Черное поместье

Регистрация
25 Октябрь 2006
Сообщения
10
Монеты
🪙68
Брильянты
💎0
Черное нагромождение башен, стоящее на утесе. Никто не понимал, как оно тут очутилось, никто не видел, как это появилось. Но факт остается фактом, вчера небыло, а сегодня здесь.
Мрачноватое поместье, было покрыто мхом и плесенью и выглядело так, будто стояло тут всегда.
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
(Черное поместье, ну надо же)

*Седрик пробирался через высокую траву, которая доставала ему до груди, он заходил не совсем с той стороны поместья, с которой ему бы этого хотелось, но выбирать он не мог при всем своем желании. Не обходить же это поле кругом? Наконец он выбрался оттуда и зашагал по привычной поляне перед поместьем*

(Мрачновато немного, надеюсь, что buddy будет рад моему прибытию, а то знаю я его, выставит за дверь и скажет, чтобы я не мешал ему опыты проводить)

*Седрик постучался в дверь*
 
Последнее редактирование:
Дверь была настолько старой, что казалось, стоит её пнуть, и она разлетится в щепки. В ответ на стук, внутри за дверью, что-то клацнуло. Седрик стоял минуты две. Наконец за дверью прокатился гул, словно от упавшего пятитонного колокола. С двери посыпалась краска, а из щелей меж каменных блоков посыпалась пыль. Дверь со скрипом отворилась.
Раскрытая дверь, словно пасть чудовища, вела в уходящий во тьму тоннель, в конце которого виднелся алый свет. С виду жуткое строение, однако, манило мальчика внутрь.
Гул повторился. Вновь башни содрогнулись. А в тоннеле вспыхнули настенные факелы, освещая дорогу.
 
(Блин. Опять я весь в пыли буду, зачем делать такое большое поместье, если все равно не убираешься в нем?)

*До мальчика никак не доходила эта черта характера Фергарда к столь большим и пафосным поместьям и особнякам. Вздохнув, он пошел вперед по туннелю, так как другого пути не было, хорошо хоть догадался факелы зажечь, а то пришел бы к нему весь в синяках и ссадинах*
 
Последнее редактирование:
Седрик шел через тоннель. Факелы вспыхивали перед ним и гасли позади, освещая лишь то пространство, через которое он шел. Тоннель закончился, и взору Седди предстал алый огненный шар, парящий в воздухе. Как только мальчик приблизился к шару, тот исчез, но всюду, стали вспыхивать маленькие размером с грецкий орех огненные шарики. Тысячи и тысячи, они усыпали ложбины в стенах и скапливались далеко наверху, где во мраке сводчатого потолка они мерцали, словно звезды на ночном небе. Это был Зал Тысячи Огней, самый большой зал во всем поместье, из которого было много выходов и лестниц. Возле одной из лестниц горели факелы, указывая идти вверх по лестнице на второй ярус зала, а оттуда на винтовую лестницу одной из башен.
Немного устав от блужданий по пыльному, огромному, и совершенно бесполезному простору Черного Поместья, Седрик все же добрался таки до гостиной. Гостиная была обставлена отнюдь не в стиле Фергарда. Яркое освещение, светлые тона, и уютная мебель, и самое главное без гигантизма в проектировке, которая наблюдалась по всему поместью.
В гостиной была еще одна дверь, которая была открыта. Дверь вела в приемную, где Фергард восседав на своем стуле-троне, принимал важных гостей или обсуждал политические проблемы.…Судя по паутине, он этого не делал уже лет пятьдесят.
Когда Седрик зашел и туда в поисках старого мага, то увидел нечто. На троне сидело существо, которому на вид можно было дать восемьсот лет.
- Привет Седди… Ты ничуть не изменился… - Сказал дряхлый старик максимально нежным голосом, едва сдерживая приступ кашля.
 

Вложения

  • f_AD&D_JeffEasley06.jpg
    f_AD&D_JeffEasley06.jpg
    280.4 KB · Просмотры: 39
*Зал Тысячи Огней нисколько не впечетлил Седрика, он видел его уже кучу раз и успел к нему привыкнуть, хотя в первый раз он вызвал у него бурю восторога и радости*

(Лучше бы Зал Тысячи Ледяных Скульптур сделал)

*Когда-то через хрустальный шар одного чародея он видел огромное помещение с высоким потолком, оно было сплошь усеяно снегом, как ковром, и в нем стояли сотни скульптур из льда всевозможных видов. Там были и животные, растения, люди, эльфы и все-все, кого можно было встретить на Камигаве. Были еще и ледяные дома, в некоторых из них можно было даже чего-нибудь съесть или выпить. Вот это зрелище поразило Седрика больше всего, с тех пор он только и мечтал, чтобы оказаться в таком ледяном раю*

*Опасливо посмотрев на паутину, мальчик оглядел зал, в который он вошел, и поздоровался с Фергардом*

(Фергард? Это? Похоже, что он "немного" постарел с нашей последней встречи)

*Седрик немного боязливо приблизился к сидящему на троне чародею, осторожно взял его за руку и улыбнулся*

-- Я-то не изменился, а вот ты чуть-чуть стал какой-то не такой. Брови выщипал?
 
Старче толи закряхтел, толи засмеялся, но с него посыпалась вековая пыль.
- Седрик...
Чародей улыбнулся в ответ мальчику, и его глаза стали приобретать более осмысленные черты, они стали более живыми, и в них появился так хорошо знакомый Седди огонек.
- Моя внешность, это отрицательная сторона вечности. Прости, я бросил тебя... Здесь прошло лишь несколько месяцев или может пара лет... А вот это здание и я прожили, как видишь куда больше времени...
Старик попытался встать. Тяжело опираясь на подлокотники трона, Фергард с хрипом и стонами встал на ноги, и, морщась от боли, разогнул спину. Паутина что скопилась на чародее, плотно облепила его одежды, пыль въелась в кожу, тело было похоже на скелет, глаза ввалились, а часть носа вообще отсутствовала. Однако, несмотря на это, в нем угадывались черты прежнего, высокого, веселого, мага, которого помнил Сед.
- Ты, наверное, помнишь, что сказал я тебе, когда так грубо выставил за дверь? Когда ты не понимал, что так резко вывело меня из себя? Ты помнишь последние мои слова, перед тем как поместье закрыло свои двери?
Фергард поморщился, вспоминая тот день.
- Видишь ли, я был призван Сущностью Огня, чтобы в других мирах исполнять её волю. Я Истинное Пламя, я часть всеобъемлющей стихии, но, имея силу, я завишу от неё, словно раб... Тогда, в тот самый день, я сел на этот трон.
Чародей обернулся к трону и провел рукой по пыльному подлокотнику.
- А мой разум покинул этот мир, на долгие века... Там в других мирах, появлялись точные копии моего поместья... собственно, я был слишком занят, чтобы следить за внешностью.
Поместье прожило все эти века вместе со мной.
Маг дотронулся костлявой рукой до плеча мальчика.
- Прости, что так без причины бросил тебя...
 
*Мальчик внимательно слушал чародея и усиленно делал вид, что все понимает, хотя до него добрая половина всего сказанного так и осталась орочьей грамотой, но последную фразу он понял*

-- Да ладно, я не обижаюсь.

*Улыбнулся Седрик и, немного помолчав, все-таки решился задать вопрос*

-- Эм... Фер, а ты не можешь никак стать моложе? А то, ты как бы мумия почти... сам понимаешь, что к чему.
 
-Кхех-хех-хех-кха! - Вновь засмеялся маг. – Я совсем забыл про внешность.
Фергард тяжелыми медленными шагами подошел к серебряному подносу стоявшему на столике возле трона. Когда-то на этом подносе лежали фрукты. Но сейчас там лежала кучка истлевшей золы. Чародей стряхнул пепел, и всмотрелся в свое отражение на серебряной глади подноса.
-Неужели я так стар… - Фергард ощупал лицо костлявыми пальцами.
- Я само воплощение старости и дряхлости. – Древний чародей помрачнел, если конечно было куда мрачнеть, но в ту же секунду поставил поднос на место и засмеялся.
- Никогда не думал даже что стану таким старым хрыщчем как сейчас! Ха-ха-ха... Надеюсь, ты меня не испугался, а Сед? – Старик подмигнул мальчику.
- Это, конечно, забавно все, но это нужно поправлять. Моложе говоришь? Да можно и нужно. Я должен переродиться. Ну, что-то вроде феникса. – Поспешно объяснил Фергард, видя, что собеседник не совсем его понял.
 
-- Эм... ты имеешь в виду, что ты должен сгореть?

*С удивлением спросил Седрик, широко открыв глаза. Он просто не мог в это поверить! Фергард хочет переродиться, сгорев заживо, тем более от собственного заклинания, насколько Седрик мог судить. Конечно, чародей иногда говорил глупости, но это было самое глупое, что он сказал за все свое знакомство с мальчиком*
 
Назад
Сверху