Поход сквозь отчуждение. Чёрный дракон.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Врата Мёртвого Аванпоста открывались с диким скрежетом. «Ты, пересекая грань пустыни, отправляешься в бездну отчуждения. Не моли о пощаде, не проси о помощи, там лишь смерть и одиночество, среди снегов», - гласит надпись на холодном граните возле чёрных дверей. Мертвые стражи медленно отходили в стороны, глазам Чёрного Дракона предстало белое великолепие снежной пустыни отчуждения. Едва врата открылись, из них резко подул пробирающий до костей ветер. Дракон зашагал вперёд и за ним последовали двадцать пять восставших тёмных эльфов. Когда они пересекли границу пустыни, врата так же медленно и неумолимо закрылись.
Внимание: В данной теме могут писать сообщения только пользователи Black Glitter, Morfus, Indigo, Delacroux. Все прочие сообщения будут удалены из темы.
 
Дракон ступал ровным шагом, несмотря на знойные порывы ветра, швырявшие с места на место Неупокоиных, не знавших какая участь их ждет впереди…дракон не хотел даже об этом думать, одна мысль о предстоящем бросала его в дрожь и вызывала отвращение, но выхода не было … История начиналась и финал ее зависел только от его поступков, правильных поступков…. Место было значительным, пульсация такой насыщенной магии, просто бы разорвала на частицы, любого неопытного дурочка, вышедшего из стен своего факультета магии, и гордо взявшего себе имя «Волшебника»…место для истинных магов или… или не для кого…
-На карте, было отмечено это место *сказал дракон сам себе…точнее тому наблюдателю, следившему за ним с самого входа в пустыню…запах темной магии, если его можно на-звать, на смертном языке «запахом», просто бил в вески, как будто следивший специально не ставил никаких щитов и защит *
Неупакоенные, погрязшие по пояс в снегу, то же его почуяли… и заметно за нервничали…
 
Последнее редактирование:
Через высокую стену перелетело маленькое чёрное пятно, по мере того, как оно приближалось к дракону, становилось ясно, что это чёрный ворон. Он приземлился на левое плечо массивного крылатого ящера и каркнул. В этой птице легко можно было узнать двенадцатого обитателя серых облаков над Чёрным Лесом. Один глаз ворона был ярко красным, второй был навсегда закрыт, через него проходил глубокий вертикальный шрам. Почувствовав, что дракон не замечает его присутствия, ворон постучал клювом по его чешуе. Как только взгляды птицы и ящера встретились, в сознании второго прозвучали слова.
«Отсюда мы двинемся на север, впереди очень много магических воронок. Они хаотично перемещаются через всю пустыню, поэтому каждую секунду нужно быть начеку. Здесь правит магический хаос, всё возникает ниоткуда и исчезает в никуда… Если перед тобой ударит молния или возникнет сотня невиданных существ, они могут оказаться иллюзией, а могут быть настоящими. Путь предстоит не из лёгких. Вперёд, до гор тридцать три тысячи шагов, медлить нельзя. Даже немёртвые способны погибнуть от холода этих снегов…»
 
Последнее редактирование:
Дракон ожидал увидеть кого угодно, но не птицу, но лишь приблизившись к нему… он понял, что Делакруа послал не зря её…
Лететь было никак нельзя, обуза в лице мертвых эльфов требовала постоянного контроля.
-Потерпите ребятки еще не много* Дракон обращался к Неупокоиным, смотря как один из них потерял ступню…она просто разбилась в дребезги от холода, наткнувшись на корявый камень *
-Еще не много… и вам будет спокойствие…* Дракон врал, то что они и их души испытают, будет не сравнимо даже с муками, на пыточной жаровне магического огня*
дракон удивлялся как черный ворон ловко управлялся с порывами ветра, не прилагая никаких усилий, как будто ветер сам его нес к месту,… ветер помнил дорогу, которую уже проходили сотни лет назад…и подгонял колонну ледяными иглами, в которые уже давно превратился снег…
 
Последнее редактирование:
Ворон сидел на плече дракона, изредка поглядывая по сторонам. Он не без сожалений смотрел на то, как медленно идут немёртвые. Внезапно на пути колонны возник огромный зверь, он поднялся из снега, его тело было покрыто белоснежной шерстью, пасть сияла тремя рядами острых зубов, а на лапах были костяные выросты в форме шипов. Неизвестная тварь взвыла и встала на дыбы, сокрушительный удар передних лап расколол двоих, идущих впереди зомби, на несколько массивных кусков мороженого мяса. На снег брызнула бурая кровь, моментально леденеющая от немыслимого холода. Ворон дважды каркнул и метнулся вниз. Клюв вонзился в левый глаз зверя, тварь дико заревела, птица взлетела вверх и начала кружить на смертельном ветру. Ворон искал момента для очередной атаки, понимая, что долго не сможет находиться в воздухе. Он бросил взгляд на дракона.
«Я отвлеку – ты атакуй без промедлений, он силён, но, лишившись зрения, станет слабее»
Когда зверь вскинул голову вверх, готовясь уничтожить ещё двух немёртвых, ворон, словно чёрное копьё рухнул вниз, вцепившись когтями в оставшийся глаз. Зверь взмахнул лапой, но птица успела взлететь, костяные шипы оставили кровоточащую рану на хищной морде зверя.
 
-Не-е-е-т…
Отчаянный крик дракона заглушил звуки визжащих зомби, падающих как молодняки деревьев, под топором лесоруба…густая, коричневая кровь неупакоиных брызнула в глаза крылатому воителю. Зомби замешкались и столпились, сбивая с ног друг друга…если этот снежный гигант перебьёт их всех, то следующего случая придется ждать века…а то и тысячелетия…Белая тварь одним прыжком перенеслась в ряды тупо смотрящих на него темных эльфов…
Дракон, одним усилием, вознесся в небеса, борясь со знойным ветром…зомби вскинули руки к небесам, с восхищением лицезрев своего хозяина в воздухе… огнем пользоваться было никак нельзя, эта смертоносная субстанция испепелила бы в прах и слабоумных мертвецов, падающих под смертоносными ударами местного обитателя…решение пришло само собой…
…Черный блеск, словно падающий метеор, направился к рядам неупакоиных, вцепившись в голову огромными когтями, дракон потянул извивающееся животное вверх…набрав определенную высоту, дракон наклонил голову, всматриваясь в предсмертный взгляд белого гиганта…и направил в сторону ног, яростную струю вечного пламени…когти расцепились… животное умиротворенно падало в низ…
-Медлить нельзя, цель близка…он не зря появился здесь…
Дракон окинул взглядом оставшихся 20-ти зомби…
-Еще парочка таких тварей, и путь сквозь отчуждение, станет путем на плаху…
Сквозь зубы, нервно произнес дракон, наступая на опаленную тушку массивной лапой.
 
Последнее редактирование:
Когда тело зверя рухнуло на заледеневший наст и его белую шкуру начал заметать беспощадный снег пустыни, ворон вновь занял место на плече дракона. Птица сверкнула красным глазом, и Чёрный Блеск вновь услышал голос.
«Осталось ещё двадцать тысяч шагов, медлить нельзя, иначе немёртвые просто не дойдут…»
Колонна двинулась с удвоенной скоростью, крылья дракона покачивались на бегу. Зомби бежали быстро, резкие движения заставляли их гнилую кровь перебеливаться по мёртвым жилам. Это позволяло телам не замерзать и не превращаться в лёд чуть дольше, чем во время обычной ходьбы. После некоторого времени такого быстрого темпа, колонна встала на месте. Причиной было начавшееся землетрясение, которое сопровождалось ударами молний. Словно вся пустыня пыталась зажать путников в ледяной кулак смерти. Ворон яростно крикнул.
- Не останавливаться! Это иллюзия! Вперед!!!
Но едва они сделали ещё один шаг, земля прекратила сотрясаться и из под снега возникло ещё трое белых зверей, за которыми стояли пятнадцать ледяных големов.
 
…Дракон сделал незамысловатый разворот, зачерпнув хвостом снег, которым сбил отряд своих верных слуг. Слабоумные зомби уже собирались лесть на рожон, защищая своего хозяина...,а пославший, на встречу им, защитников ледяной пустыни, только этого и добивался…
Яростное пламя, направленное в землю, вырвалось из пасти дракона…под натиском пламени, многовековой лед треснул…образовавшейся обрыв, разделил две противоборствующие стороны, дав небольшую заминку и доли секунды на раздумье…
 
Из разлома появился голем. Он был немного нескладным , непонятного темного цвета. Причем вылез он на сторону нападающих. Он посмотрел на ледяных големов, что-то коротко произнес и молча пошел на трех оставшихся зверей. Ледяные големы тоже повернулись и пошли в атаку… На ледяных зверей. Через несколько минут от зверей остались только лужи крови на снегу и небольшая кучка мяса. Темный голем что-то произнес и трещина сомкнулась.
Голем подошел к Черному Блеску.
- Меня называют Один. Мой хозяин Морфус отправил меня вам в помощь. Что прикажете сделать с големами? Разрушить, усовершенствовать или взять с собой, такими как есть…
 
