"Конура" Макса

Maximilian Onello

Призрак
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
11
Монеты
🪙79
Брильянты
💎0
Это дряхлый домик, кое-как поставленный еще в давнешние времена. Тут сыро, пахнет гнилыми досками и рыбой. Конечно, Макс ее не за красивые глаза снимает, а у одного скряги местного - гнома Айва, что живет в гавани уже большую часть своей жизни. Как-то Айв прибыл с таваром, да так и заглох, возвращаться с пустыми руками не хотел, а тут была перспектива подзаработать. Айв иногда заглядывает - проверить не украл ли Макс единственный матрас, набитый подгнившим сеном, да тумбу со свечкой.
Правда Макс еще приволок в свою конурку один большой ящик и два маленьких, соорудив что-то вроде стола и стульев. А более в комнате, кроме двух вещевых мешков, ничего и нет.
Пол скрипит сильно, да и продувает неплохо.
 
Стретфорд сидела на матрасе, задумчиво рассматривая карты Макса, что извлекла из под одной доски в полу. Карты - святое и крайне интересное у каждого капитана. Как только раздались шаги, она быстро все вернула на место и шустро выскочила в окно. Недаром являясь одной из семейства кошачьих.
Дверь со скрипом отварилась и на пороге образовался Макс с бочонком в руках.
 
Аким и Авиенда едва поспевали за шустрым Максом. Тот уверенно петлял между полуразвалившимися хибарками, пока наконец не толкнул двери самой перекошенной из них...Даже не входя вовнутрь, Ави сморщила нос и рефлекторно зажала его пальцами, из домика пахнуло таким запахом. Смесь нищеты и грязи, неопрятности и лени, что может быть хуже? Ну разве то, что внутри их ждала женщина!
- И зачем мы согласились сюда придти, - подумала Ави, чуть наклонившись, перешагивая через невысокий порог, - чует мое сердце, мы снова найдем приключений на свои головы.
 
Назад
Сверху