Утерянные заклинания

S

SubZero

Гость
Внимание, жители Йама и других городов царства! Библиотека решила найти все тёмные заклинания, какие только имеются в царстве (и не только). Просьба рассказывать о них здесь. Желательно, чтобы Вы припомнили их название и смогли описать действие на цель. Все неизведанные и неизученные будут занесены в книгу чёрной магии...
 
Ну что ж, вот несколько заклинаний, которые могут найти достойное место в Книге Черной Магии:
"Дыхание Смерти": маг произносит несколько леденящих душу фраз, и вокруг него образуется темное магическое облако. Оно подобно смерчу проносится волной на некоторое внушительное расстояние, убивая на своем пути все живое.
"Армия Тьмы": магу достаточно сказать несколько магических слов... и на этот призыв откликнутся зомби, скелеты и демоны. Они будут сражаться на стороне мага и выполнять его приказы.
 
Заклинание "Сила взгляда". Маг пристально смотрит на какой-либо предмет, произнося слова заклинания на древнем языке и предмет медленно начинает двигаться в пространстве под силой его воли. Зачастую лишь тёмные маги имеют достаточно сил, чтобы применять столь сложное заклинание, и обучиться ему не так - то просто...
 
Последнее редактирование:
"Воспламенение"
Школа: Магия Тьмы.
Это довольное мощное заклинание по приказу волшебника воспламеняет оппонента изнутри с помощью волшебного темного огня. Заклинание относится к высшей школе, ибо для его выполнения не требуется никаких инструментов, ни вообще использования рук и произнесения слов. Необходимо лишь иметь глубокую концентрацию воли и уметь направить ее путем внушения в подсознание противника. Повышение температуры внутри тела последнего усилием воли мага приводит сначала к отмиранию внутренностей, а затем и к самовозгоранию цели.
 
Выкладываю те заклинания, что уже есть в существующей книге Магии Тьмы:

https://darkdale.org/showpost.php?p=24285&postcount=27

Особенно благодарен нашим дамам за проявленный интерес к теме, хотелось бы услышать побольше интересных заклинаний и зелий. Побольше активности и Вы получите заслуженные награды. :1f609:
 
Последнее редактирование:
Краткое описание некоторых заклинаний:

"Реанимация"

Реанимация позволяет магу поднять безжизненное существо из мертвых. Зомби будет сражаться против монстров, враждебных к магу, пока его снова не убьют.

"Ядовитое Облако"

Перед магом формируется облако токсичных газов и медленно движется прочь от него.

"Уменьшающий Луч"

Физически уменьшает монстров. Длительность заклинания зависит от силы мага.

"Шрапметалл"

Выпускает веером вперед куски горячего, тяжелого металла. Каждый кусок наносит урон по одиночному монстру, попавшемуся ему на пути. Лучше применять его, стоя максимально близко к монстру - в таком случае все куски попадут в одну цель.

"Управление Мертвецом"

Берет контроль над умом неживого монстра, длительность которого зависит от силы мага. Монстр будет сражаться с монстрами, враждебными партии, на протяжении действия заклинания, и не будет сражаться с магом, даже будучи им атакованным.

"Отражение Боли"

Очень неприятное заклинание. Когда монстр бьет мага с активизированным Отражением Боли, то он получает урон, равный тому, который он нанес магу.

"Жертва"

Это злобное заклинание немедленно убивает одного NPC, значительно понижает репутацию партии, но излечивает вашего персонажа ото всех повреждений, восстанавливает его силу, и убирает любые ненормальные состояния, кроме магического старения.

"Дыхание Дракона"

Дыхание дракона позволяет магу выдохнуть облако токсичных испарений, нацелившись, не только в одиночного монстра, но и нанести урон всем существам поблизости.

"Армагеддон"

Заклинание для нанесения повреждений всем объектам на поле боя. Оно может быть произнесено только на открытом воздухе. Армагеддон наносит урон, каждому существу на карте, включая и вашего персонажа.

"Высасывание Души"

Это ужасное заклинание высасывает жизнь из всех существ в пределах видимости, дружественно настроенных или врагов.
 
"Призыв Армии Анубисов"
Этим даром обладает Демон (Глава Дарк Клана), но может научить любого мага этому в знак благодарности за службу в Дарк Клане. Глава Армии Анубисов подчиняется непосредственно тому, кто вызвал их, и по его команде все подчиненные Анубису выполнят безоговорочно эту команду
 
Назад
Сверху