Кабинет Наблюдателя

G

Gomez

Гость
Овальная комната украшена военными трофеями. Большое витражное окно и балкон. Письменный стол и огромная карта на стене, это место скорее похоже на штаб армии, чем на обычный кабинет. Именно здесь Наблюдатель принимает посетителей по любым вопросам.
 
Последнее редактирование:
Подойдя к дому Наблюдателя, Ли заставила себя успокоиться. Поднявшись на крыльцо она постучала и вошла. Внутри было светло, горел камин, и волны тепла успокаивали. Она поднялась в кабинет.
-Гомез, уделишь мне пару минут? - попросила девушка.
 
*Наблюдатель на отрываясь от карты Царства и его окрестностей, жестом, пригласил пройти Ли в кабинет*

- Итак, чего надобно, сударыня?

*Воин измерял расстояние до не понятной пометки на карте и делал пометки о том, сколько дней пути нужно, что бы преодолеть это расстояние, сроки были огромны, казалось, что двигаться будет черепаха или огромная армия*
 
Ли неслышно, но глубоко вдохнула.
-Я бы хотела поговорить насчет того что из меня получился бы более полезный лучник, чем пехотинец... Я долго думала над твоими словами - честно. И я признаю, что ты прав, просто до этого моих навыков фехтования хватало – особенно если сложить их с магией и крыльями. Я не билась за судьбы мира с драконами и великими магами, я просто выживала. Но здесь моих навыков однозначно будет мало, а я хотела бы заняться кое-чем более полезным для Царства, - девушка все-таки села и посмотрела на Гомеза. - Скажи пожалуйста, по вашим стандартам на каком я примерно уровке? В плане фехтования?
 
- Где-то в районе нуля. Хочешь обижайся, хочешь нет, дело твоё.

*Наблюдатель аккуратно переместил ладонь по карте*

- Двенадцать…одиннадцать….такс…около двух недель надо.

*Воин оторвался от карты и сел за стол*

- Есть солдаты, а есть воины. Есть те, кто умеет драться, а есть те, кто может побеждать в драке. В бою так же. Есть воины уровня Дэвида, у них не просто мастерство, это уже большее, это талант. Ты не достигнешь его уровня, у него это врожденное. Ты можешь стать или хорошим бойцом, после многих лет тренировок и битв, или найти свой талант и стать лучшей в своём, в том к чему у тебя предрасположенность. Решать тебе, но помни, я на тренировке закрою глаза на ошибки, враг убьет за них.
 
Ли слушала, слегка склонив голову к плечу. Потом кивнула.

-Почему-то я ожидала услышать что-то подобное. Я не буду обижаться (на правду-то! Смысл?). Солдатом мне никогда не стать, да я и не хочу. Я давно пытаюсь найти это "свое", но пока не получается. Я люблю магию, мне это интересно, но все же я считаю что сталь надежнее заклинания. Я по любому буду учиться стрелять из лука - посмотрим, что из этого выйдет, - но также мне хотелось бы учиться и оружию ближнего боя, - Ли твердо посмотрела воину в глаза, хотя ей становилось немного нехорошо от одной мысли об обучении у Гомеза. Он же может хрупкую ангелицу и пришибить ненароком… - Ты мне поможешь? Возьмешься за мое обучение?
 
*Воин взглянул на карту Царства. Ему было чем заняться помимо натаскивания зеленых новичков*

- Хорошо……, - Гомез тяжело выдохнул, - Но, я никогда никому не делал поблажек и тебе не стану, если захнычешь, сюсюкаться не буду. В клане есть, кому обучить тебя. Хочешь что бы я? Хорошо, но спуски тебе не будет…

*Наблюдатель открыл письменный стол и достал какие то бумаги*

- А сейчас прошу оставить меня, есть дела по клану. Был рад повидаться.
 
Внимательно смотря на Наблюдателя, девушка несколько секунд колебалась. Она не хотела навязываться, но он ведь отказался бы, если бы действительно не хотел с ней заниматься. В желудке похолодело, но Ли кивнула.

- Я знаю, что поблажками должного результата не добиться, − на мгновение вспомнилось обучение магии хаоса. Единственная из пятнадцати. – Поэтому я пришла к тебе. Спасибо, Гомез.

Чтобы не мешать воину, ангел вышла и тихонько закрыла за собой дверь.
 
Назад
Сверху