Приемная

Silfirena

Почетный житель
Регистрация
21 Июль 2006
Сообщения
648
Монеты
🪙2,282
Брильянты
💎1
Башня и все в ней живет своей особенной жизнью, отличающейся от остальной жизни Царства. Войдя в первый этаж над водой, Вы попадаете в Приемную. Оглянувшись, Вы замечаете большие окна, из которых открывается изумительный вид на небо и море, многие из них открыты и веселые ветра несут в помещение свежий воздух. На стенах висят красивые картины и канделябры со свечами. Два удобных дивана и три мягких кресла рядом с чайным столиком. По всему залу расставлены горшки с комнатными растениями, от маленьких фиалок до высоких пальм… Здесь достигнута балансировка стихий для удобства посетителей. В центре комнаты большой водный поток уходит в пол и потолок, вода в нем движется одновременно и вверх и вниз. От потока неохотно отделяется нереида и спешит к регистратурной стойке. Там лежат три большие книги. Отметив в одной из них Ваше имя и цель посещения, водный дух растворяется, открывая Вам дорогу к потоку, доставляющему Вас на нужный этаж.

К сожалению, это только в идеале… Видите ли… Водяные духи очень не уравновешены! Во всех смыслах… Ну надеюсь, Вам повезет…
 
Зиг тихо вошел в приемную. Он долго, очень долго разглядывал убранство этой комнаты, пока не появившаяся из-за спины нереида напугала его до полусмерти:
--Ходят тут всякие! И чего ходят! От работы отрывают!
--О, простите мое невежество!
--Имя и фамилия!
--Зиг Делакруа
--Родственник?
--Нет!
--Ээ...как это возможно... то есть цель визита?
--Обмен заклинаниями и опытом. Вот, свитков нанес вам. Вы меня впустите, уважаемый дух воды?
 
Последнее редактирование модератором:
Нереида черканула пару строк пальцем в одной из книг и ничего не говоря устремилась к потоку вода. Исчезла там и через мгновение появилась с Сильфиреной…
- Здравствуй, Зиг Делакруа. Меня зовут Сильфирена.
Эльфийка показала на кресла и прошла к ним.
- Если не возражаешь, поговорим здесь. В Башне еще много недоработок. Так что тебя интересует? - спросила она, когда гость присел.
 
Последнее редактирование модератором:
Демон был приятно поражен случившимся приемом(Пусть в башне куча недоработок и везде ремонт, зато хозяйка очень даже мила:1f641:
-Здравствуйте, Сильфирена. Насколько я могу судить, вы командуете здесь.
Сильфирена коротко кивнула, давая гостю знак продолжить.
-Видите ли, я новый человек в Камигаве. Но здесь сразу же бросалось в глаза ограничение магии воды и льда. Я вырос на леднике, и магия льда для меня очень и очень естественная вещь. И когда я увидел башню воды и льда, я понял, что здесь я смогу не только передать свои знания другим, и, как следует, получить новые, но и создать что-то свое, вместе с остальными. Именно здесь можно будет чувствовать себя как дома, именно здесь можно будет работать, сохраняя и расширяя наследие воды и льда!
Демон осекся, посмотрев на эльфийку. Но та сидела, по-прежнему слушая, невозмутимая. Демон ждал, что же она ответит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сильфирена выслушала Зига и улыбнулась:
- Признательна, что ты изъявил желание поделиться своими знаниями и увеличить их. Башня только начинает свою работу, и пока что я тут хозяйничаю.
Она вздохнула и бросила взгляд на поток воды.
- Ты знаком с нашей системой измерения уровня мага? Пять кругов по семь уровней… Как учитель я могу предоставить знания только ученику первого круга, хотя сама недавно перешла на четвертый. Давай, определим для начала, что ты знаешь?
 
Последнее редактирование модератором:
- Я ведь новый человек в Камигаве, поэтому не знаю о местных правилах. Сразу оговорюсь - о воде я знаю мало. Лед структурирован, упорядочен и предсказуем, поэтому является идеальной материей с одной стороны. С другой же, лед слишком правилен для естественной природы, поэтому магия льда требует повышенного напряжения по сравнению со, скажем, некромантией. В этом отношении магия воды занимает промежуточное место. Я сам использую следующие заклинания:

Ледяной шип

Кристалл льда пирамидальной формы, овеществляясь, летит по направлению, указанным заклинателем. Разрывает живую плоть и металл. Не имеет эффекта к камням и минералам. Эффективен против небольших противников.

Кольцо льда

Бесчисленное множество ледяных осколков разлетаются в радиальном направлении. Эффект тот же.

Освободить разум

Разум живого существа очищается при помощи ментального льда. С цели снимаются все эффекты других заклятий, а сама цель обретает истинную сущность. Действует на все цели живого и магического характера. Бесполезно против механизмов.

Ледяная броня

Цель покрывается толстым слоем льда, в котором, однако, может дышать и перемещаться внутри него. Вражеских воинов это замедлит, а вот своих магов спасет от вражеских мечей.

Ледяной шторм

С неба падают огромные заточенные глыбы льда. Срок действия зависит от силы заклинателя. Недостатком является то, что заклятье поражает и врагов, и союзников, и даже самого заклинателя, если тот невнимателен.

Лед-поглотитель

Рядом с заклинателем овеществляется магический кристалл льда, размером с самого заклинателя. Кристалл поглощает любые, даже самые сильные из известных мне заклятий. К сожалению кристалл живет только четыре минуты, а потом он взрывается. Сила взрыва пропорциональна силе поглощенных заклятий. Неплохая альтернатива пороху, кстати говоря.

- Вот и все, что я помню наизусть. Остальное у меня в свитках, либо то, что в Камигаве использовать невозможно по причине малой структурированности этого царства. Ну, что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:
- Впечатляет.
Сильфирена кивнула в знак признательности.
- Я, наоборот, больше специализируюсь на магии воды. Итак, вкратце об условном делении магического мастерства… Условно выделили пять кругов по семь уровней в каждой разновидности магии.
Эльфийка извлекла из своей сумки книгу со слегка помятыми страницами.
https://darkdale.org/napravleniia-magii-t1152.html
- Здесь можешь ознакомиться с дискуссией на эту тему. Магия воды касательно льда у нас как раз не разработана. Буду рада нашему сотрудничеству…
 
- Благодарю. Мне будет полезным обучиться также и магии воды. Лед - он, конечно, непревзойден, если дело заходит далеко, но он не гибкий. А вода - напротив, легкая и подвижная, правда с ней нелегко работать. Можно спросить - а чего здесь так пусто? Я думал, сюда поток хлынет, интересно ведь, а тут...
 
Последнее редактирование модератором:
Я поднялся в приемную и, не увидев хозяйки этого водяного царства, сел в одно из кресел. Посидев несколько минут в уютном кресле и слушая успокаивающее журчание воды, я покинул Башню.

На маленьком столике остался лежать сверток. Если раскрыть его, распутав кожаные ремешки, то внутри окажется лист пергамента, испещренный быстрым, неровным почерком и небольшой свиток.

Пергамент:

Уважаемая Сильфирена, Мастер Воды!
К сожалению, я не знаю, каким образом чародеи твоей школы сплетают заклятья и к кому они при этом обращаются за силой, но я подумал, что тебе может быть интересна информация о демонической или духовой магии Воды, что скопилась у меня за время странствий. Я сам не способен сплести даже слабейшего водяного заклинания и знаю только теорию, ибо моя Магия Земли действует по такому же принципу, и, думаю, тебе эта выдержка из книги будет гораздо более полезна, нежели мне. Надеюсь, эта информация хоть как-то поможет.

С уважением, Войд из Фомори.


Текст свитка:

Выдержки из "Демонологии Войда из Фомори":
Глава Четвертая: Духи и Демоны Воды.

...Если говорить от тех, кто осуществялет связь чародеев со стихией Воды, то это - сильфы, спокойные духи стихии...
...Чародей, знающий магические знаки, руны, слова и жесты может использовать сильфов без труда, но встречаются и те маги, что управляют воплощениями Воды только через свое сердце и дух...
...Руны Воды обычно имеют округлые очертания, в них нет острых углов - потому и жесты чародеев Воды тоже должны быть плавными. Магические слова, имеющие власть над стихией, очень певучи и чем-то напоминают наречия Перворожденных...
...Призывая сильфов и повелевая ими, чародей управляет самой стихией Воды. Сильфы становятся его руками и глазами, через них распространяется чародейская власть...

...Сильфы - самые спокойные духи. Они окружены мерцающей синей аурой - ореолм из сотен Нитей Воды и сами сотканы из этих Нитей. На Материальном Плане сильфы принимают вид высоких существ, собранных из многих тысяч капель и окруженных влажным туманом.
Голос сильфа глубокий, гортанный и звучит, как переливающийся поток, и дух будет говорить медленно, спокойно, обдуманно.
Я выделяю три вида сильфов - это, в первую очередь, Настоящие Сильфы - истинные воплощения своей стихии, описанные выше, во-вторых, это Морозные Сильфы, скользящие сквозь лед и спокойно-холодные, и Туманные Сильфы, что также близки Воздушной Стихии и сотканы из тонкой дымки тумана.

Морозные Сильфы приносят с собой холод. Они еще более спокойны, нежели Настоящие Сильфы, можно даже сказать, холодны - эти демоны, окруженные облаком инея и мелких ледяных крошек. Они откликаются на зов чародеев, подобных им - и дают им власть над холодом и морозами.

Туманные Сильфы, из-за своей близости к Воздуху, более свободны - их достаточно тяжело контролировать, и их магия нестабильна. На Материальном Плане Туманные Сильфы принимают вид неясного силуэта, сотканного из серого тумана...

...Магу Воды приходится довольно тяжело - если, к примеру, чародей Земли почти всегда сохраняет связь со своей стихией, просто стоя на земле, то вода встречается далеко не везде; таким образом. чтобы призвать сильфов и сотворить колдовство, используя их силы, волшебнику приходится ориентироваться лишь на свой дух и сердце, приходя в состояние, близкое духам стихии и становясь духовно подобным им - то есть, концентрируясь...
 
Последнее редактирование модератором:
Несколькими днями позже Зиг вновь подошел к Башне воды и льда. Все было по-прежнему, но изменился сам Зиг. Он не шел, а парил, чуть оторвавшись от земли, помогая себе резкими короткими взмахами крыльев.

Демон вошел в приемную, но никого там не увидел (странно, разве так встречают нового преподавателя). Его размышления прервал резкий голос нереиды.
- В башне левитировать запрещено!
- А?
- Ага! Быстро вниз!
Демон не рискнул подставляться под неизвестную магию и спустился вниз. Сразу же в него полетела приемная книга.
- Имя, фамилия, цель!

Демон тихонько поворчал и записал "Зиг Делакруа. Учитель льда". Затем тихонько положил книгу настол. Нереида небрежно скользнула и окинула взглядом страницу:
- Учитель? Ты?!!!
- Ну да, вроде...
- Этого не может быть!
- Почему?
- Ты демон!
- Я еще и человек...
- Одет не по форме?
- Так лучше?
Зиг сделал шаг назад и позволил демону овладеть своим существом. Ему впервые доставляло удовольствие это странное ощущение, когда разум очищается от ненужных чувств, когда кожа становится металлом, а понятие плоть теряет смысл. В приемной остался балахон и страшное создание неизвестных миру бездн. И это создание думало - оно и было Зигом. Демон развернул багровые руки и иссиня-черные крылья, представ перд нереидой во всей своей красе. Он был на два роста ее выше, но казался неизмеримо старше и сильнее, казался яростью самого ада. Он усмехнулся, а затем все исчезло. В комнате вновь стоял человек, закутанный в черный балахон. Только теперь он улыбался.
--Так как лучше? Форма устраивает?
Нереида испуганно выглядывала из водяного потока.
- Караул!!!
- Что?
- Все нормально, вроде, я это хотела сказать. Подождите минуту, -и нереида исчезла в водяном потоке.
 
Последнее редактирование модератором:
Сильфирена вышла из Потока и остановилась.
- Здравствуй. Поздравляю с новой должностью. Не пугай ты так нереиду, они вроде не злопамятны, но у нашей чувство юмора есть…
Она была приятно удивлена, когда узнала, что Зига уже назначили учителем. Это подвигло ее вновь присмотреться к тому, как идет строительство башни. Она улыбнулась и протянула руку.
- Ну что? Осмотришь башню? Теперь она готова, дело встало только за учениками. Эльфийка вопросительно посмотрела на учителя магии льда.
 
- Конечно осмотрим! Интересно, как же оно работает - здание, живущее почти автономной жизнью, да еще и заполненное водой... В этих 18 этажах уже чувствуется такая сила, что я не сомневаюсь в притоке учеников.

На Зига было приятно смотреть. Впервые с момента смерти его друзей в его глазах горел огонь энтузиазма. Ему вновь хотелось собирать механизмы, создавать магию, совсем как в далекий день, когда, стоя на коленях, посреди исполинской кузницы, он отскребал от пол обсидиановую пыль... (Многое было сделано. И еще больше будет сделано... Главное, что бы были ученики.

- Прошу прощения за нереиду. По-моему, она меня невзлюбила, но, надеюсь, мы найдем общий язык. Так с чего начнем обход? Или вы предпочитаете слово "экскурсия"?
 
Последнее редактирование модератором:
Девушка прошла в приемную и с интересном её оглядела. Убранство комнаты, а в особенности водный поток в её середине понравились ей, тут она почувствовала себя достаточно уютно.
Однако она заметила что в комнате не одна. Рядом с потоком стояли эльфийка и демон, и о чем-то любезно переговаривались.
Так и не поняв, кто из них учитель данной башни, Лия в ступоре остановилась, хлопая синими глазами.
 
Назад
Сверху