Алтарь тьмы...

S

SubZero

Гость
В одной из пещер стояла статуя какого-то божка... Тёмные маги могли помолившись ему восполнить свои силы, а так же ходили слухи, что это сама тьма.... Статуя напоминала человека в тёмной мантии с двумя скрешенными мечами в руках... И её охраняли скелеты...
 

Вложения

  • j_4.jpg
    j_4.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 54
Вскоре к алтарю подошёл человек в темной мантии с охапкой писем в руках... Видно было, что плащь мешал ему, но он не хотел его снимать... Он долго стоял пытаясь встать хоть сколько нибудь удобнее, в то время, как скелеты совсем не обращали на него внимания... Немного почертыхавшись с плащем из капюшона вылетела челюсть....
Теперь было очевидно! Это скелет!
Попытавшись её поднять он выронил темно синий бутыль который упав на пол разбился на тысячи маленьких осколков... Синяя жидкость, содержащаяся в нём начала быстро испаряться и кружить вокруг скелета...
Скелет не понимал что происходит с ним страшные боли пронзали его кости, та дымка, которая вытекла из бутылки жгла и кусала его... Кости горели огнём, как будто он вошёл в огноь преисподней по собственной воле...
Он попытался снять плащ, но как только он снял его...
Суб_зеро пришёл в себя и увидел вместо своих рук голые кости! Вдруг он понял, что стал скелетом... Он стал задыхаться.... Но, вдруг подумал:
- Как я могу задохнуться, если уже мертв! И рассмеялся беззвучным смехом, решив подождать и узнать, что же будет дальше...
 
Зверь подошёл и ткнулся тёплым носом в костлявые пальцы. Рог неожиданно полоснул по сухим костяшкам мертвеца. Суб-Зеро очнулся... Зверь посмотрел на него внимательно и с любовью, если это можно было так назвать...
- А! Этлендио! - Глаза мага вспыхнули. Глаза его говорили:
- Как ты оказался здесь? Покинул Вальнорию? Ради чего ты оставил столь красивую страну? Ааа... Понял, старые долги...
Мракорис лишь молча тёрся о старые сухие пальцы, казалось, что между ними шла оживлённая беседа, но ведь так оно и было. Шерсть мракориса удивительно блестела во мраке ночи.
Можно было бы сказать, что картина прекрасна, если бы существо, гладиившее мракориса не было скелетом. Почти до утра они стояли в таком удивительном и странном состоянии. Под утро мракорис вскочил и гигантскими прыжками направился прочь от скелета.
 
Последнее редактирование:
Вскоре дементор вернулся с посохом. Бросив посох, он начал озираться по сторонам... Скелет стоял, боясь пошевелиться... Немного подумав, дементор сделал несколько кругов по поляне. После чего вновь задумался и остановился... Плоть, висящая в воздухе вдруг неожиданно упала и начала преобразовываться в нечто звероподобное...
Заметив это, Суб-Зеро быстро взял посох, и произнеся пару заветных фраз начал быстро восстанавливать своё тело. Со стороны это выглядело весьма странно тысячи голубых нитей, обвивая кости скелета затвердевали и превращались в мышцы, органы, ткани. Милиарды маленьких снежинок помогали им творить это чудо...
Уже сформировавшийся мракорис, с интересом наблюдал за этим зрелищем, после того, как маг стал человеком мракорис подошёл к нему и ткнулся тёплым носом в его руку. Маг машинально ответил на это легким потрёпыванием гривы, только что воплотившегося зверя...
Суб-Зеро был рад
*Он пришёл, чтобы помочь ему, тот кто никогда не оставлял его в трудную минуту, даже в самые трудные времена для него самого. Этот был его учитель... Тот, что учил его с самого детства, Тот, кто знал его отца... И кого, он любил, как отца... То, кто заменил ему отца...*
Но, тело человека было непривычно для демона, и тогда он спросил мракориса:
- Но, почему этот вид???
 
Звуки из соседнего зала привлекли внимание Миста. Он оторвался от ужина - какого-то парня из соседней деревни - и прислушался: говорило по меньшей мере два человека. О нвытер губы от свежей крови и вышел в пещеру к незнакомцам. Их было действительно двое - маг и некто в плаще, до боли напоминающий дементора.
- Привет, Тьма с нами! - поприветствовал он их. Незнакомцы лишь переглянулись и вперили неподвижный взгляд на Миста.
- Я могу помочь? - ещё раз поинтересовался он.
 
UnDead стоял на коленях, полусидя, перед алтарем. Его были руки протянутыми вперед, согнутыми в локтях, ладони в дарящем жесте:

- "О, Хаос,
Пустота, из которой Все берет начало,
Я склоняюсь перед Твоим Ужасающим Великолепием.
О Великий Хаос,
Ты доказал, что Ничто не Истина
И Все Дозволено.
О, Великая Царственная Мать и Отец Всего,
Я вверяю себя служению Тебе.
О, Великая Бесформенность,
В которой Все находит свое начало,
Ты существуешь, и Земля Улыбается."

Резко стихнув и помолчав, немного, как будто выслушивая кого-то, UnDead воскликнул: "Я верный слуга Хаоса!" И после этого разразившись истерическим смехом ушел.
 
>>> Особняк Хельги >>>

Видимо в этот вечер сама природа покровительствует влюбленным, дарует штиль и звездным светом серебрит мрачные стены и черный мрамор алтаря, словно белая свадебная вуаль...

Хельга появилась у Алтаря незадолго до полуночи. Было тихо и, по обыкновению безмолвно. Два силуэта - мужской и женский - играли с прозрачными тенями друг друга в теплом сиянии никогда не гаснущих свечей.

- Доброй ночи, Керри, Ассир! - Хельга, не без внутреннего волнения, поприветствовала жениха и невесту и достала из складок своего плаща коробочку с двумя обручальными кольцами, скованными из особого, черного золота и украшенных крохотными алмазами (по дороге удалось заскочить к знакомому ювелиру и выкупить такую нужную для бракосочетания вещицу...)

- Любовь всегда судит о существах любой расы и разных по крови с хорошей стороны. Она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие. Охотно терпит, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и стремиться к добру, скрываясь в тени от зла.

Керри, Ассир, сейчас вам предстоит соединить воедино свои жизни и связать судьбы одной нитью, чтобы пока не разлучит вас смерть быть вместе в печали и в радости, в славе и в безвестности, в богатстве и в нищете. Перед светом вечных звезд и силой Тьмы, прошу вас ответить: является ли ваше решение обдуманным и искренним.

В знак согласия и взаимной верности друг другу, прошу вас обменяться этими кольцами.

Хельга остановилась, чтобы услышать единственное "да" от влюбленных и понаблюдать за таинством обмена кольцами.
 
Черное пламя освещало Алтарь. Раны уже начали заживать, но бинты снимать не стоило. Наверное, Ассир был первый жених, который вступает в брак сразу после ожесточенной битвы.
Рыцарь взял руку Керр и аккуратно сжал ее. Глянув в ее глаза, он увидел любовь и ласку. Неужели это сбылось.
-Да... - Сказал он, не отрываясь от глаз Керр. Через не сколько секунд, он перевёл взял кольцо, взял в руку и одел на палец своей любимой.
 
"Я... замуж?" Кэрриган долгим взглядом смотрела на свою руку, на которой было кольцо. Могла ли она подумать, даже год назад, что когда-нибудь у нее будет свадьба? Вряд ли. Хотя о своих похоронах она тогда думала часто.
Считая себя монстром, невольно задаешься вопросом - а сможет ли кто-нибудь полюбить тебя? Тебя, в котором половина - кровожадный монстр, не умеющий сострадать, не знающий жалости и не слушающий голоса рассудка. Ответ на этот вопрос казался очевидным, и все же... В общем и ее мужа назвать обычным человеком было нельзя. Воскрешенный из мертвых, только лишь для того, чтобы рабски служить некроманту и отнимать жизнь у людей, жизнь, которой у него уже почти не осталось. Кто бы мог подумать - оборотень и воскрешенный рыцарь... Наверное, хорошо, что сейчас здесь нет никого из Темных, кроме Хельги.
- Да, - она хотела сказать это громко, но получился лишь жалкий шепот. Девушка взяла рыцаря за руку и надела на нее кольцо. Ее почти обожгло ощущение холода, который исходил от этой руки, хотя раньше она не замечала этого.
Закрыв глаза, Кэрриган сосчитала до пяти, затем открыла и уверенно посмотрела в глаза Ассира.
- Да, - уже громче сказала она, встала на цыпочки и поцеловала своего мужа.
 
- Вы приняли решение, а ваше согласие дает мне право объявить вас мужем и женой. Поздравьте друг друга и позвольте мне поздравить вас с днем рождения вашей семьи.

Хельга едва успела договорить, как откуда не возьмись из сумрака появилось непонятное существо, закутанное в плащ (вероятнее всего, это был гоблин - вблизи Алтаря их можно встретить довольно часто), в лапах оно держало поднос с хрустальными бокалами и бутылкой вина. Гоблин поставил все это прямо на Алтарь и облизнулся.

- Предлагаю вам поднять бокалы и выпить по глотку вина за начало вашей совместной счастливой жизни, - сказала Хельга и знАком приказала гоблину убираться прочь.
 
Ассир взял бутылку вина и без проблем открыл ее. Разлив вино по бокалам, он подал бокал сначала Керр, потом Хельге, а затем налил и себе. Рыцарь глянул в бокал, покрутив, его он, рассмотрел жидкость.
-Знаете, я так давно об этом мечтал, что до сих пор не вериться, что уже несколько минут мы одна семья. Хотя Керр мне в правнучки годиться, я буду стараться быть для нее хорошим мужем. Давайте выпьем за любовь, которой все возрасты покорны. - Ассир посмотрел на Керр. - Я люблю тебя, дорогая. - Проговорил он и отпил вина в честь тоста.
 
Кэрриган посмотрела на вино, плещущееся в бокалах. В темноте зала, отражая редкие отблески света, оно больше напоминало кровь.
"А почему бы и нет? Мы оба запятнали себя кровью, значит, кровь и будет связывать нас."
- За тебя, - коротко сказала Кэрри, поднимая бокал и выпивая все до дна. По телу разлилось тепло. "Как от настоящей крови..." подумала была Кэрр, но тут же отогнала от себя эти мысли. Она же дала себе слово больше никогда не убивать людей. Только животных.
Но они никогда не давали ей полного чувства насыщения...
- Полагаю, я должна взять твою фамилию? - с улыбкой Кэрр повернулась к Ассиру. - Все равно моя мне никогда не нравилась.
 
Ассир тяжело сглотнул вино и глянул на Керр.
-Давно я не слышал свою фамилию. Даже из собственных уст. Ну что ж... - Рыцарь поставил бокал на поднос и встал перед девушками.
-Позвольте ещё раз представиться, Ассир Могрэйн, сын Могрэйна. Бывший командир отряда королевской стражи, в ходе сражения убитый, но был поднят из могилы некромантом, и стал рыцарем смерти. Освободившись от власти некроманта, остался рыцарем смерти и по сей день... - Ассир поклонился.
-Теперь Вы знаете мое полное имя. - Рыцарь посмотрел на Керр. - Если ты хочешь взять мою фамилию, я буду очень рад. - На его лице появилась улыбка, а цвет глаз с начала церемонии сгладился до белого оттенка.
 
Кэрри улыбнулась.
- Кэрриган Вайтмейн, наследница земель аристократического рода Вайтмейнов... Да к черту это все. Я Кэрри, оборотень, сбежавший от правосудия. Теперь, по крайней мере, у меня будет дом.
Она посмотрела на Хельгу. Та молчала.
- Двадцать лет назад моя фамилия потеряла смысл, - добавила девушка, - Так что я отныне и впредь буду называться Кэрриган Могрэйн.
 
-Значит будет так. Керриган Могрэйн, это звучит. - Сказал Ассир, взяв бокал в руку. -Я думаю за это нужно выпить. А по поводу дома... Целый мир для нас дом. Разве ты это не заметила? Где мы только не были... Ладно, хватит болтавни. За Могрэйнов. - Ассир отпил вина из бокала. "Очень даже странно получается, у меня появилась сумья. Что самое интересное, это не простой человек, но я его люблю." Ассир посмотрел любящими глазами на Керр. На ее волосы, лицо, тело, глаза. Все было идиально для него. Она была идиальна для него. А если учесть, что она оборотень... Хотя это придает некую изюминку.
 
Последнее редактирование:
Хельга всерьез задумалась. Они искренне радовалась за счастливую пару и улыбалась, слушая волшебные слова влюбленных о любви, страсти, волшебстве этой ночи. Но в сердце отчаянно пробирался червячок зависти. Она привыкла к одиночеству и, порой, её нравилось быть независимой, и свободной как ветер... но...

- Ещё раз поздравляю вас! - Хельга подняла бокал, на хрустальных гранях замерцали лунные блики, словно маленькие звезды, купаясь в рубиновом напитке. - Мне пора. Да и вам, наверное хочется побыть наедине. Эта ночь, эти звезды и этот храм сегодня принадлежит вам!

Демонесса отпила глоток холодного вина. Стало теплее, но по телу побежали мурашки.

- Мне пора. - повторила она и тот же самый гоблин вновь вынырнул из тени, держа в поводу коня и набросил на плечи девушки черный плащ. Хельга легко вскочила в седло. - До встречи!...

Спустя мгновение Вихрь сорвался с места и вслед ему, так быстро, как только мог, пошлепал гоблин.
 
Ассир поклонился девушке в знак благодарности и проводил ее взглядом. Он посмотрел в бокал, там было ещё не много вина. Допив его, он посмотрел на Керр.
-Любимая, я думаю, что для нас одной бутылки вина будет маловато. Как не как праздник семейный. Нужно отметить как пологается. Дома в подвале есть ещё бочки с разными напитками. Предлагаю пойти домой. - Закончил он и налил себе и супруге ещё вина из бутылки. -Но если ты хочешь прогуляться, я только за. - Добавил он. Рыцарь поднёс свой бокал, к бокалу Керр. Раздался легкий и весёлый звон.
-За тебя любимая. - Произнес он, и отпив вина, поцеловал свою супругу.
 
"Как же хочется есть... но нехорошо оставлять Ассира этой ночью одного. Еще подумает, что я не хочу даже день собственной свадьбы с ним провести". Кэрри изобразила на лице улыбку.
- Что ж, хорошая идея. Пойдем домой, а то это место вызывает у меня мурашки по коже.
Действительно, Алтарь Тьмы был довольно мрачным местом. Кэрриган не была Темной по своей сути - ей пришлось стать таковой не по своему выбору, и эстетика тьмы пугала ее. Она набросила на плечи плащ и вышла из здания быстрым печатающим шагом.
 
Ассир кивнул в знак согласия с Керр. Обернувшись, он осмотрел Алтарь ещё раз. Статуэтка вырабатывала сильную темную энергию, а вокруг стояли скелеты. Не дремлющие стражи этого места. Какая то часть рыцаря переживала, ведь создать семью в таком месте очень рискованный шаг. Но другая половина радовалась, ведь это святая святых для темных существ. А значит нужно гордиться, что тут прошло бракосочетание семьи.

Ассир развернулся спиной к скелетам и вышел из пещеры. Подойдя к лошади, он помог взобраться ей на него. Потом сам оседлал Сумрака и вместе они поехали домой.
 
Когда частичка отчаяния и уныния успокоилась, Ассир поднялся с колен, взяв на руки окровавленное тело Керр. До позднего вечера он выходил из замерзшего леса. Когда в лесу стемнело, он из последних сил волочил ноги. Впереди был виден костер, рыцарь направился к нему и не ошибся. Лес расступился и перед ним открылся лагерь. Не кого не было, Ассир подошел к лошадям и достал из рюкзака какую - то тряпку и вытер кровь с лица Керр.
-За что ты так? Почему ты меня оставила? - Прошептал он, вытирая последние капли крови. С тряпки капала кровь, Ассир швырнул ее в сторону.Он поднял тело Керр и посадил его в седло, затем сам запрыгнул в на коня, и держа одной рукой любимую, а второй узду, он тихо прошептал - Домой.

Когда рыцарь почти доехал до Блэкграда, он развернул коня и поехал не много в сторону. В сторону алтаря. Дорога заняла не много времени, но все это время Ассир провел в молчании. Пар в глазах был чистым и белым, как первый снег. Когда до алтаря было совсем не далеко, рыцарь слез с коня, и тихонько спустил Керр. Положив ее рядом с алтарём, он снял с себя меч и подошел к деревьям. Глаза стали светиться бордовым оттенком, кисти рук сжали рукоять меча так, что кожа на рукоятке заскрипела. Меч просвистел в воздухе и через несколько секунд, дерево упало. Оно было не очень толстым и сухим, по этому рубилось очень легко. Прошло не много времени, а на земле лежали брёвна. Ассир сложил их одно на одно так, что бы те держались. Затем на них он положил Керр. Пар в глазах снова стал белым. Рыцарь взял меч и щит, и вложил их в руки Керр. За тем он подошел к Сумраку и взял из рюкзака кремень. Подойдя к телу девушки, он еще раз посмотрел на ее лицо.
-Прощай любимая. Надеюсь мы еще встретимся. - Он снял латную перчатку и провел рукой по ее лицу. Присев на одно колено, он пару раз чиркнул камнями. Маленькая искорка отлетела прямо в листву и через несколько минут костёр разгорелся. Ассир стоял не далеко и смотрел. Возле алтаря стояли скелеты и тоже смотрели. А вокруг дул ветер, рыцарю казалось, что он напевает прощальную песню. Не дожидаясь когда костер догорит, рыцарь подошел к коню Керр и снял с него все, что можно было.
-Беги, ты свободен. - Сказал он, но все так же стоял.
-Как хочешь. Сумрак... - Ассир подозвал коня к себе, запрыгнул на него и поехал в сторону Блэкграда.
 

Похожие темы

Назад
Сверху