Пустоши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Бескрайние просторы, в небе мечется ветер. Свободный ветер. Пожухлые листья шелестят на мертвой земле. Кажется, будто тут вообще никогда не ступала нога живого существа. Тяжелое небо, но словно бы пустыня под ним. Бывает ли тут вообще доджь?
 
Ответ: Пустоши

Путники шагают по пустоши. Время ориентировочно около 3х часов по полудни, но небо все также затянуто тучами. Бескрайние просторы, в небе мечется ветер. Свободный ветер. Пожухлые листья шелестят на мертвой земле. Ветер усиляется, идти становится тяжелее. Неожиданно перед путниками появляется … мираж ли? Всадник верхом на черном коне. Неподвижный на фоне облаков. Вдруг он начинает двигаться к процессии, совершенно свободно, будто и нет этого бушующего ветра. Конь останавливается. Теперь можно разглядеть всадника… черная мантия, капюшон, надвинутый на лицо, словно черная дыра а не лицо. Но самое главное…, в руках у всадника коса. Костлявая рука протягивается в сторону путников. Какой-то безжизенный голос повествует
- Вы вступили на путь. Но этот путь пролегает через мои земли. Я не могу вас пропустить. Пока вы не принесете мне жертву. Жертва...нет, не совсем жертва... слуга..., он останется, чтобы служить мне, пока я не отпущу. Решайте, либо это будет кто-то из вас…, либо … - всадник взмахнул рукой и будто из воздуха появилось 6ро человек. Все 6ро смотрятся хуже некуда. Лохмотья, грязная одежда, лица как будто каменные, ничего не выражающие. Может они тоже всего лишь мираж?
- Это грешники. Они уже продали свои души Дьяволу. Они не заслужили жизни даже в этих темных краях. Я не могу им ничего сделать, но вы… Если каждый из вас убьет по одному…, я пропущу вас. Выбирайте, либо один из вас остается моим слугой (я сам изберу его), либо они второй раз умирают от ваших рук. В обоих случаях, я покажу вам дальнейший путь, - всадник умолкает. Какая-то темная аура, клубящаяся вокруг него точно указывает на его неуязвимость. Да и эти 6ро... словно призраки.




Походовка (по одному ответу от каждого, не более, в посте выбирайте оставить кого-то своего, или же уничтожить этих сомнительных ни то людей, ни то их души, ни то призраков...вот в чем весь вопрос)

То есть: Мари высказалась против оставления своего, но за уничтожение в своем посте, обращенном к группе, а Багир решил, что нужно оставить кого-то своего, чтобы сэкономить дорогое время (что и сообщил во время своего хода)
Таким образом, походовка свободная по одному сообщению, обязательно содержащем мнение игрока (!)

Подсказка: если вы оставите кого-то из своих, вы быстрее продвинитесь по главному сюжету, но, ВОЗМОЖНО, потеряете возможность приобрести что-то ценное, что поможет вам в дальнейшем.

Соответственно, учтите, что в случае уничтожения 6х, походовка пойдет по кругу снова.

Подсказка: сейчас просто выскажите свое мнение по одному посту от каждого, далее будет сообщение игрового мастера по результатам обсуждения.

Подсказка по написанию поста: вы можете описать свой путь до встречи с этим загадочным существом-хозяином пустошей. Это будет и живописно и насыщенно (погода, природа, реплики-ответы, впечатления от группы), а потом только как вы его увидели, что подумали, затем свое мнение на предложение.

так как только начало, то подсказки пишутся распространенно и как можно более доступно для понимания. В дальнейшем, когда игра войдет в ритм и усвоится, подсказки будут короче.


отписавшиеся выделяются красным:

1) Yorida te Loyd
2) Bagir
3) Maria
4) Лерика
5) Кзарок
6) Эгле
 
Последнее редактирование:
Ответ: Пустоши

Они все шли и шли по пустоши. Небо, затянутое тучами, оставалось таким же серым и унылым. Ветер, и не думавший утихать, казалось задался целью если не вернуть отряд к арке, путем банального сдувания, то значительно затруднить их путь.
Лерика сосредоточенно рассматривала узор из опавших листьев под ногами.
"Это место напоминает...преисподнюю? Нет. Скорее чистилище. Даже в воздухе здесь витает пустота и отрешенность. Я бы так и подумала, если бы не ветер. Только он здесь жив по-настоящему. Мы, заброшенные сюда неизвестно кем и за что(хорошо хоть зачем, теперь понятно), и то не можем с ним сравниться... "
Появившийся словно из ниоткуда всадник заставил девушку оторваться от изучения земли под ногами. Глянув в черноту капюшона, эльфийка усомнилась в своих суждениях и пришла к выводу, что коли по этим пустошам бродят такие... существа, то это все-таки больше похоже на преисподнюю. Но стоило ей услышать голос, как все сомнения в этом сразу отпали. Молча выслушав слова всадника, Лерика тихо, ни к кому конкретно не обращаясь, сказала:
- Оставлять кого-то... А смысл?... Это ослабит нас, а впереди, судя по всему еще много препятствий и если есть другой вариант, почему бы не выбрать его?
"Хотя эти шестеро мне не нравятся. Всадник не так прост, и их, я почти в этом уверена, не свалишь так просто, как кажется... Но риск всегда уместен. "
 
Ответ: Пустоши

Пустота, темнота и тишина... Темноты не хватает. А так - полный кайф...
Я шла, сунув одну руку под плащ, а другую небрежно положив на рукоять меча.
Посох появлялся в руке, когда я уставала идти пешком. Хорошо хоть, это оружие не приходится волочить за собой - появляется, когда хочу...
Черт... Что это за... И подохрительно похож на назгула или на Смерть...
Я внимательно осмотрела типа, послушала его голос и пришла к выводу, что это не назгул.
- По мне, так упокоить этих бедняг навеки будет разумным решением. А то что они так таскаются за этим... - подавилась смешком.
На самом деле мне было страшно. Просто до коликов. Но не афишировать же это!
- Так что лично я - за битву. Все равно, если решите оставить кого-то, не против. Но и не за.
"От меня не будет проку... Пока я не разозлюсь... Но страж наверняка выберет не меня... И тогда команда лишится сильного игрока... Поэтому надо драться..."
 
Ответ: Пустоши

Ветер дул сильнее, с дикой силой пытаясь сорвать капюшоны с голов идущих. С каждым шагом становилось тяжелее дышать, потому что дыхание сбивалось неожиданными порывами ветра. Облизав пересохшие губы, Эгле краем глаза осматривала идущих с ней рядом "людей". Две эльфийки держались вместе, словно были уже давно знакомы. Йорида уверенно шагал впереди, его поступь была как всегда мягкой и плавной, словно он и не ощущал этого сильного ветра. Немного поодаль демон разгонял ступнями пожухшие листья. Красивая пантера шла вровень со своим высоким хозяином.
Нахлобучив капюшон как можно сильнее на растрепанные темные волосы, девушка посмотрела на тусклое небо. В пустоши ничего другого и не увидишь. Это место напоминало ей некий корридор между её бывшей жизнью и неизвестностью...
И эта неизвестность не заставила себя ждать. Перед путниками появился темный всадник. Когда девушка попыталась разглядеть лицо пришельца, она мгновенно отшатнулась: его лица было нельзя рассмотреть, ибо его не существовало. Из- под капюшона на них глядела сама бездна. Всадник обьявил свои требования и рядом с ним появилось шестеро...Людьми их нельзя было назвать, потому что выглядели они ужасно.
Первой отозвалась рыжеволосая Лерика. Потом высказал своё решение Мари. Обе девушки, хоть и казались хрупкими, но наверняка обладали недюжей силой и способностями.
- Раз им суждено покинуть этот мир навсегда именно сейчас, пусть так и будет. Я не желаю приносить жертву,- отчеканила Эгле.
 
Ответ: Пустоши

Пантера плавными прыжками передвигалась рядом с дроу, что завернулся в плащ-пивафи и стучал зубами от холодного ветра. Она то появлялась впереди справа, то сзади слева. Черная бархатистая спина изредка мелькала среди деревьев и кустов, но в основном Алур оставалась незамеченной.
Как ей и было положено, она первая почуяло приближение кого то. В несколько прыжков настигнув Сер'ира она замерла рядом в охотничей стойке.
-Кто то рядом?- вздернул одну бровь дроу. "И кто в такой глуши может бродить?!"
В подтверждение его слов возник всадник. Он... скорее оно, выдало свою речь и умолкло...
"Конечно оставить кого-нибудь очень заманчиво... но вдруг оно выберет меня?!"
Сер успокаивающе почесал пантеру за ухом и произнес:
-Я бы освободил их...
Коротко и немногословно.
 
Ответ: Пустоши

Зима. Зима эмоций, души, всего живого. Вот как можно было назвать это место. Тэ Лойд отчаянно боролся с ветром, хотя старался этого и не показывать. В голове у него роились мысли разного сорта, в основном это были печальные сентенции относительно развития событий. Маленькая кучка избранных против еще двух подобных кучек. Война? Нет, скорее это похоже на игру. Шахматная доска с несколькими выжившими фигурами. Где уже логика правит балом, а не слепая случайность. Серые глаза без особого интереса осматривали пустоши, как неожиданно взгляд наткнулся на всадника. Что и следовало ожидать. Так просто им пройти не дадут. Впрочем, какая разница? Чем сложнее добывается победа, тем она слаще. Эльф резко остановился, выслушивая слова неожиданно появившегося. В ледяном спокойствии. Всего лишь очередная задачка. Им нужно двигаться быстрее, их слишком много. Но кто знает, что ждет впереди? Быть может лишний клинок перевесит чашу весов? И к тому же неизвестно сколько сейчас в лагере баланса и света. Девушки высказались. Затем и Багир оповестил о своем решении. Йорида внимательно посмотрел на дроу.
"Сострадание?"
"Нет, просто попытка оправдать свое казалось бы бесчеловечное решение. Хаха"
Усмешка.
- Освободить? Я думаю, скорее обречь на вечные муки, - тихая, какая-то полубезумная улыбка, - Впрочем, так жизнь, которую они имеют, уже не жизнь…. Прах к праху, - добавил он все также улыбаясь, - то, что суждено рано или поздно свершится. Поддерживаю. "Освободим" их.
 
Ответ: Пустоши

Идти по этим пустошам было настоящей мукой. Проклятый ветер все никак не унимался, пронизывая все тело и доставляя массу неприятных ощущений, он как будто из всех сил старался сдуть путников с намеченного пути. Единственным утешением было то, что нехватка табака сейчас не ощущалась. Привычным движением рука потянулась в карман, где обычно лежала трубка, но каково же было удивление демона, когда ее там не обнаружилось! Он стал прокручивать все, что с ним произошло до сего момента. Как ни странно, но это не заняло долго времени. Кзарок почти сразу вспомнил как от небольшого, но очень неуместного шока, его челюсть слегка приоткрылась, и трубка выпала изо рта. Этот жалобный треск, подобный плачу невинного ребенка, он больше не забудет никогда. Демон очень сильно сомневался, что в эти края забредет какой-нибудь пьянчуга, у которого можно будет позаимствовать необходимую вещицу. Неожиданно вся процессия остановилась. Демон поднял глаза, взгляд которых был совершенно пуст. Над путниками возвышался всадник гордо восседающий на своем черном коне. Очень сомнительным казался шанс наличия курительной трубки у этой подозрительной личности. Коса, которую существо сжимало в руках, вовсе отбила желание проверять реальность этого шанса на деле. Глупо было бы надеяться, что эта встреча совершенно случайная прихоть судьбы.
Каждый из спутников высказался. Хотя решение принятое ими показалось несколько странным, один голос демона ничего бы не изменил. Но теперь он мог увидеть навыки каждого из спутников в деле, что не менее ценно чем потраченное время, если в дальнейшем придется работать в команде. Нужно добавить, что последнее несколько огорчало демона.

- Давайте просто убьем их.

Любимая улыбка демона растянулась по лицу, впрочем, со стороны это больше походило на звериный оскал.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Пустоши

Всадник, казалось, рассмеялся. Впрочем, этот смех мало походил на обыкновенное "хахаха", скорее это был какой-то скрежет металла. Несколько секунд царила тишина, затем могучий черный конь переступил с ноги на ногу, фыркнул и двинулся в сторону. Теперь все 6 путников стояли напротив 6-х "смертников".
- Ваше решение - убить этих грешников. Именно убить, как сказал господин... Кзарок? - только черт ведал, откуда это существо было в курсе имен путников, - каждый из вас обладает определенными навыками. Убейте их, использовав свое умение. Это будет сродни... бойне, - снова этот скрежет, - пути назад нет. А я посмотрю, достойны ли вы... пройти дальше!
Ветер, казалось, замер. Листья перестали шуршать, сплетаясь в причудливые вихри. Сейчас, скорее всего, часа 4 вечера.

Из ряда "оборванцев" как-то покорно вышел первый. Склоненная голова неожиданно поднялась. Пустые блеклые глаза, растрепанная одежда, видимо, какого-то купца в далеком прошлом. Достаточно тучная фигура.

- Его звали Анро, он торговал детьми для утех богатых и влиятельных. Кто-то из вас должен лишить его последней надежды на жизнь и покаяние.

Походовка: свободная. Один из игроков - не важно, кто это будет (кто отпишется первым) должен применить свои навыки, обозначенные в анкете и отточенные во время игры в Царстве (магия или оружие)

Подсказка: отпись должна быть содержательной, т.е. "взмахнул мечом и нанес смертельную рану" как отыгрыш не подойдет. Результат "смертник упал на землю и, видимо, издох" не отписываем. Это сделает за вас Мастер.

Подсказка: как только один из вас отпишет, следующее сообщение будет от мастера. Он вновь представит "смертника" и вновь кто-то должен будет отписать свой ход. Таким образом ходы мастера и игроков чередуются.

1) Yorida te Loyd
2) Bagir
3) Maria
4) Лерика
5) Кзарок
6) Эгле
 
Последнее редактирование:
Ответ: Пустоши

"Торговец детьми... Как это мерзко..." - Лерика едва удержалась, чтобы не сплюнуть.
"Где здесь подвох? Нас просто проверяют на способность убивать? Или под этим испытанием сокрыто нечто большее? Как бы то ни было, но этот Анро уже мертв."
Девушка присела, коснувшись рукой холодной земли. Пустоши на то и Пустоши: земля была почти мертвой, на ней вряд ли что-то могло взойти, но этого эльфийке и не требовалось. Она сосредоточилась, взывая к силам Земли. Почва под рукой дрогнула, забугрилась. Медленно образовался небольшой холмик, который постепенно стал принимать очертания состоящей из земли и камня фигуры, напоминающей фигуру человека, но с непропорционально широким торсом и большими кулаками.
Земной элементаль, обладающий недюжинной физической силой.
"Может быть этот человек и заслуживает...вернее, заслуживал... прощения... но не в этот раз." - сдув с лица прядь волос, Лерика удовлетворенно оглядела свою работу и отдала существу молчаливую команду.
Элементаль сделал несколько шагов вперед. Каменная глыба, размером с новорожденного младенца, заменяющая существу кулак молниеносно(несмотря на кажущуюся неповоротливость) взметнулась, и обрушилась на голову покорно стоящего человека. Второй кулак ненадолго отстал от первого, нанося не менее тяжелый удар в грудь...
 
Ответ: Пустоши

Человек, сокрушенный могучим ударом элементаля, казалось, рассыпался на мелкие эфирные составляющие. Словно прогоревший некогда лист.
Всадник хмыкнул что-то вроде "недурственно"
- Маг земли... Ты сильна. Но способна ли ты выстоять в настоящем поединке?
зачем-то проговорил он.
Следующим из ряда "смертников" вышел второй тощенький, плюгавенький человечек.
- Его звали Карант. Он заложил душу в обмен на богатство и славу. Долго избегал своей участи и не хотел платить по долгам.

Подсказка: см. выше
 
Ответ: Пустоши

Сердце Эгле сильно забилось, когда она поняла, что Лерика обладает Магией Земли. Девушка прикусила губу и внимательно смотрела за действами эльфийки. Когда всё закончилось, черный всадник обьявил нового "мертвеца". Им оказался торговей Каран, который продал свою жалкую душу за богатства.
- Долг платежом красен,- выступила вперед Эгле, сжимая тонкими пальцами посох. Девушка хотела покончить с боем как можно быстрее, чтобы не задерживать их группу. Она облизнула вновь пересохшие губы. Меньше всего ей хотелось ударить лицом в грязь.
Прежде чем "человек" сдвинулся с места, Эгла ударила концом посоха о землю. На этой мертвой земле смогли сработать только несколько её заклинаний. Времени было мало, поэтому девушка спешила. Она улыбнулась краем губ, услышав, что земля отозвалась гулом под её ногами. Почва слабо завибрировала и Эгле, резко опустившись на корточки, дотронулась кончиками пальцев до земли. Вибрация усилилась. В следующую секунду, земля под ногами смертника затряслась. Это должно было сбить его с ног и на короткое время лишить ориентацию. Так девушка могла выиграть драгоценное время и заставить мертвеца находиться в нужном ей месте. Дрожь ещё не успела пройти, а Эгле уже плела второе заклинание. Прошептав что-то себе под нос, девушка полошила посох на землю так, что его верх указывал на "человека". Внезапно, почва начала уходить из- под его ног, намереваясь утащить его вниз. Вытащив из сумки свой кортик, Эгле запустила его мертвецу в голову.
 
Ответ: Пустоши

И второй "смертник" пал.
Лошадь всхрапнула, всадник вновь рассмеялся этим своим металлическим смехом.
- Чудесно, девочка. Комбинация - это похвально. Когда не хватает ресурсов, надо суметь правильно сработать тем, что есть. Не зря, не зря, Госпожа ... - всадник как-то таинственно замолк, оборвав собственную мысль. Казалось, голова его повернулась в сторону Йориды.
- Но силы тоже надо наращивать. Не всегда у тебя будет время подумать над своим ходом.

Третий грешник вышел из ряда.

- Ее звали Диана. Она возомнила себя властной над жизнью и смертью и создавала големов из человеческих тел, пытаясь наделить их разумом и душой. Многие усопшие долго по ее вине страдали. Разрушая грани, она пренебрегала предупреждениями.

Женщина была словно щепка. Трясущиеся руки и безумный взгляд. Она, казалась куда живее всех предыдущих.
- Нет! - вскричала Диана, - Нет! Не убивайте меня!
- Ты должна понести кару, - провещал всадник
- НЕТ! - она упала на колени и закрыла лицо руками, - я раскаиваюсь! Я больше не буду так поступать! Отпустите меня!
- Люди не меняются, - каким-то глухим голосом провещал всадник.
Затем он снова посмотрел на собравшихся непроницаемой чернотой.
- Что же? Может кто-то из вас все же готов заменить собой эту жертву? Все же послужить мне? Раз она "кается"... Верите ли вы ей? Йорида, Багир, Кзарок, Мария?

Походовка: кто-то один должен отписать, как и было ранее. Не важно, кто из оставшихся это будет. Он может самолично уйти во служение или же нанести смертельный удар. Без консультации с остальными.

Подсказка: см. выше
 
Ответ: Пустоши

"Покончим с этим побыстрее раз ввязались." Сер'ир выступил вперед и ничтожным взглядом смерил женщину.
-Люди не меняются...- медленно повторил он, извлекая из ножен саблю.
По кивку его головы пантера все поняла и медленно двинулась в сторону и за спину "грешницы".
Не стоило недооценивать ее. Кто знал на что способно это создание. В том что это уже не человек Сер'ир был уверен. Служение такому существу долгие годы минимум лишает рассудка... Прошло несколько секунд, что давили своей звенящей тишиной, и неожиданно дроу сорвался с места. Сабля просвистела слева направо и тут же вернулась обратно. Еще выпад и легко и непринужденно эльф отскочил, хотя внутри он сжался как пружина, ожидая какого то подвоха, все не могло быть так просто...
Пантера поняла сигнал и, обнажив белоснежные клыки, оттолкнулась задними лапами от земли, целясь когтями в спину "женщины" Дикий рык, это была не та добрая Алур, что лениво ворчала у камина и будила Сер'ира ласковыми тычками. Нет это была истинная Алур, Алур хищница. Мышцы на ногах вздулись, тело сжалось и в ту же секунду выстрелило вперед, преодолевая расстояние между жертвой и зверем.
 
Ответ: Пустоши

Удар, пантера... женщина рассыпалась, как и предыдущие ... в пыльный ветер. Черный пепел закружился в воздухе и опал.
Конь под Всадником неожиданно встал надыбы, громко всхрапнув.
- Воин и зверь едины. Как один клинок в битве, у вас есть тактика. Надейся на своего друга, но никогда не рассчитывай полностью. В этом мире и друзья предают, всаживая нож в спину.
- Она хотела раскаяться. Но у нее уже не было души. Всего лишь обман. Не важно, жестокость ли или знание человеческой натуры привело к такому решению. Но оно было правильным.

Конь снова замер, как некая статуя. Громадная, черная статуя.
Вышел четвертый..., судя по всему, эльф.
- Его звали Винраэль. Он был великим полководцем. Но однажды споткнулся и не смог встать на ноги. Он потребовал у Госпожи силы. Она была ему дана. Он не выдержал испытания своего предназначения и обратился к силам Тьмы.
Эльф смотрел вперед себя как-то гордо, упрямо. Ничего не говоря. Казалось, он был готов принять любой исход.

подсказка: см выше
 
Ответ: Пустоши

"Он споткнулся раз и лишился головы фигурально... Споткнется еще раз - и лишится ее на самом деле... А я помогу... Я не споткнусь..."
Я вышла вперед, и два кинжала сверкнули в руках.
Противники не сопротивляются, и можно оставить магические карты в рукаве...
Шаг вперед, еще один, переход на бег...
За два шага от смертника быстрый кувырок через его голову, и молниеносный выпад, метящий в сердце.
Далее руки сгибаются в локтях, перекрещиваются создавая вместе с лезвиями кинжалов ромб, и словно бы сразу шея противника должна оказаться в этом ромбе... Руки распрямляются, если все пройдет удачно, отлетит голова...
Под конец руки делают движение вверх и падают вниз, метя под основание шеи, а заодно и в сонную артерию... Вверх, высвобождая ножи...
Если тело начнет падать... Лезвия повернулись вверх...
Зрачки на миг вытянулись и неуловимо быстрым движением снова опускаются вниз, собираясь отсечь воину руки...
Два быстрых шага назад в защитной стойке...
- Стиль палача... меть под основание шеи... когда то это был мой любимый удар... - прошептала я в тишину и подавила ухмылку... - Кровавый танец завершен, осмотрим результат...
Кинжалы переместились лезвиями вниз, снова поднялись вверх, образовали крест(X) и я резко развела руки в стороны.
"Боевая стойка... Шаг - смерть... Стряхиваем кровь с клинка... Вот со вторым этапом я перестаралась... А зря..."
 
Ответ: Пустоши

Эльф пал от стремительных ударов воительницы.... Рассыпался как старая, сухая кора древнего дерева... и слился с ветром.
- Ты сильна, дева. Твои удары стремительны и беспощадны. Будь стойкой в битве и никогда не давай сомнению завладеть твоей душой, - проговорил Всадник как-то ровно и спокойно.

Из двух оставшихся вышла девушка. Пожалуй, она смотрелось совсем молодой. Это была эльфийка. Стройный стан ее скрывали лохмотья, спутанные ,белые, словно первый снег, волосы.
- Ее звали Анриэль. Она свершила множество грехов, что не будут прощены ни светом, ни тьмой. Вначале избрав путь Ночи, она затем вернулась к Дню, но потом вновь переметнулась к Тьме.... Ее непоследовательность сгубила множество душ. Свою же душу она отдала во спасение своего брата, которого сама привела к бездне отчаянья. Смерть для нее - слишком малое наказание.

Всадник выжидательно посмотрел на демона и дроу.
- Время идет. Не медлите.

Подсказка: см выше
 
Ответ: Пустоши

Два мага - замечательно, парень с кошкой тоже довольно не плох. Хотя я и не понимаю для чего нужно проводить какие-то комбинации там, где можно обойтись одним движением с минимальными затратами сил. Дальше… Хм… В силах господина Йориды я не сомневаюсь. А вот эльфийка какая-то странная.

Демон почувствовал, как холодный взгляд существа скользнул по нему. Этот взгляд чем-то напомнил ему ветер, гуляющий здесь вволю. На редкость мерзкое чувство. Но какой он демон, если не может перенести такой мелочи, как взгляд, даже если его обладателем является этот всадник? Посмотрев в то место, где у существа должны были бы располагаться глаза, Кзарок сделал шаг навстречу эльфийке. Даже в этих лохмотьях не составляло труда понять, что она была красива. Но эта красота была какой-то обыкновенной, она скорее являлась не более чем отличительной чертой расы.
Предательство – вот тот грех, за который она попала сюда, и за который должна поплатиться жизнью второй раз. И демон с удовольствием поможет ей в этом. Как ни странно, он просто не переносит предателей. Вернее было бы сказать – когда его предают, остальное же он за измену не считает, расценивая это лишь как вынужденные стратегические меры, ведущие к победе наиболее коротким путем.
Кзарок стоял на расстоянии примерно полуметра от девушки. Один шаг, и мир вокруг, который и без того не блистал красками, обрел черно-белые тона. Движение всего вокруг должно было практически остановиться, но ветер похоже не счел нужным подчиниться желанию демона. Кисть демона любяще сжала рукоять старого кинжала. Когда тот достаточно приблизился к девушке, он аккуратным, но быстрым движением провел лезвием клинка поперек шеи. Еще один шаг, и Кзарок стоял примерно на пол метра позади эльфийки. По примерным подсчетам, для окружающих должно было пройти не более секунды.
 
Ответ: Пустоши

Лицо эльфийки исказилось ужасом. Черная, призрачная кровь хлынула из пореза, в следующее мгновение жертва рассыпалась, подобно прогоревшей черной веточке в сильных руках. Ветер унес остатки того, что когда-то было Анриэлью.
Всадник произнес
- Предпочитаешь решать все одним верным ударом, демон? Это тоже правильно, - кивнул Всадник, - экономия сил для серьезного противника. Но многое из того, что кажется безобидным, оказывается смертоносным.
Осталась последняя жертва. Грешник поднял лицо. Это был дроу, видимо, из благородных. Взгляд смотрел прямо перед собой. В упор на Йориду.
- Его звали Ниш те Лойд. Он продал свою душу за знания, чтобы выслужиться перед вышестоящими. Из-за этого был освобожден сильнейший демон, грозивший уничтожением всему живому.
Всадник ждал.
Неожиданно Ниш произнес
- Здравствуй, Мар, - бледная улыбка на губах.

подсказка: см выше
 
Ответ: Пустоши

Эльф с вниманиеv наблюдал за действиями тех, кого вызвался вести. Он был вполне удовлетворен просмотром. Впрочем, он также знал, что Всадник следит за ними с не меньшим любопытством.
"Кто знает, когда и при каких условиях мы в следующий раз встретимся. Испытываешь нас на деле, чтобы знать, как мы мыслим, как сражаемся?"
Этот вызов на демонстрацию силы была вполне в духе тёмных лордов.
Наконец, Кзарок завершил путь земной некой эльфийки, имя которой Йорида не удосужился запомнить. И...
До этого спокойные, ничего не выражающие глаза те Лойда расширились... всего на долю секунды.
"Мар! Хах!"
В душе эльфа разразилась буря, внутри все кипело негодованием, злостью и презрением. Внешне он казался холоднее обычного.
- И ты здравствуй, Ниш....
Раздался тихий голос эльфа. С Нишем они были знакомы..., давно, еще в той жизни. Настоящий те Лойд..., он знал, на что следует давить.
"Хочешь напоследок посмотреть, как я выйду из себя?"
На губах Йориды зазмеилась улыбка. Нехорошая улыбка. Оба дроу смотрели друг на друга, будто ведя какой-то неслышимый никому из окружающих разговор.
"Завтра на твоем месте могу оказаться я...."
Oiěх2 ... темная полоса "кнута" обвилась вокруг шеи грешника, резкий рывок. Падение. Несколько шагов к жертве. Перехват. Удушение. Заученные, бездушные движения.
В спокойных серых глазах не отражалось ровным счетом ничего. Так смотрят на огонь, на идущий за окном дождь.
Nothing
Закончив, Йорида посмотрел на темное небо и философски подумал примерно следующее
"Гори в аду".
Он снова занял свое место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху