на землю и выпустила Нейовина. На этот раз в облике призрачного коня.
Я закрепила на нем свою накидку, как попону.
- Поехали!
*И призрак помчал эльфийскую девчонку к месту, куда она так хотела попасть. К башне Природы, что в Гунраде.*
 
Последнее редактирование:
что ему было, сказать - дроу молчал, прощать, нет он никогда этого не умел, он не мог простить даже самого себя. "Что делать теперь? Я надеялся, что найду кого-то кто мне подскажет, но в результат нарвался на еще большее число вопросов."
От подлеска отделилась тень, и ставая человеком, медленно шла к дроу.
- Что, Элладан, надеялся убежать? От нас никогда не скроешься... - В руке блеснул кинжал. - У тебя нет оружия, ну что же тем хуже умрешь, как свинья.
- За что умру? - Холодно ответил дроу, осязая всем естеством конец своей жизни - Я даже не слышал приговора, мне его не сказали, а право знать осталось за мной...
Тень хмыкнула и молча бросилась в перед, в атаку...
 
Вдруг шелест заполнил всё вокруг... Один за другим зажигались зелёные огоньки меж ветвей. Деревья закачались, приветствуя гвардию, да, казалось, хохотали над убийцей, ветви в боки уперев... Но, только взгляд натыкался на них самих, он видел лишь обычные древа, застывшие в самых разных позах... Один старичок, наклонившись, всматривался будто в путника скептично, будто вкусовые качества оценивая на глаз... Дети-кусты потешались и жесты показывали разные, а что совсем маленькие заливисто смеялись над шутками других... Взрослые просто шелестели угрожающе и извивались, смеясь втихомолку... А может, это просто было лесным наваждением...
Неожиданно небо затмили листья. Из-за крон лесных показались листья гигантские.
В киллера вдруг одновременно ударили пять гибких стеблей, обвивая преступника и лишая возможности двигаться, сковывая по рукам и ногам... Самый младший страж, смеясь, эху подобно, выбил кинжал из руки. Скорее всего, киллер не успел даже и понять ничего...
 
- Стойте, - закричал Элладан, посреди свистопляски и хоровода листвы, понимая, что последняя нить сейчас оборветься. - Скажи за что? - Тень лишь ухмылялась, глядя на кинжал и на рану на боку дроу, которую сам темный эльф еще не видел...
- Спросишь у Сайруса. Он не забыл ничего! - Тень истерически засмеялась растворяясь...
Через минуту от неё остались лишь два кинжала - один на траве, а другой в боку у дроу, и тут Элладан ощутил рану и упал наколени, слова молитвы сами сплетались на устах и он чувствовал что рана затягиваеться, Стапец не покинул своего слугу.
- Что же вы от меня хотите, - шепнул он в пустоту - Спасибо, вам стражи, теперь я вам жизнью обязан - глаза его невольно скосились на кинжалы... - что с ними будем делать?
 
Последнее редактирование:
Деревья застыли в своих обычных позах...

Ты отплатишь за услугу добрыми делами, путник... - зашелестели листья, и слова вторили кувшинки... - Не твори зла в Лесу и он будет на твоей стороне...

Один из Стражей над ним завис... То был Аирен... Казалось, он над чем-то думает усердно...

- На тех кинжалах проклятье лежит, чувствую я... - наконец глухо сказал он - Нельзя их в земле хоронить, ибо они почву отравят. Забери их с собой, да осторожен будь - к остриям не прикасайся. Они могут подспорьем в бою тебе выйти, а уж применить их как, дело твоё... А теперь, прощай путник...

Кувшинки что-то прошелестели лепестками и разлетелись... по болотам видимо...
 
Эльфийка избрала своей мишенью дерево и, пользуясь отсутствием Уромилиэна, вычерчивала красивым ударом адамантовых клинков уже, наверное, тысячную глубокую царапину на коре. Посередине поляны, одной из многих в лесу, лежало украшение сегодняшнего дня - голова жертвы, которую эльфийка отрезала прямо на опушке. Нет, не с целью насолить местным духам. Просто - так сложилось. Что вы хотели от ассассина? Сейчас это было последней уликой из тех, что осталось уничтожить.
"...я люблю свою работу..." - эта мысль изуродовала лицо эльфийки усмешкой.
Широкой усмешкой заостренных демонических зубов, от уха до уха. Зрачки вытянулись в щелки, глаза чуть вышли из орбит, когда состоялось короткое превращение - туда и сразу же обратно - давшее эльфийке новый приступ куража, эйфории, можно даже смело назвать это послебоевым безумием.
Удар по дереву с разворота, еще один, парные клинки крутятся в руках проверенными дрессированными молниями, несущими смерть... Они всегда били без промаха. Улыбка уже совсем эльфийская, обычная, но в ней еще сквозит безумный азарт давно прошедшей схватки.
"Висенте будет рад, я знаю... ему никуда не удалось деться от нас."
Удар, удар, удар... кора уже истерлась, обнажая слой желтовато-сероватой древесины... улыбка медленно гаснет, гаснет и безумие. Врагов могло быть намного больше, жажда крови осталась неутоленной... ах, мама, если бы ты знала, как опасна своей неуранвновешенностью твоя дочь сейчас, из-за твоей крови, уже после битвы...
"Нет. Ложь. Это я, я сама! Я довела себя до боевого безумия, самого сладостного из состояний после обманчивой, лживой влюбленности! Я!"

Два часа спустя эльфийка посмотрела на кинжалы, и легкая, мягкая улыбка прошла по ее губам - они нисколько не затупились, и никогда не затупятся, пока есть свежая кровь... Пальцы коснулись лезвия, тут же, даже от малейшего прикосновения, оставившего порез.
"Мне давно пора было найти выход. И я нашла. Боль глушится безумием." - усталые изумрудные глаза посмотрели на небо, почти полностью закрытое куполом серо-зеленой листвы, успокаивающе шелестевшей над головой. - "Все хорошо, если никто не видит, пока не качнется маятник..."
Она положила на колени валявийся в траве посох, тщательно вытерла от крови кинжалы достала из сумки гребень и принялась неторопливо прочесывать волосы - золотистый предмет своей гордости, о котором остроуая последнее время заботилась больше, чем о чем-ли другом. Ей было некуда спешить, ее снова никто не ждал и не сопроводал. Один в поле не воин? Ха, смотря, какой этот одиночка... А она по праву считала себя опасной одиночкой.
Мысли текли размеренно и вяло, не касаясь никакого конкретного предмета. Гребень закончил скользить во волосами снова погрузился в недра сумки. Эльфийка вздохнула. однялась н ноги, с удволтворением отмечая, чо мышцы уже достаточно отохнули. Потом посмотрела на голову, пморщилась и решила не закапывать. В такую глушь нито разумный не заберется, а через пару неделек гниение сделает лучшую маскировку из возможных...
Поэтому, держа руки на пояс с парными клинками, запахнув скрывающий фигуру плащ и не особо торопясь достигнуть какого-либо определенного места, Кейсавель зашагала вперед... пока что - только лишь вперед...
 
Весь в думах минотавр шагал понурив буйну голову. Внезапно свет в глазах стал немного ярче. и поднявши голову он увидел увидел поляну... посреди которой валялась чья-то голова. Подойдя поближе минотавр склонился над ней и принюхался. "Кажись человечья"-звучали бы на нашем языке мысли явившиеся ему картинками.
Почуяв гнильцу минотавр развернулся спиной к голове и отлягнул её подальше от приятной глазу поляны.
решив немного отдохнуть, минотавр по привычке не глядя подошёл к дереву и попытался его свалить дабы было удобнее жевать его кору и возможно сидеть. После двух трёх неудачных качков он развернул голову к дереву, дабы помочь себе рогами и увидел на стволе глубокие зазубрины, не придав этому должного значения по причине думаю всем ясной минотавр упёрся рогами и, после первого толчка ствол затрещал и повалился вглубь чащи.
Минотавр отбежал от ствола с радостным мычанием и, сорвав охапку самых сочных на вид трав и цветов, заскакал к поваленному стволу. Усевшись на ствол он, закатывая от удовольствия глазёнки, со смачным чавканием стал поглощать сорванную зелень
 
Эльфийка обернулась на дикий треск, раздавшийся на только что покинутой поляне. Там, водрузив зад на дерево, которое она недавно уродовала кинжалами, сидело нечто большое и довольно таки уродливое. Во всяком случае, оно было похоже на минотавров родной страны. Да, заключила эльфийка, чуть склоняя голову набок и бесшумно подходя ближе под прикрытием кустов и веток - это точно минотавр. Интересно, интеллект у него на том же уровне, что и у его сиродиильских сородичей?
В голове сразу поселилась заманчивая мысль выдрессировать эту мускулистую зверушку... сколько пользы... правда, потенциально и вреда немало.
- Хм. - довольно громко заявила эльфийка о своем присутствии, выходя на поляну и окидывая полубыка изучающим взглядом.
 
-Хм...
Услышав громкий звук минотавр устремил взгляд к его источнику и увидел на месте источника миниатюрную человеческую самку, с ног до головы обтянутую разным тряпьём.
Чтобы прогнать незваного гостя минотавр встал с дерева и громко ревя стал стучать себя кулаками в грудь, давая понять, что назойливому человечишке лучше убраться подобру-поздорову.
 
Остроухая сделала умное лицо. Потом чуть покрутила пальцем в ухе, демонстрируя всем видом, что минотавр ревет слишком громко и ей не очень приятно слушать его трели. Чуть склонила голову набок и хмыкнула еще раз, делая шаг вперед и сокращая дистанцию до десяти шагов.
"И где-то мой третий круг воздуха... эх..."
- Заявляю официально, что намерена использовать тебя, рогатоголовое, в качестве рабочей силы... ладно, это слишком сложное предложение. - самодовольно ухмыльнулась эльфийка, отгоняя назойливо возникающую в голове перспективу сдохнуть от удара бычьих рогов... - Короче - если я победю, мы сотрудничаем и ты меня не бодаешь, эх? - только безумец, коим в данном положении внутреннего маятника и являлась эльфика, мог предложить минотавру подобное. - А если ты победишь, ты празднуешь один, рогатый. Ну что, - она прокрутила в руках клинки и широко улыбнулась. - приступим к дружескому матчу?
 
Человечья самка начала движение, чем привела в ступор минотавра. "Она что, думает что может что-то сделать мне? Самому большому и сильному. Пусть убирается, а не то я её в грунт втопчу." примерно к этому сводились мысли минотавра. Он встал на копыта покрепче и наклонив голову стал рыть правым копытом землю.
 
- Ой, мать моя Ночи, а похоже, зверушка действительно дикая... - эльфийка поцокала языком и улыбнулась, прекрасно зная, что дикие животные обычно принимают улыбку человекоподобных за оскал. - Чудесно.
Кинжалы прокрутились в руке еще раз. Она не надеялась взять эту груду мускулов измором даже на несколько секунд. Скорее - приложить его обо что-нибудь тяжелое... как следует...
 
Подняв взгляд и уяснив для себя, что назойливая гостья не желает оставлять его одного, на насиженном месте и более того, строит уродливые гримасы, вертя какую то мишуру в руках , минотавр оскалился, выставил рога вперёд и на средне крейсерской скорости пошёл в наступление. "Пусть умрёт, если не понимает меня, сильного и могучего."
 
Назад
Сверху