Дискуссия Как автоматически скачать вложения GMail к себе на Google Disk ?

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,826
Монеты
🪙115,593
Брильянты
💎1,041
У скрипта есть проблема. В моем случае, некий сервис автоматически отправляет мне файлы. Иногда происходит так, что мне приходят несколько одинаковых писем с разными файлами, за очень короткий промежуток времени, меньше минуты. В этом случае Gmail группирует письма, оговорюсь сразу, что отключение группировки писем не помогает. Как итог, скрипт скачивает файли только с одного письма, или одни и те же файлы в случае автоматической работы скрипта.
 
@Serega_Someone, Доброго времени суток. Сергей, я так предполагаю, скрипт срабатывает раз в минуту, думаю у вас слишком быстро приходят новые письма, и они не попадают в данный интервал, из-за этого он отрабатывает на последнем письме.

Что нужно сделать:
  • Перейдите по ссылке Apps Script – Google Apps Script
  • Выберите проект Send to Google Drive v6 (возможно у вас называется по-другому)
  • В открывшимся редакторе скрипта слева необходимо перейти в раздел Триггеров (иконка часиков)
  • Вы должны увидеть триггер, наведя на него мышкой должен появиться карандашик справа, на него нажмите
  • В открывшимся окне попробуйте поиграться с временем срабатыванием скрипта
В любом случаи попрошу вас отписаться, помогло или нет. Самому интересно, просто с таким не сталкивались ни разу.
 
Выдает ошибку:
Код:
TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'replace')
createFilter
@ Code.gs:10
Сообщение автоматически объединено:

У меня выдает ошибку:

Код:
TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'replace')
createFilter
@ Code.gs:10
 
Выдает ошибку:

Код:
TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'replace')
createFilter
@ Code.gs:10

Проверил скрипт, он в рабочем состоянии. Попробуйте авторизировать его как указано в первом посте на скриншоте и запустить его в работу. По умолчанию обработка скрипта срабатывает один раз в минуту. Если Вас не устраивает такое время, Вы его можете поменять сами, как это сделать я описывал на пост выше от вашего.

И да, проверьте, пожалуйста, правильно ли вы создали ярлыки к письмам и вписали их в табличку.
 
Эта тема предназначена для общего обсуждения Статья Как автоматически скачать вложения GMail к себе на Google Disk ?. Добавьте сюда обсуждение.
Здравствуйте! Спасибо за скрип! Подскажите, какие изменения нужно внести, что бы работало если аккаунты почты и Google Disk разные?
 
Назад
Сверху