Библиотека

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры2K
R

Ryoko

Гость
По сравнению с главным залом библиотека - небольшое помещение. Множество шкафов из темного дерева, столы и стулья, украшенные искусной резьбой. В библиотеке все обставлено тесно и оттого, тут есть множество темных местечек в углах, проходах. Здесь можно встречаться и вести переговоры "за кулисами". Здесь обитает едва уловимый шепот давно потерянных книг, и тут же творится политика тех, кто стремится оставаться в тени, но быть услышанным.
 

Вложения

  • s.jpg
    s.jpg
    172.7 KB · Просмотры: 16
Рёко, миновав вытянувшихся в струнку охранников, прошла по коридору, ведущему к библиотеке. За ней тянулись следи из грязи и крови. Куртка была перемазана и порвана, волосы растрепаны, лицо бледное и изможденное, но губы поджаты и взгляд решителен. Наемник повез погибшего оборотня к магам, чтобы те помогли сохранить его тело в целости по крайней мере ближайшие дней пять. Хотя ангел прекрасно понимала, что последствия не заставят себя долго ждать.
- Правитель 13z. Он там? - обратилась она к охраннику возле дверей библиотеки.
Тот быстро поклонился и ответил
- Да, моя госпожа. Но он просил, чтобы его не беспокоили...
Охранник явно был смущен и от того, что ему приходится останавливать ангела и, наверняка, ее внешним видом.
Она одним толчком распахнула двери библиотеки, игнорируя слабый протест человека-воина.
Рёко сразу увидела его, стоявшего с книгой возле полки. Он повернул невозмутимый лик на стук и захлопнул книгу.
- Мне нужно с тобой срочно переговорить... - Ангел быстрым шагом преодолела расстояние между ними и, придвинув стул, села, давая себе отдышаться.
 
- Ну что ж, если ты настаиваешь, - он тоже пододвинул себе стул и сел напротив Рёко. Ее внешний вид его удивил и не предвещал ничего хорошего.
- Может ты объяснишь, почему врываешься даже с условием того, что я запретил заходить? Говори, что случилось…
Он потянулся и взял графин со стола, наполнив бокал чистой водой, после чего протянул его в руки Рёко. Слуга, явившийся по первому зову получил распоряжение наполнить ванну в личных покоях правительницы и подготовить чистую одежду.
- Не гоже тебе так разгуливать, что бы там не произошло, - улыбнулся ангел краем рта, но взгляд его оставался сосредоточенным.
 
Рёко приняла из его рук бокал и быстро отпила, но в сущности, она уже забыла о жажде, о сне, о еде. Все сейчас стремилось сжаться в одну точку и разлететься на мелкие осколки.
- Прости, что нарушила твое уединение. Но это срочно. Границы Царства нарушены, и это не орки и не лизарды.... - она терзалась мыслью, что вот-вот ей придется раскрыться и поведать то, что она давно и ото всех скрывала, - Границы были нарушены одним человеком, точнее, одним оборотнем. Он пришел с севера, со стороны мертвого аванпоста и попал в Лес Нэ-Круна. Его остановили наши воины: Skidan, Sieg, Авиенда, Сильвер ... Сильвер сильно ранен, Скидан - зам главы Дарк Клана... - ангел собрала волю в кулак, - он мертв. Я только оттуда.
Она сделала глоток воды.
- Теперь же основное, слушай внимательно, Правитель, это очень важно.... Я знала этого оборотня. Я знаю и то, кто он такой, какая сила за ним стоит. Хитрая, злая и подлая сила, способная напасть и уничтожить. И вовсе не армией, нет, просто сильными воинами по три-четыре наносить удары в разные части Царства, совращать, сбивать с пути жителей Камигавы. Они как болезнь, что можно победить лишь объединившись...
Рёко встала со стула и прошла к окну, поставив бокал на подоконник.
- Я пришла в Камигаву давно, ты знаешь, но никогда не говорила толком откуда. Теперь, наверное, настал этот миг. Я родилась далеко от этих земель в семье, принадлежавшей к ордену Легиона Вечности. В этом ордене состояли только сильнейшие воины и маги, он никогда не имел какой-то определенной территории, его сила - адепты ордена, но не земля. Дракон, некто Руниадэл создал его... дракон невероятной силы. Ходили легенды о Горах Вечности, где древние маги выращивали камни, способные забирать души поверженных воинов и силу этих душ вливать в победителя. Маги поставили защитниками черных драконов. Но в тех землях случилась война, и так случилось, что те пятеро магов-создателей, были истреблены. Руниадэл родился в этих Горах спустя столетия. Он и его брат - Итильриан, были последними в своем племени, уничтоженном невежественными охотниками за сокровищами, что наивно полагали, будто драконы защищают в Горах драгоценности. Естественно, невзрачные зеленые камни они не признавали за таковые, даже не подозревая о их могуществе. Познав силу камней и овладев ею, Руниадэл вышел в большой мир, оставив Итильриана сторожить залежи камней....

Ангел снова промочила горло и на минуту замолкла. Затем подняла лицо к потолку и продолжила.

- Руниадэл был непобедим в схватках даже со своими сородичами. Вскоре, тех, кого признавал сильными воинами, он стал посвящать в тайну камней. Первый среди них был темный эльф-маг и кузнец Шиони та Ниэль, который и предложил сделать из камней амулеты и создать орден... орден Легиона Вечности.

Рёко слабо улыбнулась.

- Он существует уже сотни лет..., и его могущество растет. Они разрушают и убивают, но говорят, что так избавляют мир от слабости. Легионеры стремятся побеждать в честном бою, но не каждый в семье становится легионером, среди них есть наемники-убийцы, шпионы-предатели. Земля их не интересует, они поражают голову, мысли, разум, заражая их тщеславием, привлекая силой, - их интересуют сильные воины, маги, что способны продолжать дело начатое Руниадэлом.

Она подняла глаза и посмотрела на Правителя

- Древние семьи Ордена наиболее опасны... Их стремление к власти велико. Чем больше у семьи вновь обращенных - тем могущественнее она. Но, Семья не может нападать без причины, они все еще держатся за иллюзию честного боя.... Распространена практика мести. Когда смерть одного из членов Семьи оправдывает вторжение Семьи в новые земли. Зион, погибший оборотень, был просто предлогом. Теперь действия Семьи будут оправданы в глазах Легиона.... Мы должны быть готовы. Надо собрать жителей, рассказав им об угрозе. Орден Вечности - это тьма, которая накрывает королевства и города в них... всё, оставляя за собой пустые сердца и море крови. Надо рассказать об угрозе жителям. Я предлагаю собрать совет жителей Камигавы. Насколько я знаю традиции, вскоре должен прибыть дипломат от Легиона, желающий забрать тело поверженного воина.... Наш дипломат тоже должен быть на высоте. Может получится решить все миром... откупиться.

Ангел опустила глаза. Картины ее прошлого промелькнули перед глазами: ее семья, детство, затем... какая-то нелепая месть, смерть брата и бегство отца, да и ее собственное. Там, где сила - главное, не умеют прощать проигравших.
 
- Ну что ж… - произнес ангел, смотря куда-то поверх головы Рёко, - если так, действительно нужно собрать совет жителей, всех глав кланов, магов Гунарда. Ты должна рассказать все это им, необходимо ввести в курс дел дипломата. Насколько я помню, это эльфийка Леса Норгонд - Мира?
Он встал со своего стула и подошел к столу, достав оттуда бумагу и перо, быстро принявшись что-то писать, закончив, он капнул воском со свечи и поставил на конверте свою печать. На зов быстро явилось два посыльных.
- Доставь это письмо по назначению и как можно быстрее, - велел он одному из них.

Когда за слугой закрылась дверь, он снова взялся за перо. Вскоре второе письмо со вторым посыльным было отправлено по назначению.
- Я дал распоряжение оповестить жителей по всем городам. Второе - соболезнования Дарк клану. В свете новых событий, я не смогу присутствовать на церемонии прощания. Ступай, Рёко, тебе нужно привести себя в порядок….
Он оперся о стол, проведя пальцами по уставшим глазам, после чего, решив, что разговор окончен, вышел из библиотеки.
 
*Ангел встала и последовала за 13м. Ей нужно было многое еще сделать сегодня. Время шло, и ее ждать совершенно не собиралось.
Нужно было проследить за оповещением по поводу сбора, проститься со Скиданом и найти Миру...Но для начала помыться. Иначе, ее просто все испугаются и разбегутся*
 
Эльф вышел из библиотеки. В его руках была копия подписанного договора и послание. Теперь же оставалось... немного прогуляться. Он подошел к окну, слуга услужливо открыл его и дроу, бесстрастно глядя вперед себя, стал формировать из воздуха стрелу-посланника. Черный сгусток сначался явился шаром, потом сжался до тонкого древка стрелы. На него дроу и прикрепил послание. Стрела тут же умчалась, оставляя за собой едва ощутимую черную ауру, которую дроу моментально "подтер"*
- Ну что ж, основное сделано. Теперь... в путь.
Он сделал жест, призывающий демона следовать за ним и оба покинули дворец.
Благо, тело Зиона уже было отдано их алхимикам и уже отправлялось Домой...
 
Последнее редактирование:
*ангел вышла следом. Боже, как она ненавидела этого эльфа! Она была готова собственноручно придушить его, но ничего не поделаешь, нужно терпеть.... Может потом? Она обратилась к охране*
- Пропускайте желающих к библиотеке...
*и прикрепила на дверь объявление:
"Ищутся умелые переговорщики, которых не пугает перспектива покинуть временно дом. Двое-трое существ не важно какой расы, что готовы отправиться в Шакуу в качестве нашего посольства. Форму заполнять и оставлять на столике:
Имя
Раса
Опыт
Специальные способности (владение оружием, магией)
Краткая биография

Рёко"
*столик располагался тут же, возле дверей*
 
*Еще издали я заметила белевший на дведях библиотеки бумажный лист. На удивление, стража позволила мне пройти, но, стоило прочесть объявление, как все встало на свои места.
Еще раз пробежала глазами форму, потом взяла перо и спокойно вывела на чистом листе:1f61a:

Заявка 1
Имя: Йору
Раса: человек
Опыт: в ведении переговоров на политическом уровне - отсутствует.
Специальные способности (владение оружием, магией:1f641: кунай, холодное оружие, генетическая способность - управление энергией поглощения, абсолютная скрытность в ночи.
Краткая биография: до прихода в царство Камигавы была служителем Башни Ашрован, поддерживая равновесие сил в одном из районов страны. В настоящее время вхожу в состав клана Дождя (Хан Амэ), обучаюсь магии в Башне Земли.

*Поставив точку, усмехнулась своим официальным формулировкам. Подумав еще чуть-чуть, но не найдя никаких существенных добавлений, оставила листок на столе.*


{на листе выступила надпись}:

______
ОДОБРЕНО
______
когда группа будет набрана - вас оповестят.
 
Последнее редактирование модератором:
*Маггон прогуливаясь увидел, что библиотека открыта и решил туда зайти, увидев объявление он без колебаний написал заявку*

Имя: Маггон Капрафор
Раса: Человек
Опыт: Опыта в переговорах какого либо типа нет.
Специальные способности: Владение арбалетом, бастардом. Мастер маскировки в прошлом. Карманник, взломщик.(Давно не было практики, но воровские навыки остались). Адепт магии огня и воздуха. Также в небольшой степени владею симпатической магией и метамагией.
Краткая Биография: Был отправлен в странствия своим Учителем Архимагом Муххамедом Аль Фасидом. Дороги привели в Царство. На данный момент занят в раскопка Древнего Кургана.
Примечание: В данный момент нахожусь на раскопках Древнего Кургана.


*Маггон перечитал еще раз им написанное. Почерк на пергаменте был дёрганный, буквы прыгали и были печатными. Но смотрелось это на удивление гармонично. Положив свиток на стол маг вышел из библиотеки и поспешил вернуться, туда откуда пришел.*

{Прошло немного времени и на бумаге выступило}
_______
ОБОБРЕНО
_______
когда группа будет набрана - вас оповестят.
 
Последнее редактирование модератором:
Представительство набрано. Прошу всех проследовать к кораблю гильдии путешественников в долине Дрогуорт
 
К библиотеке подошла чернокрылая ангелица и обратилась к охраннику.

- Я Наблюдатель Леса Норгонд, могу ли я видеть Рёко? Это важно.

Ворон на ее плече пронзительным взглядом изучал коридор и охранника.
 
*ангел выглянула из двери и буквально втащила ангелицу внутрь библиотеки*
Да, Ли? Что случилось? Прости, мы тут совсем завертелись...
*взгляду ангелицы предстали горы книг, разбросанных то там, то тут. Какой-то маг с философским видом бродил меж ними и что-то нараспев читал. В руках у Рёко находилась старая тетрадь с непонятными знаками, в другой же до боли знакомый амулет*
 
Ангел оглядела библиотеку и, не дождавшись приглашения, присела на стул - все же она так и не успела отдохнуть после боя.

- В Лесу Норгонд был проведен ритуал. Проводившего его мага мы захватили и сумели переманить на свою сторону, и он признался, что был наемником Легиона Вечности. Его зовут Каин Халиф… Звали… какая-то наемница-дроу убила его, - ангел на мгновение прикрыла глаза. – Мы не успели ей помешать. Проще передать его слова: «Мое задание состояло в ослаблении защиты Леса, так как в нем расположен сильнейший артефакт всех ваших земель..., артефакт на границе, что препятствует проникновению некоторых ... сущностей. Точнее я не знаю, да даже по большей мере догадываюсь об этом, иначе зачем им Древо? Проведя ритуал, я ослабил защиту и передал контроль над лесом в руки мага-легионера Рица..., так же как и контроль над демонами». Войд из Фомории изгнал демона из древа, Сильфирена позаботилась об обыске Леса – мало ли кто мог в него проникнуть… Так же в убийстве Каина участвовал еще кто-то, но я не знаю, кто именно. Он владеет магией иллюзии. Каин успел крикнуть одно слово – тайн. Я не знаю, что это, но он хотел по-видимому за что-то отомстить своим… какая-то подсказка? Может чье-то имя? Но тогда вероятней всего это кто-то из Шакуии… или что-то другое? Ах да, - спохватилась она. – Утром Альруане в Высоком Лесу убила наемницу, та рассказала перед смертью что готовится ритуал, что нужна грива и рог единорога и кровь нимфы (так удалось связать ее и Каина). Так же был найден труп легионера – с амулетом… Короче, - отрезала Лицентия. – Это нарушение договора. Тело Каина в Норгонде, но вряд ли оно чем-нибудь поможет… Распоряжения?

Ангел устало потерла лоб, раздумывая над словом «тайн».
 
*выслушав все это, ангел повернулась к окну, явно побледнев*
- Мне передал мой наемник, что в Лесу творится, но я не успела подойти... толку от меня все равно было бы мало.... Теперь же. Что можно сказать?
*Она взяла ангелицу за руку и повела в дальний конец библиотеки, где никто бы их не услышал*
- Что мы можем? Объявить войну со слов уже мертвого мага? Изгнать с позором и получить в ответ нападение в спину? Тут нужно ... Хммм... в общем, я могу предложить - она улыбнулась хищно - хватит им бить нас, а нам терпеть.... Они на нашей территории, но на их нас нет. Мы должны дождаться, когда корабль с нашими послами прибудет в Шакуии, оттуда мы получим сообщение, затем пойдут наши шпионы. Не забывай, Ли, наша цель - глава Дома. Это единственное, на что можно рассчитывать в нашем положении.
Ангел покрутила на пальце Амулет.
- Еще большой просчет, что дипломат Шакуии шляется без присмотра. Надо приставить к нему пару наших соглядаев, что я поручаю тебе... Найди тех или того, кому можно доверить эту миссию. Патруль Леса пускай остается, но, сдается мне, они уже добились чего хотели... Я поговорю с дипломатом насчет выполнения пунктов договора. Думаю, это уже несколько охлодит их напор.... Есть еще какие-то новости?
*Рёко резко повернулась к Ли*
 
- Доверить... - ангел усмехнулась. - Я вообще недоверчива, а в свете последних событий тем более. Я доверяю Авиенде, но она отправляется в Шакуии. Я подумаю, - кивнула девушка. Она промолчала что не хочет учвствовать в этой войне - но ведь вряд ли противники про нее так просто забудут. Мага переманила она, да и демонам похоже не понравился ее Хаос... придется скорей всего биться за свою жизнь. Или выбрать сторону сильнее? - Объявление войны конечно не выход, - она щелкнула пальцами и шепнула пару слов Авре - ворон кивнул и вылетел в окно. - Предостережение Авиенде, - пояснила она Рёко. - Новости... Основное я рассказала. Разве что... я собираюсь уйти из КЭЛНа, и должность Наблюдателя будет свободной. Сильфирена сказала, что я могла бы быть Наблюдетелем всего Царства, но, во-первых, не думаю, что справлюсь - я здесь слишком мало времени, а во-вторых мне бы не хотелось этим заниматься, ведь будет уходить почти все время, а я намерена заниматься еще несколькими вещами. Что скажете по этому поводу?

Она замолчала, думая, кому можно поручить Йориду. КЭЛНовцам она доверяла всем, но они появлялись слишком редко, да и достаточной силой по ее мнению обладал лишь Войд. Но у него много других дел... Можно бы попросить Рене, он скорей всего не откажет - главное чтобы отношения у них были не слишком натянутые.

- В Нэ-Круне за ним следят по-любому, - сказала Ли. Хорошо что у них так много воронов - Авра постоянно приносил новости. - Рене Лесаж послал одного из воронов следить за ним. Может так и оставить? Ведь не всюду же Йорида возьмет нашего человека. Я предложила бы поручить это Войду, но у него много других дел.
 
Последнее редактирование:
- Хм? Разве он должен брать нашего человека с собой? Неужели у нас не найдется неплохого умника с умением скрытности?
*в глазах ангела заплясали черти*
- Ли, ты вольна делать, что желаешь и что считаешь нужным. В Нэ-Круне сейчас очень нужны верные люди, я думаю, у Йориды есть много поводов полагать, что они с Дэлакруа найдут общий язык
*язвительная улыбка на губах*
- Лесаж - хорошая кандидатура.... Не упускайте эту темную сволочь из виду, иначе могут быть совершенно неожиданные последствия. Сейчас начинается действительное вторжение, судя по моим тайным источникам. Они поняли, что мы ослаблены и разрознены... я уже и представить боюсь, сколько наших уже переметнулось. Неужели мы настолько плохие правители, что люди отворачиваются от нас?
*риторический вопрос в пространтво*
- Ступай, Ли.... Я рассчитываю на тебя. Ты много раз доказывала свою преданность, хоть и пытаешься это преподнести неколько в ином цвете...
*она улыбнулась*
- Я буду ждать новостей.
 
- Несколько в ином цвете? Что Вы имели в виду, сударыня? - усмехнулась ангелица. Она на самом деле делала это из-за выгоды для себя. - Любые новости я буду Вам сообщать.
 
- Например, что ты все делаешь исключительно из выгоды для себя, но ведь мы обе знаем, что никакой выгоды из беготни по лесам за демонами не существует...
*ангел легко улыбнулась, вернувшись к магу, что уже заждался*
- Планируешь уже отправляться в Нэ-Крун?
*спросила она Ли немного повернув голову*
 
- Позже, - кратко ответила Лицентия и кивнула. - Всего доброго.

Не поняли вы, Рёко... а жаль... выгода есть. Причем весьма не малая.

Ангел покинула библиотеку.
 
Назад
Сверху