Храм

Анхель

Посетитель
Регистрация
25 Октябрь 2009
Сообщения
31
Монеты
🪙232
Брильянты
💎0
Звук шагов разносился по пустынным мостовым, лунный свет играл во множестве лужиц. Несколько уличных собак загнали кошку на дерево и теперь лаяли и рычали от бессильной ярости, не спуская с нее глаз. Мохнатая трехцветная красавица, спокойно улеглась на ветке и с ленивым любопытством, смешанным с презрением поглядывала на беснующихся внизу собак.
Издалека послышался крик, но стих почти мгновенно. Еще одна душа отошла в мир иной. До рассвета еще очень далеко, город отмытый проливным дождем от грязи, сейчас отдыхал. Тень мужская скользила по грязным домам и заброшенным газонам, несколько любопытных глаз следили за ней, но не проявляли никаких признаков активности. Скоро он должен был пересечь черту города, а там уже недалеко, если конечно он правильно понял объяснения бармена.
Сейчас он шел и раздумывал над событиями, которые произошли с ним с момента, как оказался в этом мире. Знакомство с Кристобель, драка, некто по имени Вильгельм, странное и непонятное существо, знание которое он почерпнул из воспоминаний девушки – все это сейчас прокручивалось в его уме. Ярче всех сейчас был последний рассказ бармена.
«Закрыв двери в комнату, как и задумывал, спустился вниз, спросить у бармена о ближайших храмах. Знакомый мужчина за барной стойкой, был определенно чем-то сильно обеспокоен, ему было сложно сосредоточится и он очень часто поглядывал на двери. Когда после многократных уточнений маршрута шанир готов был распрощаться с ним, бармен преисполнившийся вдруг какой-то странной храбростью попросил отойти в сторонку для разговора. По началу речь его была сбивчивая и очень эмоциональная, так что понять было крайне сложно, что же произошло.
- Ну девка такая, уши принесла эльфа, за обед не заплатила, а еще до этого дроу был. Ох и ненавижу я этих черномордых, оставались бы они где и были, там под это своей землей! *он треснул по стойке кулаком* Что ж это за день-то такой! А вдруг он знатный какой? Уши то срезать, вот пакость какая! Мерзкая девка, я сразу понял как увидал, дык ничего не поделать, наше дело маленькое налей да принеси. Вы бы это поосторожнее что ли, мало ли куда эта чокнутая пошла.
После третьей попытки, у бармена таки получилось хоть как-то выстроить цепочку событий. Смерть незнакомого эльфа была жестокой и складывалось впечатление, что неоправданной. Описание бешенной девчонки он получил более, чем точное и если сведет их случай, он медлить и разбираться не собирался.
Позади остались последние дома и теперь его окружали только деревья, дорога к храму не была вымощена камнем, чернозем после проливного дождя, теперь хлюпал у него под ногами, от множества проезжавших телег остались две коли, в которых теперь стояла вода. Анхель не сомневался, что из всех названных храмов ему нужен был именно этот.
Собственно, несмотря на ужасную дорогу и множество капающих с листвы капель шанир добрался до полузаброшенного храма без происшествий. По словам бармена этот храм посещали очень редко, хотя некогда он пользовался великой славой.
Отварив скрипучие ворота, мужчина смело шагнул во внутренний двор храма. Тишина, и полное запустение, в каменной кладке стены кое-где проросла трава и весь вид внутреннего двора представлял собой место достойное любого домика из бедного района. Никакого величия, поражающего воображение и захватывающего дух. Но чем ближе он подходил к дверям ведущим во внутренние покои храма, тем отчетливее ощущалась некогда витавшая здесь сила. Для приличия постучав кулаком по дверям, отварил их вступая в чертоги святая святых некогда целого поколения. Свечи горевшие местами, немного освещали помещение, создавая приятный полумрак.
- Сейчас не самое лучшее время для посещения храма, Луна светит всем и убийцам и жертвам, и тех и других в последнее время стало слишком много вокруг. Так, чтоже привело тебя сюда? – голос принадлежал пожилому человеку, облокотившемуся на посох, в просторном сером балахоне, стоящему около колонны поддерживающей купол храма. Светлые глаза внимательно смотрели на Анхеля, очень проницательные и умные глаза.
Анхель склонил голову, опустив взгляд в пол на долю секунды, выражая тем самым полное доверие человеку.
- Я очень рад, что путь мой все таки увенчался успехом и мне кажется, что я нашел человека, который сможет дать мне нужный совет и оказать помощь.
- Хм, давно у меня не было посетителей, закрой двери и проходи за мной.
Шаркающей походкой старик пересек зал и скрылся за неприметными дверками.
Выполнив указания шанир последовал за ним. Солнце встало, птицы защебетали, и густой туман полз по земле, а разговор все продолжался.

 
Назад
Сверху