Дракон задумался, анализируя происходящее…соблазн повести за собой големов был велик, но сознание подсказывало, что в дальнейшем это хладнокровное пополнение выйдет для него боком, это походило на очень продуманную и хитроумную «ловушку для дурака»…
- Убить их! *хладнокровно произнес дракон*
Големы, словно осознав конец своего предназначения, ринулись в последнюю для них атаку, но не успев даже добежать до первого ряда неупокоиных, рассыпались на лету, от единственного незамысловатого жеста Темного голема…
-Твой Творец создал тебя на славу… *как бы невзначай бросил дракон*
- В путь!…, нам не стоит мешкать…
 
Ворон на плече дракона наблюдал за големом, чуть прищурив красный глаз, в этом взгляде была некоторая доля иронии и даже сарказма. Затем он спланировал над пропастью, пролетев между двумя белыми чудовищами, которые в попытке сбить его лапами, сцепились друг с другом и начали драться. Когда ворон вновь приземлился на плечо ящера, он мысленно произнёс: «Это был пример, который немедленно будет закреплён практикой».
Через несколько мгновений вокруг снежных тварей возникло пятнадцать мечущихся в беспорядке летучих мышей альбиносов. Они проносились мимо и сквозь них, твари дико заревели и начали бросаться на летучих мышей и друг на друга. Огромная сила и примитивный интеллект сыграли свою роль. Звери рвали когтями друг друга на части, заливая снег кровью. Ворон повертел головой и пару раз каркнул, со стороны эта кровавая бойня выглядела несколько комично.
 
Голем внимательно следил за действиями Ворона.
-Пора двигаться. Пока не вылезло еще, какое нибудь чудовище.
Но вдруг земля задрожала и из под снега и льда появилось чудовище, превышающее размеры среднего замка. Оно втянуло воздух, создав тем самым довольно сильный ветер, и оскалив пасть двинулось к путникам.
-Видимо это мама тех милых снежных тварей. Какие будут указание сэр Черный Блеск?
 
Неподалеку от сцены сражения на поле появилась небольшая тень, которая стала постепенно принимать черты большого полярного волка. Окинув мимолетным взглядом пустыню вокруг себя он, тихо перебирая лапами, направился к голему.
Достигнув своей цели, он сел около него, и морда зверя растянулась в похожем на усмешку оскале.
Ледяной зверь остановился перед путниками и, издав угрожающи рык, стал метаться из стороны в сторону, словно пытаясь отогнать невидимого врага.
*Галлюцинации далеко не самое приятное, что может случиться с кем-то...* Прошептал сквозь сознание остальных знакомый голос.
 
*Ведение было создано на славу…неупакоиные попятились к дракону, издавая противные визги, закладывающие уши…они в него поверили…
Дракон обернулся, к нелепо смотрящему на него, голему…Все таки было в нем что-то, что вызывало улыбку…его нескладность и наивность не могла остаться без внимания.*
-Не наводи панику… Голем, ты слишком мно…
*…его слова оборвало чувство чьего-то незнакомого присутствия…по снегу вальяжно пробирался полярный волк…отогнавший видение зверь, обладал спокойствием, присущем наемным убийцам Торнвиля. Дэлакруа не обманул, сопровожатые появились во время...*
 
Ворон кружил над оставшимся зверем, наблюдая за тем, как Астиан искусно играет с этой массивной машиной для убийства. Когда движения зверя стали несколько медленнее, стало ясно, что он вымотал себя и его тело резко теряет тепло. Ворон издал клич и, сделав мёртвую петлю, ринулся вниз, чёрный клюв, словно пущенная стрела пронзил переносицу зверя. Смерть была мгновенной, огромное белое чудовище с грохотом упало на снег, когда его дыхание прервалось. Снега пустыни словно ожили, они буквально поглотили всех павших и через минуту путники вновь оказались в белоснежной пустоте. Ворон опустился на голову Одина и пару раз клюнул его в лоб, обратившись к сознанию дракона, он сообщил «Здесь происходит нечто, чего я пока не способен прочувствовать, эти снега… они живые… надо как можно скорее добраться до гор… девять тысяч шагов…»
Поднимался ветер, холодный и беспощадный…
 
*Тропы к горам исчезали на глазах. Как будто сама стихия разозлилась на незваных гостей пустыни, обильно засыпая снегом единственный каньон, ведущий к цели. Неупакоиные погрязали в снегу.Тела некоторых разрушались на глазах, падая оземь и разбиваясь с лязгом колотого хрусталя, оставляя лишь кровавые отпечатки и горькое могильное зловоние…*
…следующие же члены темного отряда наступали на них, давя и кроша их прогнившие тела, под натиском эльфийских сапог. Некоторые сдирали с лица свою замершую кожу, оголяя кровавые черепа…зрелище не для слабонервных!!!
Мрачные мысли Дракона прервал огромной силы треск…
-Под нами лед!!!Это озеро… *Крикнул кто-то из колонны*
*Возглавлявший колонну дракон резко повернул назад. Земля под ногами билась на ледяные соты, отделяя Дракона от своей паствы…было поздно…кто-то из неупакоиных уже падал с неустойчивой платформы, в холодную воду…холод и лед, только холод и лед…*
 
Волк, едва успев отскочить от ломающегося льда, тихо зарычал. Шерсть на его загривке встопорщилась. Против этого иллюзии были бессильны... Повернув морду к голему, он, еле сдерживая раздражение, мысленно выдавил *Сделай что-нибуть!*, спустя мгновение вспоминая, что земля, в общем-то против воды была бессильна...
раздражение теперь перерастало в гнев. Ближайшая плита льда взорвалась, обдавая еле успевшего отскочить волка паром. *Что за?...* пронеслось в его голове прежде чем морда зверя растянулась в хищном оскале...

Мысленно создавая вокруг льда иллюзию огня, он стал потихоньку вливать в нее свои чувства... Пока из легких, безвредных дуновений магии иллюзия не превратилась в настоящее инферно, испаряющее воду.
 
Ворон резко сорвался ввысь и начал кружить с невероятной для птицы быстротой. Огонь, который вызвал Астиан, начал подниматься всё выше и, гонимый воздушной воронкой, расходился пылающим кольцом. Ворон прекратил призыв ветра и вновь клюнул голема в голову.
«Всех оставшихся пеших поднять над снегом и водой, и продолжать путь в самом быстром темпе»
Экспедиция двинулась дальше, через час пути перед драконом и его спутниками возникли огромные горы, покрытые снегом и льдом. Пустыня была позади, но впереди была полная неизвестность. Лишь Кристиану Делакруа была известна тайна, скрытая на вершине самого высокого пика. Но даже ему не было ведомо, какая тайна скрыта за этим ледяным хребтом. Судьба ждала впереди, за холодной и нерушимой стеной, разделявшей древнего ящера и его судьбу.
 
Подъем в горы, как и предполагалось, оказался нелегок, в худшем смысле этого слова. Неупокоиные срывались в низ один за другим. Дракон только и успевал подхватывать их, на каких то долях секунд, не успевших долететь до земли и не разбившихся в кровяные осколки у подножья. Ближе к пику воздух стал разреженней. Мертвецы стали не выдерживать и застывать, а после и примерзать, в ужаснейших позах к вековому льду горы. Дракон не мог использовать магию, чтобы как-то поддерживать жизнь темных эльфов, если это слово, возможно, вообще употребить к ним сейчас «жизнь». С каждым новом шагом чувствовалась мощь, хранящаяся на пике и очень то не хотелось её преждевременно будить используемой магией, особенно магией драконов, с родни той, что покоилась на вершине. Парящий воитель то и дело поглядывал на нелепого голема, болтающего ногами у него в когтях и что-то орущего постоянно. Он был единственный член новоиспеченной команды, который не поддерживал тишину, серьезность и сосредоточенность, чем и расслаблял накалившуюся атмосферу. Ближе к половине пути до пика, дракон насторожился и замер в воздухе, тут то это и случилось…
 
Дышать становился все тяжелее. Холод, ясно ощутимый даже сквозь густой мех волка пробирал до костей. По крайней мере, теперь ожоги были не так ощутимы... Мимо волка пролетел очередной замерзший неупокоенный, не выдержавший температуры.
А вот сила, ощущаемаяся впереди манила. Хотя в то, что она принадлежала чему-то живому верилось с трудом... Вряд ли что-то выжило бы в этих местах.
Внимание волка переместилось на внезапно застывшего дракона. Земля слегка затряслась. где-то вдалеке послышался грохот. Подняв голову, зверь увидел, как часть возвышающегося над ними ледяного айсберга откололась и стала падать вниз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху