Около входа в бар.

Крингол

Известный житель , Должность: Безработный
Регистрация
1 Февраль 2007
Сообщения
128
Монеты
🪙411
Брильянты
💎1
Кучка существ притопала к мэлорну и не найдя вокруг него камней стала свистеть и улюлюкать так, чтобы из бара кто нибудь вышел.
 
Дроу потоптался на месте в нерешительности, ему казалось, что заходить под сень Мэлрона, представителю его рода, это более чем кощунство - тем более что, бар казался закрытым...
 
Один лишь демон знал ,что происходило в нутри бара,за закрытыми дверями. это он устроил этот переполох и заставил толпу собраться здесь в этот час.
 
Ответ: Около входа в бар.

*Уставший эльф медленно зашел в трактир*
- Элю, пожалуста...
*Слова едва срывались с его губ. Запыленый и порваный плащ говорил о дальней и тяжелой дороге. Взяв кружку он тяжело опустился за свободный столик не замечая ничего вокруг...*
 
Ответ: Около входа в бар.

Уставший после послеполуденных трудов в Башне, друид, припевая что-то весёлое и легкомысленное, гулял по родному лесу и совершенно не заметил, как зашёл в совершенно незнакомую местность... Неужели в своих прогулках он пропустил ещё хоть один клочок земли? Такое казалось невозможным, и всё же это было очевидно, как ясный день...
Эльф с интересом огляделся и обнаружил домик, над дверью которого скрипела вывеска... "У подножья Мэллорна"...

- Вот это да... - вырвался у него вздох изумления...

Немного недоверчиво приоткрыв дверь, юноша, просунул голову в щель, огляделся, и лишь после этого изволил войти целиком... Всё ещё не до конца веря своим глазам, друид со странным выражением лица (будто призрак увидал) прошествовал через зал и присел за столик в углу, с любопытством оглядываясь...
 
Ответ: Около входа в бар.

Ястребу было скучно, и он не стеснялся этого показывать... Иногда он взвивался под потолок и оттуда истошно кричал, что ему нужно ещё чаю и побольше кактусовой настойки из Ильд-ар-Кадира, причём самой лучшей...
Изумлённый бармен всё это доставлял, и в ответ на его округлившиеся глаза эльф только качал головой и тяжко вздыхал... Оплачивать-то всё это придётся ему...

В конце концов эльф устало положил голову на стол и заснул... Птица же, поняв, что она перегнула палку, скромно пристроилась рядом - на столешнице...
И вскоре двойное сонное сопение эльфа и ястреба наполнило притихшую таверну...

Утром его разбудили, и поинтересовались, не перепил ли он случайно вчера... В ответ он лишь вяло отвечал, что не пил ничего, кроме простого чая...

И вышли они вместе... ястреб и эльф...

-Ну разве можно так? - у спутника спросил он, удаляясь в чащу...

Птица лишь скромно вжала голову в плечи...

- Вот и молчи... - со вздохом сказал Уро...
 
Ответ: Около входа в бар.

Эльф упал возле входа в бар. Медленно поднялся.
- Зря вы так... Я просто хотел выпить пива...
Он развернулся и пошел прочь.
И печаллю светились его глаза...
 
Ответ: Около входа в бар.

маленький оффтоп
2Doomguide я не нашел вашей квэнты, проследуйте в дом признания и напишите квэнту(анкету). Без квэнты у нас нельзя вступить в игру.
 
Ответ: Около входа в бар.

Тилорн подошел к закрытым дверям и осмотрелся.Название говорило само за себя,и потому Тил двинулся вперед.
 
Ответ: Около входа в бар.

Пеший переход длился достаточно долго, чтобы Мурис успел проголодаться и просохнуть, после прошлого привала. К тому же, в ботинок похоже залетел какой-то камушек, и по ощущениям, вся нога превратилась в одну сплошную кровавую мозоль. Так что, все мысли были лишь об одном – об отдыхе. И тут, буквально из-под земли появилась дверь, из-за которой доносился веселый шум и запах еды. Ну а что мог подумать любой нормальный человек в такой ситуации? Вполне очевидно, что это здание возведено волей богов, для его – Муриса, личного отдыха. Ведь судьба всего царства в его руках! Резким движением дворник толкнул дверь, от чего та естественно с грохотом распахнулась. Большинство посетителей уставилось на пришельца, и даже разговоры на время поутихли, но спустя мгновенье, разгоревшись с новой силой, они заставили забыть про незваного гостя всех очевидцев столь дерзкого появления.
 
Ответ: Около входа в бар.

Когда дверь во второй раз с оглушительным грохотом распахнулась, глаза посетителей вновь обратились ко входу - сегодня в таверне было шумно.
Дуллит остановился на входе, и с приоткрытым ртом окидывал взглядом зал таверны, встречаясь глазами с сидевшими там посетителей, когда тяжелая дубовая дверь на обратном ходу толкнула его в плечо. Он отскочил от двери, и потупил глаза - до него наконец дошло, что он ведет себя как то не так. Из зала послышались смешки, которые впрочем быстро стихли - у людей хватало дел со своей выпивкой.
 
Ответ: Около входа в бар.

Большую наглость и представить было трудно! В его личное место пребывания ввалилось какое-то существо, несколько коротковатой наружности, бедного Муриса чуть удар не хватил прямо на том стуле, где он спокойно потягивал выпивку. Ну сейчас он с ним разберется…

-Эй ты! Полтора метра от половичка, как посмел вторгнуться в мое личное место отдыха и медитаций?!

Каких, ко всем чертям медитаций, Мурис не представлял ни в коем разе, так как слово это услышал случайно, на рынке, когда стоял в очереди за его любимыми «тыковками». Но с максимально серьезным видом, он обнажив свою метлу, сделал шаг в сторону пришедшего и выжидающе уставился на него.
 
Ответ: Около входа в бар.

Потратив несколько секунд на осмысление фразы, и понятия "полтора метра от половичка" Дуллит ударился в дальнейшие размышления: О тавернах и трактирах он читал во многих книгах, и точно знал, что это такое место, куда зайти может каждый, ешь пей, и только гони звонкую монету - так что, человек со шваброй, одетой в хламиду явно заблуждался, или просто пытался сбить его с толку своей выходкой. Гордый своей догадливостью, дварф вытянул руку, указал пальцем на хламиду, и заявил:
- Ты дурак!
 
Ответ: Около входа в бар.

Лицо Муриса вытянулось до форм, совершенно не свойственных человеческим (Трудно было представить, как добиться подобного не сломав череп, но факт оставался фактом). К горлу подкатил комок, дышать стало труднее и глаза слегка заслезились. Пожалуй, что он недооценил это существо, но думать об этом было некогда, нужно было что-то предпринять в ответ, и как можно быстрее!

- С…сам такой!

Замахнувшись метлой, Мурис попытался ударить коротышку, но древко выскользнуло из рук, и метла с визгом понеслась в ошалевшего от такого расклада событий, бармена. Обезоруженный, лишенный самого дорогого, что у него есть, дворник встал как вкопанный, теперь уже в ужасе глядя на незнакомца и со все тем же вытянутым выражением.
 
Ответ: Около входа в бар.

Желудок заурчал, требуя еды, но гном почувствовал, что преимущество в споре пока за ним, и, столько лет притесняемый и обижаемый товарищами, решил в этот уж раз не осрамиться. Бармен кое как увернулся от метлы, и с облегчением вздохнул, когда та не попала и на полки с напитками, но похоже, он не собирался и дальше терпеть безобразий в своем заведении.
- Ты такой! - ответил дворнику гном, и вдруг, по наитию, добавил фразу читанную в какой то книге, окончательно беря ситуацию под свой контроль:
- Пойдем выйдем!

История похоже вызвала некоторый ажиотаж среди посетителей таверны, и те уже громко потешались над парочкой, хихикая, и тыкая в них ложками, кружками, и недоеденными куриными ногами.
 
Ответ: Около входа в бар.

На фразу: «Пойдем выйдем!», Мурису вспомнилась, одна из немногих, прочитанных им книг (похоже та же, которую читал незнакомец) и ответ в голове возник сам собой, но выдавить ее из себя он не смог. Совершенно оцепеневший он направился к выходу вслед за коротышкой. По пути, ему похоже. Все-таки удалось собрать остатки мужества и выпалить:

- Я не понял.. а ты вообще, кто по жизни будешь?

После того как слова вылетели, а их после этого, как известно обратно не затащить ни под каким предлогом, дворник уже имел абсолютно обреченный вид приговоренного на смертную казнь, путем продолжительного промывания желудка.
 
...Кэрри спрыгнула со спины Паранида и с оглушительным хрустом потянулась. Многочасовые перелеты - это не для нее. Конечно, первое время лететь на драконе весьма захватывающе, но когда несколько часов подряд промерзнешь на ледяном ветру, покроешься корочкой льда и начнешь выстукивать зубами блэкградовский гимн, поневоле призадумаешься. Но впрочем, все это были мелочи, главное, что они долетели до Норгонда, а значит, можно было поесть горяченького и поспать в нормальной кровати.
Она окинула взглядом гостиницу. Эльфийская архитектура была ей мало знакома. Но поговаривали, что у эльфов самая что ни на есть дьявольская выпивка. Эта мысль заставила девушку ухмыльнуться. Если и была черта характера, которой они с Ассиром были схожи, так это любовь хорошенько выпить. Выпрямившись и сделав решительный вид, Кэрри направилась к двери и распахнула ее, ожидая увидеть обычный полумрак, который всегда царил в блэкградских тавернах. Однако ее удивило обилие света и зелени в баре.
"Что ж, это будет интересно", подумала она, заходя внутрь.
 
Офф: Извиняюсь за отсутствие

Раэнна мягко спрыгнула на землю. Взметнулись и опали на плечи волосы.
Значит это эльфийский бар? Хммм... А симпатично!
Громадный мэллорн, возвышавшийся посреди леса, завораживал, притягивая взгляд. Вслед за Кэрри девушка вошла в таверну, кажется, прямо за ней шел Дэнни.
Наверное сейчас к нам еще и драконы присоединятся... Вот только обернутся...
Бар поражал обилием света. Свет и зелень прямо-таки бросались в глаза, обращая на себя внимание, так что в первый миг оборотнице пришлось даже зажмуриться.
Посетителей было не так уж и много...
- Эхх... Ну что, пошлите? - прищурилась Раэнна, заходя в бар и присматривая местечко.
 
Пока все остальные пошли к бару. Я прикрыла глаза - и через пару мгновений была уже во втором, полуэльфийском, обличье.
Кеэнтисс тут же оказалась рядом, отдавая мне мою сумку с инструментом. Я благодарно кивнула.
Дожидаясь Паранида, я задумалась.
Если гостиница - значит надо расселиться. Как? Хм... ну наверное мы с Паранидом поселимся вместе... Раэнне стоит поселиться с Дэном, они вроде как сдружились... А Кэрри? С Кеэнтисс..? Если они согласятся конечно...
Эльфийка не возражала, мнение Кэрри надо будет узнать попозже.
Прищурившись, я вдохнула лесной воздух и улыбнулась. Да. все-таки и этот облик имеет свои плюсы, то бы что не говорил.

В баре было много света. И много зелени. Когда вся наша компания уселась я поинтересовалась, сразу у всех:
- Так, кто что будет заказывать?
 

Похожие темы

Назад
Сверху