Обитель драконов

Black Glitter

Житель
Регистрация
8 Март 2007
Сообщения
137
Монеты
🪙632
Брильянты
💎0
На центральной площади бастиона драконов, среди заброшенных катапульт, балист и других отголосков ранее существовавшей здесь имперской пограничной крепости, был искусственно создан широченный вертикальный тоннель, уходящий на мили в недра земли. По стенкам тоннеля расположены пещеры – гнезда драконов. На самом дне огромная подземная площадь, в центре которой расположена великая сокровищница рода – насыпи драгоценностей и золота, огражденные искусно сделанной золотой оградой, работы гномов. «Золото искушения», так в простонародье зовут сокровища драконов, охраняют отряды Лизардов, верные слуги великого рода. Это место является общим домом всех драконов долины Дрогуорт, логовом и обителью крылатых воителей. Тепло из недр земли согревает обитель, создавая все условия для существования драконов на холодных землях долины Дрогуорт.
 
*Аннох осторожно, медленно спускался к подземной площади, и которой только недавно услышал. Впрочем, когда он рассмотрел Тубана, то решил, что здесь вполне безопасно, и уже через пару секунд приземлился в самом низу туннеля.
--Приветствую, Тубан! Рад, что наконец мы соберемся все вместе!
Я слышал, что в Камигаве появился новичок-дракон! Учитывая, что нас до этого было трое или четверо, это существенно...
*Молодой дракон с блеском в глазах всё рассматривал сокровищницу рода...*
-Да уж, оказывается, сказки про бездонные запасы золота у драконов не такие уж и сказки--*усмехнулся он, обходя вдоль ограды горы драгоценностей*
 
- Да, новый дракон пришел на наши земли...сейчас он осматривает территорию долины, если будет его воля, он останется с нами...- Черный дракон задумчиво всматривался в охранников сокровищницы, от чего хладнокровное тело Лизардов обдавало жаром..
- А о сокровищах, скажу лишь одно...я никогда не говорил о их существовании, но и то, что их нет я не утверждал...- пасть дракона растаяла в улыбке.
 
*Спустя несколько недель Паранид опять посетил Обитель, на этот раз--по требованию Тубана. "интересно, какими новостями Тубан хочет меня обрадовать?"--мрачно думал он, задумчиво рассматривая сокровищницу
 
- Паранид, наша обитель переживает не самые лучшие времена,- дракон уселся, пристально смотря в глаза Параниду.
- Нас мало, то золото, что мы охраняем требует нашего присутствия…люди-ящуры, чувствуют, что наше могущество падает…, если наши слуги чувствуют нашу слабость, то вскоре мы не сможем их контролировать они разбегутся, оставив наше логово без защиты, что будет на руку мародерам… Нам нужны наши сородичи, иначе суровые перемены, от которых мы так далеко все это время убегали…застанут нас не в самое лучшее время…надеюсь ты меня понимаешь…это логово - наш Дом и нам следует его заселить…
 
*Молодой дракон вальяжно развалился, облокотившись о заграждение сокровищницы.*
--Действительно, мы переживаем кризис... Куда-то запропали Сальреин и Сильвер, так что только мы и остались!
Но, Тубан, к тебе, думаю, уже обращалось пополнение! Это привел сюда еще двоих драконов! Может, стоило бы пригласить их сюда, послушать их историю...
 
Сильвестр не спеша шёл по драконьей крепости, внимательно оглядывая место, которое, может быть, станет его домом. Остановившись и принюхавшись, серебряный дракон направился к сокровищнице.
В ней он увидел знакомого дракона, Паранида.
-Приветствую тебя, Паранид! Я прилетел сюда из Гнезда. Я - Сильвестр, некоторые знают меня, как Пармалендиля или Ривелта. Чёрный Блеск сказал мне прийти сюда, и теперь я здесь... Что я могу сделать для клана? И скоро ли будет война? Возможно, мои навыки целителя будут кстати.
 
*Паранид вскочил, обрадованный началом обновления Клана.*
--Приветствую и тебя, Ривелт! Я тоже посещал Гнездо, может, мы и виделись... По порядку: я известен так же как Аннох, но здесь на всякий случай назвался своей старой кличкой--Паранидом. Для краткости--Пар.
Война... Нет, войны вроде не намечается, но племена мародёров на севере настораживают.
Для клана... Целитель нам и вправду не помешает, думаю: мы ребята хоть и крепкие, но с магией Исцеления у нас туговато...
*Он замолчал и бросил смущенный взгляд на Тубана. "Ну вот, поперёд батьки полез... Дадим и старику провести Курс Молодого Дракона!"*
 
В небе появился чёрный дракон. Его чёрная как уголь чешуя блестела в лучах солнца, а ярко белые глаза, знак древнего проклятья, искали все, что могло указывать на присутствие крепости, обитель драконов. Он давно искал её и, похоже, он нашел цель своего путешествия. Вдалеке он заметил старую разрушенную крепость и направился к ней. Приземлившись, он заметил Паранида и направился к нему.
- Приветствую, Паранид! Я Хакон ,посланник из Гнезда, прилетел к вам на помощь в эти тяжелые для нашего рода времена. Я надеюсь, что мой опыт в магии разрушения и магии разума может пригодиться вам.
 
Серебряный дракон ощутил присутствие нового сородича и резко прянул в тёмный угол, оставшись, похоже, незамеченным. Сильвестр стал молча разглядывать чёрного дракона.
 
