Кабинет хозяйки Клиники.

Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Кадрим поставил бокал.
- Ваша добирота велика, Минора, но мине необиходимо вернуться в мой домой; пироверить записи, книги. И, может бить, зах'ватить что-нибудь с собой. Гиде и когида я с'могу найти Вас, чтобы мы посмотрели на… - ученый замялся. - Вах! Будь пироклята моя пюстая голова… Лицентию!
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Пока Лицентия находится здесь, я тоже буду в Клинике. А без вашей помощи, я так понимаю, я не обойдусь. Так что вы найдёте меня без проблем.
Минора поставила бокал вина на стол. За окном проглядывались лучи нового дня. Но это было не солнце. Лишь время...
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Перимого билагодарен Вам, Минора, за оказанную мине честь п’омочь Вам. Я уверн, чито з’везды п’омогут нам в нашихь намерениях.
Он опять сделал, ставшую традиционной в разговоре, паузу.
- Билагодарю за угощение. А т’иперь я должен покинуть Вас. Но, обещаю, чито с’коро вернусь. Не ситоит пировожать меня, Дитя богов – Сибил, Кадрим п’омнит дорогу.
Кадрим улыбнулся и, слегка поклонившись хозяйке клиники и ее спутнице, легко повернулся и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

День сменился новым днём и Минора ждала возвращение Кадрима. Леди часто ходила в палату к Лицентии, наблюдала за состоянием ангела. Чувствовалось, что внутри неё что-то происходит, идёт внутренняя борьба. Хотелось помочь, но нужно было придумать как.
А время всё шло и шло...
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Кадрима опять проводили до кабинета хозяйки клиники. Как и в прошлый раз дверь открыли и его опять встретила ангел и ее любимое животное.
- Вот и синова я, - поприветствовал человек присутствовавших. – Я немного посимотрел мои записи и даже пирихватил кое-чито. Может быть не б'удем более ждать, а п'ройдем к Вашему п’ациенту?
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Рада снова вас видеть, не будем больше медлить. Пройдёмте в палату, где лежит Лицентия.
Леди и Кадрим вышле из кабинета.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Вернувшись в кабинет, Минора почувствовала себя какой-то одинокой. Отец давно не появлялся, братья разбрелись по миру. И лишь возгласы больных иногда давали знать, что в этих землях кто-то есть.
Леди закурила любимые сигареты, дым приятно распространился по лёгким, немного дурманя. На столе как всегда лежала кипа бумаг с исторями болезни, расходниками. Для всего нужно было время...
Глоток крепкого чая и ангел вернулась в привычное состояние. Для тоски сейчас было неподходящее время, да и место не то.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Лестница наверх, казалось, длилась целую вечность – колдунья боролась со слабостью в ногах и увеличивающей темноте в глазах. Медсестра украдкой косилась на ангела, но возражать больше не решалась. Дойдя до нужно двери, она постучала и приоткрыла дверь.

- Прошу прощения, Леди Минора, я пыталась…

Лицентия невежливо оттерла ее в сторону, добралась до ближайшего кресла и чуть ли не рухнула в него, не дожидаясь приглашения или требования вернуться в палату.

- Делай или не делай. Попытки – для слабаков, - проворчала она.

Минора вполне могла отчитать ее за такое отношение с персоналом, в конце концов Клиника – ее царство, но Лицентии было все равно.

- Ну здравствуй, - негромко сказала она после нескольких минут молчания.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Какой сюрприз. Я знала что ты придёшь ко мне сама, ведь ты не можешь сидеть на одно месте, тем более лежать. Что ты теперь намерена делать? Хотя зачем я спрашиваю, Кристиан хочет тебя видеть, у него како-то важный разговор к тебе. Так что возьми вот эту мекстуру и постарайся не напрягаться хотя бы некоторое время. В противном случае ты опять окажешься в моей клинике и вот уж тогда я приму все меры, чтобы ты осталась в горизонтальном положении до конца своего выздоровления.
Леди протянула Лицентии мешочик, в котором лежала колба с мекстурой:
- Внутри инструкция по приминению. Следуй ей, пожалуйста.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Лицентия немного удивилась: Минора даже бровью не повела при виде полуживого ангела. Но ее тон не оставлял сомнений – если потребуется, она найдет способ приковать непослушного пациента к больничной койке, не смотря на магию последнего. Колдунья сдержано кивнула, приняв мешочек.

- Мне нужно немного набраться сил – хотя бы сутки… Надеюсь мессир не будет возражать, если я приду на закате завтрашнего дня? Но еще Таг… - ангел замялась. – Нужно с ним поговорить. Хочешь, перед уходом зайду к нему?
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- Мессир против не будет, наоборот он мне потом всыпет под первое число за то что я отпустила тебя в таком состоянии. У меня для тебя есть подарок, если его конечно так можно назвать.
Минора вытащила из стола небольшой кусок дерева с красиво отделкой.
- Это трость. Она может складываться, так что в эксплуатации она не принесёт тебе никаких трудностей. Главное береги себя. На счёт Тага...я пока не знаю что с ним делать. Скорее всего он захочет вернуться домой, но я не знаю как его туда вернуть. Для этого мне нужен отец. Но скорее всего ты его увидишь раньше. Если хочешь, можешь зайти к Тагу и поговорить с ним, всё таки он помог тебе выкарабкаться.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Ангел с благодарностью приняла трость.

- Спасибо, - с чувством сказала колдунья. – Она мне и вправду необходима.

Лицентия замолчала, вертя в руках резное дерево. Давно не было в ее жизни такой встряски. Нужно будет непременно наведаться в Сад Молчания… и подумать, в каком его уголке она могла оказаться, не сложись все так удачно… хотелось сказать что-то, поблагодарить, но слов не было – да и не умела она выражать чувства словами. Поэтому ангел лишь посмотрела в глаза Миноре, - мимоходом вновь замечая, как она похожа на отца, - со всей теплотой, на которую была способна. А потом поднялась, опершись на трость.

- Что ж, не буду отвлекать тебя от дел. До встречи.

Ангел покинула кабинет Миноры, привычно поймала проходящую мимо медсестру и, осведомившись о палате, в которую поселили дроу, направилась туда.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

В дверь раздался стук - но немного странный, более сильный, чем от костяшек. Когда Леди открыла дверь, то увидела Авру. Ворон протянул ей лист пергамента.

- Записка от Лицентии, Леди Минора.

Передав пергамент, он вернулся к хозяйке. В записке значилось:

Тагник'зура я забираю к себе в Гунард - нам нужно поговорить, да и под землей он будет чувствовать себя лучше. Если захочешь с ним поговорить - пошли вестника или приходи в гости, буду рада. Спасибо за помощь. Приду в Шпиль часов через двадцать.
Л.
 
*Изабель бесплотным духом влетела в кабинет.*
-Здравствуй, Минора!
Ты рада меня видеть?

За особые заслуги мне дозволено после смерти иногда навещать этот мир. Так как осталось много несделанного и несказанного...
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

Прочитав записку, Минора немного успокоилась. Лицентия пришла в норму и не оставалось сомнения, что она продолжит свой путь дальше.
Закурив сигарету, Леди немного расслабилась. Она погрузилась в свои воспоминания, за окном была весна и сердце билось немного быстрее.
Тем временем в кабинете повеяло холодом. Появился дух некой Изабель, ранее бывавшей в этих краях.
Минора сидела в кресле, повирнувшись спиной ко входу:
- Что тебе нужно? - даже не поворачиваясь, холодным голосом произнесла она.
 
Изабель была удивлена столь не радушным приёмом.
Она искренне не понимала, за что заслужила подобное обращение.
Кажется, были мелкие дрязги, но они были до такой степени незначительные, что она даже не потрудилась их запомнить.

- Может быть, я соскучилась? - пробормотала она.
 
Ответ: Кабинет хозяйки Клиники.

- С трудом верится, что ты способна скучать, - язвительно произнесла Минора, - предлагаю тебе покинуть мой кабинет и полетать где-нибудь в другом месте.
 
Назад
Сверху