Развалины (ТРПГ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(Элра-Салин сократила дистанцию между собой и Дастом на расстояние удара. Заклинание "Алмазная кожа" еще действует, но время на исходе и магия слабеет. Если Даст разворачивается, то эльфийка попадает в его зону поражения.)
Спина Даста, хоть и защищена доспехом, открыта для удара Элры. Сам он сделал встречный выпад в сторону Вайлет, желая перерубить ее пополам.
Вайлет на Даста по прямой нападает: в руке правой кинжал, в левой - скимитар для удара. Но противника за сферой темной не видя, может стать жертвой его удара.
Ксорлин расколол скелету череп, повредив еще и ствол позвоночника. Скелет рассыпался. Тем временем двое зомби пробрались в здание, идут по коридору: первый из них находится в трех метрах от Ксорлина, второй - в семи.

Походовка: Вайлет, Даст, Ксорлин.
 
Последнее редактирование:
*Во тьму погружаясь, глаза закрыла просто за ненадобностью, вся в слух обратилась. Звук кожи, бляшек металлических - при повороте тела, шаг тяжелый по направлению к ней, после движение воздуха слева.
Девушка спокойна, шаг вперед - банальный,(одновременное движение с его замахом, а это порядка 1,5 сек) расстояние и так уже до 1,6 сократившееся сокращая еще более, что ей его двуручник огромный(беру 2,1...уточнить просила размеры -отказались сами, сказали на мое усмотрение что ж пожалуйста)? На таком расстоянии он бесполезен. Еще пол шага и удар в бок получила, что весь воздух из легких вышиб разом. Нет не мечом, как рассчитывал громила, а руками, всю силу удара гася при этом его. Стиснув зубы, подшаг еще и руку правую, что кинжал сжимала, вверх вскинула, приблизительно ориентируясь: к шее его удар направила, для верности большей чтоб попасть куда задумала, тыльной стороной ладони по плечу его ведя быстро (кинжал обратным хватом взят был) что б как раз меж шлемом и кожанкой в щель образовавшуюся загнать, по рукоять самую. (расстояние между персами 30-40 см). Руку же правую, что скимитар сжимала, перед собой полусогнутую вывела - лезвием вниз*
 
Совершенно неожиданно для противника.
Даст как будто мигнул в пространстве и растворился, когда кинжал пронзил его шею.
Тьма рассеялась ...
Глухой стук как будто покатилось что-то ...
Серая мгла заволокла пол.
Стены задрожали.
Призрачный воин, оставшийся на той стороне...
Он оперся на двуручник, как будто склеяный из этого тумана и серости,...
"Дева поразившая, достойна моей службы..."
Надписи на груди как будто затянулись. Написано было на древнем: "найдешь того, кому служить - прибывай в благости".
Даст вспомнил, вспомнил все в тот момент, когда снова смерть заглянула в его пустые глаза.
Он не смог служить верно, предав своего хозяина.
Стены тряслись, камень осыпался.
"Позови для сражения, дева...."
Туманная фигура как будто резко сжалась, обращаясь во вращающийся вихрь и скрылась.
На трескающемся полу стремильно рушащегося здания появилось черное кольцо с древними рунами призвания.
 
Все произошло действительно неожиданно. Когда он облик свои принял из тумана сплетаясь, она уже было решила, что снова нападать на него придется. Кинжал и скимитар посильнее сжала? Так что костяшки пальцев побелели.
Слова его, да кольцо на земле - удивили изрядно. Видят боги, не искала спутников себе никогда, да и в помощь безвозмездную не верила давно, так научили, так жила. Обескуражена, но лишь секунд пару, рушащееся стены, вернули в себя быстро.
Шагов пару, изящных грациозных и быстрых, одновременно кинжал убирая. Колечко схватила, в проходе взору ее открывшемуся заметив еще одну даму, что лежала и похоже без сознания. На ту что мечи сжимала в руках взгляд, да кивок по направлению к телу лежащему, да спустя минуту выносили уже ангела из рушащегося здания.
Вайлет узнала ее, как же иначе ведь первый собеседник в этом городе, кажется, она представилась Рёко. На траву, опустив тело ее, девушка с крыльями осмотром занялась, на ран наличие проверяя. Вайлет же просто отошла, в мысли свои погружаясь, а подумать ей было о чем, первый раз за всю ее практику, жертва ушла от нее. Кольцо сжала посильнее лишь, ским обратно на перевязь убрав.
"Мы еще с тобой встретимся"
Сама себе пообещала. Еще минут пару и стены здания рухнули, столб пыли поднимая. Дожидаться пробуждения Ангела не стала, а пока пыль скрывала ее от глаз любопытных, в тень ближайшую по памяти спряталась и далее по улицам мрачным, как мыли ее сейчас, путешествовать отправилась. Бок ныл, в который попал рукой, ее теперешний
"А кто собственно? Раб? Нет, навряд ли. Помощник? Хм, глупость"
так и не решив кто, пальцами осторожно пробежалась по ребрам, сквозь корсет прощупывая наличие переломов.
"Обошлось вроде, по - болит и перестает"
Осмотр закончив.
 
Рёко открыла глаза, ощущая невообразимую боль в груди. Тяжело было даже дышать, дикий треск и звук падающих камней совсем ее обескуражил.
"Что случилось?... Драка? Да... а дальше?"
Она пыталась собрать все мысли в единое целое, рука сама нащупала маленькую ампулу в нагрудном кармане - элексир лечения легких ран. Нет, это не излечит ее окончательно, но по крайней мере, даст возможность добраться до Дворца, а там лекарь займется ею. Была мысль отправиться в Нэ-Крун, в клинику Миноры, но очень не хотелось туда...
"Там только умирать"
Ангел даже хихикнула, после чего ее лицо исказила боль.
"Так что все таки случилось? Кто победил? Кто-то завалил того гиганта?"
Она отогнала эти мысли, отковырнула пробку и опрокинула в себя немного зеленоватую жидкость. Спустя несколько минут она уже смогла подняться на ноги, поминутно корчась и всхипывая.
"Зато можешь собою гордиться - эк лихо угораздило ввязаться в бой! Бард - твое дело сидеть и на завалинке неприличные песенки петь".
Кое-как помогая себе крыльями и немного то поднимаясь в воздух, то снова дотрагиваясь до земли ногами, она начала двигаться в направлении Дар-Мехоса.
"Все таки, кто же это был?"
Воздух был насыщен пылью и каменной крошкой, Рёко прижала ко рту и носу руку, щурясь и с трудом видя, что впереди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху