Кабинет Главы Гильдии.

U

Uncle

Гость
Любой участник Гильдии, будь то учитель или соискатель, может в любой момент зайти к Главе Гильдии, высказать свое мнение, спросить совета, поспорить о существующих порядках или же просто пообщаться на любую магическую тему.

Войд из Фомори - а также пара кружек, наполненных ароматным дымящимся чаем - готовы принять гостей.
 
Последнее редактирование модератором:
Над башней кружил ворон, птица, своим оперением и сверкающим красными глазами, отличавшаяся от местных пернатых. Ворон опустился на перила и издал клич. Сквозь тучи к башне медленно опускался чёрный, как погребальный саван, силуэт крылатого гостя. Постепенно приближаясь, фигура обрела очертания ангела. Кристиан Дэлакруа опустился на каменный пол и сложил крылья, по щелчку пальцев, в его руке возникла металлическая трость. Он проследовал к дверям балкона и трижды ударил набалдашником трости в стену.
- Я желаю видеть нынешнего главу Гильдии Магов, дабы разделить с ним ту мудрость, что хранят эти стены.
Слова ангела прозвучали тихо, но он был уверен, что тот, кого он решил посетить, услышит их. Ворон опустился на плечо своего хозяина и, подобно ему, замер в ожидании ответа.
 
Пара мгновений - и из стены с тихим шелестом вышел человек. Еще до того, как он ступила на камень пола, резкий порыв ветра сдул, унес вдаль серую пыль, плотным облаком окружавшую его силуэт - и рядом с Кристианом Делакруа оказался молодой на вид маг в простом сером плаще, на ткани которого выделялся лишь маленький серебристый треугольник, примостившийся на плече чародея.

Войд из Фомори, чьи светлые волосы мгновенно растрепал ветер, внимательно смотрел на своего гостя...гостей.

-Приветствую... Что привело тебя в Гунард, ангел Нэ-Круна?
 
Услышав ответ, ангел едва заметно улыбнулся и, поправив повязку на глазах, произнёс.
- Друг мой, путь к вашей башне был долог, благо мой ворон смог направить меня в нужном направлении. Для меня является счастьем, встретится с вами. Меня привело сюда тоже, что приводит прочих – магия. Если быть точным – магия воздуха, насколько вам известно, я практикую этот путь, как впрочем, и пути бессмертия в смерти… Мне хотелось бы узнать больше о том, как я могу содействовать развитию данных направлений в городе магического искусства. Земли Камигавы в последние месяцы столь безмятежны, что ветры перемен достигли даже Нэ-Круна. Именно поэтому я прибыл сюда, в стремлении нарушить задержавшийся штиль.
Пока Кристиан говорил, его ворон Северус взлетел с плеча хозяина и совершив круг над башней, опустился на перила балкона и стал любопытно разглядывать представителя Гунарда.
 
Улыбнувшись, я прислонился к обветренному камню стены.
-Я тоже рад встретиться с вами, хранитель Нэ-Круна.
Бросив взгляд на яркие огни ночного Гунарда, раскинувшегося под нами, я продолжил:
-Ты прав - время будто застыло, прекратило свой бег. Везде и во всем царит молчаливое спокойствие - даже на Северном море уже несколько недель не было бурь...так что я вдвойне рад вашему прибытию.
Покинув место у стены, я подошел к краю балкона.
-Вы сможете помочь чародеям Города Башен тем, за чем они охотятся уже много столетий - знанием. Чары, которые совмещают в себе материи Воздуха и Смерти невероятно редки - и пусть воспользоваться ими смогут немногие, это будет огромный шаг вперед для нетипичной, оригинальной магии. Пять-шесть заклинаний, пришедших из Нэ-Круна - уже отличная помощь.

Усмехнувшись: Но все говорит о том, что вскоре в спокойную жизнь ворвется гром и грохот циклопического шторма - и я чувствую, что вскоре может понадобиться более серьезная помощь. Посерьезнев:
Если ненастье грянет у этих стен, я буду счастлив сражаться с тобой плечом к плечу...если же буря накроет Нэ-Крун, то Легион может рассчитывать на мой посох.

Я устремил свой взгляд вниз - туда, где полным ходом шла жизнь; порыв ветра, заставивший мой плащ идти серыми волнами, донес до нас отзвуки смеха и неясный голос толпы.
 
Кристиан помолчал, а затем произнёс.
- Чтож, вы не одиноки в своих предчувствиях… Известно ли вам, что для использования силы существуют два основных пути и маги Гунарда следуют лишь тем знаниям, что не дополнены Истиной. Поймите, я ни в коей мере не собираюсь как-либо принижать их мощь, но те, кто обладают мудростью, знают, что не осознанные до конца поступки ведут к сожалениям в будущем. Я открою вам недостающие звенья цепи и, если угодно, продемонстрирую некоторые заклинания, неведомые прочим.
Некоторое время Дэлакруа думал, но вдруг внезапно выпрямился и продолжил.
- Я не прошу у вас ничего взамен, здесь и сейчас моё намерение – союз городов и улучшение взаимосвязи между ними. Исполнить ваши пожелания возможно как здесь, так и в ином месте.
 
Я улыбнулся и повернулся к ангелу.
-Действительно, маги часто совершают необдуманные поступки - особенно молодые и жаждущие силы и знаний - но именно такие чародеи и делают большинство открытий... Хоть и проходя через сотни сожалений.

-Что касается улучшения взаимосвязей - то это радость для меня, Хранитель Печального Города.
Пусть будет так! Пусть между Городом теней - Нэ-Круном и Городом Башен протянется крепкая нить теплого союза...

Посерьезнев, я шагнул к ангелу - и протянул ему руку, чтобы, по древнему Общему обычаю, скрепить союз Городов.

Но внезапно что-то пошло не так.
Совсем недалеко, где-то в круге Башен, я почувствовал, как разрываются нити - и сплетается магия. Чужая.
Метки выли.

Гетанхейры тебя побери.

Нахмурившись и бросая взгляды вниз, на Город:
-Кристиан Делакруа, в мой дом пришла беда - поэтому я вынужден прервать разговор...

Начиная сплетать знаки "Прогулки Сила":

...Но я надеюсь, что мы продолжим начатое...возможно, уже в Нэ-Круне...

Скоро надо было произносить устную формулу, поэтому я стал говорить почти в два раза быстрее, чтобы успеть сказать, все, что хотел:

...Я-не-хочу-заключать-союз-в-таких-условиях, ведь-это-сразу-же-вводит-в-неприятности-и-Нэ-Крун, но-если-ты захочешь-помочь...

Я уже погружался в камень балкона, чья гладь расходилась медленными кругами.

...Я буду рад, Хранитель Нэ-Круна.

И Войд из Фомори исчез в глубинах Башни.
 
Последнее редактирование:
Лицо Дэлакруа осталось бесстрастным, он извлёк из рукава свёрток пергамента и, развернув его, начертал острыми когтями короткое послание.
"Был рад встрече, надеюсь на скорый визит в мою резиденцию
К. Д
."
Ветер трепал ленту повязки на глазах, заплетая её края в седые волосы. Кристиан махнул рукой и ворон отправился в небо. Едва птица скрылась за облаком, он расправил крылья и чуть слышно прошептал.
- Tempus Integra…
На каменный пол балкона упало чёрное перо, а силуэт ангела исчез, словно никогда не появлялся.
 
Назад
Сверху