*Настроение Паранида стремительно улучшалось выше мыслимых пределов*
--Ну надо же! Привет и тебе... Магия разума говоришь? *Паранид рассмеялся*--Прекрасно! Запарь мозги врагам! Здорово!
Кстати *заговорщицки, вполголоса добавил он* я узнал, что сюда направляется и Драгона, тоже из Гнезда! Не терпится с ней познакомится!
Что ж, клан драконов уверенно укрепляет позиции! Надо только принять новичков... Тубан, а теперь мне интересно--нужно ли нам всем обзаводиться всадниками? Есть у меня на примете одна... Всадница. Вот не мог бы ты рассказать о взаимных обязанностях всадников и драконов? Что это вообще будет?
 
-Мне что, обязательно таскать на спине всадника? Он же тяжёлый! И какой от него толк в бою? Если он мечник, то крайне мало, если копейщик... - серебряный задумался, - не знаю точно, сколько весит копьё, но мне его тащить не хочется. Имеет смысл потаскать на себе лучника... Если он лёгкий, конечно. А ещё лучше, лучницу, - Сильвестр ненадолго замолчал. - А магов возить я не стану. Если они такие могущественные - пусть сами летают, а сажать на себя союзника, превосходящего меня по силе - это мне не по вкусу!
Взволнованный серебряный дракон закончил свою речь и стал дожидаться, что же ему ответят.
 
*Одна из куч золота зашевелилась, один из лучей солнца, падающих сверху, высветил серебряный проблеск. В следующий миг из кучи показалась серебряная голова Жутко Заспанного Серебряного Дракона. Продрав, наконец глаза и оглядев Обитель, Тельпинор недоверчиво уставился на еще одного серебряного дракона... Подошел, оглядел со всех сторон. Протянул лапу потрогать, но потом отчего-то передумал.*
--Еще один серебряный? Здорово... Откуда ты, дружище? Уж не мой ли земляк? И, кстати, я тут сквозь сон слышал какие отголоски беседы...Что-то про лучниц...Нельзя ли поподробней?
 
-Приветствую тебя, собрат, - обрадованно ответил Сильвестр, увидев сородича и слегка удивившись, почему не заметил его раньше. - Но какие у драконов этого клана взаимосвязи со всадниками? И откуда приходят наши союзники? Мне что, придётся лететь в эльфийский лес и вопить: "Я - дракон! Ищу всадника!" ?
 
--Хм... Ну, если хочешь - лети и вопи, ибо кто может запретить дракону, особенно Серебряному *тут Тельпинор недвусмысленно подмигнул* делать то, что он хочет? Тут все гораздо проще... С всадниками все гораздо проще...Ты ведь не навязываешь никому своей дружбы просто потому, что у каждого существа должен быть друг? Так и тут. Если ты сблизился с кем-то из Двуногих, и готов защищать его в бою, будучи уверенным, что и он отдаст за тебя жизнь - по обоюдному согласию этот Двуногий может стать твоим всадником. Пока что, насколько я знаю, "оседлан" только сам Тубан. В общем, дело твое!
 
--...Ага, ну и ещё--у тебя всегда с собой 60-70 килограмм диетического, легкоусвояемого МЯСА!*усмехнулся зеленый дракон*
А вообще--никто ведь не заставляет тебя быть неразлучным со Всадником! Вон Тубан не сильно страдает...
 
*Тина подошла к драконам*
- О всадниках речи ведете...? Вот она я. *Тина улыбнулась.* - Тубан? Можно ли украду его у вас? Всего на пару слов! *Девушка окинула взглядом драконов. Она была явно взволнована. Не дождидаясь ответа спешно, как по старой привычке, схватила Тубана за руку и поташила чуть в сторону, чтобы никто не мог слышать их.*
- Прости, что прибыла сюда без предупреждения... *она перевела дыхание, сбившееся от быстрой хотьбы.* - строительство корабля подходит к концу, а тебя все нет. Быть может, зайдешь ко мне ненадолго, и мы обсудим детали...и потом, давно не видела уже тебя, порядком соскучилась... С того времени, как я стала твоей наездницей, мы все реже вместе. Парадокс, но факт. Выпьем вина, и поговорим, о предстоящих делах. *Тина смотрела в глаза Тубану, ожидая ответа*
 
Сильвестр сонно потягивался в тёмном углу, где он задремал, зарывшись в золото.
-Итак, что мы будем делать? Искать артефакты? Собирать армии? Или сразу начнём войну? - спросил молодой дракон.
 
*Вошла и довольно долго слушала драконов, тихо стоя в тени. Усмехнулась, и твёрдой походкой направилась прямиком к хвостатым-крыластым властелинам*
-Ну, 60-70 это если ты на себе мужика таскать собрался, Паранид. К твоему сведенью, всадницы,- Риегаль многозначительно ухмыльнулась,-весят гораааздно меньше. Гораздо.
 
Сильвестр, увидев, как из тени появилась фигура Риегаль, подпрыгнул от неожиданности и мгновенно соткал вокруг магический щит.
"Видимо, в этой сокровищнице я становлюсь слепым, глухим и без обоняния" - недовольно подумал серебряный дракон. - "Придётся защититься, а то ещё неизвестно, кто или что вылезет из груды золота или свалится на голову".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху