Рыцари рассвета.

Neso

Призрак
Регистрация
22 Сентябрь 2005
Сообщения
4
Монеты
🪙49
Брильянты
💎0
В далёком мире, затерявшемся среди безграничных просторов нашей Вселенной, существовало государство, населённое рыцарями. Располагалось оно на живописной вечнозелёной равнине, спускающейся на север к океану, а с юга окружённой неприступными горными хребтами и скалами, покрытыми льдом. Однако королевство было надёжно защищено не только естественными природными барьерами, существовала защита более высоко уровня – магическая. Государство опоясывал незримый купол, служивший преградой для всякого существа иного вида, желавшего проникнуть в прекрасную страну, оставшись незамеченным. Пройти можно было только по главному тракту, пролегающему по дну ущелья, между отвесными скалами. Там пролегал коридор, где отсутствовало влияние магического барьера, но незаметные для постороннего глаза лучники, укрывшись в горах, подстерегали всякого нежеланного гостя. А если иноземная армия угрожала вторжением, и бьющих без промаха стрел не хватало, то имелись гигантские валуны, способные похоронить под собой авангард любого войска и преградить путь оставшимся в живых. Рыцари люди честные и храбрые. Страной правили несколько глав. А преемниками глав становились люди выбранные доверенной группой главы. Считая себя избранными, рыцари всегда были готовы к войне с силами зла. Чтобы попасть туда нужно было пройти обряд посвящение в рыцарей. Посвятиться могли только люди. Но видели эту страну и эльфы. Они приходили торговать с рыцарями продовольствием и оружием. И вот как то раз один из мужественных рыцарей глав влюбился в эльфийку, сопровождавшую послов из эльфийского государства. Эльфийка сама была ослеплена красотой рыцаря. Но время пребывания эльфийских дипломатов подошло к концу и она была вынуждена покинуть рыцарское государство, хотя сердца двух влюбленных было готово разорваться при разлуке.
Они встречались за пределами этого государства. Прошло определённое время и у эльфийки родился сын. Все сразу поняли, кто стал причиной его появления на свет, многие были удивлены. Однако в этом государстве маленькому полуэльфу было не место, потому что в государстве должны были быть только люди. Отец этого ребенка был изгнан из рыцарей и его выгнил с этой страны. Ему больше ничего не оставалось как пойти за помощью к эльфам и к своей любимой. Там его приняли как отца ребенка.
Спустя несколько лет государство рыцарей было разбито. И храбрый изгнанный рыцарь решил вернуть себе родину и основать новое государство на том месте. Он организовал маленькую группу, в которой были полуэльфы и люди. Они двинулись в сторону бывшей родины храброго рыцаря. После несколько суток похода они подошли к этому государству. Прислонившись к дереву, на земле сидел.... рыцарь, истекающий кровью. В нем храбрый изгнанный рыцарь с ужасом узнал своего друга -одного из глав города. Раненый рыцарь поднял глаза, с трудом размыкая веки и тихим, срывающимся голосом рассказал исполненную боли и печали историю. Впервые в истории, Государство рыцарей было захвачено врагом. Нет, магический купол не подвёл, и по ущелью не прошло ни одного вражеского существа, - враг появился ночью, тихо и неожиданно, прямо в окрестностях дворца. Толпа существ, напоминающих демонов с ревом ворвалась во дворец, сокрушая сонных стражников, так и не понявших что произошло. Окрестные здания уже были охвачены адским пламенем, крики убиваемых жителей раздавались со всех сторон, а над всем этим, подобному гигантскому призраку, наводя волны магического ужаса на всех живых, носилась крылатая тварь, чей силуэт даже на фоне ночного неба казался чёрным, будто бы поглощающим любой свет Дракон. Монстр приземлился на балконе королевского дворца и с его спины соскочила фигура, полностью закованная в воронёные латы. Навстречу ему выбежал глава государства, держа в руке меч. Поединок был недолгим - пронзённый дьявольским оружием, владыка пал, выкрикнув проклятье своему убийце. Другие главы пытались помочь своему другу, но были атакованы подручными существа в воронёных доспехах и погибли. После того как он рассказал эту историю, он умер. Храбрый рыцарь не мог бросить на произвол свою Родину, хотя и был изгнан из неё. Изгнавшие его короли были мёртвы. Выбор был сделан, решение принято окончательно, осталась «самая малость» – прийти в государство рыцарей и разгромить врага. Из рассказа раненого он понял, что мощь захватчиков велика и осознавал, что его шансы победить врага этой группой сводятся к нулю. Рыцарь направился к своему другу эльфу, в надежде заручиться помощью магов эльфов. Рыцарь предоставил другу выбор, сразу предупредив, что их будет подстерегать смертельная опасность, но эльф, как настоящий воин, лишённый страха и верный друг не колебался ни секунды. Друзья отправились в путь. Храбрый рыцарь вспомнил то что у них в государстве есть источник силы- это знаме РЫЦАРЕЙ, находившееся где-то в недрах гор самого государства Рыцарей.
Темный Повелитель, захвативший Государство Рыцырей, нашел в замке магический шар, который и удерживал магический не проницаемый барьер вокруг Государства. Немного исказив действие шара Темный повелитель сделал барьер светонепроницаемым и на Государством Рыцарей воцарилась тьма. Тем временем храбрый рыцарь и его друг эльф с двумя полуэльфами воинами подошли уже к замку государства незамеченными. Они зашли в замок и перед ними стоял большой огнедышащий дракон. Друзья приняли бой. Полуэльфы своими заклинаниями сковали противника на месте. Храбрый рыцарь кинулся в бой с драконом, а полуэльфы готовы были добить дракона магией. Дракон ударил рыцаря и тот упал в сильного удара и тут неожиданно невидимая подмога пришла из темноты, - эльфийские стрелы беспощадно разили дракона, отвлекая его от сражения с воином. Рыцарю удалось одолеть гигантскую рептилию и, тяжело раненый рыцарь упал на землю. Дракон повержен, сил у героев почти не осталось, а ведь предстоит ещё встретиться с Тёмным Повелителем. Найдя то самое знаме рыцарь поверил в свою победу и они двинулись в бой с Темным Повелителем, как только рыцарь перевязал себе раны. Бой длился неделю. И ценой убитых полуэльфов рыцарь и эльф победили Повелителя Тьмы.
После поражения тьмы храбрый рыцарь и эльф начали строить свое государство. Государство доступное для любой расы. И имя этому сообществу было Рыцари Рассвета......:1f60b:aladin:




P.S. продолжаем рассказ......я начал. вы продолжите. потом интересно будет почитать все вместе.
 
Назад
Сверху