Замок Алой Розы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кэрриган

Жена Ассира
Регистрация
22 Ноябрь 2008
Сообщения
625
Монеты
🪙2,812
Брильянты
💎0
...Кэрр открыла глаза. Было темно, да так, что даже она едва могла различить очертания комнаты. Девушка лежала на огромной кровати, и вообще, в отличие от дома на холме, все было довольно чисто и выглядело новым.
Внезапно она почувствовала резкий запах, повернула голову и увидела, что на тумбочке у кровати стоит золотистая тарелка, а в ней лежит что-то бесформенное. Взяв это и поднеся к носу, она с отвращением скривилась. Мясо было давно испорчено и изъедено личинками.
"Что за место?" задалась она вопросом. На попытки открыть окно или дверь никто не отозвался. Можно было, конечно, их просто выломать, но пока в этом не было нужды. Тем более она все еще чувствовала слабость после яда.
В окне не было видно ничего, только какие то чащобы. Кажется, дом или замок стоял прямо в лесу. Кэрр села у окна и стала ждать утра.

- Вы уверены, что это она?
- Почти. Можно провести несколько проверок, но... высок шанс, что она идеально подойдет.
Мужчина в плаще с розой учтиво поклонился кому-то, сидящему в тени.
- Это священное место, Алехандро. Все должно быть по правилам. Мы - учителя тех, кто когда нибудь выйдет на дороги, чтобы истреблять зло. А она... есть сведения, что она связана с орденом оборотней, возглавляемых Истинным. Мы должны найти его.
- Несомненно, - подтвердил Алехандро. - Но если она не знает о его местонахождении?
Человек в тени затянулся трубкой и выпустил огромное облако дыма.
- В таком случае она очень понадобиться для наших тренировок, не так ли? - в голосе не было ничего, только холодное спокойствие. - Наш прежний образец, к сожалению, уже непригоден.
 
Утром дверь открылась, и Кэрр, которая всю ночь провела, глядя в окно, обернулась на звук. В комнату вошла странного вида светловолосая девушка. Что-то с ней было явно не так, но что?..
- Кэрриган, - сказала девушка резковатым голосом, - Тебя хотят видеть.
- Откуда ты... - Кэрр последовала за девушкой, которая молча жестом приказала идти за ней. Пройдя несколько коридоров (все они были светлыми и в ярких тонах, везде висели картины и стояли прекрасные скульптуры), они оказались перед дверью в кабинет.
- Сэр Алехандро хочет видеть тебя, - сказала девушка. Кэрри бросила на нее еще один внимательный взгляд и поняла, что же ей показалось выбивающимся из общей картины. Девушка была красива, ухоженна, одета в нарядные одежды. Но на шее у нее был надет ошейник. Тонкий, блестящий, похожий скорее на колье - но все равно ошейник. В нем были какие-то зеленоватые камни, похожие на малахит.
- Иди, - поторопила ее блондинка, - Он не любит ждать. И, да, - Кэрр уже открывала дверь. Девушка улыбнулась. - Меня зовут Аннетт.

Сэр Алехандро даже не поднял глаз, когда Кэрри вошла в кабинет.
- Вижу, ты уже познакомилась с ней, - пробормотал он, что-то сосредоточенно записывая. Плаща на нем уже не было, а оказался вполне приличный мундир. Однако к петлице была приколота искусственная роза. - Уверен, у тебя масса вопросов. Просто знай, что ты тут не просто так. Мы давно следили за твоими перемещениями, оборотень, - его голос ожесточился. - Скажу лишь, что нам от тебя нужна информация о том, где находится Истинный, который тебя когда-то обратил.
"Карас? Им нужен он? Но... при чем тут я?" Кэрриган лихорадочно соображала, как бы выбраться отсюда.
- Почему у Аннетт ошейник? - спросила она первое, что пришло в голову. Алехандро сначала непонимающе посмотрел на Кэрр, а потом рассмеялся.
- Она? Это необходимая мера. Гораздо эффективнее, чем тюремные камеры и кандалы. Эту штучку сделал наш штатный маг. Черепаховый камень в нем не позволяет ей использовать магию. Видишь ли, она ведьма.
"Сумасшедший дом какой-то", подумала Кэрр.
- Конечно, насчет тебя тоже будут приняты меры. Хотя вряд ли ты сможешь выбраться отсюда, даже если убьешь половину моих людей. Так что советую смириться и сотрудничать. Для твоего же блага.
"Ассир приедет за мной", опять начала уверять себя кэрр, но она уже не была так уверена.
- И что для этого надо? - тихо спросила она наконец.
 
В комнату обратно ее сопроводила все та же ведьма. Кэрриган остановилась у двери и посмотрела в глаза блондинке.
- Аннетт... Почему ты здесь?
Девушка улыбнулась, но в ее улыбке не было радости.
- Мои родители погибли. Меня привезли сюда. Теперь я...
- Сколько тебе лет?
- Шестнадцать.
Кэрриган почувствовала укол боли. Шестнадцать было ей, когда пришлось сбежать из дома и скитаться по царству. Какая ирония судьбы...
- Почему ты не сбежишь? - потребовала Кэрри. - Почему ты просто сидишь тут и ничего не делаешь??
- Я не могу, - ответила Аннетт иотвернулась. - Мои силы не действуют. А как человек я беспомощна.
"Это не так, - зло подумала Кэрриган, захлопнув за собой дверь. - Даже человек... даже один человек может изменить свою судьбу. Просто сдаться?! Не этому меня учили в детстве. Не это мне пытался сказать Карас. Я ничего им не скажу о нем и об Ассире... Вместо этого я буду бороться".
Но она еще даже не догадывалась, что ее ждет завтра. Аннетт, стоя у двери, тяжело вздохнула и направилась в комнату. Открыв дверь, она окинула взглядом Алехандро, сидевшего на кресле.
- Я здесь... хозяин, - тихо проговорила она.
Верховный Инквизитор холодно улыбнулся и приказал ей запереть дверь.
- Хорошая собака, - пробормотал он, гладя девушку по длинным белым волосам.
 
Через несколько часов к ней в комнату вошла Аннетт. Девушка выглядела какой-то потрепанной, но ее лицо по прежнему излучало невидимый свет... На губах играла легкая улыбка, но в глазах было пусто. Как всегда.
- Что случилось? - спросила Кэрри, встав и подбежав к девушке.
- Ничего, - прошептала та, взяв руки Кэрриган в свои. - Обещай мне кое-что... Это очень важно.
- Конечно.
- Ты должна запомнить все, что я тебе сейчас скажу. Это, - Аннетт указала на ошейник с зелеными камнями, - Сдерживает мои силы. Не сам ошейник, а камни в нем. Если тебе нужно будет лишить меня сил, ты должна приложить к моей коже такой камень.
- Но зачем мне это делать?! - воскликнула Кэрриган. - Мы же хотели сбежать! Вместе!
Аннетт покачала головой.
- ПРосто слушай внимательно .Вот этот перстень... Спрячь его где-нибудь, и всегда носи с собой. Но никому не показывай. В нем такой же камень. Просто... на всякий случай.
Она протянула Кэрри маленький перстень печатку с зеленым камнем. Оборотень благодарно взяла его и обняла подругу.
- Спасибо... У меня никогда не было таких друзей, как ты, - промолвила она и поцеловала Аннетт в щеку. - И мы обязательно сбежим. Я обещаю. Я приглашу тебя на свою свадьбу...
- Наверное, твой жених счастливый человек, - улыбнулась ведьма, опустившись на колени. - Расскажи мне о нем... Ты нас познакомишь?
Они просидели, обнявшись и болтая, до самого утра, а когда в окно забили лучи солнца, Кэрри поняла - она обязана вытащить отсюда Аннетт, иначе никогда не сможет себе этого простить.

...Но утром она ушла. Вежливо попрощалась, обняла на прощание и ушла, подобрав когда-то белое, а теперь серое с прорехами и потеками платье. Кэрри невольно смотрела ей вслед. Аннетт была похожа на странную принцессу, которая попала в замок к чудовищу каким-то невообразимым образом, но в конце концов обязательно найдет свой дом и станет королевой. Доброй, красивой и справедливой королевой, использующей магию на благо человеческое. Они совсем не были похожи... Аннетт, белая и светлая, и Кэрриган - черный оборотень, пожирающий людей и ненавидящий себя за это. Кэрри прислонилась к стенке и тяжело вздохнула. "Ассир, где же ты", - тоскливо подумала она.
Через несколько мгновений дверь распахнулась, и Кэрри не успела даже бровью повести, как в нее вонзилась уже знакомая стрела с ядом, и она потеряла сознание...

- Дамы и господа! Сегодня милостивый сэр Алехандро Аменабар проводит показательный бой темных сил, дабы мы, служители света, могли увидеть все их уловки и слабые стороны, понять, как бороться с этими нечистыми и как избежать поражения в битве с тьмой!
Она медленно разлепила глаза. Было темно, но из-за решетки бил ослепляющий свет. Под ней был мокрый песок и пахло разложением и кровью.
- Смотрите внимательно, будущие инквизиторы! Бой происходит не на жизнь, а на смерть! Порождения самих глубин Ада сегодня покажутся вам, как они есть! Итак...
Решетка поднялась, и свет ослепил Кэрриган. Она встала, пошатываясь, и попыталась разглядеть что происходит. Сзади раздался лай, и кто-то ткнул ее в голую спину копьем. Пришлось идти вперед.
Круглый пятачок земли, огороженный колючей проволокой и забором-частоколом, сияющим нездоровым зеленым светом. По четыре стороны стоят лучники наготове. Песок утоптан и пропитан кровью. Арена...
"Где моя одежда?" вяло подумала Кэрриган. Она была только в коротких штанах из легкой ткани. Разжав кулак, она увидела кольцо, которое дала ей Аннетт. Выходит, она держала его в руке, даже когда была без сознания? Странно...
Решетка с противоположной стороны тоже поднялась. Кэрриган напряглась, приготовившись вызвать зверя и драться за свою жизнь. Но оттуда вышла Аннетт.
- Нет! - невольно вскрикнула оборотень. Только не она. Только не...
- Начинайте, - громко проговорил Алехандро, наблюдащий за всем этим с высоты. - Победителю будет дарована свобода!
Аннетт закрыла глаза. На ее шее не было ошейника - только уродливый красный шрам, оставленный его острыми краями на ее белоснежной шее. Руки ведьмы взметнулись, поднялся ветер, вздув тучу пыли. Кэрриган прикрыла глаза, отчаянно думая, что делать дальше. Умереть? Или убить свою единственную подругу?
"Этот камень может лишить меня сил..."
Конечно! Кольцо! Она прыгнула вперед, но порыв ветра отбросил ее, ударив о забор. Колючая проволка проехалась по спине, и Кэрри взвыла. Аннетт шла вперед, волосы ее разметались и стали похожи на змей Медузы Горгоны. Глаза сияли бешеным, доселе не виданным светом, лицо исказилось то ли злобой, то ли отчаянием. Она шла убивать, и Кэрри поняла это.
- Подожди! - в надежде остановить бой крикнула она, но невидимая рука прижала ее к земле и стала давить все сильнее. Хрустнули кости, Кэрриган застонала от боли. Разум медленно покидал ее. Она вот-вот готова была потерять сознание...
- НЕТ!!! - это был уже не крик, а рычание. Огромный черный волк вскочил с земли, шерсть на его загривке стояла дыбом. Зрители приглушенно ахнули.
- Огромен! Посмотрите... просто чудовище... монстр... какой же он...
Зверь низко зарычал, но Аннетт только оскалилась в ответ. Она глубоко вздохнула и начала читать низким гортанным голосом какое-то заклинание. Зверь с трудом переместил лапу вперед, словно шел против сильного ветра. Огонь в глазах из золотистого сделался ярко-красным, язык метался в оскаленной пасти. Когда Аннетт уже готова была проговорить последнее слово заклятия, лапа волка с огромной силой ударила ее в живот. Девушка упала. Ветер улегся.
- Бой происходит до смерти, - невозмутимо сказал инквизитор. - Он еще не окончен.
Зверь опустил голову, его клыки были в сантиметре от шеи ведьмы. Но в последний момент он остановился. В бешеных глазах проступил отблеск разума. Из его пасти выпало что-то маленькое и блестящее... Кольцо коснулось лица Аннетт, и та сразу потеряла весь свой демонический облик. На земле лежала несчастная молодая девушка.
Волк отошел от нее и поднял морду на зрителей. Из его горла вырвался рык - полный ненависти и желания убивать, но не к своему противнику, а к ним. Люди беспокойно зашевелились.
- Порождение зла не желает убивать? - расмеялся инквизитор. - Что-то новенькое. Если ты не убьешь ее, то умрете обе. Выбирай.
Зверь рявкнул, заметав хвостом, но явно заколебался. Внезапно он почувствовал руку на своей холке.
- Все в порядке, - прошептала Аннетт, приподнимаясь и прислоняясь лбом к груди огромного зверя. - Я знала, что так будет... Я не хочу твоей смерти...
Волк взвыл.
- Дай мне покой... Я устала... - сказала девушка и когда волк наклонил голову, поцеловала его в нос.
Кэрриган в обличье волка задрожала. Смех вливался в ее уши жгучим ядом. Ненависть! Злость! Месть! Она отомстит, о да. Но чтобы отомстить, нужно выжить.
Клыки вонзились в шею ведьмы, и крупные волчьи слезы смешались с потоком крови, льющимся на горячий песок.
 
Сумрак бежал в след за белым волком, не отставая не на миг. Лес становился густым и темным. С каждым новым деревом, до глаз доходило все меньше и меньше света.
"Рядом со мной бегут два оборотня, ради того, чтобы спасти мою девушку. Интересно", - подумал рыцарь, пробираясь сквозь чащу. Впереди что-то мелькнуло. Это были факелы на стене. Оборотни остановились, Ассир тоже натянул поводья. Сумрак фыркнул и, опустив голову, начал переводить дух. Ворота были открыты, очевидно, ждали кого-то. Либо никого не боялись.
- Полезайте на стены, а я на пролом через главный вход, - тихо проговорил Ассир, накидывая капюшон на голову. Оборотни разошлись в разные стороны.
- Ну, вот я и один. Ну что, да прольется чья-то кровь! - вскрикнул он, натягивая вожжи.
Конь встал на дыбы и помчался вперёд. Стража посмотрела на всадника и направила копья в его сторону. Рука легла на рукоять меча и сжалась. Перед самым столкновением с копьями, Ассир махнул мечом из-за спины и срубил наконечники копий. Одному из охранников не повезло и его тело попало под удар. Тело упало и не подавало никаких признаков жизни. Сумрак забежал во двор и остановился. Ещё пара охранников встала из-за стола и побежала к Ассиру. Теперь их было трое. Рыцарь слез и снял капюшон. Белые волосы легли на плечи, свисая с них, а в глазах сиял темно-синий пар.
- Это рыцарь смерти, убить его! Дьявол во плоти! Во имя Господа! - донеслись речи стражников до Ассира. Трое окружили рыцаря и, выхватив щиты и мечи, стали ждать. Ассир взял свой двуручный меч и встал в защитную стойку, выставив одну ногу вперёд в полуприсяде. Один из стражей с криком ринулся на рыцаря. Увернувшись от прямого удара и пропустив его пробежать дальше, Ассир развернулся и рассек ему спину.
- Ах ты, тварь! - крикнул второй стражник и метнулся к рыцарю смерти. Этот сразу не ринулся бежать, а подошел и стал защищаться щитом. Щит защищал половину тела, но в полуприсяде им можно было отразить любой удар, что и сделал страж. Ассир сделал пару ударов, но все они были отражены щитом. Рыцарь опустил клинок ниже пояса на полусогнутые руки и, развернувшись вокруг своей оси, выбил щит из рук защитника. Не останавливаясь Ассир ещё раз оттолкнулся ногой и, после повторного оборота, с размаху, отрубил руку, которая держала меч. Страж в панике начал метаться. Из отрубленной конечности хлестала кровь, а он пытался ее остановить. Пара струй крови попала на Ассира. Он развернулся к последнему стражу и посмотрел на него. Тот был в ярости. Глаза уже налились кровью. Замахнувшись мечом, он с криком рванул на рыцаря. Ассир присел на коленях. Одним ловким движением, соперник выбил меч из руки Ассира. Когда рука с мечом уже второй раз летела на рыцаря, он быстро схватил ее и перебросил человека через себя на землю. Пока он был на спине, Ассир выхватил меч. Охранник корчился от боли. Попытка встать была пресечена, меч перехваченный в полете, вошел на половину в тело и пригвоздил охранника к земле.

Ассир отпустил меч и встал с колена. Взяв свой меч, рыцарь подошел к лошади.
- Постой тут, я скоро приду. Обещаю.
Только он договорил, как послышался звук натягивающейся тетивы. Лучники услышали бойню и уже были готовы отпустить стрелы в полет, как послышался вой волка. Все лучники отвлеклись на странный звук, который был где-то рядом, но и где-то далеко. Из башен выбежали оборотни и начали просто разрывать лучников на куски. Когда последний лучник не смог держать лук в руках, Ассир выдохнул и посмотрел на оборотней.
- В замок! Там также разделимся и будем искать Керр! - прокричал он. Оборотни кивнули и побежали по стенам. Ассир открыл двери замка и пошел внутрь.

Модератор: прошу Вас лучше проверять текст.
 
Последнее редактирование модератором:
Кэрриган услышала какой-то шум в отдалении. Стрелки на стенах на мгновение отвлеклись. "Это мой шанс!" - подумала девушка и изо всех сил оттолкнулась от земли. Черное тело волка пролетело около десяти метров, прямо в направлении инквизитора. Но она чуть-чуть не достала...
С десяток стрел вонзилось в ее тело, и волк взревел от боли. Они бы не причини ей особого вреда, но наконечники стрел были отравлены. Кэрр развернулась и с ненавистью посмотрела на стрелков. Все они целились ей в лицо (точнее, в морду). Если бы хоть одна стрела попала в глаз... Ей был бы конец.
- Чего вы ждете?! Застрелите ее! - прокричал Алехандро и вскочил, выхватив арбалет. - Или я это сделаю!
Град стрел посыпался на оборотня, волк упал на землю, уткнувшись мордой в песок и поджав лапы под себя. Спину усеяли стрелы, казалось, с нее живой сдирают шкуру. Она задрожала. "Вот и конец, - с тоской подумала она, - И никто не придет на помощь..."
Внезапно на галереях раздался вопль. Потом повторился, усиленный десятикратно. И рядом с ней на землю упало чье-то тело.
Осмелившись поднять голову, она посмотрела вверх - леопард быстро, молниеносно мчался по трибунам, расшвыривая стрелков.
- Леон! - она хотела закричать, но была все еще в теле волка. Из горла вырвался хрип.
"Леон!" - мысленно позвала она. "Это ты!"
"Я, - ответил леопард, - Не бойся, я не один. Мы тебя отсюда вытащим."
С другой стороны на галереи выскочил большой белый волк, и Кэрр со страхом узнала в нем Караса. "Неужели он тоже... Но почему?"
Карас спрыгнул на землю рядом с ней и превратился в человека. В руках его были два меча, больше похожих на сабли.
- Мне даже не обязательно перевоплощаться, чтобы справиться с ними, - тихо сказал он и усмехнулся.
Из входа на арену выбежал Ассир, тоже весь в крови и с мечом в руке. Трое встали на арене рядом с Кэрриган и приготовились сражаться.
Инквизитор, увидев такое подкрепление, понял, что в этой драке ему не победить. Найдя тайный выход рядом со своим местом, он скрылся, перед этим отдав приказание умереть, но не дать этим троим уйти отсюда.
Но никто уже не имел желания драться с двумя оборотнями и рыцарем смерти. Охранники спешно покидали замок. Маги напоследок запечатали все двери заклятьем против нежити и против оборотней, и друзья остались одни.
- Что ж, видимо, они струсили, - пожал плечами Леон, уже в своей человеческой форме. - Ассир, ты там живой еще? Хотя, живой... кхм... извини, - прокашлялся он.
Кэрриган с трудом превратилась в человека.
- Кто-нибудь, вытащите их из меня, - прохрипела она, имея в виду стрелы в спине. Леон встал на колени и принялся вытаскивать их одну за другой. Наконечники были зазубренные, и каждая стрела оставляла ужасную рваную рану. Вся спина девушки превратилась в кровавое месиво.
- Странно, что ты еще в сознании, - прошептал Леон, - Регенерация...
- Они отравлены, - проговорила Кэрри, теряя сознание. - Яд...
Карас, все это время стоявший молча, вдруг выпрямился и повернулся к Ассиру.
- Теперь вы, - сказал он холодно, - У нас есть незаконченное дело, рыцарь смерти. Я собираюсь забрать Кэрриган с собой, и на этот раз я серьезен.
Он взмахнул своими саблями и рванул вперед.
 
Оборотень подлетел настолько быстро, что Ассир не успел выставить элементарного блока. Удар был чистый и прямой. С кончика меча начала капать кровь, который выходил из бока рыцаря. Он упал на колени и опустил голову. Меч остался торчать из доспеха, а из под него текли струйки крови. "Что-то пробил. Черт, я просто так не умру. Я не могу!"
- Да пошел ты... - прошептал Ассир.
Через секунду удар с ноги пришелся в грудь рыцаря. Тело улетело в колючую проволоку. Правая рука была полностью опутана ею, оставляя огромные порезы, остальное обошлось царапинами. Ассир встал на одно колено и глянул на руку. Несколько крючков были в руке. "А черт с ними. Меч... Где мой меч?!" Рыцарь осмотрелся. Искомая вещь лежала возле Караса. Он встал с колена и пошел к нему. За ним потащилась проволока, причиняя боль. Ассир дернул рукой в сторону. Крючки отлетели, оставляя глубокие порезы. Из раны в боку ещё сильнее потекла кровь. Карас начал идти навстречу. Рыцарь замахнулся рукой и рванулся к нему. От такого простого удара даже ребёнок увернётся, но это был обман. Оборотень развернулся, чтобы нанести удар в ответ, но Ассир прыгнул вперед и, сделав кувырок, поднял меч с земли. Теперь оружие было вместе с ним. Дело осталось за малым.

Офф: По поводу текста извиняюсь, если есть ошибки. Я не самый грамотный, да и Word 2003 года.
 
Последнее редактирование модератором:
Леон, сидящий рядом с Кэрри, потерявшей сознание, увидел эту схватку, которая заняла всего несколько секунд. Ассир истекал кровью, Карас, казалось бы, даже не напрягся. Он легко покачивал своими мечами, следя глазами за каждым движением Ассира, и на Леона не обращал внимания. Леопард решил воспользоваться этим, и превратившись, прыгнул сзади на оборотня.
Карас развернулся и ударил изо всех сил - два острия пробили леопарда насквозь, выйдя из его спины. Животное, зарычав от невыносимой боли, рванулось вперед, насаженное на мечи, как курица на вертел. Но его усилия не пропали даром - лицо Караса было прямо перед мордой леопарда. Лапа зверя ударила Караса в плечо, отбросив назад. Мечи остались в Леоне, и он тяжело рухнул на землю.
Карас, оставшись без оружия, повернулся к Ассиру.
- Теперь шансы уравнялись, да? - прошипел он, и его руки превратились в лапы с длинными когтями. - Не думай так наивно, нежить...
Он согнул ноги в коленях, готовясь к прыжку, но в этот момент Кэрриган пришла в себя.
- Карас... Не... надо... - прохрипела она, и волк повернул голову в ее сторону.
- Я заберу тебя отсюда, - сказал он, и в его голосе впервые прозвучали эмоции. Что-то даже похожее на заботу. - Не волнуйся. Ты больше не будешь...
Внезапно арену залил зеленоватый свет, ослепивший их на несколько секунд. Когда же их глаза привыкли к свету, они увидели, как к ним словно по воздуху плывет белоснежная волчица. По ее сторонам шли еще два волка и какая-то призрачная фигура с луком наперевес.
- Остановитесь.
 
Ассир увидев сцену с Леоном и сжал меч.
- Ранил Леона, ещё и Керр хочешь куда-то забрать. Я сначала отрублю твои руки загребущие, а потом буду смотреть, как ты их пытаешься отрастить, - Рыцарь смерти поднял меч в сторону Караса. Из его рук полезли когти, не хуже тех мечей, которыми он орудовал. Ассир только захотел сделать первый шаг к противнику, как его ослепила вспышка света. Трое волков и силуэт с луком шли к ним.
- Ты себе дружков позвал, чтобы быть уверенным в победе? Очень мило, - огрызнулся Ассир, наводя меч на оборотня.
"Дай мне только повод, кроме тех которые есть. Я тебе сразу голову разобью тупой стороной меча".
Капельки крови уже стекали по ноге, рука тоже казалась не лучше. Держать меч тяжело, да и на ногах стоять тоже не просто. В глазах начало расплываться, сказывалась потеря крови. Из глаз струился белый дым. Сил оставалось не так много.
 
Последнее редактирование модератором:
Волки тем временем приближались. Оказалось, свет излучает волчица, стоящая в центре, остальные его просто отражают. Призрачная фигура, приблизившись, оказалась высоким эльфом. На нем были заметны шрамы, однако, довольно старые.
- Ты... - Карас потерял интерес ко всему происходящему, обратив взгляд на волчицу. - Не мешай мне! - крикнул он, и прыгнул в ее сторону, выставив когти. Однако один вгляд волчицы - и он отлетел к стене, ударившись о нее спиной.
- Карас, - ее голос, казалось, исходил отовсюду. Миг - и вместо волчицы стояла высокая красивая девушка. Еще миг - она превратилась в старуху. Затем снова в волчицу. - Мой любимый, дорогой сын...
Карас смотрел на нее с ненавистью.
- Зиверс... - Кэрриган узнала эльфа, стоящего рядом с волчицей, с натянутым луком. Да, это был он - они считали его погибшим. Но через него просвечивал свет, он казался призраком. На Кэрри он не обратил никакого внимания и вообще, казалось, это совсем другой эльф.
Леон, придя в себя, пошевелился и посмотрел на волчицу. В его глазах отразилось восхищение, страх, почтение и затем - бессилие. Теперь он ничего не мог сделать. Если она пришла забрать Кэрр, то никто ничем не мог ей помочь.
- Когда-то, - грустным голосом начала волчица, - Я создала оборотней, и послала их в этот мир, чтобы защитить слабых... Чтобы установить мир и правосудие здесь, где правит только тьма, месть и злоба... Но ты забыл свое Предназначение, мой сын, - Карас сжал голову руками и заскрипел зубами. - Ты начал творить зло той силой, которая была тебе дана мной. Но я прощаю тебя...
Перед глазами всех пронеслись ужасающие картины - горы трупов, над которыми проносился Карас... Убитые люди, эльфы, животные, все живые существа Царства пали под его рукой. Он не щадил никого и ничего, даже собственный род. Оборотень закричал.
- Хватит!!! - его голос поднялся на две октавы.
- Я прощаю тебя, потому что ты мой любимый сын, - мягко продолжила волчица, картины становились все мрачнее и кровавее. - Но я не могу тебе позволить и дальше сеять зло в этом мире.
Девушка (теперь она была в этом обличье) протянула руку и коснулась лба Караса. Боль сразу ушла, и он ясными глазами посмотрел на свою мать.
- Пойдем со мной, - голос волчицы стал громовым. - Пойдем со мной... и ты обретешь покой, который так жаждешь...
Карас-волк лег на живот и заскулил. Теперь он был похож на маленького потерявшегося щенка. Зиверс (или его призрак) подошел к нему с другой стороны и погладил белую шерсть. На лице эльфа проступила слабая улыбка. Волчица обратила взор на Кэрриган и Леона.
- Помните о своем предназначении, - сказала она уже тише. - Помните и не повторяйте его ошибки.
Вспышка света - и все исчезло... Остались только потеки крови на песке и трое раненных, только что увидевшиь богиню во плоти.
 
Ассир воткнул меч в землю, сел на колено, опираясь на меч. Его рука легла на рану, из которой текла кровь. Внутри что-то буркнуло и через рот вышло немного крови. Ассир поднялся с колена и сорвал петли на плечах. Пробитый доспех рухнул на песок. Дышать сразу стало гораздо легче. Рыцарь смерти подошел к Керр. Раны начали затягиваться, что не могло не радовать. Его внимание привлек другой раненый. Из Леона все так же торчали два клинка. Ассир подошел к нему и осмотрел.
- Я не врач и не лекарь, точно сказать ничего не могу. Если ты сможешь затянуть свои раны, будет очень хорошо.
Ассир аккуратно вытащил клинки из тела. Подхватив Леона за руку, рыцарь смерти облокотил его на себя и потащил. Ноги оборотня еле плелись и едва поспевали за рыцарем. Выйдя во двор, Ассир огляделся. Единственное куда можно было поместиться всем троим - это карета. "Хоть домой поедем с шиком". Дотащив Леона до кареты, Ассир открыл дверь и посадил его во внутрь.
- Сиди, я сейчас за Керр и поедем, - сказал он Леону, но тот был без сознания. Возможно от болевого шока.
Ассир вернулся на арену и подошел к девушке. Сняв окровавленную рубашку, он накрыл ее, и взял на руки. Пройдя такой же путь до кареты, рыцарь смерти посадил Керр в нее и пошел опять на арену, на этот раз забрать свой меч.
На арене было пусто и очень тихо. Из песка торчал меч, рядом лежали два клинка.
- Спасла тебя мамаша, щенок, - тихо проговорил Ассир, подберая клинки и забирая свой меч.
Через минуту он сидел на месте кучера.
- Сумрак, домой веди.
Черный конь побежал галопом по тропинке. В глазах рыцаря темнело, вдалеке плыл туман, с руки стекала кровь. "Вот это денёк. Что-то мне нехорошо. Нет, нужно дотерпеть до дома! Не спать".
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху