Учебный класс

~Djinn~

Волхв КЭЛНа
Регистрация
6 Ноябрь 2006
Сообщения
295
Монеты
🪙1,184
Брильянты
💎1
Просторная комната, окружённая шкафами, в которых всюду, куда мог проникнуть взгляд, можно заметить книги, свитки, чистые листы пергамента и другие учебные принадлежности.

*Джинн прошёл в класс. Обошёл вокруг огромного стола в центре класса, на который положил три чистых листа пергамента, три свечи и три непонятных бруска. Окинув взглядом учебный класс, Джинн вышел в коридор*

*Мгновение спустя в пустом учебном классе начали появляться всполохи огня. Озорные, но разумные сгустки огня стали летать по классу. Удивительно, но ни одна вещь не загорелась. казалось, что тот огонь, из которого созданы сгустки, безвреден...

Но это было лишь первое впечатление.*
 

Вложения

  • ???????-?????.jpg
    ???????-?????.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 18
*Ангел робко зашёл в класс. Ему было непривычно чему то обучаться в помещениях, куда удобнее и приятнее под открытым небом. Тем более что здесь летали странные сгустки пламени, которые грели но не обжигали. И вообще помещение было странное.*
-Добрый вечер. Тут будут проходить занятия?
*Энж посмотрел на стоящего у двери Джина*
 
Последнее редактирование модератором:
*Джинн посмотрел на ангела.*

- Да, занятия будут проходить здесь, позже мы отправимся на свежий воздух и попрактикуемся в полученных навыках. А пока проходи, мы будем ждать остальных...

*Джинн проводил рукой ангела в класс и стал дожидаться остальных*
 
*Кзарок перешел порог класса. В помещении явственно чувствовалась власть огня, то и дело, не далеко от демона вспыхивали огоньки, и тогда по телу расплывалось тепло. *

-Похоже, я не ошибся кабинетом. *демон усмехнулся.*

-Джинн, Энж, добрый вечер.
 
*Паранид вошел в кабинет, и тут же отпрянул от пролетевшего огненного шарика. *
--Кому там делать нечего!?*--пробормотал он, и, приготовившись разорвать шутника. Но заглянув в кабинет, он увидел, что этих огоньков там летает просто тьма, и их явно выпустил не кто-то из учеников, чтобы поиздеваться над драконом.
Он прошел в кабинет:1f61a:
--Приветствую, Учитель! И все остальные! Ну, вроде мы все в сборе...
 
*Ангел сидел и ждал когда начнуться занятия. Первым пришёл демон. Поздаровавшись с ним, Энж продолжил в голове прокручивать новую идею. Вторым пришёл дракон и как раз в это время в голове у ангела закончилось формироваться новое заклининие. Он направил небольшой поток силы и сотворил перед лицом дракона небольшую преграду из плотного воздуха.Оказывается, что огненная магия для этого тоже годилась. Потом он создал такие же преграды под ногами и сзади на уровне плеча. Это были абсолютно прозрачные но твёрдые кубики. Заставив один из огненных шариков полететь прямо в лицо дракону, ангел встал и поздаровался с ним*
-Привет о грозный Паранид, гроза всех вампиров. Говорят на тебя недавно псих с ножиком бросился?
*Тут дракон отшатнулся от летящего шарика, стукнулся плечом о преграду, повернулся и стукнулся ухом о другую и резко развершувшись, горя желанием избить обидчика до полу смерти, наткнулся на последние преграды под ногами и упал, издав громкий грохот.*
-Пар, что с тобой, чего ты вертишся? Тут ни кого нету кроме тебя, меня, Кзарока и Джина. Кого ты увидел?
*Ангел уставился на дракона невинными глазами и поцесал шею своему соколу, который уже заметно подрос и окреп.*
-Вот даже птичка удивилась.
*Невыдержав, Энж заржал в полный голос.*
-Заходи давай, тебя одного ждём!
 
Последнее редактирование:
*Ангел ухватился за руку демона и встал. Потом хлопнув того по плечу, сказал.*
-Да, ты прав, хватит придуриваться!
*Сотворив у демона под ногами преграду, и когда Кзарок пошёл к стулу, споткнулся и чуть не сломал стул своим телом. После этого ангел с видом победителя сел за стол и невинными глазами начал разглядывать комнату*
 
*Паранид между тем отправился к своему месту, попутно магией разогревая все металлическое, что было у ангела: пуговицы, меч, пряжки на ремне, монеты в кармане...
Одногруппники стали вертеть головами в поисках источника дыма. Паранид незаметно подмигнул Кзароку и кивнул на Рейнена...
Когда ангел с воплем вскочил, хлопая по своей одёжке, дракон тут же прекратил воздествие и старался сохранить невинный вид, трясясь от смеха. Потом удовлетворенно пробормотал:1f61a:
--Люблю запах жареных пернатых!
 
*Когда хохот в помещении стих, и ангел перестал метаться из стороны в сторону, Кзарок встал, в руках у него была сфера, внутри горело темное пламя.*

-Учитель, в библиотеке, я прочел книгу, в конце первой главы, было задание. Вот посмотрите, по-моему, что то не то.

*Демон отдал сферу Джинну, и отправился обратно на свое место, по пути «случайно» подпалив крылья незадачливому ангелу. В комнате вновь раздался хохот.*
 
*Ангел был на грани срыва. Ему хотелось щас же вскочить и начать убивать на право и на лево. Создав вокруг себя щит из тонокого слоя огня и отгородившись от посторонней магии, он пытался успокоиться. Встряхнув крыльями и скинув с них пепел, ангел чуть не чихнул от поднявшейся пыли, а вот демон всё таки чихнул и стал похож на нечто ужасное, покрытое пеплом. Ангел подумал что так ему больше идёт, сразу видна его сущность."Эх, почему я ангел. Один огненный шип в шею и проблемой меньше...". Энж встряхнул головой и отогнал подобные мысли. Но жажда мести не успокаивалась. Демоническая половина требовала крови, много крови, бувально реки и озёра крови. Целые тучи трупов и выжженные города. Глаза ангела засветились оранжевым пламенем и пальцы рук потемнели и на руках отросли когти, крылья начали темнеть. Следом потемнела вся кожа и выросли клыки.*
-Что это со мной?
*Энж удивлённо осмотрел свои руки, пощупал лицо и обнаружил на голове не большие рога. Тогда он понял, что произошло. Демон вышел на волю. Всё вокруг преобразилось и мир начал по другому казаться. Красивое начало казаться жалким, а мерзкое казалось милым.*
-Когда начнётся занятие?
*Голос тоже преобразился. Из певучего баритона он превратился в хрипящий бас*
 
Последнее редактирование:
*Паранид опять усмехнулся:1f61a:
--Ну вот, довели ангелочка... Осатанеешь тут с нами, правда, Рейнен? Ладно, давай прекращай маскарад!
 
*Джинн вошёл в класс, громко хлопнув дверью. Большое множество искорок, летавших в классе до этого момента, вмиг остановились, почуствовав настроение духа. непонятная напряжённость и "запах" чужой стихии витали в воздухе.

Джинн обвёл взглядом учеников, собравшихся в классе на занятие. Паранид, молодой дракон, желающий владеть тайнами огня в человеческом облике. Кзарок, демон, ищущий знаний для совершенствования своих навыков и познания своей сути и ...
Энж, ангел - демон, пытающийся сделать выбор и тем самым тренирующий свою волю.

Трое учеников посматривали на Джинна. Дух прикрыл глаза, минуту он стоял неподвижно прислушиваясь к своим чувствам. После чего Джинн резко выкинул руку по направлению Энжа. Указательный палец духа указывал на растерянного ангела.*

- Не советую в башне использовать какую-либо магию кроме магии огня. Башня построена таким образом, что лишь огонь здесь обладает магической силой. Любой другой маг, находящийся в башне огня, будет слаб здесь. Ибо всё вокруг, даже воздух, которым вы дышите, прокалены огнём, дабы уничтожить магическую силу других стихий.

*Джинн посмотрел на ангела.*

- Чувствуешь, Энж, что ноги становятся ватными? Слабость одолевает тело? Спать не хочется?
 
*Джинн проследил за тем как тело ангела сползло на пол. Усталость и пользование "чужой" стихией в башне огня отнимало очень много сил...*

- Умаялся поди...

*Дух обошёл огромный стол посреди зала. Остановился. Оглядел учеников...*

- Пока Энж восстанавливает свои силы, мы начнём занятие... Уверен ангел нас нагонит.

Насколько мне известно, все вы были в библиотеке. И часть знания открылось вам. Вот только знание это вы усвоили лишь интуитивно. Думаю, что самое время понять. Как можно получить власть над пламенем...

*Джинн вытянул руку вперёд. Дунул на ладонь. Воздух, наполненный огненной магией, задрожал. Тонкая струйка тепла протянулась от лица Джинна к его ладони. Мгновение и в руке духа дрожал огонёк.*

- Если вы правильно поняли те знания, что были даны вам в библиотеке, то должны были выполнить одно задание, указанное в конце... И у каждого из вас должна быть частичка души пламени, которая близка вам как никогда...

*Джинн выжидающе посмотрел на учеников...*
 
*Демон встал и направился к учителю, в руке у него была сфера, заполненная тьмой, при более тщательном рассмотрении можно было увидеть, как эта «тьма», то ли переливается, то ли танцует, так же проглядывались язычки пламени. Кзарок отдал сферу учителю и вернувшись на место принялся грызть карандаш.*
 
*Джинн протянул руку к сфере Кзарока. Избегая касания, дух прикрыл глаза и некоторое время водил рукой вокруг сферы. Чёрный огонь плескался и бурлил в сфере. Он требовал выхода своей истиной сущности, но в то же время как бы оценивал обстановку.*

- Кзарок, я думаю, что ты верно отыскал свой источник. Хотя тебе ли этого не знать. Скажу лишь то, что считаю на данный момент необходимым. Этот огонь - частица тебя самого. В книге я писал, что огонь, его душа есть везде. Так вот, ты отыскал его в своей собственной. Отыскав его, ты пробудил в себе огненную сущность, благодаря которой огонь может подчиниться тебе. Но помни. Твоя сила пока слишком велика для того, чтобы использовать её в один миг. Знай, что мгновенный выход большого количества огня может сжечь твою собственную душу. И тогда не ты будешь повелевать пламенем, а он тобой... А вместе с тем и многими...

*Джинн тяжело вздохнул и продолжил*

- Я прошу тебя остерегаться мощных заклятий до некоторого времени. Позже ты поймёшь как обуздать свою силу. Да и я помогу тебе. Но до тех пор - ты должен избегать мгновенного выхода большого количества энергии. Если ты что-то почувсвуешь или что-то будет тревожить тебя, прошу тебя дать мне об этом знать. Ибо на мне лежит ответственность за твоё обучение. Не подводи меня, пожалуйста...

*Джинн посмотрел на Кзарока истинным взглядом, на миг открыв ему те чувства, что переполняли духа.*

- Я не зря попросил заключить огонь в сферу. С сего момента и далее из этого пламени, мы будем делать тебе... союзника. Многие делают себе огненное оружие, многие выбирают себе друга и спутника в жизни, некоторые собирают воедино все частички своей души ради большего могущества. Что выберешь ты, дело твоё. Я помогу тебе в любом решении. Ибо это очень важно...

*Дух присел на стул возле большого стола.*

- Отнеси эту сферу к себе в комнату и храни её до нужной поры...
 
*Дракон сосредоточился... В голове словно опять проплыли строки: "отпусти их все, кроме одной"... Он представил, как его тело и душу покидают частицы огня.
Все, кроме одной--кроме искорки, которая оказалась ближе всего к его сердцу, и которая неохотно покидала его. Паранид, даже не удивившись новым ощущениям, спокойно достал сферу Джинна и направил "искорку" туда. Сфера заполнилась тьмой--как будто сквозь ее прозрачные стены внешний свет почему-то не проникал. И там вспыхнула красноватая искра.
Паранид вытер пот со лба--почему-то он и не заметил, насколько это его вымотало--и передал сферу с искрой Джинну.*
 
*Ученики похоже даже не собирались оставлять Джинна в покое. Едва дух закончил разговор с Кзароком, как тотчас же Паранид протянул магу прозрачную сферу, источающую странный свет...*

- Паранид, ты меня удивил...

*Джинн с жадным любопытством разглядывал сферу. Прозрачная снаружи сфера не пропускала внутрь ни капли света. И в самом центре её горел маленький, но очень настойчивый красноватый огонёк.*

- Насколько я понимаю, ты, Паранид, нашёл не только частичку своей души, но её самую ценную для тебя часть. Причём, души не драконьей, а человеческой...

*Дух взглянул на юношу.*

- Та тьма, что окружает искру - драконья сущность. Она заполняет большую часть сферы, а это значит, что и большую часть тебя. Маленький огонёк символизирует человеческую сущность. Она ещё не окрепла, но заметь её намного меньше. Но что меня интересует более всего, так это то, что обе сущности не конфликтуют, а взаимодействуют между собой. А посему ты сможешь использовать обе этих силы.

*Джинн провёл рукой вокруг сферы. Маленький огонёк вспыхнул сильнее. Тьма вокруг немного расступилась.*

- Вот посмотри. Если ты будешь нуждаться в помощи человеческой сущности, то драконья отдаст ей часть своих сил и наоборот. Единственное, что я не могу понять, так это то, как ты будешь ими управлять. Прислушайся к своим ощущениям каждый раз, когда будешь использовать то одну, то другую сущность. Тебе важно понять как в нужный момент вызвать искорку или тьму.

*Джинн протянул сферу Параниду.*

- Храни эту силу. Позже она может спасти тебе жизнь. И помни, то что ты отделил эту искорку от своей души ещё не значит что её не осталось внутри тебя. Нельзя разделить душу, можно лишь выразить её настроение...
 
*Юноша бережно спрятал сферу в плащ.*
--Что ж... теперь буду распределять силы. Пожалуй, это мне очень пригодится! Что ж, вот теперь мы готовы к дальнейшему обучению!
*Он глубоко задумался о взаимодействии своей человеской и драконьей сущности.*
 
Назад
Сверху