Лесные эльфы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Ryoko

Гость

Название: Эльф

Внешние данные(стандартизированные:1f641: Цвет волос эльфов Царства варьируется от брюнета до блондина, как и у людей. У них заостренные уши, красивые, правильные, немного утонченные черты лица, миндалевидные глаза, немного приподнятые к вискам, могут быть различными по цвету: голубыми, зелеными, карими. Лица эльфов всегда красивы, всегда вызывают восхищение. Но они часто холодны и надменны, это красота четкой линии льда в свете солнца, это красота идеальной полосы грозового горизонта. Кожа эльфов чаще всего белая, так как они обитают в лесах, и солнце не жжет их, однако, есть эльфы – путешественники, у них кожа может быть и смуглой. Они не крупные в кости, кажутся тонкими и изящными, рост не превышает 175 см. Живут эльфы в пределах Царства 700-800 лет.

Менталитет: Эльфы обладают утонченными манерами, длинной историей, которую помнят и ею гордятся. Они считают, что рождены раньше людей, что люди и все остальные существа – всего лишь последовавшие за ними и не могут быть с эльфами на одном уровне. Они холодны и насторожены к пришельцам, однако, в своем кругу эльфы всегда отзывчивы и внимательны друг к другу. Их семьи складываются на всю жизнь, их традиции передаются из поколения в поколение. Кажется, они живут так, будто других рас вовсе не существует, отчего часто и страдают. Эльфы мудры, поэтичны, они чем-то сходны с ангелами, но в отличии от последних не гнушаются проливать кровь врагов, защищая свои земли и свои семьи. Они решительны, когда нужно расчетливы, могут вести интриги. Из эльфов выходят великолепные лекари, травники, воины, лучники и маги земли и воды, барды, кузнецы и ювелиры.

Навыки и умения: Эльфы искусные кузнецы, способные ковать мифрил, удивительные ювелиры, способные огранить самый прекрасный камень, удивительные воины, которые ставят не на силу удара, а на мастерство и ловкость. Они долго обучаются владению оружием и магией, но, получив знания, становятся непревзойденными мастерами. Заклинания воды и земли у эльфов получаются быстрее и сильнее чем у большинства других рас, они исконно разбираются в травах, способны приготовить даже без обучения эликсиры лечения легких ран. Они бесшумно передвигаются, ловки, чрезвычайно метки. Они часто чертовски обаятельны, что помогает в карьере барда, впрочем как и прекрасный голос, которым одарены почти все эльфы.

Главне минусы: Эльфы не могут взять в поединке силой. Увы, если против эльфа стоит орк, а сам эльф юн и не опытен – у него нет шансов. В большинстве своем, они - домоседы, стараются не покидать свои родные леса. Из эльфа никогда не выйдет хороший мореплаватель или открыватель. Они долго обучаются всему и магией и владению оружием, наверное, оттого, что живут достаточно для этого много. Эльфы редко бывают хорошими друзьями представителям других рас, отчего легко наживают себе врагов. Эльфы не отличаются быстротой смекалки и не могут на ходу выдумать, как заставить осла идти, если тот уперся (ну не доставать же морковку, в самом деле!). Они редко и во вред себе используют тяжелые доспехи и тяжелое оружие, ведь их главный плюс – быстрота и ловкость.

Привычная среда обитания: Леса

Корни расы: Эльфы всегда обитали в Царстве на территории Великого Леса Норгонд

Главне легенды и история расы: Этот лесной народ гордится своей историей. Пускай в ней много неприятных моментов, но она широка и действительно во многом является историей самого Царства. В Лесу Норгонд расположено Великое Древо – один из мощнейших защитных артефактов Сердца Царства, его эльфы оберегают, ему они поклоняются. Древо избирает себе жриц, ухаживающих за ним, окружает Лес невидимой защитой, под которую сходятся многие магические существа: единороги, нимфы, феи и т.д. Лес – место сказок и приданий. Один из наиболее выдающихся эльфов Царства – эльф Анкалорн, пришедший в Лес в стародавние времена, с ним был эльф Дефендер и вместе они сделали очень многое, призвав новых эльфов, показав им их дом. Эльфы мужественно сражались против нашествия орков и лизардов, защищая Царство, слагали чудесные песни, ковали доспехи, равных которым не было. Но вскоре Анкл покинул земли Царства, переполненный скорбью за свой народ и свой дом, за ним последовали и многие эльфы. Так начался Исход. Но Лес не погиб, он продолжает жить, и в него приходят все новые и новые представители этого гордого и удивительного народа. Они не повторяют ошибок прошлого, они смотрят вперед, не забывая, но и не виня.

Враги расы: Орки, темные эльфы

Друзья расы: Нет определенных симпатий

Божества расы (вера:1f641: Древо lauriл lantar lassi, Великий Эру,
создавший все на этой земле.

Изображение (картинка если есть)см наверху
 

Вложения

  • White_unicorn__by_SnowSkadi.jpg
    White_unicorn__by_SnowSkadi.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху