Обитель драконов

*Паранид улыбнулся, когда встретил свою будущую Всадницу.*
--Ну, это я так, в среднем, Риг! А то, что ты легче--это и к лучшему! Значит, ты всё-таки согласна? Может, пора лететь в башню, где проходит обряд Крещения?
*он задумался ненадолго. "всё-таки сейчас мы должны принять решение, которое повлияет на нашу жизнь!"*
 
Увидев,огромное количество драконов.Айрок летал кругами,ищя свободное место что бы приземлится.Молодой дракон медленно,но уверено,приземлился рядом с другими драконами.Здесь для него никто не был знаком.Он окинул молча взглядом окружающих,и стеснительно опустил голову вниз
 
Видя что на Айрока стали косо смотреть,он поднял голову и сказал:
-Великий предводитель и наставник всех крылатых,я хочу служить тебe,защищать твою долину.
 
Последнее редактирование:
Она чувствовала себя вполне уютно среди огромных драконов, которые сидели, стояли, при этом тяжело и значительно приподнимались их бока- они дышали. Кто-то шевелил кончиком хвоста, кто-то накладывал заклинания- все они, крылатые властелины, были разные как люди, живые, как люди, и их присутствие нисколько не пугало, и даже не внушало трепет - Риегаль чувствовала себя как дома. Или даже... дома?
Она отвлеклась от мыслей и кивнула Параниду:
-Конечно, я согласна. Нет ничего надёжнее дружбы драконов. А я почитаю дружбу как самую великую ценность жизни.
 
*Паранид встал, потянулся и, поприветствовав новичка, с довольным видом глянул на Тубана: мол, "просил новобранцев? Да пожалуйста!"--и подскочил к Риегаль.*
--Риг, очень надеюсь, что ты высоты не боишься... Пакетов к пассажирскому месту не прилагается!
*Молодой дракон опустился перед ней и помог сесть на шею.*
--Извини, что без удобств, но седлать себя я точно не позволю! Готова?
*Стоило ей кивнуть, он прыгнул, одновременно махнув крыльями. Скорость при этом дракон развил огромную, хоть и заставил всадницу с воплем прижаться к шее.
Засмеявшись, он распахнул крылья на всю ширину и стал парить над самой землей.
Впрочем, уже через минуту он стал стремительно набирать высоту, направляясь к башне, где проходит Крещение...*
 
-ээй, остожнее! Ааа, где у тебя тут тормоз?!???-возопила Риегаль, когда поток припечатал её к чешуйчатой шее дракона.- Не мешок с картошкой везёшь, добрый сударь!
 
Паранид, можно ли я стану твоим хранителем? я долгое время был в изгнании,Находится среди других драконов,для меня честь *делает глубокий поклон головой*
 
Из дальней черной пещеры послышались шаги..., монотонно, не подавая существенного вида к своим сородичем шел хранитель долины...
- Возрадуйтесь братья мои, наши ряды пополнились...Сильвестр, если твои намерения о вступлении в наши ряды остались прежними, то мы принимаем тебя в наш клан...если твой ответ да, то присягни нашему роду в верности, если же ты выбрал другую дорогу по жизни, то бастион всегда будет открыт для тебя...я жду твоего решения...в любой момент ты можешь сказать мне его. - дракон повернулся к новоприбывшим.
- Новоприбывшие братья мои, я жду ваших вопросов...хочу узнать вас поближе, если вы решите связать свою судьбу с нашим родом.
 
*взмахнув крыльями , и тут же их сложив* Айрок произнес:"Тубан,что мне нужно сделать, что бы стать с вами одним целом,бится крылом к крылу и защишать наши величественные земли от врагов?
 
*Все еще сонно помаргивая, Тельпинор взглянул в сторону Хранителя*
--Поздорову тебе, Тубан! Я кажется, многое проспал... Что-то странное происходит, мне до сих пор не слишком хорошо, и как я здесь оказался, спящим, заваленным золотом - я не помню...Что сейчас происходит в Долине? Насколько я вижу, нашего полку прибыло... Не пора ли показать северным варварам их место в Нижнем Мире?
 
Услышав слова серебряного сородича о войне с северными варварами, ободрившийся Сильвестр сказал:
-Что ж, теперь я знаю, против кого мы будем воевать... Чёрный Блеск, я согласен хранить наши земли от врагов и приношу клану клятву верности на своей крови!
Пока дракон говорил, он надрезал свою переднюю лапу острыми когтями, пролив на пол сокровищницы немного своей крови. Там, где красные капли касались золота или камня, они светились призрачным, колдовским белым огнём в знак подтверждения серьёзности клятвы.
 
Привстав с удивлением,дракон сказал:
-Я жажду битвы,когда начнем,промолвил дракон и направил взгляд в сторону Тубана
 
Последнее редактирование:
Глядя на Сильвера:
- Что ж, я готов поклясться в верности и защищать долину от врагов, ценой собственной жизни, - произнес дракон и внезапно, резким ударом разрезал кожу на груди. На пол медленно стали падать капельки крови.
 
Последнее редактирование:
- Приветствую и тебя Айрок в наших рядах, время спячки прошло, в скоре мы обрушим ярость возмездия на наших врагов…я уверяю вас, очень скоро…а пока отдыхайте, мне надо уладить кое-какие приготовления…после я дам вам знать когда мы выступаем. – Черный дракон раскрыл крылья и взлетел ввысь, покинув обитель.
 
Смотря, как черный дракон уносится в небо, Айрок произнес:
-Арххх! Нужно и мне размяться.
Резко подпрыгнув, дракон раскрыл крылья и улетел в сторону Пика Мудрости
 
Пока Сильвестр тихо размышлял, вдруг произошел сильный удар о землю, и перед драконом возник силуэт Айрока. Айрок медленно подошел к Сильвестеру и уверенно сказал:
-Приветствую тебя брат, я новый защитник долины.
*Дракон смотрел на Сильвестера*
 
Последнее редактирование:
Айрок усмехнулся и сказал:
-Что ж, повторю. Привествую тебя, мы будем биться вместе. Скоро настанет день, когда о драконах будут говорить повсюду и пугать детей.
 
*Тельпинор, до этого что-то обдумывающий в своем углу, отврнувшись к стене, повернулся к Айроку, с грустью посмотрел на него, и покачал головой*
--Не так, черный, не так...
 
Назад
Сверху