Пустоши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Пустоши

Тело Ниша распалось на маленькие обрывки темноты..., словно ткань. А те в свою очередь, растворились в воздухе. Всадник удовлетворенно кивнул
- Ты рассчетлив и спокоен, эльф. Твое умение владеть собой отточено. Но всегда ли ты сможешь сохранять самообладание?
Небо, казалось, еще больше потемнело. Было что-то около 6ти вечера. Всадник неожиданно снял с седла какой-то мешочек и швырнул его в сторону Кзарока.
- Возьмите. Этот порошок позволит вам переместиться к своим противникам либо Свету, либо Балансу. А точнее, переместить двоих из вас, не более. Используйте его с умом. Оставьте немного и на обратную дорогу. Он может пригодиться, если вдруг вы решите...немного поломать планы своих врагов. Например..., выкрасть то, что они ищут, а, может, уже нашли.
- Теперь же, ступайте за мной. Я отведу вас к месту, где вы возьмете искомое.
Громадный черный конь пошел шагом, за ним и последовали путники. Ветер улегся, теперь стояла какая-то непроницаемая тишина. Картины вокруг не менялись еще часа два.
Спустя эти два часа неожиданно перед путниками предстало зеркало воды. Недвижимое озеро. Его ровная поверхность без единой горбинки волны отражала темное, затянутое тучами небо.
- Это - озеро печали. Здесь вы найдете его хозяйку. Она отдаст вам перчатки. Но будьте осторожны, место сие полнится злыми духами....Дева появляется после 12ти ночи. Пока можете расположиться здесь. Для вас подготовлено место.
Рука Всадника указала на собранные для костра сухие ветви на берегу (совершенно белый мелкий песок), небольшая сумка с едой (вяленное мясо, сухари, вода, немного вина)
Всадник удалился, словно растаяв в воздухе.

Походовка: свободная. Можете побродить по окрестностям, но далеко от места стоянки не удаляйтесь. Сейчас где-то 8 часов вечера. ... В общем, любое число сообщений до появления отписи мастера. Отпись появится когда угодно. Но рассчитывайте на очень скорое продолжение. Порядок отыгрыша не важен. Хотя бы по одному сообщению должно быть от каждого

Подсказка: Делитесь впечатлениями, думайте насчет порошка. Активировать его можете даже сейчас, но подумайте над последствиями и нужно ли оно сейчас? Устраивайтесь на "ночлег". Ешьте, пейте, разводите огонь. Он вам точно понадобится.

1) Yorida te Loyd
2) Bagir

3) Maria
4) Лерика
5) Кзарок
6) Эгле
 
Последнее редактирование:
Ответ: Пустоши

Каждый расправился со своей жертвой по-своему. И их не ожидало никаких подвохов.
"Проверка... Без "второго дна"... Неожиданно." - Лерика, до последнего ожидавшая, что кулак элементали пройдет сквозь жертву, не причинив ей вреда, с интересом покосилась на брошенный всадником мешочек, - "Хм... Забавная вещица должно быть."

Они вновь брели куда-то в абсолютной тишине. Даже ветер стих, стараясь не нарушать установившегося молчания. Появившееся вдали озеро внесло в окружающий пейзаж хоть какое-то разнообразие. В тишине, не нарушавшейся около двух часов, слова всадника прозвучали как-то особенно гулко, словно сказанные в пустоту...

"...место сие полнится злыми духами....Дева появляется после 12ти ночи..." - повторила про себя эльфийка, - "Ох, не удастся нам отдохнуть эти четыре часа, не удастся..."
По щиколотку проваливаясь в белоснежный песок, девушка подошла к куче сложенных для костра веток.
- Надеюсь, на ночь их хватит. - тихо сказала Лерика и, достав кресало, высекла искру и немного подула на пламя, давая ему разгореться.
Огонь, сначала несмело, лизнул сухие ветви, словно пробуя пищу на вкус, а потом, осмелев, захватил весь хворост и спустя минуту над берегом озера разносилось лишь сухое потрескивание костра...
 
Ответ: Пустоши

Я с тихой злобой посмотрела на огонь.
- Кхм, Лерика, а это... - я запнулась, не договорив.
"...Обязательно?.."
- ..Ладно, проехали. - закончила я фразу отходя в сторонку и садясь на корточки на песок. - Хотя нет... Herrabynitt!..
Я прикрыла глаза и услышала тихий гул на низких частотах.
Из под земли показались такие знакомые темные листочки...
Вскоре я тихо подобрала с земли росток сумеречного плюща.
- Вот это уже дело... Вот это уже можно вызвать побыстрее чем обычно... - я задумчиво осмотрела его, держа на расстоянии вытянутой руки и обвила вокруг посоха.
Приготовила кинжалы и огляделась по сторонам.
"И тишина... а вдоль дороги..."
"Я давно заметила свою странную реакцию на огонь... Нет, на вампиризм это не похоже, но... Не нравится мне это пятно света, просто не нравится... Предпочитаю прохладу Тени всяким посторонним спецэффектам..."
Я вздохнула.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Пустоши

Каждый из спутников Эгле обладал недюжими способностями. Девушка была уверенна, что Мари была и магом, ведь эльфам там подвластна магия...Значит, это испытание было лишь некой разминкой и об этом знали все....кроме Азари?...Девушка, присев на корточки, хотела сжаться в комок, когда черный всадник обьявил "перевал" и скрылся. Однако, пересилив себя, она откинулась назад, выпрямив ноги и упершись руками в белоснежный песок. Раз она выбрана, значит достойна....чего- то... Метнув взгляд на порошок, который несколькими часами ранее бросил Кзароку мертвец, она слегка поморщилась. Содержимое не внушало ей никакого доверия. Эгле была убеждена, что с противниками связываться не стоит. Кто знает, что их ждет за несколькими щепотками порошка? Кроме того, добыча искомых предметов ставилась ей на первое место.
За весь путь до озера по одной и той же местности, девушка не произнесла ни слова. Впрочем, остальные путники тоже не горели желанием поговорить. Эгле даже немного продрогла, только не из- за обычного холода, а из -за того неприятного мертвецкого холода, который излучал всадник. Она отошла как можно дальше от него и продолжала свой путь на расстоянии. Поэтому Эгле облегченно вздохнула, когда "мертвец" со своим конем исчезли.
И сейчас, сидя на песке и смотря, как Лерика разжигает огонь, девушка не переставала думать о предстоящем. Она снова и снова обдумывала прошедшие события, анализировала поступки каждого и расценивала способности группы. Эгле успокаивала себя мыслью, что раз уж она и оказалась в их обществе, значит она посторается сделать всё, что от неё требуется. Кивнув самой себе, Азари покосилась на Мари, которая с какой- то неприязнью смотрела на огонь. Пятнышко света, казавшееся таким ничтожным и несущественным в этой темной и топкой прохладе, вселяло некую надежду...некое понимание, что ты действительно существуешь в этой пустоте и Эгле постаралась держаться за это чувство как можно крепче.
 
Ответ: Пустоши

Сер'ир недоверчиво глянул на сумку, оставленную всадником, и уже поднял глаза чтобы в который раз попытаться разглядеть его лицо, но тот уже исчез.
-Пошли.- тихо сказал он пантере и двинулся к озеру.
темная недвижимая гладь озера настораживала, это место было неприятно и противоестественно. Дроу постоял немного у кромки воды и двинулся дальше, сопровождаемый Алур.
Костер уже казался маленьким огоньком, что был еле заметен из-за мертвых кустарников и деревьев. Только сейчас Сер'ир решил повернуть назад.
Никого...Тихо, даже на кладбище каркают вороны да шуршит листва кустов. Хоть бы заяц пробежал.
Пантера видимо тоже думала о зайцах, ее нос периодически вздрагивал, пытаясь уловить запах добычи, а живот немного урчал от легкого голода.
 
