Магические свойства металлов

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
ЗОЛОТО

Металл Солнца и проводник его энергий, любит щедрых и великодушных людей с устоявшимся взглядами, благоволит к путешественниками, но вредит негодяям, бездельникам и стяжателям и охотно оставляет их, позволяя себя украсть. Золото дает силу сложившимся личностям, но опасно для тех, у кого нет "стержня", и людям слишком юным и незрелым, поэтому его нельзя носить детям, подросткам и вообще тем, кто еще не достиг совершеннолетия. Этот металл концентрирует энергию, помогает при истощении нервной системы, дает кристальную ясность сознания и помогает при определенных обстоятельствах увидеть невидимое. Фамильное золото, передаваемое из поколения в поколение (если, конечно, ваши предки не убивали и не делали ничего дурного ради его получения), накапливают столь мощный энергетический потенциал, что расставаться с ним весьма нежелательно: оно должно оставаться в доме; а вот краденое золото приносит несчастье. С умершего человека золото нужно снять не позднее трех дней после кончины и не хоронить вместе с покойным никаких принадлежавших ему золотых вещей. Золото оставленное в наследство, до сорока дней должно пролежать спрятанным. Ношение золота на правой руке продлевает жизнь на 10-20 лет (при условии, что владелец украшения не делает в жизни ничего дурного). Золото отводит порчу и сглаз, усиливает энергетику солнечного сплетения. Оно влияет на репродуктивные возможности организма, устраняет импотенцию и способствует плодовитости женщин, лечит гаймориты, синуситы, полиневриты, пневмонию, устраняет глухоту, нормализует функцию желудка, кишечника и щитовидной железы. Золотые серьги улучшают зрение. В даосской практике золото почитается как сильнейшее средство укрепления духа и продления жизни. Золото, покрытое лилово-розоватой пленкой, называют "лиловым золотом" и очень почитают, так как оно дает человеку связь с Богом. Постоянно носить изделия из золота могут позволить себе только Львы, Стрельцы, Козероги, Водолеи, Овны, Тельцы, Близнецы, а Раки, Весы, Девы, Скорпионы и Рыбы должны делать это лишь периодически. Им, особенно Ракам, ближе серебро.


СЕРЕБРО

Металл Луны - оно способно записывать на себе любую информацию или эмоцию человека, носящего его, и темнеть от большого количества обрушившихся на хозяина отрицательных эмоций и переживаний, а также при соприкосновении с кожей больного человека. Зато искусственное черненое серебро (серебро, окуренное серой) всегда служило оберегом, из него надлежало делать сосуды для хранения всевозможных эликсиров. Амальгама (ртутное соединение) серебра, с помощью которой в старину делали зеркала, обладает поразительными свойствами, благодаря которым зеркало получает большую магическую силу. Баснословная способность серебра воспринимать информацию, возможно, лежит в основе очень надежного способа получения ответов на важные вопросы: на ночь в головах постели нужно поставить хрустальный сосуд с чистой водой и положить в него какой-нибудь серебряный предмет, например, ложку, и попросить, полностью сосредоточившись на том, кого просишь (Бог, высшие небесные силы, большой духовный авторитет и т.д.), ответить на поставленный вопрос; максимум после третьей ночи ответ приходит. Серебро, металл Луны и проводник ее энергий, - символ душевной чистоты, девственный металл, связанный с молитвой; оклады икон, кресты и церковную утварь чаще всего делают именно из серебра. В древности из серебра делали наперстки, в которые помещали для оживления драгоценные камни. Серебряное кольцо на левой руке лечит гипертонию, повышает иммунитет, нормализует деятельность внутренних органов. Серебро улучшает зрение, помогает работе головного мозга и сердца, излечивает урологические заболевания. Новейшие исследования геммологии (науки о камнях) говорят также о способностях этого металла излечивать тиреотоксиоз (повышенную функцию щитовидной железы), диабет, хроническое воспаление придатков, бронхит, гастрит и нормализует деятельность кишечника и гипофиза. Серебро способствует открытию так называемого третьего глаза и проявлению сверх способностей человеческого организма.


МЕДЬ

МЕДЬ - металл Венеры, придающий крепость мягкому золоту, обладает магическим свойством прояснять чувства человека. Недостаток меди в организме влечет за собой анемию: внешне это проявляется в обостренной любви к мороженному, а при запущенной форме - в ранней седине. Медь повышает способность организма сопротивляться инфекции, а вода, отстоянная в медной посуде, приобретает способность убивать микробы. Есть сведения, что время эпидемий холеры и чумы, как правило, не заболевали люди, работавшие с медью и те, кто носил на теле различные медные предметы: крестики, украшения, обручи. Медь - это металл мира, покоя и искусства. Он принадлежит планете любви Венере и является проводником ее энергий, поэтому гасит конфликты, а ношение на запястьях медных браслетов помогает избавиться от нервных расстройств и повышенного кровяного давления. Медь - металл зодиакальных знаков Тельца и Весов, но носить медные украшения и браслеты можно, периодически снимая, всем. Следы окислившейся меди, остающиеся на теле после соприкосновения с медными пластинами, украшениями, браслетами говорят о нездоровье и прежде всего о заболеваниях, связанных с нехваткой меди в организме. Медные браслеты, носимые с лечебной целью, особенно для снижения артериального давления, никогда не должны быть замкнуты, без просвета. Если такие браслеты используются постоянно, через два года их необходимо заменить. Чистить медь нужно так же, как золото и серебро.

jok.ru
 
РТУТЬ

Металл изменчив, как и божество, с которым он ассоциирован. (МЕРКУРИЙ) В магии используется для облегчения процессов трансформации, в том числе при работе с различными потоками энергии (преобразование одного типа энергии в другой). Раньше носили стеклянные, или хрустальные, флакончики с ртутью при себе. Теперь широко распространены кольца, в которых ртуть заключена в выемку, закрытую стеклом. Правда, такие кольца, бывающие в свободной продаже, делаются обычно из меди, что сильно ограничивает спектр использования.

ОЛОВО

Металл спокойный, но с элементом непредсказуемости в соседстве с железом. Кусок олова хорошо держать на алтаре, чтобы усиливать действие остальных предметов и поддерживать стабильной ауру алтаря. Используется в предметах власти, для усиления оной, или для ее обретения. Оловянные амулеты для воинов, с нанесенными на них защитными символами, выполняют функцию оберега, одновременно закрепляя подчиненность воинов командиру. Применяется в предметах, призванных вселить уверенность в обладателя. Олово предпочтительно лить.
 
Тринадцатый, за инфу по серебру большое сеНкс. Я вообще обожаю серебро и именно черненное. Много интересного узнала. У меня вот серебрянные украшения постоянно покрываются белесым налетом, который не очищается почти, видимо, связано это с какими-то процессами в организме. Толко насчет того, что серебро диабет лечит - это бред, к сожалению. Эта болезнь неизлечима.
 
Назад
Сверху