Библиотека

~Djinn~

Волхв КЭЛНа
Регистрация
6 Ноябрь 2006
Сообщения
295
Монеты
🪙1,130
Брильянты
💎0
Просторный огромный зал, наполненный древним знанием. В стенах библиотеки вырезаны ниши. Оплавленные края показывают, что и здесь властвует огонь. Вошедший сюда по ошибке обнаружит, что все ниши совершенно пусты, но стоит в библиотеку прийти жаждущему знаний и ниши наполнятся пылающими огоньками. Многие из учеников бродят по библиотеке в поисках книг... но их здесь нет. Сама стихия открывает свои тайны достойнейшим.

*Джинн вошёл в библиотеку, в руках дух держал небольшую книгу. Спокойствие и тишина царила здесь...

Подойдя к одной из нижних ниш ближайшей стены, дух остановился. Яркий огонёк, словно почувствовав присутствие мага, вспыхнул в нише стены. Джинн протянул руку к пламени, лаская огонь. Яркая вспышка... и огонёк исчез.

Аккуратно дух положил книгу в нишу. Мгновение и книга скрылась в полохах огня. Книги больше не было, вместо неё в воздухе стали появляться огненные строки...

Кивнув себе, Джинн провёл по строкам рукой, собирая всё в одно целое и уже через мгновение вновь в нише плясал огонёк. Однако, ниже в стене появилась надпись:

---
[cut="Магия Огня. Касание знания."]Магия Огня. Касание знания.
Том 1

Введение

Огонь... пламя...fire...piros... всё это название одной сущности. Сущности дикой, трудноуправляемой, ибо огромная власть сосредоточена в ней, но одновременно с этим сущности нежной и ласковой, ибо трудно представить себе жить без капли покровительства этой стихии. Огонь можно увидеть повсюду, однако не каждому дано распознать нити влияния этой силы и лишь единицам позволено попытаться научиться управлять силами огненной стихии. Именно этому умению я постарюсь научить вас, о, рискованнейшие из
храбрейших.

Магия - это знание опасное и ответственное, а управление огненной стихией - вдвойне опасное знание. А потому успех ждёт лишь тех, чьи побуждения чисты как первый снег в высоких горах, терпение крепче ангельского, упорство кого превосходит упорство пьяного гнома, а ответственность больше чем трепет матери за родившееся дитя, ибо огонь - это часть всего, что существует в мире.

Итак, начнём путешествие в тайны огненной стихии и берегись гнева пламени если не оправдаешь ты ожиданий, возложенных на твои плечи.

Глава 1.
Источник силы

В основании всего учения о любой магии, в том числе о магии огня, лежит понимание природы предмета изучения. Так давай выясним, что же такое огонь, где его искать и самое главное, как заручится поддержкой сего союзника. Но обо всём по порядку.

Представь себе пламя. Это может быть костёр, горящий в тёмную ночь, может быть искорка свечи, не дающая тьме поглотить тебя, пламя в камине, что согревает тебя зимними вечерами, - всё, что доставит тебе радость.

Тот огонь, что греет сейчас твои мысли, сердце и душу состоит из мельчайших частиц. Частицы эти могут принимать разные состояния от информационного образа до искры. Пусть тот огонь, что хранится сейчас у тебя в мыслях разделится на множество мелких искр. Отпусти их все, кроме одной самой красивой, той, что манит к себе, той, которая ближе всего к твоей душе. Почувствуй то тепло, которое исходит от неё, ту заботу, которой она делится с тобой. Это сущность того пламени, которое было у тебя в мыслях мгновение до этого, душа пламени. Запомни её, посели в своём сердце и пусть никогда не угаснет она.

Каждый раз, когда тебе понадобится помощь стихии, проси эту искорку о помощи. Со временем вы научитесь понимать друг друга и только тогда вы вместе сможете творить НОВОЕ...неподвластное другим, но одновременно с тем знакомое и родное.

А посему первым твоим заданием будет следущее:

Запомни. Душа пламени есть всюду. Тебе предстоит научится искать её во всём, что есть в нашем мире. Выбери любой объект и найти частичку огня в нём. С собой я даю тебе сферу эту. В ней может обитать любое проявление огня. Принеси мне искорку огня, частичку пламени, которая подойдёт тебе по духу.

В последствии у тебя появится мощный союзник, а потому выбирай тщательно, неспеша и со всей возможной ответственностью.[/cut]
---

Знание навеки запечатлилось в пламени. Теперь каждый желающий сможет ознакомится с ним.*

- Ну вот и порядок.

*Как только Джинн направился к выходу, огонёк в нише погас. Дух вышел из библиотеки.*
 
Последнее редактирование:
*Паранид неспешно прошелся по Библиотеке...*
--Где тут что-нибудь вроде пособия "Магия Огня для новичков"?--*пробормотал он.
Потом решил подойти к ближайшей ко входу сфере и стал с интересом ее рассматривать. Затем он осторожно коснулся огонька: наверное, знания можно было получить непосредственно от неё...*
 
*Джинн находился в библиотеке бесплотным и невидимым духом. Он видел, что первым в библиотеку пришёл Паранид.

Он подошёл к нише, где хранились первые записи о тайнах огня. Дотронулся до Огонька и тот, ярко вспыхнув, превратился в огненную сферу.

Постепенно тонкие струйки огня стали выделятся из сферы, образуя строки...

Джинн наблюдал...*
 
*Юноша резко отшатнулся, открыл глаза. Выглядело это, будто он только что проснулся после неприятного сна... Безо всякого удивления он повернулся и тихо заявил:1f61a:
--Я изучил основы Магии.
*и повернулся к Джинну.*
--Как интересно... Не нужно штудировать несколько томов! Ну-ка...
*Он попытался использоавть магию. Сосредоточился--и на вытянутой руке вспыхнул маленький огонек...*
 
*Открылись двери в библиотеку и внутрь зашёл ангел. Зайдя внутрь он начал оглядываться в поисках полки с книгами по мании Огня. Ходя вдоль пустых стелажей с какими то странными огоньками, он выискивал глазами хоть какие то книги, не рискуя подходить к огонькам, мало ли какие тут охранные заклинания*
-Да где же эти книги??? Я тут могу вечно блукать! Люди и не люди, помогите!!!
 
Последнее редактирование:
*Паранид усмехнулся, заметив, как по другую сторону полки проскочил Рейнен. Тогда он выскочил у того перед носом и крикнул:1f61a:
--Привет! Что, тоже решил изучать магию Огня? А я вот уже...
*И он снова поднял руки, заставив вспыхнуть на ладонях два огненных шарика.*
--Не увидишь ты тут книг--*с видом знатока принялся объяснять он*, здесь все гораздо интереснее! Касаешься сферы, формулируешь запрос--что тебе хочется узнать--и тут же полу! Вот только сразу всю библиотеку "считывать", наверное, нельзя...
*Он подвел ангела к сфере, ближайшей к входу.*
--Вот. Это, как я понял, основы магии.
 
*Энж шёл между стележей и внезано выскочивший Паранид его напугал. Ангел автоматически ударил его с разворота крыльями и быть бы Пару распластаному по противоположной стенке, если бы он не был драконом. Так его откинуло к противоположной стене, лишь он договрил "...я понял основы магии."*
-Пар, ты что идиот?! Ты чего честных людей пугаешь? Тьфу, ангелов честных! А если я заикой стану? Представь себе злобного заику-ангела! Я бы тебя прибил бы! И не смотри на меня так, я тоже рад тебя видеть брат! Говоришь касаешься огонька и получаешь знания? Щас попробуем.
*Энж подошёл в огоньку и осторожно протянув к нему руку, дотронулся до вспыхнувшего ярким оранжевым пламенем шарика. По телу пробежала волна тепла и ангел почуствовал, что что то изменилось. Он начал несколько иначе видеть мир. Он чуствовал стихию огня, но не мог еще ею в полной мере управлять. Это был первый шаг на пути к познанию стихии Огня. Зажгя вокруг ладоней огонь в форме двух когтистых рук, ангел вопернулся к дракону и зловещим голосом произнёс*
-Теперь я вернулся! Трепещите смертные! Ха ха ха ха
*Энж не удержался глядя на вытянувшееся лицо дракона и заржал в полный голос*
-Хаааа, видел бы ты сейчас своё лицо! Я думал, что ты в дракона превращаться начал, лицо такое длинное, такое удивлённое, не могу!
*Ангел схватился за живот и начал ржать еще громче*
 
Последнее редактирование:
*Паранид злобно посмотрел на ангела, принимая более устойчивое положение*
--Повезло тебе, что я сюда в драконьем обличьи не пришел! Ты бы меня так просто не сдул, а я бы за такую попытку голову откусил! Или прожарил бы... Но я тебе это припомню!
*Пар осмотрелся вокруг... Да, тесновато тут для дракона! "повезло пернатому"--пронеслось в его голове.*
--Ну что, будем ждать Джинна для дальнейших распоряжений? Или сразу идём зажигать?--*он развел руки и создал между ними ослепительно пылающую дугу. Впрочем, дуга через несколько секунд погасла--сил у начинающего мага не хватало для создания огня больших количествах.*
 
*Ангел притворно надулся и сказал*
-Ага, маленьких обижать каждый может! Раз большой значит крутой? Вот подсыплю тебе слабительного, пога.. поудобряешь местную землю и будешь знать!
*Энж высунул язык и направился к выходу*
-Ладно, бувай. Я пойду по практикуюсь в магии Огня.
 
*Кзарок размеренным шагом приближался к библиотеке. На выходе на него чуть не налетел Энж, но демон вовремя отскочил. Ничего, не сказав, демон углубился в зал. Бродя между стеллажей, ориентируясь лишь собственными чувствами, вскоре он вышел к тому месту, которое искал. Неровное пламя огонька дрожало, от сквозняка гулявшего по библиотеке. Кзарок коснулся огонька, и перед ним тонкой огненной нитью стали вырисовываться буквы, которое складывались в слова, а те в свою очередь в предложения. Те бесценные знания, которые хранила библиотека, навсегда отпечатались в памяти демона.*
 
*Спокойный бесплотный голос, отразившись от стен библиотеки, заполнил зал. Интонация выдавала голос Джинна, но нигде не было видно и следа духа...*

- Позравляю вас, ученики. Основы магии огня вы изучили. Но лишь интуитивно. Думаю самое время осознать эти знания. Я прошу вас собраться в учебном классе на 3 этаже башни.

*Голос стих и лишь эхо продолжало витать в зале вопреки законам природы.*
 
*Учитель отсутствовал уже очень долго, когда дракону и демону надоело заглядывать в опустевшую Башню Огня.
Длительная гробовая тишина в Библиотеке вновь нарушилась голосами.*
--... Действительно, сколько можно ждать? Все, кто поступал на обучение магии, например, Воздуха, уже давно поднялись круга этак до третьего... А мы пожизненными ученниками оставаться не будем, так ему и скажем!
*Паранид с решительным видом зашел в Библиотеку. Правда, зрелище открывалось не самое спокойное--длинные ряды стеллажей, на которых с равными интервалами находятся какие-то сверкающие сферы.
Юноша осмотрелся, и решил попробовать "изучить" что-нибудь из других ячеек полки у входа. Но все-таки он пропустил пару сфер, решив, что там по-прежнему "преподаются" азы Магии Огня. А хотелось бы перейти, собственно, к заклинаниям. *
--Ну, вот эту попробую...
*Он решительно приложил руку к сфере на уровне глаз. Знакомое кратковременное ощущение провала, какие-то невнятные голоса, тараторящие что-то, кажется, прямо в ухо--и он вновь пришел в себя. Паранид повернулся к спутнику, впросительно глядящему на него*
--Хм, тут все еще основы и теория--вроде "не стреляй файерболами в инструктора", "помни, что магия--это оружие, используй её во благо", и всё в этом роде. Как использовать--это уже наши проблемы, так ведь? Хотя уже близко, раз заговорили об оружии...
*Он прошел к соседней ячейке со сферой и коснулся ее...*
--А вот тут что-то интересное! Значит, виды огненных боевых заклятий, как наводить магическую атаку, оценка своих сил и сил, требующихся на использование магии... И--собственно, боевая магия! Я-то в теле дракона уже использовал нечто подобное... Но по-моему, когда я в своем истинном обличье, мои запасы силы для "человеческих" заклинаний просто бездонны! Что ж, будем учиться "по инструкции", в человеческом...
*Он осмотрелся по сторонам и, увидев какую-то пустую вазу на подставке, сосредоточился-- и мысленно приказал созданному только что шару с горошину лететь к цели.
Шарик пробил вазу и погас, ударившись о стену--но это и не удивило начинающего мага, поскольку в Юашне Огня все стены были пропитаны магией...*
 
*Демон шел вслед за драконом, переходя от сферы к сфере, они неумолимо приближались к намеченной цели. Джинн действительно отсутствовал уже довольно долго, и обучение встало на месте. Настало время двигаться вперед и развиваться самостоятельно. Демон погрузившись в мысли не заметил дракна замершего впереди, и случайно налетел на него, похоже тот поглощал знания одной из сфер. Кзарок подождал пока Паранид закончит и тоже прикоснулся к сверкающему шару, в сознании начали мелькать образы и знаки. Спустя миг информация, заключенная внутри магической сферы отпечаталась в памяти демона. Он снова обрел связь с реальным миром, обогащенный новыми знаниями. Паранид стоял немного поодаль, проводя какие то эксперименты над вазой, которая явно была древнее присутствующих здесь. Маленький сгусток пламени прожег сосуд насквозь и разбился о стену. Демон ухмыльнулся глянув на дракона. Спустя минуту он сконцентрировался и окунулся в глубины своей души, поднял руки вверх, между ладонями демона скользнул язык черного пламени, спустя еще мгновенье на ладони материализовалась сфера черного пламени, размером с большой апельсин. Сфера огня полетела в сторону вазы, судьба которой была предрешена, с того мгновенья, как двое друзей спустились в библиотеку. Осколки древнего фарфора разлетелись в разные стороны, огненный шар разбил в дребезги вазу и промчался дальше оставив на стене выжженное место.*

-Учись студент. *Кзарок ухмыльнулся, затем расхохотался в полный голос.*
 
*Злобно посмотрев на "коллегу", Паранид повернулся к соседней вазе и, хорошенько сосредоточившись на передаче энергии, шарахнул шаром, размером больше его головы. Ваза испарилась, вместе с половиной тумбочки, на стене появилось круглое пятно, которое медленно начало "зарастать".*
--А в драконьем тле я, наверное, вообще мог бы пол-библиотеки смести!
А может, пойдем куда-нибудь во двор, да потренируемся там? Я сразу предложил Джинну создать тренировочную площадку--ведь магия Огня--это, в первую очередь, средство атаки. Он вроде сказал, что займется этим, но нужно время... Там еще много чего не доделано, но посмотрим!
*С этими словами он, забрав остов тумбы, направился к выходу*
 
*Давно библиотека не ощущала присутствия духа. Сферы поблекли, магическая защита на стенах ослабла, знания стали переходить всем желающим... А этого не могло быть!!!*

- Надо же, как всё изменилось. Вроде бы Анколорн ушёл давно, лес потихоньку привык к этому, но я и подумать не мог, что эти изменения могут так повлиять на Башню. Или быть может изменился я?

*Дух ходил от одной сферы к другой, проверяя ту информацию, которая была заложена в них. Кое - где Джинн ставил запреты, где - то дух изменял информацию...*

- Не должны были они учить заклинание 2 круга. Не должны! Всё обучение на смарку, терпения нет, нет контроля, не хорошо это.

*Джинн остановился посреди комнаты, выбирая нужную сферу. Взгляд остановился на сфере, мерцающей ярким пламенем. Дух кивнул, прикрыл глаза, протянул руки к сфере...*

- Так, правильно, порядок...

*Сфера налилась красным свечением, мелкие огоньки складывались в буквы, буквы в слова... Мгновение и сфера впитала в себя список заклинаний, который будет показывать ученикам их дальнейший путь развития...

*********************************************************
[cut="Том Магии Огня"]
Том Магии Огня



Ferro Assolt

Маг атакует цель Огнём определённой формы.

1 круг - Маг создаёт огненную стрелу длиной до 1м, дальность полёта до 250 м. в радиусе от мага.
При прицельном попадании цель получает средние повреждения с возможностью дальнейшего распространения пламени.

2 круг - Маг посылает в указанную цель созданное из Огня копьё, которое наносит цели повреждения.
Размер копья до 1.7 м, дальность полёта до 350 м в радиусе от мага. При прицельном попадании
цель получает сильные повреждения с возможностью дальнейшего распространения пламени. Вероятность летального исхода высока.

3 круг - Маг создаёт непрерывную огненную струю, которая наносит серьёзные повреждение огнём всему, что находится на пути её следования от мага и до цели. Диаметр - 1м. Дальность полёта до 250 м.

4 круг - Маг атакует цель с помощью огненной плети, которая управляется волей хозяина. Максимальная длина плети до 170 м. Наносит массивные повреждения Огнём.

5 круг - Маг обрушивает на цель с небес огненный столп. Размеры столпа до 30 м в диаметре. Дальность применения заклинания до 350 м. Время действия до 10 минут без подпитки извне.

Assio Morra

Маг призывает на помощь огненую сущность, которая помогает ему в битве.

1 круг - Маг призывает на помощь разумный сгусток Огня, который может выполнять просьбы мага. Размеры Огонька до 0.8 м в диаметре (возможность придания определённой формы), дальность, на которой маг способен управлять Огоньком до 700 м Телепатическая связь с хозяином. Длительность вызова в среднем до 2 часов в зависимости от силы мага. Полный контроль над движением огонька.

2 круг - Маг призывает на помощь скопление (рой) Огненных сущностей, которые наносят цели серьёзные повреждения. Размеры Огонька в рое до 0.8 м в диаметре (возможность придания определённой формы), дальность, на которой маг способен управлять Роем до 500 м. Количество в рое до 12 штук. Телепатическая связь с хозяином. Длительность вызова в среднем до 2 часов в зависимости от силы мага. Полный контроль над движением Роя. Рой атакует цель Огнём.

3 круг - Маг призывает на помощь Огненного элементаля, который атакует противников мага огнём. Обладает неуязвимостью к магии Огня. длительность вызова до 2 часов без подпитки извне.

4 круг - Маг призывает на помощь Великого Духа Огня, который атакует противников мага заклинаниями 1-2 круга магии Огня. Обладает неуязвимостью к магии огня. Длительность призыва до 2 часов без подпитки извне.

5 круг - Маг взывает к помощи Феникса, вызывая его на поле боя. Обладает сопротивляемостью к основным 4-ем стихиям магии. Аура Огня. Огненное дыхание. Возрождение. Длительность призыва до 2 часов без подпитки извне.

Soolarius

Маг создаёт область, окружённую Огненной Аурой, которая наносит повреждения целям, находящимся рядом с ней, а также обеспечивает защиту от магии тем, кто находится внутри данной области.

1 круг - Тело мага окружает оболочка из Огня, которая даёт магу Среднее сопротивлени магии Огня и Магии Воды, малое сопротивление магии Земли и магии Воздуха, несущественное сопротивление нестихийной магии. Наносит противнику, если тот подходит вплотную к магу средние повреждения. Длительность действия заклинания до 2 часов без подпитки извне.

2 круг - Вокруг мага формируется Огненное кольцо, которое непрерывно вращается вокруг мага, нанося повреждения тем, кто оказался в зоне действия кольца. Длительность действия заклинания до 2 часов без подпитки извне.Серьёзные повреждения магией Огня. Возможность переноса зоны действия кольца на определённую цель. Сильное сопротивление магии Огня и Магии Воды, среднее сопротивление магии Земли и магии Воздуха, малое сопротивление нестихийной магии.

3 круг - Маг создаёт в радиусе до 4 м от себя сферу из огня. Длительность действия заклинания до 2 часов без подпитки извне. Серьёзные повреждения магией Огня. Сильное сопротивлени стихийной магии, среднее сопротивление нестихийной магии.

4 круг - Маг создаёт над определённой областью радиусом до 15 м купол из Огня. Длительность действия заклинания до 2 часов без подпитки извне. Серьёзные повреждения магией Огня. Сильное сопротивлени стихийной магии, среднее сопротивление нестихийной магии.

Ferromore

С помощью Огня маг атакует область, где расположена группа противников.

2 круг - Маг атакует цель огненным шаром, который наносит серьёзные повреждения в радиусе попадания. Размер шара до 3.5 м в диаметре, дальность полёта до 250 м в радиусе от мага. При прицельном попадании цель получает сильные повреждения. Вероятность летального исхода высока. Радиус поражения до 25 м.

3 круг - Маг атакует группу целей с помощью нескольких огненных шаров. Размер каждого шара до 3 м в диаметре, дальность полёта до 200 м в радиусе от мага. При прицельном попадании цель получает сильные повреждения. Вероятность летального исхода высока. Радиус поражения до 70 м.

4 круг - Маг вызывает Огненный дождь на территорию, где располагается враг, нанося массивные повреждения по площади до 50 кв. м. Длительность заклинания до 20 минут без подпитки извне.

5 круг - Маг создаёт Огненную Бурю, наводящую полное уничтожение на площади до 100 кв. м. Длительность заклинания до 20 минут без подпитки извне.

Amorella Sobora

Маг взывает к помощи Огненной стихии, тем самым повышая своё могущество и способности.

2 круг - Маг становится сильнее, благодаря поддержке огня. Длительность заклинания до 1 часа без дополнительной подпитки.

3 круг - Маг может сделать сильнее любого, кто в этом нуждается на время до 1 часа без подпитки извне.

4 круг - Маг может увеличить силу трём товарищам на срок до 1 часа без дополнительной энергии.

5 круг - Все навыки и способности мага увеличиваются на срок до 1 часа без дополнительной поддержки, но кроме этого маг может увеличить силу трём своим товарищам на то же время.

Pirolium

Маг обладает умением увеличивать температуру в выбранной области или у выбранной цели.

3 круг - Маг может увеличить температуру выбранной цели до такой степени, что произойдёт самовозгорание данного объекта. Необходимая для достижения эффекта длительность воздействия - 20 минут. Зона действия заклинания до 100 м от мага.

4 круг - Маг способен увеличить температуру выбранной области до такой степени, что воздух, находящийся в этой области, вспыхнет, образуя плотную стену из Огня. Размер территории до 55 м. Длительность горения до 1 часа без подпитки извне.

5 круг - Маг поднимает температуру в определённой области до такой степени, что в области формируется огненный вихрь. Длительность заклинания до 1 часа. Зона действия заклинания до 350 м.

Comunno Estetto

Маг постиг тайны огня до такой степени, что способен изменять своё тело по образу огненной стихии, вплоть до полного перехода в огненную сущность, соответствующую его характеру и полученную при посвящении Огнём.

3 круг - Маг частично переходит в огненную сущность, его тело частично состоит из огня.

4 круг - Маг получает возможность использовать способности той сущности, которая соответствует его характеру и получена им при Посвящении Огнём.

5 круг - Маг полностью преобразуется в Огненную сущность, которая соответствует его характеру и получена им при посвящении Огнём.[/cut]
*********************************************************

*Джинн улыбнулся и направился по направлению к выходу из библиотеки*
 
Назад
Сверху