Ответ: Пустоши

Мари оглянулась. Сер`ира не было.
"Решил прогуляться?" - подумала она. - "Что ж, понимаю.
Тогда я тоже пойду пройдусь..."
Девушка встала, перехватила посох и неторопливо зашагала куда то в темноту. Вечерняя прохлада и мертвая тишина привели девушку к озеру, которое она заметила только после того, как чуть не наступила в воду.
Она села на берегу, вглядываясь в темные глубины...
"I`m Phoenix... I`ll reborn... Интересно, сколько времени пройдет, прежде чем..." - девушка грустно улыбнулась своим мыслям. Здесь, вдали от всех мне не нужно было скрывать эмоции.
"Мне показалось, или рябь пробежала по безжизненной глади воды?.. Наверное, показалось..."
Эльфийка положила руку на рукоять меча. На всякий случай.
"Если этот поход принесет смерть, то это будет... такое облегчение... Да, я и сама себя с трудом понимаю. Знаю лишь, что не смогу вот так жить, неся боль в сердце... Может быть, лет через пять я научусь контролировать эти эмоции... Такой недостаток..."
 
Ответ: Пустоши

Тишина. Приятная тишина. Действительно приятная. Прозрачная, темная, неподвижная. Можно ли мечтать о большем? Эльф шагал следом за группой, изредка посматривая по сторонам. Ничего не чувствуя. И это было... прекрасно. В кои-то веки этот "голод" пропал. Сейчас, оглядываясь назад, он понимал, что сразу после потери большей части своих сил, стал до безобразия ...примитивным? Да, именно примитивным. Жажда. Жажда вернуть всё, что ушло, судорожные попытки ухватить ускользающий старый мир...и свой рассудок, что было значительно сложнее. Наконец, они остановились. Невысокая фигурка эльфа, немного опущенное лицо, взгляд себе под ноги, но, в то же время, куда-то мимо..., ничего не видящий взгляд. Сейчас он прибывал в какой-то прострации. Ожидание. Что может быть хуже ожидания наедине со своими демонами? Йорида потер лоб, кончики пальцев ощутили линии шрама.
Неожиданная вспышка вывела его из раздумий. Лерика разожгла костер.
"Это правильно, девочка..., сдается мне..." Эльф посмотрел на темное небо, затем на унылый пейзаж. Долина мертвых? Нет, вряд ли. Просто проклятое место. А кто может населять его? Только проклятые....
- Лерика, поддерживай огонь, - тихо проговорил те Лойд, в голосе его читалась какая-то усталость, но одновременно с этим толика подозрительности, - не дай ему затухнуть. Все уже наверняка знают, что мы тут, так что лишний раз мы себя не выдаем. Зато, вполне возможно, оберегаем. Эти места мертвые..., стихия огня здесь чужеродная. Она может отпугивать... неожиданных гостей, - эльф выразительно приподнял брови, глядя на эльфийку.
Он обернулся к сидящей на земле Эгле
- Азари, проверь, можешь ли ты пользоваться здесь своей магией в полную силу. Да, мы видели, на что ты способна, но... берег - особенное место. Сие чувствуется. Прислушайся к земле, девочка..., это важно... - эльф склонил голову набок, снова посмотрел в темноту. Что-то его мучило, какое-то смутное беспокойство. Надвигающаяся угроза...? – не говорит ли она…, о ком-то, кого мы не видим за темнотой?
- Сер`ир, Мария! - позвал Йорида в тишину, - вернитесь к костру.
Прозвучало забавно, те Лойд на секунду недоуменно закатил глаза, пытаясь понять, что же это ему напомнило. Ах да..., так зовут детей строгие родители. Бледная улыбка.
"Бестолковые отпрыски..." - усмешка
- Не рассредоточивайтесь. И уж тем более к воде не подходите! - еще раз провещал он в темноту, надеясь, что его услышат. Йорида приложил ладонь ко лбу, закрыв глаза.
"За что мне это? ... Им так хочется погулять, когда в любой момент может выйти какая-нибудь ... нелепость в виде ... не важно. В любом случае, это место - не прогулочная дорожка".
Те Лойд достал горсть сухарей, аккуратно положил в рот, пережевал, затем сел рядом с Эгле и протянул ей немного сего богатства.
- Ешьте. Еще неизвестно, когда в следующий раз получится восполнить силы. И отдыхайте.
Сам же Йорида посмотрел в сгущающийся мрак..., и, кажется, совершенно забылся в своих мыслях.
 
Ответ: Пустоши

Язычки пламени жадно глодали сухие ветки. Ветра не было и ничто не мешало костру разгореться посильнее. И вновь наступила тишина.Сер`ир куда-то пропал, следом за ним в темноте скрылась Мари, Эгле молча сидела у костра, как и все погруженная в свои мысли. Нарушил молчание Йорида.
Лерика кивнула словам эльфа, понимая, что он кругом прав. Подбросив в костер еще одну ветку, девушка вгляделась в темноту, стараясь увидеть там силуэты друзей. Но тьма, опустившаяся на озеро была слишком непроглядна. Только яркое пятно огня немного разгоняло мрак, служа одновременно и призывом для "неожиданных гостей", и защитой от них.
Эльфийка протянула руку к сумке, взяв несколько сухарей и полоску вяленого мяса. Особого голода она не чувствовала, но и тут Йорида был прав: поесть стоило.
Молчание становилось гнетущим. Но о чем было говорить? О том, что было с ними до того как они оказались здесь? Лерика усмехнулась: все оказавшиеся здесь не отличались большой доверчивостью. Говорить о том, что случилось уже здесь не было смысла. Каждый видел все сам и сам составил свое мнение о своих товарищах. Эльфийка догрызла сухарь и, обхватив руками колени, стала следить за завораживающим танцем огня, которому, казалось, все было безразлично, лишь бы были сухие ветки, которыми он поддерживал сою жизнь...
 
Ответ: Пустоши

"А-а-а!!! Почему все, что я делаю в последнее время, я делаю не так?!" - яростно кричала я про себя.
Заставив себя успокоиться, я спокойно вернулась к ненавистному огню и села спиной к нему, все еще не в силах оторвать взгляд от озера. Оно манило, притягивало... Окунуться и.. забыться вечным сном... Демоны Тени, о чем я думаю?!
Я помотала головой. Что со мной вообще происходит? Дурацкая депрессия.
- Лерика, а я тебе рассказывала, как Уро подорвал мой дом? - с неожиданной веселостью в голосе спросила я, вспомнив этот забавный случай.
 
Ответ: Пустоши

Эльфийка вздрогнула и подняла голову. Она так задумалась, что не заметила появления Мари.
- Нет. Не рассказывала. - рассеяно ответила Лерика, подбросив в костер веточку поменьше, и взглянула на эльфийку, сидящуюю спиной к огню. - Может расскажешь?
"Веселая история сейчас не помешает. Если только она будет веселой и... ее ничто не прервет." - девушка невольно поежилась: берег обладал странной энергетикой. Всем здесь было несколько не по себе.
 
Ответ: Пустоши

- Хмх. В общем, подрались мы с Дроп... - я хихикнула. - Я ее травануть решила новоизобретенным зельем, а тут пришел Уро и решил ее освободить. Сначала поизвращался над моей магической преградой (я просто чуть не померла от смеха, на его ужимки глядя), потом я ослабила хватку, впав в депрессию, а этот... ха-ха... нет, ну ты представь... он вырастил над моей пещерой ДЕРЕВО! ДЕРЕВО!!! Оно мне там все порушило, и я была вынуждена срочно всех, включая Дроп, эвакуировать! Рискуя жизнью! Демоны... Потом Ур попытался восстановить мое жилище (видимо, льстя себе тем, что "уничтожил выскочку в Норгонде"), да не тут то было! Грохнуло мое зелье! Аж в Дрогуорте слышно было! А этот... тьфу... химик несолоно хлебавши за нами полетел. Видимо, по запаху нашел. У-у-у... скотина. Был у меня такой хороший дом... и подземелья тебе, и даже где то хранилище ядов устроила... А потом, попав в шаловливые ручкиэтого мага все "пшик!" - и исчезло. Нехороший гринмэн... - я покачала головой.
А потом беззвучно рассмеялась.
- Ты не представляешь, как это было весело! Ну да ничего, вырастила я новый дом... И что бы ты думал? Три дня спустя он снова явился ко мне! "По делу"! Нет, а каково должно быть мне?... - бальнейшее перешло в бльканье и хихиканье. - бльк!.. хаххах...
 
Ответ: Пустоши

пока игроки ждут отписи КЗАРОКА, так... легкое развитие событий.

Сейчас стало совсем темно и достаточно прохладно. Что-то около 10.30 вечера. Неожиданно в темноте со стороны воды раздался всплеск. Громкий такой всплеск. Снова тишина. Зловещая.

Подул несильный ветер. Вокруг костра то тут, то там... за полоской света во тьме стал раздаваться шепот. Тихий такой, словно шелест листвы. Мертвый шепот. Задушенные вскрики. В полосу света метнулась тень, похожая на когтистую лапу, но резко отдернулась. Вновь со стороны Лерики, прямо к ней со спины потянулась "лапа" уже смахивающая на ладонь скелета... (только тень на земле из-за костра видна, самой же "лапы" не наблюдается). Снова резко отдернулась. Вскрик.... Что-то шевелится в темноте. Багира не видно. Путники заволновались по поводу его отсутствия. Тишина... и опять шелестящий шепот.
 
Ответ: Пустоши

- Лерика! - крикнула я, увидев тень, но тут же с облегчением рассмеялась. - Господи, призраки! Напуга-а-али...
Зевок.
- Ничего, пока они не обретут форму, если обретут, они не опасны. - я приготовила кинжалы, неторопливо разминаясь. - Не должны быть. Полтергейсты только могут, но они просто озорные пакостники...
Страх под маской. Нет. Никакого страха не было. Просто потому что я твердо знала - они не смогут сейчас, в данный момент, причинить мне вред.
 
Ответ: Пустоши

Вокруг стало еще темнее, чем раньше. Хотя не было ощущения ночи, лишь холодной тьмы, как будто насланной, чьей–то злой волей. Все это время демон сидел молча, крутя в руках мешочек с порошком, то и дело заглядываю внутрь и проверяя содержимое. Он практически не обращал внимания на спутников и по сему не заметил долгого отсутствия одного из них. Хотя звуки, которые стремительно пытались захватить пространство, окружающее путников заставляли насторожиться. Всполохи костра, дополняя картину создавали причудливые тени, которые играли в свои игры.
Из состояния транса, демона вывел крик одной из эльфиек. Впрочем, в этом было мало удивительного, эльфийки вообще часто кричат по поводу и без него.

- Это не полтергейст. Могу гарантировать почти со стопроцентной вероятностью. Но пока не случилось ничего страшного, не думаю, что стоит поднимать панику.

Демон со скучающим взглядом продолжил изучать содержимое мешочка.
 
Ответ: Пустоши

- Я? Панику? Ты не знаешь, как я поднимаю панику, демон. - скривилась я.
"Гр-р-р-р-р... Попадись мне сейчас хоть один невинный, страдающий склерозом грешник - порву!"
Я отвернулась и спокойно продолжила изучать тень.
- Я не паникую без повода, умник. Я просто предупредила товарища по команде. Здесь хоть кричи, хоть не кричи, никто, кроме мертвецов, не услышит.
 
Ответ: Пустоши

Дотронувшись кончиками пальцев до сухой и холодной земли, Эгле прикрыла глаза. Земля не годилась для посадки чего- либо, да и вообще...Земля была мертва.. Девушка прикинула шансы и пришла к выводу, что вероятность невелика. Однако.....возможно, она отзовется на мольбы Эгле. Посмотрев на кромку воды, девушка закусила губу.
Из размышлений её вырвал звонкий голос Мари. Он был необычен в этой зловещей тишине , поэтому Эгле поморщилась.
Йорида был прав. Вода навевала странные чувства. Чувства бесконечности и какого- то непонятного страха перед неизвестностью. И Мари права. Это ватная тишина просто убивает.
- Да, берег- особенное место,- тихо ответила она Йориде, водя подушечкой указательного пальца по земле. Подняв палец к глазам, Эгле перевела взгляд на воду.- Однако, вода может стать как и врагом, так и союзником...,- девушка не договорив, встала на ноги. Она передернула плечами. Воздух поменялся и в нем появилось что- то странное, темное и холодное, отчего сердце замирало.
 
Ответ: Пустоши

Полночь. Стало вдруг чудовищно холодно. Облачка пара вырываются изо рта. Шумы усилились. Шепот становился все агрессивнее, смесь древних языков, множество наречий, непонятные разговоры, смех, крик боли, мягкий шелест проклятий, тончайший лед безумия сковал землю, ... рябь на воде. Неожиданно черные облака на небе расползлись в стороны, оголяя мертвенно-бледную луну. Блики ровной дорожкой легли на воду, яркий свет... какой-то белесый, не режущий глаза, немного синеватый разлился над озером, выхватывая его из тьмы. Белые лучи разошлись по воде....мелкие капельки, словно пылинки в воздухе, ровно и спокойно кружились над гладкой, зеркальной поверхностью. Силуэт девы. Мягкие линии, словно размытые дождем. Она парила над озером, неправдоподобно длинные волосы вливались в линии света, склоненное набок лицо, пустые глазницы, заполненные чернотой. Шелест слов
- Я-хозяйка озера печали. Я здесь, чтобы отдать вам ... - на ее вытянутой ладони появились перчатки. Черные как ночь на этой мертвенно-белой коже.
Вода, словно тягучий мед, тяжело колыхнулась, создавая волну, на своем гребне неся артефакт к берегу. Всплеск. Тишина. Даже этот многоголосый шепот умолк.
- Печаль…. Вы же знаете, что такое печаль? Чувство безысходности, когда ты не можешь поднять рук, когда не можешь открыть глаз. Все вокруг такое… темное…жалкое, не стоящее даже одного твоего вздоха, - неожиданно голос стал резким почти хищным, шипящим, - и ничего не осталось, никого не осталось, мир пуст, грязен и черен. Ты спускаешься все ниже в бездну отчаянья и ничего, ничего не способно тебя остановить. Все сошлось в одну точку, в одну маленькую пульсирующую точку. Боль. Боль. Агония одиночества…. И ты приходишь сюда.
Неожиданно свет погас, словно накрытый тканью фонарь, даже луна вновь спряталась за тучи. Сильный порыв ветра, разметавший искры от костра, еще один, мощнее предыдущего. Протяжный громкий вой вдалеке. Шумы возобновились. Холодящий потусторонний шепот, резкий вскрик, льстивый лепет, стон.
Во тьме зажегся огонек, за ним второй, еще несколько. Потрескивающий звук, как будто ломаются ветки сухих деревьев. Огонь начал затухать, сокращая ореол света.
Одно было понятно четко – перчатки на берегу, в паре десятков шагов, а между ними и путниками уже сформировалась преграда из разного сорта нечестии. Огонь долго не протянет. А до рассвета, что бывает даже в этом погибшем месте, еще четыре часа.

Походовка: по одному сообщению от каждого, очередь не важна
Подсказка: готовимся к бою. Достаем мачете, гранаты, снайперские винтовки…, мечи, посохи и готовим касты. Противник не известен. Число тоже. Каждый может пойти сам за себя. Кто-то может скооперироваться (встал рядом с, не отходил от). Можно сразу, не дожидаясь затухания огня кинуться в темноту (просто сказать, что с диким криком и шашкой наголо стремительно ринулся на неведомого врага, выходя из круга света).

Подсказка: в зависимости от ваших действий на этом шаге для каждого будет определен враг.

1) Yorida te Loyd
2) Bagir
3) Maria
4) Лерика
5) Кзарок
6) Эгле
 
Последнее редактирование:
Ответ: Пустоши

Вода, возможно, стала бы союзником, однако не та дева, что всего минуту назад парила над озером. Само только имя этой девы вызывало неприязнь. Её имя было одиноко и холодно, как и его хозяйка. Как Эгле и предполагала, дева не собиралась отдавать им перчатки просто так. Им предстояло ещё одно испытание. Только вот как оно закончится в этот раз? Победой- ли? Или всё таки их враги на сей раз будут сильнее? Перчатки остались лежать на берегу. Кажется, что до них совсем недалеко, однако, идти одному сквозь эту тьму было рискованно. Послышались странные голоса и крики. Огонь замерцал и начал постепенно угасать. Эгле оглядела всех стоящих взглядом. Никто пока не двигался. Девушке хотелось сделать шаг назад, приблизиться к костру, остаться хотя бы ещё пару мгновений в благодатном тепле, но она стояла на месте, словно пустив в землю корни. Шаг назад- первое проявление слабости. Враг тут же поймет с кем имеет дело. Шаг назад- это неопытность, которую сейчас нельзя показывать Эгле.
Бой был неизбежен. Вскоре, их враги доберутся до их крощечного пятачка- укрытия. До рассвета ещё ох как далеко...
Сжав покрепче в руке посох, Эгле ещё раз перебрала в голове все свои подручные заклинания. Вода...о ней нельзя забывать. Возможно, на этот раз Земля снова отзовется на прошения девушки...
Азари медленно присела на корточки и дотронулась кончиками пальцев до сухого мелкого песка, схожего на пыль, готовясь в любой момент запустить пальцы в землю.
 
Ответ: Пустоши

Странный шепот, заставлявший кровь стынуть в жилах, все не стихал... А вот все члены отряда вновь молчали, да обстановка и не способствовала разговорам. Лерика сидела у костра, напряженно прислушиваясь к окружающим звукам(теперь их было более чем достаточно). Вдруг странный холод пробрал девушку до костей. Передернувшись, она оторвалась от созерцания пляшущего огня и посмотрела на озеро. До этого ровная поверхность воды подернулась рябью, тучи разошлись, являя глазам путников бледный диск луны.
"Полночь..." - констатировала эльфийка, - "Осталось дожить до рассвета..."
Лерика молча слушала речь хозяйки озера, с опаской поглядывая по сторонам: с появлением девы шумы стихли, но почему-то это не радовало, навевая мысли о затишьи перед бурей.
Налетевший ветер разрушил возникшую на мгновение иллюзию уединенной печали и спокойствия. Шепот вновь возобновился. Откуда-то послышался вой. Нечисть вплотную подступила к костру, став почти осязаемой. Девушка потянулась было за веткой, чтобы поддержать огонь, но рука нащупала лишь пустоту: хворост кончился.
"Закон подлости" - мрачно подумала девушка поднимаясь на ноги, - "Куда ж без этого."
Эльфийка раскрыла веер и, немного подумав, обнажила кинжал.
"Вызвать еще одну элементаль я сегодня уже не смогу, а другие заклинания... а! отбросить кинжал всегда успею..."
 
Ответ: Пустоши

Я неторопливо пустила руку в сумку и вытащила оттуда... свой полуторник. Хорошо, что сумка зачарована. Эх, завидую я Ари, она уже на том свете...
- Ihhass Irria... - я улыбнулась. Тихий голос из под земли ждал команды к атаке.
Мой плющ...
Я медленно подняла меч, он блеснул серебряной молнией.
- Ну, умирать, так с песней... - зрачки вытянулись, радужки пожелтели, кожа приобрела красноватый оттенок, зубы заострились...
Я превращалась в демона. Неполная трансформация, без крыльев да и лишней мускулатуры, но трансформация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху