Древо повешенных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
На окраине Сада молчания, что граничит с Чёрным Лесом, на высоком холме одиноко стоит высохшее мёртвое дерево. На ветвях ветер качает тела давно умерших самоубийц. Это место символизирует собой безысходность, которая копится внутри, когда душа переполнена несказанным гневом или же грустью, что не выразят слова, но способны выразить действия.

Каждый, кто восходит на холм, волен коснуться Древа Повешенных и перед ним предстанет воплощение его мучений, оно будет реальным и живым и примет ту форму, в которой оно накапливалось внутри. Уничтожь в себе то, что делает тебя слабее. Стрелой, мечом, магией, кулаком, сокруши свою слабость и освободись от гнёта.
 

Вложения

  • 0uro_frazetta010.jpg
    0uro_frazetta010.jpg
    314.5 KB · Просмотры: 45
...вечно тлеющие тела проклятых, окружало непереносимое зловоние...их конечности были исгрызаны, глаза выколоты, райское прибежище для трупоедов. С какой бы стороны ты бы не подошел к дереву, их взоры будут обращены на тебя. Их, чьи души никогда не обретут свободы и будут навсегда заперты в гниющей мирской оболочке, вечно... до скончания веков, и падения врат в поднебесье...
Тубан целенаправленно шел к дереву, по пути порвав на себе одежду, и оголив торс, сзади..., на спине, красовались две изящных катаны, спрятанные в ножны. Не секунды не колеблясь он протянул руку к дереву и закрыл глаза, он знал все свои страхи в лицо, и был уверен в том, что знает, что увидит там...
Глаза раскрылись перед ним стояло как и до этого тоже мрачное дерево, но кое-что изменилось. Вместо привычного сада молчания, он стоял в раскаленной пустыне на потрескавшейся земле, глотая невыносимый жгучий воздух...Они шли к нему на встречу, сотнями, со всех сторон, без оружия их цель была, только он - черный дракон, в облике человека. Юноша достал катаны из ножен, встал в, уже веками, отработанную стойку, и ждал, смотря как это стадо, толпясь, монотонно шло к нему.
...Началось...
Тела падали, наземь, оставляя кровяные пятна на твердой пустынной почве, раскрашивая желтую поверхность истинным природным цветом, красным – цветом жизни...Катаны сверкали в воздухе, ограничивая зону смерти, некий круг, для без конца идущего стадо хрипящих людей, те кто некогда был истреблен его родом, шли опять, на истребление.... безоружные, вскинув вперед руки, пытаясь дотянутся до одного из убийц, рода человеческого, в некогда существующем мире...мужчины, женщины, дети!!!...
....Тубан сидел на корточках, склонив голову вниз, дыша рывками...он убил их, убил всех...как когда-то...он приподнял голову трупы окружали его, но он был опять в саду под деревом...
- как такое возможно, что это???- отдышавшись он обратил взор на дерево, висельники молча смотрели на него, как живые...​
 
Десятки мёртвых, качавшихся на пропитанных кровью и плотью ветвях, обратили свои пустые взоры на путника. Их голоса шипели, стонали и шептали слова.
- Убииииийцааааахх… не уйдёшшшшш… от сссебяааааах не уйдёшшшш…
Внезапно ветви раздвинулись и из кроны дерева, возникли очертания черепа, увитого верёвками, он приблизился к путнику и заговорил тяжёлым металлическим басом. Его речь была чёткой и уверенной.
- … это ты сам, это твои эмоции и слабости, что тянут тебя в прошлое… ты всё ещё не понял, что уничтожение того, кто хочет истребить тебя – лишь оборона… до тех пор, пока не поймёшь этой простой истины, пустыня, заваленная телами твоих жертв – твой дом. Но однажды воспарив над виной, которой на самом деле нет – ты вкусишь всю прелесть полёта…
 
Истина в страхах, что преследуют нас на пути...Страх – это обратная сторона, неосуществимых желаний, призыв к сущности души, ... без него мы лишь растение растущее в пустыни..., но если почву удобрить «страхом», и полить «гневом» цветок распустится, как предзнаменование того, что жизнь продолжается и существование не лишено смысла...
...череп на верёвках удалился в крону дерева и по мере того, как сдвигались ветки, кровь и мёртвые тела поглощала земля..., дерево питалось ими как человек питается хлебом, выращенным...
Юноша шел, волоча по земле порванный плащ. Стоило о многом задуматься, многое переоценить, в глазах до сих пор стояли окровавленные лица убитых им...они улыбались и смотрели на него, не так, как смотрит враг на своего врага , а как мать смотрит на чадо своё ...Сегодня Тубан, черный блеск пролистал еще одну страницу своей жизни, теперь он будет поступать по иному, сегодня он познал кто он и кто его враги... Силуэт удалялся, оставляя дерево повешенных позади...
- у тебя еще будет пища, пока существуют страхи, пока существует Мир...​
 
Зиг медленно и тяжело поднимался на курган, где стояло дерево повешенных. Он еще не вгляделся в само дерево, но мог с закрытыми глазами почувствовать гнев тех, кого на нем повесили. С каждым шагом он шел все медленее и медленее, сгибаясь под тяжестью пролитой здесь крови. Наконец он ступил на вершину и коснулся древа. В это неизмеримо короткий миг кора показалась ему легкой, как паутина, но пахла она как вековой давности мертвец. Затем он обернулся и увидел позади себя их. Своих друзей, убитых несколько лет назад. Вот они, такие же, какими умерли, молодые, сильные и радостные, все шестеро. Предатель вместе с ними.
--Ты!
-- Да, я! Ты, кажется, хотел мне что-то сказать?
-- Как ты мог нас предать?
-- Если ты об этом, то здесь все - предатели. Остальные предали тебя, твоего деда и остальных кузнецов, сломав оковы на драконах в тот злополучный день. Нас ведь всех купили, ты же знаешь? И ты был с нами, неужели ты забыл?!!

Нет, Зиг не забыл. Он хорошо помнил тот день, когда вместе с остальными согласился помочь повстанцам за то, что его деда оставят живым. Но... он хотел,чтобы они были вместе, чобы они были счастливы. Но, можно ли построить счстье на чужих костях?

Зиг не стал более стоять. Его рука потянулась за нагинатой, но ее-то не было. И тогда Зиг освободил демона внутри себя. Он вновь поймал себя на мысли, что ему нравится процесс изменения материи, с плоти на магическую сущность. Раскинув руки, украшенные клешнями. Демон крушил все на своем пути. Он сделал шесть ударов, и шесть шей были перерублены подобно стеблю розы. Затем он вернулся, медленно и неохотно, в человеческую форму и сказал:

--Это не он, это я их убил... Неужели это был я?

Зиг предпочел не отвечать на этот вопрос. Он подошел и вонзил вакидзаси в ствол дерева. Потек густой липкий сок, похожий на кровь, который демон торопливо собирал. Вдруг один из повешенных повернул голову и сказал:

--Так-то? Закрылся от самого себя красной тряпкой с рогами? Потрошишь мертвых, потому что из живых высосал все, что можно?
--Замолчи. Ты, как будто, сама невинность...
--Ты займешь мое место, а?
--Надо будет - займу. Не мешай!

Демон собрал сок и ушел. Вдогонку ему несся смех того мертвеца. Зиг все думал - а преподало ли дерево ему урок, или демон спас его сознание от вторжения?
 
Последнее редактирование:
Шаг за шагом, к дереву приближалась колдунья. Обойти Кладбище целиком было нужно, но она почему-то отчаянно не хотела идти сюда. Авра повернулся к ней.

- Ты что, боишься?

Ангел даже не посмотрела на сидящего на плече ворона. Ее взгляд был прикован к виднеющемуся в нескольких десятках метров впереди дереву.

- Нет… не знаю… Я чувствую… - она с трудом оторвала взгляд. – Я не готова. Я должна буду придти, но… позже.

- Должна? Ты никому ничего не должна.

Усмешка коснулась губ колдуньи.

- Я должна самой себе…

Позже…

Она не рискнула повернуться к нему спиной, поэтому просто исчезла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху