Поход сквозь отчуждение. Чёрный дракон.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ледяная глыба с угрожающим свистом летела вниз. На своём пути она не раз ударялась о снежную гору, увлекая за собой град ледяной шрапнели. Ворон, словно замороженный, сидел неподвижно, вцепившись когтями в чешую дракона. Его глаза были закрыты, ни один мускул не дрогнул под чёрными перьями. Это означало только одно - по какой-то причине ангел лишился контроля над птицей. Внезапно для Чёрного блеска, ворон каркнул и встрепенулся, его единственный видящий глаз больше не был красным, это был взгляд Двенадцатого ворона Чёрного леса. Он обратился к дракону на вороньем языке.
- В час трудностей, когда вся экспедиция может провалиться и слово, данное вам владыкой, находится под угрозой. Я, перерождённый его кровью, воин мёртвых ветвей, исполняю своё предназначение…
Чёрной тенью, птица начала взлетать всё выше и выше, когда до падения смертоносного клинка, брошенного стихией на головы путников, оставались лишь ничтожные мгновения, на безумной скорости ворон ударился о падающую глыбу. Кровь птицы, краснеющим пятном вспыхнула на белом. Кроваво-красная воронка раскрылась на поверхности падающей смерти.
Смертельная опасность… боль сравнимая лишь со смертью… кровь…
Портал закрылся за спиной дракона и его сопровождения. Они стояли на снежном пике горы, с которого открывался вид на долину. В нескольких десятках метров от них, находилось ледяное плато, на котором горели магическим огнём невиданные руны, известные одним лишь драконам.
 
Руны предупреждения.
- Сегодня воистину великий день. Два брата, покинут свои покои, восстанут из тысячелетнего забвения, оповестив приход новой эры...эры возражения рода...Они близко я их чую, как никогда...первые, первые ступившие на эту землю, в этот мир...то связующее звено, которое некогда было надеждой и оплотом веры... и станет им...станет...они подчинятся мне, те кто некогда создавали и гасили звезды... гнев убил их...и гнев дает мне силы...- слова эхом раздавались об горы...неупакоинные начинали нервничать и толпясь пятились назад.
- Ко мне выродки...еще не время...вы мои и принадлежите только мне...
Спящий призывал их, это слышали все, он не скрывался и слова его, раздавались множеством голосов...
- Делакруа предупреждал об этом. Тот что дремлет не должен проснуться, но этот поход..., как только мы вступили на эти земли, одним этим фактом мы сделали шаг к обратному... Не время, ты слышишь меня...еще не пришло твое время...
Дракон вспарил над ними, сделав круг об возвышенность, и направился прочь от рун, окинув последним магическим взглядом того, кому не суждено проснутся сейчас...колонна направилась за ним.
- Придет и твое время...
 
Приземлившись на лед голем отряхнулся.
-Жаль ворона.
Один обернулся к остальным путникам.
-Хорошая была птичка.
Голем повернулся к ледяной скале, и поняв откуда исходит мощное магическое излучение, направился туда.
-Я расчищу путь до горы. В нее вы пойдете сами. В неё саму я увы не властен зайти...
 
Демон внезапно почувствовал, что кто-то идет по тем самым местам, по которым он шел совсем недавно. Неожиданно в храме запахло снегом. Демон улыбнулся и начал свой бег. После аванпоста, едва ступив на снег, его обувь исчезла, словно ее никогда и не было. Да, это было мало похоже на его родные просторы, но все-таки это был настоящий снег. Внезапно он понял, что в конце пути экспедицию подстерегает зло. Он побежал еще быстрее, используя магию замедления времени. От демона не укрылось маленькое красное пятно на снегу (Кровь... дождались!). Добежав до полумертвой от холода экспедиции, он что было сил заорал:
--Не входите туда! Там... там опасность! Я знаю, это звучит глупо, но я чувствую присутствие там чего-то сильного, незнакомого, чего мы никогда не видели. Я не трус. Если вы скажете, я пойду впереди отряда. Но ... подумайте...
 
Последнее редактирование:
Перед демоном возник силуэт черного дракона, он смотрел ему прямо в лицо, обдавая его жаром, сродни тех мест где он был рожден.
-Ты опоздал с предупреждениями дитя преисподни, в тот храм никто не собирался и тебе не советую- из ноздрей дракона показались струйки дыма...он наклонился еще ближе соприкасаясь взглядом...
-Трогаемся! -Черный блеск развернулся и более не говоря ни слова пошел прочь от храма, мрачная процессия проводив последним взглядом демона поплелась за ним...
- Ну ты как идешь, или мне тебя ждать?...-отойдя уже на изрядно большое расстояние сказал дракон...что-то ему подсказывало, что эта внезапно возникшая личность еще сыграет свою роль в этом походе. Появление такого гостя было бы глупо расценивать как совпадение...особенно в таких местах...
 
Демон остановился, смотря на удаляющихся немертвых. (Они все пришли сюда, потомучто подчиняются чьей-то воле. И дракон, и я сам, и ворон, который разбился. Нас всех здесь собрала воля - та, что ожидает там. Она сильнее нас всех, вернее, думает, что сильнее...)
-- Подождите, иду с вами!, - закричал Зиг и побежал догонять процессию драконом. Догнав странный отряд, изредка поднимаясь над склоном на своих крыльях. Отряд продолжил свое движение, ведомый черным драконом.
 
ЭПИЛОГ

Через несколько дней странствующий маг, непонятно каким образом попавший на эти земли, по заданию гильдии путешественников, спрятавшись в расщелине между скал, стал свидетелем странных событий произошедших здесь :
Черный дракон стоял посредине пятнадцати обелисков, к которым были прикованы неупокоеннае, они дрожали в конвульсиях ожидая приход той неумолимой смерти, из-за которой они и прошли весь этот путь. Дракон же взывал к небесам, извергая огонь. Так же маг заметил, стоящих в стороне, странных спутников черного дракона...не каждый день увидишь такую компанию.
Черный дракон взлетел над обелисками и стал кружить, создавая некую воронку...плоть неупокоеных стала отрываться от их душ и стягиваться в центр отмеченный обелисками, и вот уже было видно, что в цепи были закованы не тела, а души тех темных эльфов, что черный дракон привел из Нэ-круна. Огненные нити протянулись по заледеневшей земле соединяя обелиски, рисунком древней руны, огненный вихрь исходящий от черного дракона замкнулся кольцом над алтарем жертвоприношений. В след за телами, души неупокояных, оторвавшись от сковавших их магических цепей, взлетели в небеса, после чего камнем бросились к алтарю, окруженному телами. С первым прикосновением раздался взрыв и вспышка ...
- Уауу...Роди...я как, никак жив... - сквозь сон услышал маг, походу волна магии сошедшая от обелисков была на столько сильна, что отключила его на время. Протерев глаза, он не смог им поверить, посреди площади где недавно стояли обелиски, красовались два, до сели им не виданные создания, а которых он лишь когда-то читал, еще будучи студентом...
- Не говори Бари, живы то живы, но есть одно, но...- одно из существ ударила другого костяным хвостом, прямо по черепушке....
- Не может быть...эти существа костяные драконы... -вырвалось у мага, после чего он закрыл себе рот ладонью...
- Родагар и Бариар – сквозь одышку послышался голос черного дракона, он бесчувственно валялся распластавшись на холодной земле...
- Да, хозяин...- в унисон послышались голоса костяных драконов, вся их несерьезность исчезла...в их глазах пылал огонь, в котором бы в момент расплавился любой метал.
- Ваш старший брат, не проснулся...? - хриплым голосом спросил черный дракон.
- Нет, хозяин...
- Хорошо..., мы идем обратно в Нэ-крун, теперь не что нам не помешает....- эти слова были адресованы спутникам Черного дракона, которые были удивлены произошедшем не меньше....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху