Часовня несбывшихся мечтаний.

Я с задумчивой улыбкой поклонилась. И правда... откуда столько эмоций? Ведь в действительности я устаю от них, а не от жизни. И, быть может, это правда. Я не ощущаю себя счастливой лишь потому, что боюсь, обретя счастье, его потерять. Но стоит оглянуться... я знала стольких людей, людей замечательных и никто из них в действительности никогда не желал мне зла. Никогда. Но всему свой черед. Если ты чего-то хочешь, это не мечта. Где эта тонкая грань. Наверно, хотеть - значит, "хотеть обладать", а мечтать - значит, "хотеть быть".
- Спасибо, - улыбнула я ангелу. - Любить жизнь не просто, но порой бывает сложнее ее понять... Но каково тебе? Сюда приходят люди, демоны, эльфы... все ищут совета, помощи. Но каково тебе; помогая нам постичь истину, как живешь ты? Что чувствуешь? Одиноко ли тебе, когда здесь нет никого живого?
 
Крылья статуи медленно расправились, бриллиантовый ангел молчал. Свет камней, что хранили боль разбитых надежд, стал ярким, обжигающим и ослепительным. Его уста не двигались, в то время как часовня наполнилась мрачным, металлическим голосом.
- Я лишь отражение своего создателя, как и любое из его творений… Ты спрашиваешь каково это? Хочешь знать, что испытывает тот, кто многие столетия несёт крест Ловца Душ? Так знай – цена понимания и осязания самой тончайшей материи этого мира – души, это её потеря. Стать жнецом чужого греха, поборником боли живых, обрести власть над смертью при жизни, можно лишь потеряв ВСЁ, совершив Самый ужасный из грехов, лишившись всего живого внутри. Бесконечные и бесполезные споры о «добре и зле» - ничто, в сравнении с опытом, лишь он способен дать полноценное понимание бытия. Ступив на этот путь не по своей воле, но по чужому решению, есть лишь один смысл – спасать прочих от этой доли. Одиночество... не будет покоя, пока грех не смоет волна крови и дождь из слёз, тогда ветер повернёт время вспять, а огонь очистит... убитое гордыней сердце возродится новым, а поглощённая душа вернётся в свой сосуд... лишь тогда, но не ранее...
Стены часовни дрожали при каждом слове, камни светили всё ярче, но едва голос смолк, и воцарилась тишина, зал вновь погрузился в полумрак.
 
"Прости", - хотелось сказать, но извиняться было бессмысленно, да и не за что. Жизнь такак, какая она есть. И мне ли удивляться и бояться, понимая, что за все приходится платить. У каждого свой путь, своя история... Может быть, ему стало немного легче, оттого, что кто-то услышал эту крупицу его истории, а, может, зияющая пустота поглотила все. В любом случае...
- Спасибо за помощь, - я помахала ему рукой на прощанье, - не только мне, но и всему миру. Ты не хуже меня знаешь, что это выбор, а не проклятье. Значит, сожалеть не о чем. У каждого свой путь, своя история, с кем бы нас не связала жизнь.
 
Зиг острожно внес ангелицу внутрь часовни. В зале сверкали драгоценные камни, и их свет причудливо отражался в бриллиантовой статуе. Но Зиг не смотрел на это зрелище. Внеся ангелицу внутрь, он лишь мимоходом заметил, что такой рассеяный, отраженныйц свет может не сильно помочь при возможной операции. Он не знал, что с Лицентией, и боялся дапже подумать о возможных последствиях этого удара...

Он аккуратно снял ее с рук, прислонил ее к стене, затем быстро снял балахон. Расстелив его на полу, он аккуртано перенес туда девушку, не переставая удивляться как это легкое, хрупкое создание сопротивлялось ему так долго и так ощутимо. Видно, здесь без демона в ангелице и в самом деле не обошлось...

Затем Зиг расстегнул карманы своего пояса. В них хранилось очень много мелочей, все, что понадобилось ему во время долгого перехода на земли Камигавы. Были там и некоторые инструменты, которые могли понадобится для операции. Он вытащил ланцет, держатель, пинцет, свечку, чтобы светить себе, если что, склянку с какой-то странной жидкостью... Все это аккуратно выставлялось рядом с тихо дышашим телом. Бриллиантовому ангелу могло бы показаться, что Зиг, осташись в своей черной, чуть сверкающей броне, проводит какой-то магический ритуал....

Зи склонился над Лицентией и вытер кровь с ее головы. (Странно, почему вытекло так много крови, вроде удар был не такой уж и сильный... значит, просто попал...). Затем он заметил темное пятно рядом с разрезанной лентой платья. (Значит, я все-таки ее достал! Молодец я! Но тут крови тоже могло пролиться порядком...). Чтобы оценить масштабы содеянного с ее телом, потребовалось убрать платье. Зиг вытащил из-за пояса один из кинжалов и поднес его к телу ангелицы, к ее тихо поднимающейся груди...

Но тут девушка очнулась
 
Несколько раз она почти приходила в себя, но сознание отказывалось возвращаться полностью, поэтому поступали лишь жалкие обрывки информации – кто-то рядом, его мерный шаг и… объятия? Мысли ускользали, растворяясь в темноте… когда она наконец-то отступила, Ли открыла глаза. И долго пыталась понять, где она находится. На каменном потолке играли блики, отраженные чем-то сверкающим, под спиной ощущалась теплая ткань, но все же что-то было не так… ангел нахмурила брови, пытаясь вспомнить, что случилось. Слегка повернув голову, она увидела…

Зига Делакруа, склонившегося над ней с ее же кинжалом в руке.

Рефлексы тут же проснулись, и демона отшвырнуло Щитом Хаоса – не очень мощным, сил оставалось маловато, но этого хватило, чтобы вскочить, потянуться к поясу – ведь она помнила, что второй кинжал убирала в ножны… От боли в черепе и скуле в глазах потемнело и Ли отшатнулась к стене, чуть не упав. Кинжала не было. Логично конечно – если кто-то решает… Девушка заставила себя внимательней посмотреть на Зига. Он смотрел на нее странным взглядом… он что, радуется что ли?

Чего-то я не понимаю… он хочет меня убить или нет?

Почему-то сознание подсказывало что нет… Ли сползла по стене, осев на пол, и прикоснулась к нещадно болевшей скуле. Похоже удар Зига – теперь она все вспомнила – очень удачно не сломал челюсть, зато синяк будет хороший…

Девушка отчаянно пыталась понять его намерения. Начавшийся в шутку бой обернулся дракой не на жизнь, а на смерть, и она все же его достала… И он еще жив? После того как ему меж ребер вогнали пару кило металла? Да… не все такие хрупкие, как она. Все это заняло буквально несколько секунд. Ангел молчала, борясь с головокружением.
 
Зиг отлетел к противоположной стене часовни. (ничего себе... только встала - и сразу заклятье... где она этому научилась... вот только слабовато.. сегодня Хаос на моей стороне!.. но она хороша... вот только синяк...)

-- Может, достаточно. Ты можешь не сдаваться и продолжать атаковать меня, но это бессмысленно. Я могу выпустить своего демона наружу, а ты -нет. Поэтому ты не сможешь меня одолеть сейчас, чтобы ты не делала... Но я уважаю твое мастерство и говорю тебе, давай прервем этот ненужный поединок, или отложим, если ты так жаждешь моей крови... Эта схватка опасна для нас обоих, ты ранена, и поединок может закончится для тебя плачевно... даже если ты и сумеешь убить меня...

Говоря это, Зиг подходил к ней все ближе и ближе. Наконец он встал от нее на расстоянии вытянутой руки и спокойно смотрел ей в глаза. Сражаться дальше было безумием... ведь он успеет сказать Заморозку раньше нее... должен успеть... Хаос был на его стороне...

Ангелица, сидев на полу, смотрела на него расширившимися глазами. держась за начинающую синеть скулу.

-- Больно? Давай помогу! А то эта травма тебе определенно не к лицу...
 
С минуту она сидела и пыталась собрать разбегающиеся мысли.

- А как бы поступил ты, если б очнулся и увидел что над тобой склонились с кинжалом? – язвительно спросила девушка, про себя облегченно вздохнув. Продолжение боя и вправду было бессмысленным.

Зиг был хорош… очень хорош… И особенно радовало, что ему не чуждо понятие чести и уважения к поверженному противнику. А Ли не стала отрицать, что проиграла. Вспомнив последние моменты боя, она глянула на доспехи воина.

- Как твои ребра?

Но тут она увидела разложенные у балахона инструменты - и чуть рот от удивления не открыла... с ней делали много чего, но такое... Ли кое-как поднялась с пола.

- Ты что собирался со мной сделать?!
 
-- Собирался чинить твою голову.. тебя, видно, давно не сшивали, или же ты этого не помнишь, что более вероятно. Так отчаянно бороться... ты сильный соперник. И... приятный!

Зиг улыбнулся, и ангелица вновь не смогла сдержать ответной улыбки. (Как хорошо, что мы с ней на ты... Так намного проще общаться...)

Зиг поднял с балахона склянку, чуть приоткрыл ее... Ангелица с интересом наблюдала за маленьким облачком пара, выходившем из-под пробки.

-Так, теперь надо твою скулу лечить.. а то с ней у тебя вид побитый! Только не шевелись, и, прошу тебя, давай без магии. Хаос уже вдоволь насмеялся над нами... Столько бились и не могли никак убить друг друга...

Она не издала не звука. Зиг с замиранием сердца (вдруг опять что-нибудь выкинет!..) поднес склянку к пораженной скуле. Она все так же, молча, спокойно смотрела на его манипуляции.

-- Ребрам моим, конечно, досталось; удар у тебя хорошо поставлен. Да еще и моей катаной... вроде целые... болят конечно, но терпимо...

Он смотрел на ее темные глаза, на отблеск бриллиантов в них.. они были
прекрасны.. она вся была прекрасна... она была как этот поединок, быстрая, сильная, тонкая, горящая... Зиг улыбнулся самому себе (а ведь ты зарекся, кажется, так думать... разве нет, дитя ледника?), и ангелица поддержала эту улыбку. Вот что их связывало сейчас...

-- Ну, думаю, хватит уже. Лучше скажи, как твоя голова... эх, и досталось же тебе от меня! Да, я бы такого бояться не стал... если бы хотел убить, убил бы, пока ты лежала там... и не стал бы тащить сюда и ждать, пока ты откроешь свои глаза...
 
Она не смогла сдержать улыбки. Хоть и получилась она немного вялая.

- Не сшивали… все само заживало, - воспоминание резануло наискось по спине. – А на счет приятности… ни каждого устроит, что его бьет женщина. Гордость…

Никак не могли никак убить друг друга... она снова улыбнулась, более уверенно. Да уж… Но почему-то рядом с Зигом было спокойно. Не смотря на боль, на осознание проигрыша, на смутный страх перед его демоном...

Девушка настороженно посмотрела на склянку в руках Зига, но потом решила – он же прав черт возьми… убить мог еще в само начале схватки… Ли опустилась на балахон, ибо последствия столкновения с камнем сказывались в виде боли и головокружения.

- Голова терпимо, жить буду, - она прикоснулась к небольшой ранке, где кожа была содрана камнем. Поморщилась.

Зиг присел рядом, и осторожно поднес баночку к больной скуле… она тотчас занемела от адского холода, ставшего распространяться по всему телу… девушку стало колотить…

- Ччто этто за дрянь? – заикаясь и борясь с онемением, пробормотала ангел. Тонкое платье не спасало…
 
Последнее редактирование:
-- Ах, это... это яд моей ручной змеи, царство ей небесное... убивает даже дракона... ведь это она меня в ру... Эй, что с тобой?

Ангелица в ужасе отскочила. Взгляд ее говорил сам за себя...

-- Ты ж не мазалась им! Все хорошо! Жить будешь долго и счастливо, обещаю тебе!

Ангелица подняла голову, но взгляд ее не изменился.

-- Ну ты и шутник...
-- Нет, кроме шуток!! Почему все так реагируют на эти слова! Холодно?
-- Ага! Бррр!
-- Сейчас...

Зиг аккуратно закрыл склянку и убрал ее на место, в пояс. Затем молча посмотрел в глаза ангелице... Он не смеялся, но глаза его выдавали его настроение.

-- ТЫ долго будешь пялиться на меня?! Когда тепло-то будет?
-- Я же сказал, сейчас!

Зиг взял ангелицу за плечи, притянул к себе и мягко, но настойчиво поцеловал девушку в губы. (Сейчас... сейчас... сейчас же!!) Удивительно, но та не противилась... Оторвав губы от своей прекрасной спутницы, Зиг вздрогнул. В его живот упирался кинжал Лицентии. Пока он тянул поцелуй, та ухитрилась каким-то чудом незаметно вытащить его из-за пояса.

--Опять... Все никак не упокоишься?
 
Последнее редактирование:
Чернокрылая ангелица улыбнулась.

- Нет.

Она высвободилась из объятий Зига и подошла к статуе ангела, убирая кинжал в ножны и подобрав по пути второй. Голова почти не кружилась, скула почти не болела, и Ли расслабилась.

- Что это за место? – спросила она, разглядывая статую.
 
Зиг неслышно подошел к девушке сзади.

-- Это часовня несбыточных мечтаний. Приходишь, говоришь статуе свое желание, и тебе становится лучше. Правда, в последнее время он что-то молчит...

Девушка развернулась на звук его голоса. Они снова смотрели друг другу в глаза, уже в который раз за этот вечер... На губах девушки играла все та же язвительная усмешка. (она меня дразнит... это точно день моего хаоса!!.) Он решительно взял ее за плечи и поцеловал, глубже и сильнее, чем в первый раз...

(давай! бей меня! сдохну, а не отпущу твои губы... губы...)
 
Ангелица хотела спросить что-то еще, но Зиг был слишком близко и снова заставил ее замолчать глубоким, страстным поцелуем. Она дернулась в легком гневе, но демон не выпустил ее, крепче прижав к себе, и девушке ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Ли могла убить его несколько раз, могла сбежать, но… но ей не хотелось. Она давно искала того, кто сможет покорить ее, не испугавшись Хаоса и демонической крови – хоть и не хотела себе в этом признаться. И, кажется, нашла… Лицентия обвила руками шею Зига…

Поцелуй продолжался, казалось, целуй вечность. Они были разными, но похожими в своей дикости, в буйстве Хаоса и внутренних демонов. Ли в своей хрупкости и Зиг в своей силе дополняли друг друга, сливаясь в единое целое, и связывающая их нить, возникшая еще в начале боя, крепла, связывая их через Хаос, объединяющей их болью, страстью, льдом и пламенем, криком стали и стоном древа… это были секунды воронки, бури, засасывающей в себя, но вливающей в каждого из них силы другого, и учащей их черпать энергию друг в друге, черпать ее из столкновения чувств…

Через вечность, бывшую парой минут, все кончилось, и лишь два бешено стучащих в унисон сердца нарушали тишину небольшой часовни…
 
Молчание решилась нарушить ангелица. Проникновенно посмотрев в глаза Зигу, она заговорщически поведала ему:

-- Мы не одни!

Зиг обернулся, и они оба посмотрели на ангела. Его молчаливое красноречие было неописуемо.

-- Ах да, ты должна поведать о своем желании. Иначе нас с тобой отсюда не выпустят!
-- Желание, хм...?

Лицентия посмотрела на Зига и расхохоталась.

-- Хочу, чтобы тебе руку наконец пришили, инвалид! Чуть со смеху не померла, когда ты меня поднимал!
-- Нет!! ты должна сказать что-то более серьезное. Неужели тебе больше нечего желать?..

Ангелица замолчала и вперила взгляд в пол. (Чего я хочу... хочу... хочу быть, как он... чтобы и близко никто не подходил.. хочу быть сильной, могущественной, властной, уверенной... хочу Хаос... и, желательно весь... О!.. хочу увидеть своего демона... да, хочу побеждать! и надавать этому зазнайке! управы я на него не найду, ага...)

-- Я хочу услышать своего демона. Который будет подвластен мне, внося вместе со мной Хаос в этот мир...

Кап! - в сердце, которое держала статуя ангела, вспыхнула маленькая багровая искорка. Однако они оба ее увидели.

-- Ну а пока - все с тобой. Я надеюсь, мы закончим, когда у тебя будет две руки... Одной, уж извини, конечно, не хватает...

Зиг смотрел на нее, борясь со своим желанием. Но - он почувствовал, что лучше отступить сейчас, что двумя руками будет легче с ней совладать и что ребра болели все сильнее и сильнее... Конечно, неприятно было подчиняться женщине, но сейчас это было наименьшее из зол...

-- Хорошо. Как скажешь. Но я поправлю свое здоровье, и ты от меня не уйдешь!

Лицентия вновь оказалось за его вспиной. На этот раз она вцепилась зубами в другое ухо.

-- До встречи, инвалид!

Она исчезла, совершив каскад заклинаний. Зиг молча смотрел на статую ангела, потом произнес:

-- Но в твоих ли силах выполнить это несбыточное желание?

Затем быстро и деловито собрал все инструменты и убрал их в пояс. Долго возился с балахином, наконец, справился кое-как, и вышел из часовни. Поправлять свое здоровье.

В часовне снова воцарилась тишина. Лишь в торжестве отблесков света драгоценных камней скакала маленькая багровая искорка...
 
Последнее редактирование:
Тиваз зашел в часовню и огляделся. В стенах светились и переливались драгоценные камни. Он перевел свой взгляд на статую ангела, стоящую в центре часовни.
Положив круглый бронзовый щит ,помятый в некоторых местах, с изображением ворона на каменный пол, и усевшись на него он начал свой рассказ.
-Что ждет меня когда я умру? Попаду ли я в царственные чертоги Один? Всю свою жизнь я сражался, избрав своим покровителем неудержимого Тюра. Путешествуя из одной битвы в другую, я находил друзей, и терял их. Я убивал без жалости и сожаления, зная что тот, с кем я сражаюсь знал на что идет. Я получал удовольствие от битвы с сильным противником, но если на пути у меня вставал слабый воин, то я без жалости убивал и его. Я стал жестоким.
Но стоило ли? Теперь я не представляю жизни без боя. Я могу заниматься ремеслом, но меня всегда тянет в битву. Смогу ли я удержать себя, чтобы не перешагнуть ту черту, что лежит между безумием и жизнью. Я боюсь стать безумцем, наслаждающимся кровавой резней.
Просидев перед статуей еще примерно полчаса, Тиваз решил, что пора идти дальше. Он встал, закинул свой щит за спину, посмотрел на бриллиантовую статую и вышел из часовни.
 
Радужные блики, мерцающие на стенах, отразились от двух пар блестящих крыльев. Ангел с вороном на плече не стала входить – она была здесь раньше, - а лишь огляделась, убеждаясь, что ничего не изменилось. Все тот же бриллиантовый ангел с чашей в одной руке и сердцем в другой; все те же драгоценные камни в стенах; все те же слезы боли, незримо витающие в воздухе. Лицентия направилась дальше.
 
Невозможные мечты

В зал заходит истощённый силуэт. Скрестив руки, словно сжимая от холода, он подходит к статуе и поднимает вверх свой усталый взор. Просьба утопленника звучит в его голове и лёгкий звук понимания растекается по комнате. Он просит любви и счастья, которых в его жизни нет и, возможно, никогда не будет. Судьба уготовила ему другую роль. Но в этой роли не найдётся месту Луне и покою вплоть до самого конца...

В постах игровых зон запрещены смайлы.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху