Лестница ведет на вершину скалы к Башне Воздуха.

U

Uncle

Гость
Еле заметная от марева и потоков ветра, почти не видимая из-за облаков, чуть влажная от недавнего дождя, Башня Воздуха парит и не парит одновременно. Нужно обладать определенным мужеством, чтобы пройти лестницей, что ведет в Башню. Так как постепенно различная погода сменяется по мере подъема на скалу к дверям Башни.
 

Вложения

  • Vozduh.jpg
    Vozduh.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 59
*Тоненькая фигурка ангела шла без страха, изредка балансируя крыльями.остановившись перед дверями, я остановилась в нерешительности, потом мысленно махнула рукой и осторожно постучалась*
 
*Кирилиана замерла, увидев такую красоту. Наслаждаясь пейзажем, она аккуратно ступила на первую ступеньку лестницы, затем на вторую, третью... И так не заметно для себя она оказалась на самой вершине перед входом в башню. Она сделала глубокий вдох, и затем приоткрыла дверь...*
 
*Дракон, называющий себя Паранидом, в нерешительности посмотрел на абсолютно пустую башню Огня. Вздохнув, он круто развернулся в воздухе, и неторопливо, но целеустремленно заскользил к башне Воздуха. Правда, пару раз облетев Башню, вдруг подумал: "А впрочем, куда мне спешить? Может когда-нибудь башню Огня и откроют, вот тогда и стану выбирать, что мне нужнее--Огонь или Воздух... Да и никто не вышел из башни, пока я ее осматривал. Ладно, подождём!"*
 
*Ангел парил над землями Камигавы и почуствовал какую то напряженность в магическом поле. Покружив немного в воздухе он заметил на горизонте какое то странное сооружение. Спустившись пониже, Энж оказался перед ступеньками на вершину скалы. Поднявшись по ступенькам, он оказался перед дверью в башню. Немного поколебавшись, ангел толкнул дверь и вошёл внутрь*

-Есть кто здесь?
 
Начальный пост.

Усталый от вечных скитаний по городу, путник поднялся на первую ступеньку лестницы.
- Вот она, - Башня Воздуха. - Проговорил Юр.
Ещё один шаг... подъём... шаг... подъём... Башня поражала воображение парня. Он не видел ничего подобного в своей жизни - вихрящийся потоки воздуха вместе с маревом прятали лестницу от чужих глаз. Наверняка, здесь сокрыта очередная магия, или это только так кажется? Тот кто строил башню явно целился на сомнения в своём сердце, а как ещё можно объяснить это испытание. В мыслях Юру эхом отдались слова отца: "Те, у кого в сердце сомнение не смогут найти лестницу под небесным покровом, ибо она только для смелых и верящих в себя людей. А если даже и найдется такой человек, то вряд ли он доберется до Башни ветра..."
Парень продолжал подъём. Он с любопытством осматривал белое одеяло, окутавшее башню с низу до верху. Его ненависть к магии забылась на пару минут, но вдруг парень очнулся, словно от сна. Завораживающее чувство прошло и вернуло разум к реальности. На минуту, Юр остановился и замер. Он опустил свой взгляд и сжал кулак так сильно, как только смог. Лицо скривилось в злобную или обидчивую форму.
- Чёрт... ненавижу...
Если бы было обо что ударить свой кулак, то парень непременно сделал бы это. Он начал движение и было занёс свою ногу на следующую ступень, как вдруг он отшатнулся назад. Впереди была лишь пустота. Неужели то, о чём говорил отец - было правдой?
Сомнения в сердце не дадут пройти вперёд. С боков послышался удаляющейся голос: "Оставь...оставь...оставь..."
Юр согнулся в поясе и закрыл руками уши.
- Отстань. Что?! Что я должен оставить?!
Голос раздавался в голове, отдаваясь острой болью. Парень был в смятении своих чувств. Всё перемешалось: ненависть, злость, обида, любовь, добро, надежды, потеря и - истина.
- Я не знаю, что оставить?! Не знаю как избавиться от этого! Помоги мне! Оставь меня!
- Иди той дорогой, которую выбрал и найди истину. Для тебя путь открыт, но ты должен избавиться от ран и сомнений.
Голос исчез. Юру открыл глаза. Перед ним виднелась всё та же лестница. Половина пути была уже пройдена. Осталось сделать усилие.
Всё-таки это неспроста. Теперь я понимаю, зачем такая длинная лестница. Она даёт всё обдумать и понять себя. Выбрать - идти дальше или повернуть. Что же я решил... я, пойду вперёд несмотря ни на что.
Он ускорил свой темп и оставшуюся часть пути бежал вверх, то ли от проблем, то ли к своему будущему.

---> Кабинет обучения магии Воздуха
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху