Дискуссия Сны, сны, сны)

Feolit

Посетитель
Регистрация
8 Февраль 2015
Сообщения
42
Монеты
🪙278
Брильянты
💎0
А вам снятся сны?) На сколько красочные?) Придумываете ли вы сами себе истории перед сном? Продолжаете ли в них потом играть? А кошмары снились когда-нибудь? И чтобы было все реалистично) Или например несколько подряд серий снов) как сериал) У кого как?)

Вот я как раз из тех людей, которые сны придумывают лежа уже в кровати) И всегда так делал) Часто были сны очень реалистичные) Что я потом путал местами реальность и сон) Бывали во снах чувства сильнее тех, которые знал в жизни) Бывали кошмары) И адекватные, и неадекватные) Например с 5 до 9 лет где-то мне несколько раз в год снился сон) Что какие то гномики (я видел только их ноги до колен, но почему то знал, что они гномы) собирают радугу по кусочкам) И каждый ищет кусочек) А я смотрел за гнома лентяя, который нифига не делал) и его все ругали) Но в итоге они радугу собрали, и прилетела жар-птица (хотя она была похожа на дементора-назгула в белом балахоне и свечением вокруг головы) и сказал мол, молодцы гномы, собрали мы радугу. А дальше я обычно просыпался с криками в холодном поту) Странно это все +)
 
Мне в подростковом возрасте частенько снились сны про конец света, где я то убегала от зомби, но убивала их всем, что попадалось под руку, и выглядело все довольно реалистично.
А так заметила, что сны мне снятся обычно если я на мгновение пробужусь, а потом снова усну. Обычно уже утром, после первого будильника я просыпаюсь, выключаю источник раздражения и продолжаю спать дальше и вот обычно тут и начинаются сновидения - в основном бред сумашедшего))
Что-то помню до сих пор, что-то хочу вспомнить, но не могу) Но в общем и целом сны люблю, они всегда красочные)
 
А вам снятся сны?) На сколько красочные?) Придумываете ли вы сами себе истории перед сном? Продолжаете ли в них потом играть? А кошмары снились когда-нибудь? И чтобы было все реалистично) Или например несколько подряд серий снов) как сериал) У кого как?)
Сны снятся. Снятся разные. в 95% случаях по утру я могу описать всё, что снилось. Все сны красочные!

Что значит придумываем ли истории?) Мечтать или размышлять о чём нибудь - бывает, но в основном пытаюсь это делать во время прогулок, ибо кровать для сна, а не для мыслей.
Если же уже проснулся, а хочется досмотреть сон - просто начинаешь думать о нём - и вуаля он начинает дальше сниться... И такое бывает.

Кошмары... Сегодня снилось как обманом меня затащили в какую-то квартиру и издевались надо мною оО И больно было и слёзы были - странно конечно, не припомню, чтобы вообще когда-либо снилась боль физическая или моральная, по крайней мере ощущения этой боли на протяжении всего сна или долгого промежутка времени... Самое поразительное - эта была квартира с тараканами, которые ползли и ползли - помню это ощущение мерзости, что я ощутил при их виде. Иногда, когда мне что-то не нравится во сне - я влезаю. Я и здесь влез - откуда-то нашёлся телефон, как-то сбежал оттуда, но чувство страха оставалось до того, пока не проснулся... Недавно снилось как убивают... Обычно люди просыпаются в это время. Говорят, что нельзя умереть во сне. Можно увидеть только её приближение (к примеру, как ты падаешь в пропасть), но обычно люди просыпаются... Я же полностью ощутил и боль во время смерти и саму смерть. Странно, я вообще забыл об этом сне. Только сейчас вспомнил, пока тут писал... Может это начало нового этапа жизни? :1f606:
А так - было пару лёгких кошмариков, которые снились постоянно в детстве и после иногда снова стучались... Но они точно ни о чём не говорят. Странно, а ведь при их виде - я тоже ощущал постоянно тревогу. Странно, раньше не обращал на это внимание. Интересный факт!

А про серии. Да, и такое бывало. Но не всегда подряд. Бывает приснится сон и ты видишь его продолжение через, скажем, пол года и ты ясно понимаешь, что это продолжение или тот же самый сон но с небольшими изменениями.

А так заметила, что сны мне снятся обычно если я на мгновение пробужусь, а потом снова усну. Обычно уже утром, после первого будильника я просыпаюсь, выключаю источник раздражения и продолжаю спать дальше и вот обычно тут и начинаются сновидения - в основном бред сумашедшего))

А мне видение сна говорит, о том, что пора вставать. Если сон не нравится - можно просто проснуться. Сон - готовность организма проснуться.

А так, иногда сняться просто сны, иногда те, которые о чём-то говорят. Иногда полная копия того, что со мной произойдёт.
Со временем научился распознавать просто сны, от тех, о которых надо задуматься. Вообще сон для меня - некий путеводитель.
 
Мне в подростковом возрасте частенько снились сны про конец света, где я то убегала от зомби, но убивала их всем, что попадалось под руку, и выглядело все довольно реалистично.
А так заметила, что сны мне снятся обычно если я на мгновение пробужусь, а потом снова усну. Обычно уже утром, после первого будильника я просыпаюсь, выключаю источник раздражения и продолжаю спать дальше и вот обычно тут и начинаются сновидения - в основном бред сумашедшего))
Что-то помню до сих пор, что-то хочу вспомнить, но не могу) Но в общем и целом сны люблю, они всегда красочные)
Какой-нибудь сон нам расскажешь?) Какой помнишь)
 
Сны снятся. Снятся разные. в 95% случаях по утру я могу описать всё, что снилось. Все сны красочные!

Что значит придумываем ли истории?) Мечтать или размышлять о чём нибудь - бывает, но в основном пытаюсь это делать во время прогулок, ибо кровать для сна, а не для мыслей.
Если же уже проснулся, а хочется досмотреть сон - просто начинаешь думать о нём - и вуаля он начинает дальше сниться... И такое бывает.

Кошмары... Сегодня снилось как обманом меня затащили в какую-то квартиру и издевались надо мною оО И больно было и слёзы были - странно конечно, не припомню, чтобы вообще когда-либо снилась боль физическая или моральная, по крайней мере ощущения этой боли на протяжении всего сна или долгого промежутка времени... Самое поразительное - эта была квартира с тараканами, которые ползли и ползли - помню это ощущение мерзости, что я ощутил при их виде. Иногда, когда мне что-то не нравится во сне - я влезаю. Я и здесь влез - откуда-то нашёлся телефон, как-то сбежал оттуда, но чувство страха оставалось до того, пока не проснулся... Недавно снилось как убивают... Обычно люди просыпаются в это время. Говорят, что нельзя умереть во сне. Можно увидеть только её приближение (к примеру, как ты падаешь в пропасть), но обычно люди просыпаются... Я же полностью ощутил и боль во время смерти и саму смерть. Странно, я вообще забыл об этом сне. Только сейчас вспомнил, пока тут писал... Может это начало нового этапа жизни? :1f604:
А так - было пару лёгких кошмариков, которые снились постоянно в детстве и после иногда снова стучались... Но они точно ни о чём не говорят. Странно, а ведь при их виде - я тоже ощущал постоянно тревогу. Странно, раньше не обращал на это внимание. Интересный факт!

А про серии. Да, и такое бывало. Но не всегда подряд. Бывает приснится сон и ты видишь его продолжение через, скажем, пол года и ты ясно понимаешь, что это продолжение или тот же самый сон но с небольшими изменениями.



А мне видение сна говорит, о том, что пора вставать. Если сон не нравится - можно просто проснуться. Сон - готовность организма проснуться.

А так, иногда сняться просто сны, иногда те, которые о чём-то говорят. Иногда полная копия того, что со мной произойдёт.
Со временем научился распознавать просто сны, от тех, о которых надо задуматься. Вообще сон для меня - некий путеводитель.

) У меня как раз мечты и становятся снами) именно мечты, а не мысли) От мыслей фиг заснешь обычно +)

Может быть) Хотя я ближе к теории о снах, что это наш мозг просто пытается что-то осмыслить) с помощью бессознательного) Может быть смерть была всего лишь какой-то напряженной частью работы\дел\планов, которая доставляло неудобство?) и мозг искал способы побыстрее решить это?)

А хотелось бы как Макс из книг Фрая (не знаю читали или нет), перейти из этого мира в мир снов?) навсегда)
 
Мне как-то снилось, что я пытаюсь от кого-то скрыться, убежать, какие-то развалины постапокалиптические, трубы огромные широкие валяющиеся на земле и соединяющие эти развалины. Я была не одна, со мной были ещё какие-то люди, немного, человека 3 по-моему, и мы все от кого-то бежали, от кого неизвестно, но знали, что если нас поймают - убьют. Маньяк какой-то.
Прятались и бегали долго, пока я не поняла что осталась одна, я остановилась пока бежала по трубе и оглянулась назад, и через огромную пропасть развалин на меня смотрел какой-то человек в плаще. Потом я то ли упала, то ли ещё что-то случилось, и я проснулась.
Частенько во сне летала над родной местностью, в основном во снах это было ночью, я просто подпрыгивала, немного неуверенно шаталась в воздухе поначалу, а потом набирала высоту и каким-то образом оказывалась среди высоток :3 Вообще клево было))
 
Мне как-то снилось, что я пытаюсь от кого-то скрыться, убежать, какие-то развалины постапокалиптические, трубы огромные широкие валяющиеся на земле и соединяющие эти развалины. Я была не одна, со мной были ещё какие-то люди, немного, человека 3 по-моему, и мы все от кого-то бежали, от кого неизвестно, но знали, что если нас поймают - убьют. Маньяк какой-то.
Прятались и бегали долго, пока я не поняла что осталась одна, я остановилась пока бежала по трубе и оглянулась назад, и через огромную пропасть развалин на меня смотрел какой-то человек в плаще. Потом я то ли упала, то ли ещё что-то случилось, и я проснулась.
Частенько во сне летала над родной местностью, в основном во снах это было ночью, я просто подпрыгивала, немного неуверенно шаталась в воздухе поначалу, а потом набирала высоту и каким-то образом оказывалась среди высоток x3 Вообще клево было))

Про человека в плаще прям можно мини рассказ писать) ужастик) А полеты - это нечто) По себе знаю)
 
Назад
Сверху