Прогулки по тракту

Тобиан понимал, что отныне его жизнь принадлежит сидящей перед ним девушке, а его сердце в её тонких, изящных ручках.
Слушая её бессвязную речь, он с каждым её словом, с каждым взмахом ресниц понимал и принимал осознание того, что Трианнора стала полноправной хозяйкой его души. Он желал этого, он втайне от самого себя мечтал о ней всю сознательную жизнь. И, наконец, встретил ЕЁ.
- Милая, - прошептал он, в то время как её пальчики пытались расстегнуть пуговицы на его рубашке, - Трианнора…
- Душа моя, - он взял её очаровательно милое лицо в ладони и посмотрел глаза, прямо, открыто и уверенно, - я никогда не покину тебя. Слышишь меня? Я так долго ждал тебя, не понимая этого, и я не намерен оставлять своё сокровище одну… мы будем вместе, отныне и навеки.
Тобиан позволил любимой увлечь себя на расстеленный на земле плащ, обнимая её за тонкую талию и покрывая ласковыми поцелуями её лицо.
- Люблю тебя…
 
«Люблю тебя….. Люблю тебя люблю тебя люблю тебя». Слова Тобиана стучали в сердце и мысли Трианноры.
Она обняла его сильное тело, все еще пытаясь освободить его от ненужной, как ей казалось, одежды…
Просто прижаться к нему, просто быть рядом, ощущать тепло его тела.
Наконец ей удалось договориться со своими пальцами, и те послушно последовали к застежке на рубашке Тобиана. Но надолго их не хватило. Всего лишь четыре пуговицы…
«Он так красив, так, так красив… Самый, лучший, самый, лучший…» …Эти слова бились в ее мозгу, как бьется птичка, попавшая в плен в клетку. Только в отличие от птички, Трианнора желала попасть в этот сладкий плен, желала остаться навсегда с Тем, кто так легко взял ее сердце себе, и кого она так долго искала, и кому она отдала свое сердце добровольно и с радостью…
Плохо осознавая, что с ней происходит ,Трианнора стала покрывать страстными поцелуями грудь Тобиана, чувствуя жар его тела и его мыслей.
- Тобиан…..- выдохнула она через несколько минут. – Я люблю тебя, я очень тебя люблю, всегда хочу быть рядом, твой огонь растопит мой лед… Если это будет нужно…… А мой лед сможет приглушить вспышки твоего пламени…Если это будет нужно….
Схватив его ладонь, она стала исступленно целовать его пальцы…..
 
Тобиана до глубины души поразил пыл с которым милая Трианнора отвечала на его прикосновения.
Он испытывал сладостный трепет, касаясь её бархатистой кожи. Её прикосновения сильнее распаляли все его существо, но от этого он словно становился почти невесомым, сладкие поцелуи девушки кружили ему голову.
Люблю...
Чувство неописуемого полета...
Тобиан навис над девушкой, покрывая жаркими поцелуями её шею, лицо, лаская руками её нежное тело...
- Это будет нужно... Всегда... - прошептал он её на ушко...
 
...Трианнора отняла губы от его пальцев, и обняла его сильные плечи, стараясь вжаться в его тело всем своим существом. Она хотела раствориться, и перестать осознавать себя, чтобы стать частью этого пламенного создания, чтобы сгореть в огне, который она ощущала на протяжение недолгого времени их знакомства.
"Слишком много льда. Я так устала. Хочу, чтобы огонь растопил этот лед. И пусть я стану всего лишь паром над землей, но это все же лучше, чем и далее замерзать в пучине собственного равнодушия, не видя ничего, кроме усталых теней вокруг. Пар, над небом, превращающийся в облака"
Она приникла губами к виску демона и прошептала:
- Я хочу спать...
 
Тобиан лег рядом и обнял любимую так, что она оказалась в кольце его рук.
Его рука касалась её шелковистых волос, перебирая между пальцев отдельные пряди, он вдыхал её запах.
- Душа моя, - губы коснулись макушки, запечатлев на ней нежный поцелуй. - Спи. Я буду рядом.
Тобиан чувствовал, как тело любимой расслабляется в его объятиях. Такая любимая, такая родная...
Он поглаживал её по голове, говорил нежные слова и слышал её тихое, равномерное дыхание, которое убаюкивало и его самого.
Между тем, пока он слазил с дерева, в сумке он заметил сложенный листок бумаги.
И сейчас, держа любимую в объятиях, тихо читал то, что было в записке:
- Когда любовь захватывает душу,
Оставь все думы, и её послушай,
И подчини себя ей без остатка,
Иначе не видать тебе подарка.
Вред много думать, негу разбивая.
Страсть, понимаешь, девушка такая -
Безумно любит, целиком когда ей предаются,
И страшно сердится, коль путы мыслью рвутся.
..
Постепенно сон, овладевший сознанием Трианноры, коснулся и Тобиана. Пальцы, сжимающие записку, расслабились и легкое дуновение ветерка унесло в траву странное послание.
Звуки леса служили для них колыбельной. Пение птиц, легкий ветерок, блуждающий среди стволов и мягкой травы, пробивающиеся сквозь густую листву лучи солнца...
Колыбельная любви.
 
Последнее редактирование:
Они лежали на траве, безмятежно.
Стих забрала пропрыгавшая мимо пара белок. Она двигалась куда-то на юг, и за ней прочерчивалась тонкая тропка, извилистая, но упрямо ведущая в сторону сияющего солнца.
 
...Сны. Хрупкая оборотная сторона реальности, в которой часто отражается то, что хотелось бы видеть, но по разным причинам не удавалось.
Она всегда любила видеть сны. В них были живы ее родители, в них она не была расчетливой безжалостной убийцей, которая когда-то хладнокровно отправила к Богам того, кого любила. В них ее чувства, так старательно подавляемые в бодрствующем состоянии - полноценно завладевали и ею, и всем, что было рядом с ней.
Сон. Зеленая трава и ослепительно синее небо. Она. Тобиан. Рука в руке, и глаза, видящие только друг друга, и ничего более, кроме этого.
...Трианнора проснулась, когда шаловливый луч солнца, как и тогда, в их первую ночь вместе - нахально побеспокоил ее, упорно проникая сквозь плотно закрытые веки. Тобиан лежал рядом, уютно посапывая прямо в ее плечо. Нежно поцеловав демона в ухо, она чуть приподнялась.
Развеселившееся солнце щедро осветило лесные дебри, и среди этого света Трианнора вдруг заметила среди бесконечных деревьев непонятным образом очутившуюся там хиленькую тропинку. Протерев глаза, больно ущипнув себя за руку и встряхнув головой, девушка поняла, что тропинка ей не снится.
Она схватила любимого за плечи и тряхнула:
- Тобиан! Тобиан!
Демон что-то бормотнул во сне и попытался снова уйти в мир грез, но Трианнора знала, чем его разбудить. Припав к его губам, она поцеловала его, сильно и нежно.
- Тобиаан...Просыпайся, дорогой. Смотри, тут появилась тропа. Лесной хозяин, видимо, решил снова поиграть с нами...
 
Тобиан спал очень крепко, и Трианноре никак не удавалось его разбудить. Она решила разведать, куда ведёт появившаяся за время их сна тропа. Ведомая любопытством, она не оборачивалась, думая, что легко по той же дорожке она может в любой момент вернуться туда, где оставила демона.
Но не так всё просто было на самом деле. Лесной Царь, на самом деле, снова хитрил. Кто знает, куда бы привела их слабо намеченная тропинка, если бы они пошли вместе... Но, когда Трианнора решила пойти обратно, развернувшись, она увидела только сгустившийся молчаливый лес. Пути назад не было. Некоторое время потратив на обдумывание, вампиресса решила идти дальше. И только к позднему вечеру она вышла на опушку, с которой был виден вдалеке некий город. Трианнора оказалась на северо-западе от Блэкграда.
Для Тобиана тропинка ещё существует.
 
Ему снилось, словно вместо рук у него выросли крылья, он летел высоко в небе, касаясь облаков краешками черных перьев.
Его Душа летела рядом, время от времени глядя на него самыми прекрасными глазами в мире. Они парили вместе над бренной землей, выписывая в воздухе невероятные пируэты! Летели так близко друг от друга, что почти соприкасались оперением. Они то падали вниз, то вновь резко взмывали ввысь, рассекая дующий в лица ветер. Чувство упоения не оставляло Тобиана ни на минуту, но потом что-то настойчиво и почти грубо попыталось сбить его во время полета. Паря в воздухе, Тобиан грозно оглядывался по сторонам в поисках невидимого противника. Внутри клокоча от гнева, что кто-то посмел нарушить его полёты с любимой Трианнорой.
И к своему великому удивлению увидел, как девушка летит прямо на него.
Поначалу он не знал как себя вести, его тело вдруг пробила сильная дрожь, что смутило его сознание не меньше, чем отражающаяся на лице любимой некоторая ярость.
Где-то вдалеке кто-то что-то неразборчиво кричал, он чувствовал, что должен отозваться, но не мог. Его сознание запуталось в собственных лабиринтах, уводя все дальше вглубь тёмных уголков памяти и тайных страхов.
… Тобиан резко сел, пробуждаясь ото сна. Его тело покрывал холодный пот, а грудь тяжело вздымалась.
Эти сны… были по меньшей мере странными. Бред… полная неразбериха…
- Милая, - произнес он, медленно потирая глаза рукой, оборачиваясь туда, где по идее должна была лежать Трианнора, когда они вместе засыпали в этом зачарованном лесу.
Тобиан, не нащупав ничего, резко раскрыл глаза, мигом позабыв про сон и весь снившийся ему бред.
Трианноры рядом не было.
Он вскочил на ноги, быстро оглядываясь по сторонам:
- Трианнора! – Крикнул он, обращаясь в глубины окружающего его леса. Ни отзвука в ответ. – Милая, где ты?
Девушка не отзывалась, и как бы тщательно не вглядывался Тобиан в лесные дебри, не мог различить ни движения, ни даже намека на то, что любимая находится где-то поблизости.
Он запустил руки в волосы, взлохмачивая и так уже всклоченные волосы.
- Трианнора.. – шептал он, продолжая глазами оглядываться вокруг, пытаясь найти хоть малейший признак того, куда она могла пропасть.
На первый взгляд вовсе незаметная от места их отдыха вглубь леса вела тоненькая тропинка непонятно, как и откуда взявшаяся здесь.
Он старался отогнать от себя страшные мысли о возможном похищении любимой. Его сердце каждый раз было готово разорваться на сотни тысяч кусочков, когда его голову посещала мысль о похищении Трианноры. На первый взгляд она возможно и была неприступной, готовой постоять за себя девушкой. Но пусть недолго, но они пробыли вместе, он успел понять насколько ранима она может быть.
Рывками собирая вещи, Тобиан одной рукой попутно пытался застегнуть пуговицы на рубашке, которую так усердно пытались расстегнуть пальчики Трианноры.
Он застегнул плащ, уложил вещи, оставшиеся на том месте где они отдались во власть предательского сна и закинул суму через плечо.
Верное копье, которое он доставал с дерева сейчас покорно находилось в его сильной руке.
Глаза Тобиана пылали огнем, перекошенное гневом лицо выглядело устрашающе.
Но кого здесь устрашать, если кругом один лес, да тонюсенькая тропинка, ведущая непонятно куда…
Возможно ли…
Нет, она не могла его так бросить… её вещи рядом… любимы томик по-прежнему лежит на траве, ожидая пока кто-нибудь не возьмет его в руки.
Он не мог позволить девушке вот так его оставить. Не с ним, не сейчас.
Тобиан, оставляя на земле, что называется, «горячие» следы (сапожник постарался на славу, ведь если бы не его старания Тобиан остался бы без прекрасной пары сапог в таком-то состоянии), уверенным, тяжелым шагом пошёл по тропике.
Не зная произошедшего – он был растерян и зол.
- Трианнора, - беззвучно произнес он, глядя вперед, и намечая своей целью, во что бы то ни стало, отыскать пропавшую любимую…

===> Блэкград
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху