Гробница падших воинов

Lesage

Почетный житель
Регистрация
22 Июль 2006
Сообщения
346
Монеты
🪙1,367
Брильянты
💎0
Тела героев время минувшего, оставившего свой след на плитах истории, настоящего, принесшего вечную жизнь в памати жителей, и будущего, хранящего тайны за покровом вечности, лежат здесь, упокоённые сном, мир приносящим в души их, хранящие мудрость и силу.
Пришедший сюда понапрасну, уйдет, не оставив и следа после себя. Негоже тревожить души великих без веской причины.
Лишь воины достойные лежат здесь с братьями, сестрами, ожидая последней битвы своей. А духи, скелеты и камни надгробий хранят их покой. Главой над гробницей, восседая на троне, является он, от рожденья бессмертный, имя носящий Рохан…
 

Вложения

  • Rohan.jpg
    Rohan.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 61
Нэ-Крун хранил многое, но Гробница была одним из мест, пропитанных памятью насквозь. Здесь не пахло пылью и не хотелось чихать от затхлости. Здесь витало многое: величие. Честь. Мудрость. Сила. Победа. Смерть – как символ покоя… Невысокий ангел тихо ступила на плиты пола. Восседавший на троне Глава, казалось, неодобрительно взирал на нее сквозь прорези маски.

Не тревожь падших воинов…

Колдунья собралась было уйти, но перед этим подошла к подножию трона и положила к ногам Рохана сорванный в Саду Молчания цветок. Когда она ушла, вместе с воздухом замерло само время, и лишь у ног величественной фигуры алел маленький символ памяти… а память вечна… цветок останется здесь навсегда…
 
Вечный покой застывшего времени. Тишина величественного зала. Фигуры, замершие в ожидании Зова. Алая капелька розы у ног Вечного Воителя. Очень долгое время ничто не тревожило Гробницу Падших Воинов. Очень долгое время – но в этот день пришел конец уединению рыцарей. Нечто ступило в зал, вплетясь в его молчание. Нечто легким холодком коснулось застывших лиц. Нечто осторожно пробиралось от ложа к ложу, от ниши к нише. Оно искало. Искало среди залов. Искало среди гробниц. Искало среди щитов. Среди мечей. Среди топоров и кинжалов. Среди золота и стали. Серебра и меди. И, наконец, нашло. Пустой зал с рядами небольших ниш в стене, готовых принять не слишком знатных и великих воинов. Оно попробовало на вкус воздух, принюхалось к камню и, оставшись довольно, устроилось в ожидании, раскинув себя по всем уголкам зала, таившегося в Гробнице Падших Воинов.
 
Две крылатые фигуры сделали круг над Садом Молчания и опустились перед дверями Гробницы. Ворон сложил крылья и впился когтями в плечо дроу.

- Вот она, - кратко обронила птица.

Тихонько шептались лепестки роз. Величественно молчали надгробия. Тоскливо вглядывались в небеса кресты. Постепенно стали бесшумно появляться вороны. Они садились на ограду, на надгробия и кресты, безмолвными статуями следя за каждым движением дроу и телом ангела у него на руках. Даже гром утих на время, и вспышки молний не смели освещать этот покой. Вечно застывший покой Гробницы, где спят вечным сном великие воины, где алеет застывшая роза у ног Вечного Воителя, что оставила там ангел много месяцев назад. Пернатые стражи Мертвых Земель не последуют внутрь, не посмеют нарушить безмолвие, и не позволят кому-либо сделать это без веской причины.

- Идем, - глухо сказал Авра.
 
*Дроу молча, шел вперед, вглубь, вокруг царила тишина, покой, как будто само время остановило в этом месте свой ход. Множество воинов похоронены в этом месте, месте, что застыло в ожидании. Таг смотрел на это мертвое великолепие, молча продвигаясь в глубь, туда, где ждет своего постояльца место, для вечного проживания. И даже если по миру прокатится войны, все будет разрушено, мир падет, это место навсегда останется таким же. Темный эльф чувствовал это, мертвых не стоит беспокоить, это место для вечного покоя, и не поздоровится тому, кто посмеет тронуть богатства этих мест, потревожить покой и тишину….*
 
Ворон сидел на плече дроу и задумчиво оглядывал залы, где они проходили. Были пустые залы, были заполненные, а они все шли ища то, что будет готово принять еще одного спящего вечным сном. Наконец путники остановились напротив совершенно пустого зала – ряды ниш в стенах и три ложа в центре. Казалось, воздух здесь чуть другой но, впрочем, это могло быть лишь игрой воображения. Дроу и птица переглянулись и молча вошли в зал. Тагник положил ангела на центральное ложе, убрал простыню и положил ей на грудь Цветущий Шторм, скрестив на нем ладони. Черный атлас расплескался по камню, неяркий свет тщетно пытался зажечь потухший рубин и добраться до навечно закрывшихся глаз. Спутники не проронили ни слова, покинув Гробницу. А за их спиной Нечто любопытно протянуло свои щупальца к телу, что нарушило его покой.
 
*Дроу вышел за ограду гробниц, поднял голову вверх, посмотрев на вечно затянутое небо. Легкий и прохладный ветерок трепал волосы и нежно гладил черную как обсидиан кожу. Дроу встал на новый путь и теперь, его ждет магия, Хаос и вечная дорога…. Теперь у него трое друзей, Фалар, Морт и Авра, вместе им предстоит пройти тернистый путь…. Таг последний раз посмотрел за спину, туда, где сейчас покоилась Лицентия и двинулся к Морту, дабы улететь прочь, на поиски знаний….*
 
- Проходи. Ждут тебя, - коротко объяснил призрак, как только мы добрались до Гробницы.

Раньше мне не доводилось бывать в ней. Место это было запрещено для посещения обычными смертными. Кто может знать, как будет защищать покой своих «постояльцев» Хранитель Рохан.
Сделав пару шагов к входу, я обернулся, - призрака больше не было, словно он никогда и не появлялся.

«Месье Лесаж, Ваша песня спета, если Вас зовет Хранитель», - пронеслось в мыслях.

- Стой!

Голос Хранителя был громок и не предполагал неповиновения, когда я вошел в Гробницу.

- Ты не в праве находится здесь, смертный! Уходи!
- Призрак привел меня.
- Назови имя свое! – немного обдумав мои слова, продолжил Хранитель.
- Рене Лесаж.
- М-м-м… Значит это известие для тебя. Ангел с черными крыльями мертва, Рене Лесаж. Ее тело будет храниться здесь. У тебя есть пять минут. Потом, уходи.

После этих слов внутри что-то подпрыгнуло.

- Ты ошибся, Хранитель. Этого не может быть.

Но ответа не было. На полу лишь появился тонкая светящаяся линия, ведущая вглубь. Быстрым шагом я двигался по этой линии, казавшейся вечной.

«Хоть бы ты ошибся, трухлявый скелет…»

Наконец я оказался в зале, где в центре его… Она.
Ноги стали мягкими, не своими. Я подошел ближе. Ее бледное лицо и такие же руки, лежащие на мече, закрытые глаза, черные волосы... Все слова исчезли. Похолодевшей рукой я погладил ее по голове. На глазах выступили слезы, но я их сдержал.

«Спи, мой Ангел».

Возможно, я хотел сказать что-то большее, что-то более осмысленное, но не мог.
Путеводная нить, приведшая меня сюда, вновь появилась. Время вышло. Пора было уходить. В последний раз я посмотрел на это прекрасное лицо, стараясь запомнить его. В последний раз, коснулся ее руки и оставил, единственную, кто был мне по-настоящему дорог.
 
Эльф спрыгнул с коня, касание твердой земли болью пронеслось по всему телу. Несколько неуверенных шагов и вот он уже твердо стоит на ногах. Лин огляделся. Когда-то он был здесь в сопровождении той, к которой он приехал проститься. Смерть безжалостна, и кому как не ему знать об этом. Достойные жить умирают рано, достойные смерти живут слишком долго. Постояв пару секунд эльф отправился к входу.

- Стой – послышался голос стражей гробниц – тебе сюда нельзя

- Твое право меня не пустить – сказал Линттар – Я пришел проститься с той, которую знал достаточно, что бы отдать последние почести, но в тоже время слишком мало, что бы иметь честь быть ее другом.

Эльф не знал, что сделает с этим духом, если ему не разрешат проститься с ангелом, он лишь надеялся, что до этого не дойдет.

- Достойный ответ –послышался голос – проходи, но не задерживайся долго, это место не для живых.

- Спасибо – с облегчением вздохнул эльф - не волнуйся, не будет долгих прощаний, ей бы этого не хотелось.

Несколько мгновений в объятьях темных коридоров и вот Линттар вышел к середине гробницы, где лежало тело ангела. Не решаясь подойти ближе, он остановился в паре шагов. Увиденное, поразило его. Он никогда не думал, что смерть бывает такой величественной. Ангел был олицетворением величия и спокойствия. Именно так покоились в своих опочивальнях великие короли.

- Что ж – тихо прошептал он – это твой выбор и не мне его судить. Ты нашла наконец то покой. Спасибо за то, что помогла найти мне и свой путь, когда я как потерявшийся мальчишка пришел в Храм за помощью.

Взгляд скользнул по кольцу, подаренному в тот вечер.

- Может, я не отдал долг, а может и отдал, кто знает? Во всяком случае, если что, то даже в том мире можешь рассчитывать на мою помощь. Но искренне надеюсь, что этого не понадобится. Покойся с миром, Лицентия, ты заслужила свой покой.

В руке возникла ледяная роза, которую эльф положил возле тела ангела. Единственная почесть, которую он мог оказать. Сколько просуществует эта гробница, столько она будет рядом с ангелом. А если что то случится, то он узнает.

- Спасибо вам – обратился он к духам – Охраняйте ее покой.


Отъехав не много, эльф остановился и бросил последний взгляд на гробницу.

- И пусть только кто то попробует нарушить его, они будут умолять о смерти но не дождутся ее, уже ничто не спасет от мук ожидающих их

Почти про себя прошептал эльф.
 
Казалось, из звуков остался лишь дробный перестук копыт, не дававший поверить, что все происходящее - сон. Лерика не знала дороги, целиком и полностью полагаясь на интуицию и судьбу - путь сам ляжет под ноги коню, если знать, что добраться на данный момент - важнейшая задача. Она не боялась заблудиться, зная, что дойдет, дойдет обязательно. Просто не может, не имеет права не дойти.

Гробница не возникала "внезапно" или "из ниоткуда". Ее появлению предшествовала особая аура, ранее, наверное, присущая всему Нэ-Круну, а сейчас сохранившаяся только здесь.
Эльфийка спешилась, неверными шагами приближаясь к дверям.
- Стой! - девушка покорно замерла, ни капли, казалось, не удивленная, - Живым хода нет.
- Я пришла проститься и не потревожу покоя спящих.
- Помни... о времени.
Поняв это как разрешение пройти, Лерика шагнула в темноту коридоров. Как ни странно, она не почувствовала ни запаха тления, ни запаха пыли, ни запаха сырости и гнили. Ничто не может потревожить покой здешних обитателей.
И вновь обошлось без бесконечно долгих плутаний по лабиринту коридоров. Словно неведомая сила вела эльфийку к месту упокоения той, что изменила многое.
Замерев на пороге зала, девушка не отрываясь смотрела на спящую вечным сном Лицентию. В голове все еще не укладывались мысли о ее смерти. Для Лерики ангел спала. Спала крепким, здоровым сном и, возможно, видела сны, в которых все совсем иначе. В которых цел Нэ-крун, в которых живы друзья, в которых она счастлива.
"Что ж, возможно это и к лучшему."
Эльфийка так и не проронила ни слова, чувствуя, что они - излишни. Если ангел ее видит, она почувствет и благодарность, и горечь, и что-то еще, чему невозможно подобрать словесного определения.
В молчании, не тягостном, но почтительном, пролетела минута. И девушка поняла - время вышло.
Поддавшись внезапному порыву, она сняла с шеи зеленый кристалл - единственную, дорогую ей вещь, и, подойдя ближе, положила кулон рядом с не тающей ледяной розой.
"Так будет лучше. Прощай."
Лерика поклонилась спящей и быстрым шагом направилась к выходу из гробницы, так ни разу и не оглянувшись.
 
Покой. Наконец-то она ощущала тот долгожданный, бесконечный, умиротворяющий покой. Не было воспоминаний. Не было сомнений. Не было цели. Не было ничего. Даже времени. Не нужно было следить, чтобы не опоздать куда-нибудь. Не нужно было спасать тех, кто тебе дорог и отправлять в Бездну тех, кто стоит на пути. Не билось сердце, его стук не отвлекал от небытия, не напоминал о мире живых. Сначала она была счастлива. Потом – появилось чувство, что она что-то потеряла. Чего-то не хватало. Чего-то важного. Но чувство это со временем отступило, оставив лишь тот покой, к которому она рвалась два с лишним столетия.

Наконец-то…
Я так ждала…

Неизвестно сколько прошло времени. Может, час. Может, год. Может, вечность. Но покой был нарушен. Нельзя описать это, нельзя понять, что это было. Есть. Будет. Не образ, а лишь ощущение. Небытие отступило, и дух мучительно стряхнул с себя забвение.

Где я?
Кто я?
Дайте мне уснуть. Уйдите.


Мелькнуло время и пространство. Кто знает что случилось? Быть может, это был сон. Быть может – поиск души. Но голос, голос, который она узнала бы в любой толпе, на любом расстоянии, спустя хоть целую вечность…

- Дитя мое.

Быть может – память. Быть может – чувство. Быть может – зрение. Высокая фигура чернокрылого ангела. Белая повязка, скрывающая глаза. Обманчиво простая трость – о, немногие видели истинный облик Палача! Немногие слышали его Песнь… И лучащееся силой кольцо…

Мессир? Как?
- Довольно бежать от себя. Тебе дадут шанс вернуться.
Почему Вы?
- Ты знала.
Нет…
Молчание.
Нет!
Молчание.
Но… почему? Где ты был столько лет?
- Ты была не готова.
Неужели это тебе решать?! Не готова узнать, что у меня есть семья?! Почему?
Молчание.
Где ты сейчас?
- Далеко.
Ты вернешься?
Молчание.
Память.
Лестница Судеб.
Как…
- Этера. Этера Делакруа.
Отец…
- Исправь свои ошибки. Это редкий шанс.

Резкая жгучая боль в правой руке отвлекла от момента, когда он исчез. Ее толкнуло вперед, и ангел на несколько мгновений вновь впала в забытье, оказавшись в объятиях боли. Правая рука горела, будто ее жгли кислотой, извивающимся узким потоком кислоты, который прожигал плоть, намертво впечатывая в нее узор… Ударом молнии вернулась память. Узор в виде ветви плюща. И ветвь эта тянулась вперед, исчезая из виду, но настойчиво зовя за собой. Она взывала к духу ангела, взывала к ее сути, ее имени, данному при рождении, ее призванию, ее Хаосу, который был заключен… плющ… плющ… нужно вспомнить… ведь не зря у нее на руке был рубец в виде ветви плюща. Узор, в точности повторяющий… что? Хаос, дай мне вспомнить… ее снова потянуло – и ангел сделала шаг. Туман вокруг расступился, и перед ней оказалась высокая стена и резные, красивейшие ворота в ней.

Постойте…

Мимо прошли трое магов, один из них держал на руках маленькую девочку с черными крыльями за спиной. Они шли, негромко переговариваясь, не замечая скользящую за ними тень. Широкий, просто огромный двор, две башни по разным сторонам и одна шикарно отделанная поменьше в центре… память зашевелилась потревоженной змеей. Троица вошла в центральную башню и поднялась на самый верх, войдя в богатые покои.

- Хм, да… да… отлично. Подойдет, - кивал седой надменный старик, слушая молодых магов. – Кусалась, говорите? Вырывалась? Ничего. Поправим. Шелковой будет. Кликните ее как-нибудь. Да хотя бы Лицентией раз она такая свободолюбивая. Да, разумеется. Идите.

Лицентия… это не мое имя… это моя кличка… как подопытной крысы… а имя… мое имя…

Боль в руке.

Этера Делакруа.

Ярость поднялась волной, застилая глаза, затмевая разум, зовя только убивать, убивать всех кто сделал больно, всех кто оскорбил, всех кто использовал. Руки сжались на канделябре, тень обрела плотность и взглянула в наполнившиеся вдруг животным ужасом глаза этого ничтожества… этого зажравшегося подобия мага, считающего, что он может ставить какие угодно эксперименты, делать что пожелает с живыми существами только потому, что у него есть власть. Рубец запульсировал с новой силой, и Этера опустила импровизированное оружие. Ярость сменилась презрением.
Ты не стоишь моих усилий. Ты сделал меня сильнее, ты не представляешь, насколько сильной ты меня сделал. Жаль, что ты не пытался меня остановить тогда – впрочем, вряд ли ты до сих пор жив.
Во дворе раздались крики, грохот рушащегося камня и нервные крики заклинаний. Юный ангел, за несколько мгновений будто прожившая несколько десятков лет, стремительно неслась к воротам, сметая на своем пути строения, людей и деревья. Ей будто слышался довольный смех одного из Князей…
Ариох…
Этера шагнула на подоконник и расправила крылья – ветер подхватил ангела и понес вперед (или назад?) – туда, откуда шел зов.

На горизонте показался город, который она так хорошо знала. Ступив на грязные плиты городской мостовой, ангел пошла знакомыми путями, ища тот неприметный дом, где сложили головы четырнадцать потенциальных магов. Стоило их вспомнить, как узкую улочку загородили именно эти дети. Дружно сложив руки, они начали шептать заклинания. Этера чуть не расхохоталась. Неверные интонации, коряво сложенные жесты и запинки. Ангел привычно очертила нужную фигуру, шепнула слова, и в толпу полетело несколько капель энергии Хаоса, разъедающих их плоть. Еще пара слов – Этера исчезла, появившись за их спинами. Мысленный приказ – в ладонь лег добрый старый клинок. Полминуты, мгновенные перемещения – и все было кончено. Лишь опустив окровавленный меч ангел задумалась. Хаос… она ведь вновь управляла Хаосом… но как? Ее потянуло дальше. Вот это здание… мелькнули коридоры и залы, Этера стремительно ворвалась в помещение для призыва, но успела лишь увидеть факел вместо учителя да тающего Князя. А ведь это опять был Ариох…

Память возвращалась, день за днем, год за годом. Ангел мчалась по лабиринтам памяти, следуя зову, которого не могла понять, вспоминая мощь Хаоса, обходя или сметая тех, кто смел преградить ей путь. Заклинания обжигали волосы и лицо, стрелы пробивали крылья, лезвия скользили по коже, усталость росла, но она шла вперед, ей нельзя было сдаваться, она должна вспомнить все. И она вспомнит все. Непременно. Вспомнился Йан, его мягкие глаза и отеческая поддержка. Вот он ушел, не оглядываясь, зная, что не вернется.

Йан…

Вновь мучительная скорбь, но теперь она наконец-то поняла. Поняла, что он тогда сказал. И почему. Оставив все это позади, Этера шагнула дальше. Ушли подступающие к горлу слезы и отчаяние, когда разошлись их пути с тем, кого она любила. Погладив его ладошкой по лицу, ангел отступила в тень и пошла дальше. С каждым пройденным шагом успокаивалась душа ангела, память все меньше и меньше тянула ее назад. Вот показался впереди лес Норгонд. Зов становился все сильнее, Этера мчалась вперед, она чувствовала, что оставалось немного…

Но потом она будто врезалась в скалу. Вот она, стоит, преклонив колено, в Зале Смертоносных Клинков, спиной к двери, и ждет… Стук трости… негромкий шепот… «Поднимись, дитя»

Мессир… отец…

Легкое движение руки, и он держит палаш. Вспыхнул рубин. Ангела будто ударило в грудь. Цветущий Шторм. Блеснула гравировка ветви плюща на лезвии. Память вернулась окончательно. Клинок Хаоса, своенравный и удивительный, не отпустивший ее дух. Напомнивший о живущей в нем силе Хаоса, напомнивший о Хаосе, с которым была связана ее жизнь с рождения. Этера протянула руку, сомкнув пальцы на рукояти палаша. Вспышка, туман – Зал сменился пустошью, на которой расходилось множество путей. Вот к ней подкрадываются маги с готовым заклятьем. Вот порог школы Хаоса. Вот сейчас произойдет то, из-за чего Йану придется уйти. Множество путей, множество картин прошлого, где можно его изменить. Ангел оглядывалась, вспоминая все это, и медленно брела, пытаясь понять, куда же ей идти. Этера остановилась напротив картины, где она лежала на каменном ложе, а рукоять Шторма покоилась на ее груди. Бросив взгляд по сторонам, она шагнула вперед. Какая-то сила подхватила дух ангела, закружила в вихре, подкинула ввысь, и швырнула вниз, в темноту…

Как описать, на что это было похоже? Нырок в теплую воду – удар о твердую поверхность и объятия. Возвращение домой после вечности и неверие что дом на месте и ждет тебя. Легкость и свобода сменились ощущением тела, мягкости ткани, холода камня и гладкой рукояти палаша.

Каменный потолок. Неяркий свет.
Ангел моргнула.
Каменный потолок. Неяркий свет.
С трудом подняла руку, приложила к глазам. Убрала.
Каменный потолок. Неяркий свет.

Ладонь метнулась к груди, лишь спустя несколько секунд мысль поспела за ней.
Меня же убили…
Что-то опять коснулось ее сознания, мягко, будто не желая поломать столь хрупкую и несовершенную вещь. Спустя какое-то время ангел вновь открыла глаза.
Смерть уйдет из этого мира.
Но кому это нужно? Зачем? Не дано нам понять… почему насильственно оторванные от тела души решили не отпускать из этого мира? И какова будет потом плата? Ангел пошевелилась и попыталась сесть, но тяжесть во всем теле цепями приковывала к камню. С трудом перевернувшись на колени, ей удалось спуститься с ложа и устало облокотиться на него, сев на пол. Голова была будто чугунной, разум отказывался понимать, что происходит, сил хватало только на то, чтобы до боли стиснуть ладони на рукояти Шторма и пытаться успокоить мечущиеся мысли.

Меня убили. Я была мертва. Но каким образом там был мессир? Видение? Бред? Нет… я всегда это знала. С того момента как увидела его я знала. Но не смела поверить. Отец… Лицентия – действительно не мое имя как я и думала. Этера… мне нравится, красивое имя. Впрочем, все равно ни к чему всем его знать. Пусть меня так и зовут Лицентией, настоящее свое имя я скажу очень немногим.

Прошло какое-то время. Ангел не сразу поняла, в чем дело. Долго она прислушивалась к себе и тишине Гробницы, но лишь спустя несколько сотен ударов сердца она поняла что чувствует. Чувствует Хаос, таящийся в Шторме. Чувствует надменное ожидание палаша – когда же это создание, ставшее по воле Ловца Душ его хозяином, соизволит обратить на него внимание. Этера открыла глаза и положила на колени вынутый из ножен палаш. Рубин на перекрестии то и дело вспыхивал чуть заметным багровым огнем. Вспышка. Вспышка. Будто биение сердца. Она подняла руки и ошеломленно уставилась на ладони – совершенно гладкие, без единого рубца. Впрочем, взгляд ее был обращен совсем не на это.

- Сила вернулась… - хриплый шепот сорвался с сухих губ.

Она чувствовала магию. Она снова чувствовала магию. Дышал Хаосом Шторм у нее на коленях. Тянуло Льдом кольцо Линттара на пальце. Комбинация чувствовалась в амулете Алекса.
Как?
Надменно блеснул Шторм. Этера улыбнулась и ласково погладила лезвие. Палаш явно хотел покрутить пальцем у виска, будь у него руки и голова.

- Ты вернул мне Хаос… ты вернул мне мою веру и мою Силу…

Шторм считал, что следовало брать плату за хранение таких ценных вещей. А если учесть что он не кладовая гномов и тайник мага, так вообще не следовало тратить столько сил чтобы помочь какой-то пернатой девочке.

Этера удивилась. Она не слышала слов, она лишь чувствовала, что считал клинок. Оставалось надеяться что это обострение их связи а не последствие удара головой о каменный пол пещеры… Впрочем, когда Зиг приложил ее головой о могильный камень, с ней ничего серьезного не случилось кроме малость раскроенного черепа да порции видений… По мнению клинка ее голову не вылечил бы даже пинок дракона. Ангел чуть было не расхохоталась, но в последний момент прикусила язык – негоже шуметь в Гробнице. Шторм излучал волны надменного величия, за которыми почти неразличимо мерцало какое-то теплое чувство по отношению к вернувшейся хозяйке. Он будто бы ехидно советовал не откусить себе язык, а то толку от мощи Хаоса будет мало – мычание заклинаний пока еще ни у кого не способствовало их успешному творению. Этера дружелюбно улыбнулась и напомнила себе, что нужно периодически долбить клинками скалы – для профилактики. Ей попытались указать, что шлифовать царапины очень сложно и «силы» ее пальцев, привыкших лишь книжки листать да закорючки в воздухе рисовать, на это не хватит. Пообещав отдать его в заботливые руки какого-нибудь гоблина, ангел поднялась, убрала возмущающийся таким невежливым обращением Шторм в ножны, отряхнула юбку и удивленно осмотрела себя.

На ее теле не осталось ни одного старого шрама, кроме ветви плюща. Даже в месте, где грудь пронзила льдина, не было ни следа. Она не стала думать почему, и никто не видел, как тело ангела на мгновение исчезло и появилось вновь, прежде чем дух вернулся в него. Зато на тыльной стороне левой ладони появился какой-то узор – линии причудливо изгибались, складывая рубец, и чувствовались тончайшие нити магии, тянущиеся от него куда-то за пределы Гробницы. Этера решительно тряхнула головой и поднялась. Тяжесть проходила, Хаос снова был с ней, она жива, в руке верный Шторм, не хватает лишь Авры… где он сейчас? Вернулся в стаю? Или остался с кем-то? Ангел бросила взгляд на ложе и увидела капельку амулета и ледяную розу. Личность создателя розы сомнений не вызывала, а вот амулет… думать не хотелось, поэтому она лишь взяла оба предмета и нетвердым шагом пошла к выходу. Рохан все так же взирал со своего трона, и Этера положила к его ногам вторую розу.

- Не суждено мне пока пополнить ряды твоих воинов, - негромко сказала она. – Спасибо что приютил.

- Иди. Я подожду, - тяжело прошелестел низкий голос, повергнув ангела в изумление.

Несколько секунд она всматривалась в лицо Вечного Воителя, а потом быстрым шагом, пошатываясь, покинула Гробницу.

>>>
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху