Приемная Дипломата

Re: Кабинет Дипломата

Мира закончила свою стену и отошла, чтобы поглядеть, как получилось..
Стена представляла собой какое-то сказочно фантастическое зрелище: фиолетовые веточки причудливо изгибались и заканчивались зелеными листьями с коричневыми прожилками, а затем веточка продолжала свой пусть и на следующем повороте, после пары изгибов появлялся еще один - уже желтый... Потом еще один завершающий листик.. а там еще одна веточка на подходе.
-Мне нравится... -Мира довольно оглядела свое творение и обернулась к Аваре.. - Как красиво....
 
Re: Кабинет Дипломата

*Авари на шаг отошла и улыбнулась.*

-Спасибо. Ой, прям дикий лес...Красиво получается у тебя, Мир.

*Эльфийка кивнула подруге и продолжила работу. Минут через 15 кропотливой работы, девушка отошла в сторону и восхищенно вздохнула, не ожидая такого эффекта.

Стена, разрисованная ветвями плюща, казалась живой. Темно-зеленые листья, с нежными, светло-зелеными, почти белыми прожилками свивались в причудливые узоры. В порыве вдохновения, Авари нарисовала на некоторых из лоз огромные, ярко-красные цветы.*

-Ну как?
 
-Прелесть! Реальность и фантазия... мне нравится! Итак, нам осталось разобраться с мебелью и раскатать ковер... хотя.. - Мира подумала, подумала, и прикрыв глаза улыбнулась про себя..позвав.. Легкий ветерок растрепал волосы девушек.
-Хватит...лучше помоги... - прошептала эльфийка, кивнув на ковер, лежащий в самом дальнем и темном углу.
Через пару секунд все было сделано...
Мягкий ковер, с длинным ворсом, украшенный орнаментом из листьев прекрасно сочетался с узором на стенах...
Мира села на пол и провела рукой по ковру.
-По моему получилось даже лучше, чем было... мне нравится.. осталось совсем немного и все: генеральная уборка по случаю победы над болезнью закончилась! - подняв глаза на подругу, девушка улыбнулась - Чтобы я без тебя делала...
 
*Авари опустилась на колени, расправив платье, и улыбнулась.*

-Просто замечательно получилось. Мне хочется посмотреть в глаза тому, кто придет сюда разбирать тяжбы...
Мир, я не знаю...Я уже сама много чего не знаю и не понимаю.

*Эльфийка выпрямилась и открыла окна. Свежий воздух ворвался в помещение. Резко запахло цветами.*

-Многое бы было по-другому. Только вот никто не знает, как....
 
Девушка встала и подошла к окну.
-Да, очень многое. - в голосе послышались стальные нотки .- но я многое бы изменила ,если бы знала, как все будет...очень многое...
Мира закрыла глаза и подставила лицо свежему ветру, несущему цветочные ароматы и гомон птиц. Незаметно скатилось слезинка и тут же высохла...
Несколько минут были слышны только звуки сада...
 
*Эльфийка подошла к подруге и обняла её за плечи.*

-Мирунь, что было, то было..Не жалей об этом..Книгу Жизни не переписать...
Как бы плохо сейчас ни было, как бы ни рвались наружу слезы...Не жалей. Плачь, если хочешь...Станет легче...

*Авари выглянула в окно.*

-Жизнь нам дана не для того, чтобы мы сидели и жалели о содеянном.
Нужно радоваться каждому мгновению, каждому лучику солнца..Даже сквозь слезы...
Мир, право, не стоит...
 
-Смех сквозь слезы. Как это знакомо- Мира вытерла глаза и улыбнулась - все нормально. Просто так хочется вернуть все назад... туда, где... В общем жизнь - это сложная штука. И надо ей радоваться.... Что, впрочем, я и делаю.

Девушка с наслаждением вдохнула свежий воздух.

-Ну что, приемная готова? Только вот пары кресел не хвататет...но с этим я разберусь.
Спасибо тебе. Чувствую, что уборка закончена! Ура!
 
*Авари легко отлетела от Миры на шаг, подпрыгнула на месте, выкинув одну руку вверх.*

-Ура! Чем еще займемся? У меня творческий порыв и просто не терпится выплеснуть куда-нибудь энергию?

*Эльфийка жизнерадостно улыбнулась и светящимися глазами посмотрела на подругу.*
 
-Я заметила - усмехнулась девушка и прошептав заклинание левитации вспорхнула на подоконник, где села, скрестив ноги. -Хм...еще...творчество...
В голове промелькнули коварные планы по украшательству команты Гомеза и наведения там творческого беспорядка, но были быстро отброшенны, как опасные для жизни. Еще одна идея полетела туда же..
-Авар...мне ничего более менее мирного не приходит в голову... - эльфийка жалобно посмотрела на подругу.
 
*Авари вмиг погрустнела.*

-А, ты об этом...У меня просто только на рисование проснулась фантазия, а вот на что-то подобное...
Даже и не знаю...

*Бегущие облака отражались в глазах девушки.*
 
Мира загодочно улыбнулась.
-Творчество говоришь.. - подхватив несколько банок с красками, она направилась к двери.
-Сейчас будем активно заниматься живописью...тем более есть вещи, явно требующие творческого подхода. - девушка открыла дверь и, перешагнув через порог, посмотрела на Авару- Присоединишься?
 
Генеральная уборка совсем не повредила приемной, скорей наоборот: тут стало более уютно.
Пушистый ковер, с точно таким же узором, как и на одной из стен, устилал пол. Выполненные в светлой гамме мягкие кресла и небольшой диванчик так и манили присесть, расслабится и забыть о проблемах и печалях.
Распахнутое окно, через которое врывался шум и гомон леса,графин с водой, стоящий на небольшом столике возле дивана, пара книг, в беспорядке разброшенные там же - все это действовало как-то умиротворяюще на постелите лей, в нетерпении ждущих, когда же все таки разберут их дело.

На доске возле двери, ведущей в кабинет, висит объявление:

"
Прием в любое светлое время суток. Заявки просьба оставлять на столе для рассмотрения. По крайне важным делам стучите в дверь кабинета. "
 
Девушка вышла в приемную и пару раз прошла взад-перед, пока не хлопнула дверь и не показалась фигура в плаще.
Взглядом Мира указала молодому человеку на кресло, а сама прислонилась к подоконнику. Наконец послышался еле заметный шелест и в приемной появился сам Хранитель.
Увидев, что все в сборе, девушка начала:
-Ну что же ,я ознакомилась со всеми вашими претезиями и объясненийми и могу сказать одно: вы оба в чем-то правы, но при этом во многом неправы. Так что мне кажется было бы разумнее, если бы вы извинились друг перед другом, пожали друг другу руки, Скидан не стал бы претендовать на инструменты ,а Анкл пообещал бы так больше не далть.
Что скажете?
Девушка внимательно посмотрела сперва на хранителя, затем на кузнеца.
 
* Послышался тихий стук в дверь. В приёмную вошел Скидан. Осмотрелся, он заметил Миру, отошедшую к подоконнику. Он последовал указанию и сел в кресло. Анколорн вскоре также вошел в приёмную.
Эту ночь Скидан не спал. Думал над тем, что же случилось между ним и Хранителем. Что же это? Обычное недоразумение, переросшее во вражду амбиций Хранителя и гордыни воина? Или что?!
Одно он знал наверняка: это огромная глупость - раздувать огонь этой вражды.
Это никому не нужно, тем более что радости это никому не доставит. Он ответил:1f61a:

- Прежде всего, я не прав. Возможно, это и послужило причиной столь… жёстких действий Хранителя. В таком случае я готов смерить свою гордыню, заставившую меня подать ходатайство суду. Прошу прощения у Хранителя, коль настолько вывел его из себя. Что же касается инструментов, я рад, что кузня Норгонда не исчезла, пожираемая болезнью, а всего лишь оказалась укрыта от моего взгляда. Если это так, то инструменты, вне сомнений, должны вернуться в неё.
 
*Анколорн стоял мрачным до оглашения вердикта, а после, подошел к Скидану:1f61a:

--Прошу извинить за столь резкие действия. Кузница откроется вновь.

*С этими словами, эльф протянул руку воину.*
 
Последнее редактирование:
* Скидан встал, уверенно пожал протянутую Хранителем руку и поклонился Мире.*
- Я рад, что на этом конфликт исчерпан.
 
--В свою очередь, благодарю Миру за разбор и вердикт. А теперь - всех зову на Праздненство, тем более, что мы с Мирой оттуда ушли ради этого дела.

*С этими словами, эльф направился к входной двери.*
 
Девушка улыбнулась. Похоже все нормально.
Повернув ключ в двери, ведущей в кабинет, она пошла вслед за Хранителем и кузнецом.
Похоже хоть что-то начало получаться.
 
Девушка ввышла в приемную, сжимая в руках все бумажки с обвинениями и объяснениями.
Там уже стояли Блэк Глиттер и Анкл .
Смерив обоих гневным взглядом, в особенности дракона, Мира начала:
-Итак, Анкл уже и так понес наказание в соответствии с 24 заветом. Так что, в связи с этим, считаю неправомерным обвинения Глиттера. Который, если так уж судить, сам вызвал это все. Я не говорю про приватную бесседу (которая не рассматривается, ибо была за предлами Царства, хотя она очень неприятная и некрасивая), а про то, что были нарушены границы. Закрытых разделов. Каждый имеет право на собственное мнение, у нас не диктатура. Это только мнение, которое было в закрытом разделе. И к нему ,как было сказанно, никто не прислушался. Его даже мало кто заметил.
А доводить людей или эльфов - негуманно. Тем более, если это существо обладает какими-то привелигиями. И может не сдержаться. Я сомневаюсь, что наш глуокоувожаемый дракон, - легкая улыбка в сторону Глиттера.- если бы был на месте Анколорна, проигнорировал все..
Но все уже сделанно. Да, пропали сообщения, благодарности и пр. Но это вполне заслуженное наказание. За всю ту грязь, которая вылилась на Хранителя.
А , повторюсь, за свою ошибку он понес достаточное наказание.
Так что дело считаю закрытым. Если кого-то что-то не устравивает в моем решении, пожалуйста, двери кабинета открыты с утра до вечера. -

Пока девушка произносила речь, бумажки в ее руках медленно преваращались в клочья, полетевшие затем в мусорную корзину. Улыбнувшись и слегка поклонившись главам клана, дипломат удалился в кабинет.
 
Назад
Сверху