Поляна Памяти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
546
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Войд из Фомори долго бродил по древнему лесу в поисках уединенного, но светлого места. После двух часов пешей прогулки им была выбрана небольшая поляна, освещаемая яркими лучами солнца, падающими из прорех в зеленой листве. Деревья над поляной крепко переплелись своими ветвями, образуя природный купол, немного колыхающийся от ветра. Я одобрительно кивнул. Как раз то, что нужно. Эти деревья будут символизировать единство жителей Камигавы.
Фоморин работал, сидя на шелковистой траве. С поляны слышался слабый треск срывающихся с рук мага заклятий, в воздухе витал аромат магии.
Через несколько часов работа была закончена, и я внимательно осмотрел мое творение.

В центре поляны на приземистом постаменте стоял монумент, сделанный из серого камня с зеленоватыми прожилками: на нем велась ожесточенная схватка. Студенистое пятно тянулось к группе людей и нелюдей, пыталось захлестнуть и поглотить их. Многие из них уже почти лишились сил - один маг упал на одно колено, а тварь уже добралась до ближайших. Но они не сдавались - ловкий эльф рубил студень двумя слегка изогутыми саблями, кто-то ему помогал длинным клинком, с которого свисали ошметки твари, группа чародеев и чародеек спускали со своих рук огонь, лед и молнии, а кто-то смело подносил ко врагу пылающий факел.
Я подошел к сформованному мной монументу, и потратив еще немного сил, вывел на твердом камне постамента надпись:
"Едины в войне, едины и в мире"

Я вздохнул и растянулся в высокой норгондской траве. Надеюсь, этот памятник будет напоминать жителям Камигавы, что мы живем под одним небом и дышим одним воздухом... что мы - единый народ.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльф пришел сюда, почувствовав магическую ауру и стоял в сторонке, не мешая Войду создавать заклинания и формировать скульптуру. Когда человек закончил и растянулся в траве, Анколорн подошел к нему:

-Фойд из Фомории, я благодарю тебя. Осталось только укрыть скульптуру от непогоды. Смотри...

После своих слов Анкл достал из кармана брусок черного металла и положил около подножия статуи. Из бруска вырвались тонкие лучи серебристого света и обвили статую куполом, растаяв, но создав ощущение магии, будто стали невидимыми.
 
Последнее редактирование модератором:
Уставшая после боя с демонопоклонниками Лицентия искала укромное место. Заметив купол из листвы, она опустилась на траву. Посреди поляны стоял монумент, окруженный магией. Девушка пригляделась... и вздохнула. Он был посвящен памяти борьбы с болезнью.... как же давно это было, как хорошо все было тогда... Ли скучала по Хранителю.

Усталость давала о себе знать. Оставив Авру сторожить, ангел легла в траву и тут же погрузилась в глубокий сон. В мир воспоминаний...
 
Проснулась девушка от ого, что Авра ощутимо клевал ее в ухо.

− Вставай давай, ты уже часа четыре проспала, − надменно обронил ворон.

Ангел подавила вздох и поднялась. Тело побаливало, усталость еще до конца не прошла, но она была жива − как обычно. Девушка достала из кармана три камня, которые она забрала у магов. Ангел считала их боевыми трофеями и не собиралась никому отдавать.
От камней исходило магическое излучение − сейчас очень слабое, но они были хранилищами Силы весьма немалого объема, откуда сильные маги могли ее черпать. Нужно будет изучить их тщательней, но позже. Ангел убрала их обратно и покинула поляну. Нужно было подвести итоги вылазки.
 
Сквозь переплетенные ветви деревьев пробивались тонкие лучи солнца, расчерчивая поляну полосами света и тени. Из лесной чащи вышла Лицентия и подошла к монументу в центре поляны. На сером с зеленоватыми прожилками камне была изображена финальная сцена борьбы с Болезнью, когда-то напавший на Лес. Тогда многие воины и маги объединились, чтобы дать ей отпор и спасти величественный и прекрасный Норгонд. Сама девушка тоже откликнулась на зов и в благодарность за помощь получила предложение вступить в Клан. Ангелица подошла ближе, ощущая магический купол, защищающий памятник от дождя и снега, от ветра и дождя. Это была Поляна Памяти, и даже те, кто не участвовал в Битве, чувствовали величие этого места. Сюда приходили помолчать − чтобы вспомнить павших героев существовал Костер Героев Сражения, а это место желало лишь тишины и памяти. Памяти о единстве…
«Едины в войне, едины и в мире» − гласила надпись на камне.
Помните − будто шептал он.
Лицентия кивнула монументу и направилась дальше.
 
Прогулки по лесу уже вошли в привычку. Но все это казалось бессмысленным, пустым шатанием: без цели, без поиска, а иногда даже без желания.
Взгляни на синее небо... Что ты видишь? Чувствуешь ли ты счастье в душе от его чистоты?
Я растянула губы в улыбке, но ее неестественность стала противна собственной душе - зачем?
Плачь если плачется,
Смейся от души,
Спи сколько влезет,
Живи, живи, живи!


Деревья расступились, путь вывел меня на полянку, освещенную спокойными лучами солнца, свет которых рассеивали переплетенные ветви деревьев. Монумент сразу приковал к себе мой взгляд. Какая знакомая сила, благородное тепло...
- Я не могу ошибиться, Фоморин, - вслух произнесла я, не замечая появившейся на губах улыбки, - твой дух... Что ж, - усмехнулась, устремив взгляд ввысь, - достойно. Как, впрочем, и всегда.

Рассеяла внутренний стержень, ослабила силу, что держала дух... Тело, словно кукла, повалилась на свежую, еще хранящую аромат предрассветного тумана, траву. Почему-то захотелось поговорить с Войдом. Просто поговорить. Прислонившись к камню щекой, я, непонятно зачем, произнесла:
- Едины в войне, едины в мире.
 
Последнее редактирование:
С неба потянулись серые нити, а спустя миг лес наполнился тихим шелестом дождя. Я и не заметила, как тучи затянули небо. Капли ударялись, разбикаясь о листья, наполняя воздух влагой и непонятной историей, которую я не могла понять. Вскоре запахло сырой землей, травой...

Становилось промозгло.
Закутавшись в плащ, я встала и спешно пошла прочь. Однако, внезапно остановившись, обернулась. Серый камень как-то тоскливо смотрел мне вслед, сировливо стоя на поляне.
- Еще увидимся, - ответила ему я, словно услышав какой-то вопрос.
Накинула капюшон, и, почти слившись с серой пеленой дождя, покинула поляну.
 
Баги подошла в плотную к монументу… Хозяйка часто говорила о том случае, в честь которого воздвигнут памятник… Оказавшись едины в войне не оказались едины в мире… И вот начинается новая война…
Но это место не хранит ничего угрожающего хрупкому миру, пора проверить Вершину Норгонда…
 
Ответ: Поляна Памяти

Дроп вышла на широкую поляну
Она слышала в своём сознании неумолкающий призыв…
Тревожное чувство, как тлеющий уголёк в потухшем камине.
Ещё хранящий крупицу яростного, изничтожающего, смертоносного пламени, но теряющий свою безграничную власть, отступая, мирясь с неизбежностью скорого конца.

Она пришла сюда, дабы исполнить свой долг…отдать дань памяти всем погибшим воинам
Воинам, доблестно сражающимся за свою землю, за свой народ, за честь и свободу…
Воинам, которые не щадя себя, на грани физических сил будут сражаться до конца…Победа или поражение...Крепко сжимая меч в руке вперёд! и сердца их согревает бурлящая кровь, кровь их предков, кровь взрастившая города, кровь которая прольётся давая побеги новой эпохе…

~ Битвы час уже назначен
Но это будет ад
Трижды ад
Но ни шагу назад! ~




Эльфийка положила к подножью памятника сухую, источающую пряный запах, багровую розу. Мёртвую и в тоже время полную жизни, как память об усопших покоящихся в братских могилах, когда ты вдыхаешь полной грудью этот свежий воздух, когда глядишь в чистое небо, когда идёшь по душистой траве в свой дом…

Вдруг эльфийка стремительно рухнула на колени, опустив голову…
 
Ответ: Поляна Памяти

-Не печалься... Они исполнили свой долг... - донёсся голос... - Также как мы сложили бы головы за свой лес...

Из пронизанного солнцем леса вышел друид.

-Мы должны радоваться за них, Дроп... Эти воины сейчас томятся в чертогах Мандоса, но через пару сотен лет они снова родятся.... Мы должны радоваться, потому что они умерли за правое дело, и в следующей жизни они родятся безгрешными и с гордостью за себя и лес, которые они, пусть и ценой собственной жизни, но охранили от врагов... Не печалься, Дроп... Им воздастся любовью окружающих их людей и эльфов, и они будут благословенны Элберет, ибо не устрашились...

В руках его был скромный колокольчик, и, встав на колени возле монумента, он посадил его там, выкопав крошечную ямку...

-Пусть этот цветок и его потомки украсят место, где установили вам памятник, братья, и будут радовать ваш взор в ожидании следующей жизни... - тихо сказал он, и колокольчик еле заметно засветился, пуская корешки в почву...
 
Ответ: Поляна Памяти

Когда позади послышались шаги, Дроп не обернулась...она узнала их характерное звучание и темп...это был Уромилиэн.

-Здравствуй, Уриэн,- произнесла она, поднимая голову и медленно вставая с колен,- Вот видишь...мы увиделись весьма скоро...,- она наконец позволила себе посмотреть на него,- Надеюсь ты не сильно волновался обо мне...
Она терпеливо подождала, когда он закончит...

-Пойдём отсюда...меня гнетёт это место...
 
Ответ: Поляна Памяти

-Пойдём... - согласился он...

Места, подобные этому, действительно хорошей аурой не отличались, но эльф надеялся, что роза Дроп и его маленький подарок сделают её хоть чуть-чуть легче как для приходящих, так и для самих воинов...
Над памятником тихо запели птицы... Наверное, тоже прилетели почтить память тех, кто сохранил им некогда жизнь...

-Волновался, а как же... - признался друид Дроп - Надеюсь, ничего плохого с тобой не случилось... Куда идти желаешь?
 
Ответ: Поляна Памяти

-Не знаю,- пожав плечами, сказала Дроп,- Куда угодно...ограничений нет.
Можем уйти на Древо, чтобы не шляться по улицам,- рассудительно добавила она, после некоторых размышлений.

Эльфийка поправив сумку на плече, всем своим видом показала свою готовность немедленно покинуть это место.

-Плохого?- переспросила она,- Даже не знаю, что назвать плохим.
Я повстречалась с одной эльфийкой...Ты называл уже её имя...Мари,- Дроп посмотрела на эльфа, возможно, сама того не желая её взгляд преобрёл суровость...сапфировые глаза так и сквозили пронизывающим холодом.
Но чтобы Уриэн не решил, что это он повинен в случившемся, она мгновенно отвела взор...
-Меджу нами произошло...,- эльфийка подбирала слово,- Столкновение, дуэль...
После поражения я оказалась в камере.
Но ты должно быть знаешь об этом...Ведь это ты явился причиной рушения,- уверенно слетали с её губ слова, пока они шли, с каждым шагом всё дальше оставляя за спиной Поляну памяти...
 
Ответ: Поляна Памяти

-Жаль... - эльф чуть опустил голову...

Ему стало невыносимо, что она терпела боль и кровь, а он всё время был рядом и ничего не мог сделать. Дуэль...

-Я планировал задержать рушение корнями, чтобы вы выжили, но, похоже, Мари решила и за себя и за тебя... Впрочем, опасения за свои и чужие жизни нельзя высечь и самурайским мечом... - тихо проговорил он... - Жаль, что так получилось...

Он некоторое время молчал, опустив голову и смотря на мелькающую под ногами траву... Ястреб наклонился и, нахурившись, прижался своим ухом к его, будто подслушивая, что происходит там внутри...

Было в этом что-то неправильное. Он не был виновен в дуэли, пусть и не мог вмешаться, но ту ошибку с пещерой он чувствовал, что никогда себе не простит... Заставить странноватую эльфийку спасать милую Дроп настолько рискованными способами, пусть и ненамеренно, но всё же было на его совести. Ведь он не дал только что выросшему дубу точных указаний, а тот по молодости порушил всё вокруг!

Друид задумчиво махнул зелёную прядь со лба, попутно погладив птицу...
Ему самому только учиться да учиться...
Эльф поправил котелок, висящий на парящей рядом с ним сумкой...

-Пойдём на Древо Облаков? - после некоторой паузы спросил он, всматриваясь сквозь кроны деревьев наверх, где вздымалось его жилище... - Там можно чаю попить...
 
Ответ: Поляна Памяти

Дроп покосилась на эльфа, идущего рядом задумчиво и многозначительно молчащего...

Ать! И всё- таки корит себя... Эльфийка чуть слышно вздохнула...

-Нет,- быстро бросила она Уриэну,- Я передумала.

Прочитав в его глазах закономерный вопрос... Куда же тогда?
Мгновенно ответила...
-Мы вновь попрощаемся с тобой...

Уловив следующий вопрос произнесла даже не успев его услышать...
-Не знаю как надолго...это не от меня зависит.

Пока из его приоткрытого рта не вылетели новые слова, добавила...
-Искать меня не нужно...Я сама найду тебя.

-Тссс,- стремительно повернувшись, положила Уриэну на губы два пальца, смирив взглядом,
-Ничего больше не спрашивай.
Пока...

Дроп убрала руку и развернувшись, быстро пошла прочь...
Но сделав ещё несколько широких шагов остановилась.

-Уриэн,- позвала она,- Чуть не забыла...Лови!
В воздух взмыл пузырёк с жидкостью, проследив его полёт до рук эльфа Дроп пояснила, продолжая свой путь ступая спиной к дороге...
-Это гостинец для тебя...- слова были едва различимы,- От Мари...

Дроп удалилась как мираж
 
Ответ: Поляна Памяти

Друид тихо сел на траву...
Дроп ушла, оставив как напомнание одинокую склянку с неизвестным зельем...
Эльф не стал его пить, ибо, если Дроп он и доверял, то Мари он не верил ни под каким предлогом...

Ястреб тоскливо устроился в его ладони...

- Ну вот мы опять одни, да? - тихо спросил он, поглаживая птицу по голове - Впрочем, раз "мы", значит уже не одни... - грустно улыбнулся... - Кого я обманываю? Абсолютное счастье недостижимо, а для меня им является Дроп... - еле слышно говорил он, зная, что его сейчас слышат лишь птицы в лесу...

Ястреб с любопытством сверкнул мудрым зелёным глазом...

А эльф, встав, медленно пошёл в глушь леса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху