Старый дом

Раненый явно очнулся, во всяком случае замычал. Тельпинор припомнил все, что помнил о дроу, и заподозрил, что болты у этой дряни были отравленные...Лишь бы не смертельно. Оглядев лежащего с ног до головы, он заметил торчащий из его голени болт. Вздохнув, Дракон принялся перевоплощаться. Хоть сейчас и хотелось только одного - лететь, в душе что-то, как говорил поэт, "Брезжило, крутилось, нарастало, начинало сиять", бросать такого воина было нельзя. Закончив перевоплощение, Тельпинор первым делом аккуратно вытащил болт. "Эх, обеззаразить бы...". Взгляд его наткнулся на фляжку, висящую
на бедре викинга. Открутив крышку, Дракон понюхал и улыбнулся. То что надо! Что-то алкогольное, вроде бы достаточно крепкое. Щедро полив голень несчастного, Серебряный хорошенько обмотал рану полосой, оторванной от собственного плаща, и сам сделал глоток. Медовуха! Она чудесно гармонировала со вкусом сырого дрововского мяса, до сих пор витающим на языке...Положив фляжку возле руки раненого, Тельпинор сложил свои трофеи в сумку. Хотелось лететь...Но на еще одну трансформацию сил не оставалось. Викинг был в порядке, но шевелиться не мог. Очевидно, болты были смазаны парализатором...Еще раз вздохнув, Дракон сказал на ухо лежащему: "Ты сражался отважно, и я еще найду тебя! А сейчас мне надо идти...". Закинув щит за спину, поудобнее устроив суму, Крылатый бодрым шагом пошел на север...
 
Да. Старик много рассказывал об этом мире, надо было помнить, о последствиях ран дровским оружием. Они всегда смазывали его чем-нибуть.

Тивазу был в ярости от своей беспомощности. Как же так! Это не благородно вот так лежать на траве, не в силах ни чего поделать! Но пришлось лежать.

Где-то через час Он смог уже пошевелить шеей. Еще через несколько минут в движение пришли пальцы на руках, хотя сам руки все еще отказывались шевелиться. Тиваз сжал кулаки и ощутил в них прохладную землю. Примерно минут через пять он смог сесть и осмотреть себя.

Выглядел он так себе. Плечо болело сильно, это его стукнуло балкой. Все тело было в ссадинах и синяках, падать на такой скорости на землю нежелательно. Ноги были в крови, и перевязаны каким-то обрывком ткани, а еще от них пахло чем-то знакомым. Медовуха! Тиваз рассмеялся. Неплохой способ обеззаразить раны.

Он откинулся назад и его рука наткнулась на округлый железный предмет. Взяв его в руки и рассмотрев, Тиваз понял что это его фляжка. Он резво отпил из нее. Немного осталось. Затем покопавшись в мешке, он извлек из него пару бинтов. Наклонившись он снял с раны на ногах лоскуты ткани и перевязал их своими бинтами. Из все того же мешка он достал мазь, сделанную им из растений, что были в саду старика. Она помогала ранам заживать и не допускала в них заразу. Двумя пальцами он наносил мазь на ссадины. Когда Тиваз закончил, в баночке осталось меньше половины. "Вернусь домой, еще сделаю",- мысли о доме всегда вызывали у воина улыбку. Решив не экономить Он залпом осушил фляжку.

Вновь прикрепив теперь уже опустевшую флягу к поясу, Воин попытался встать. Ан нет. Его ногу подогнулись и он сного упал на землю.
"А трава тут мягкая",- подумал Тиваз.

Через пару минут он вновь попытался встать. К щастью это ему удалось.

Воин, шатаясь, добрел до тела дроу. Да. На память приходил случаю, когда нашли разодранного медведем сельского жителя. Только вот медведь после себя не оставляет столько мяса.

Нельзя оставлять тело просто так. Тиваз осмотрел окрестности, приметив одно высокое дерево, ветви которого начинались как раз над его головой.

Он поднял тело, теперь оно весило вдвое меньше прежнего, и, пройдя пошатываясь по траве до дерева, закинул тело дроу на ветку. "Теперь его смогут достать только стервятники",- улыбнувшись подумал он.

Воин устал, но придется возвращаться за щитом. Пешком. Тельпинора нигде не было видно. Значит покатать на драконе вновь не удастся. Честно, Тиваз об этом не сильно сожалел. Подняв с земли свой топор, так и не испивший в этой битве крови Воин двинулся к старому дому.

"Скорее всего, все уже давно закончилось и все разошлись",- подумал он.

"А мне придется задержаться там на долго, что бы откопать из под завалов свой щит",- воин приуныл.

"И вообще, почему против нас был всего один дроу, это не честно!",- в растройстве воин пнул камень и быстро зашагал обратно тому направлению, по которому его уносил дракон.
 
Дроу говорил… его глаза наливались безумием – демон захватывал его… она была права… Когда Йорида разжал пальцы, колдунья схватила амулет и кинжал со следами крови – его и девушки, - и всмотрелась в обелиск. Так сложно было оторвать взгляд от происходившего там – тело эльфа преобразовывалось, выгибаясь в немой агонии… Ангел стала отходить к дальней стене – она знала, что не сможет ничего уже сделать, но хотела увидеть как можно больше…
Дом содрогнулся. Наверху раздался грохот и в проход повалились балки, доски и прочие составляющие дома – путь отступления был отрезан. За то мгновение, что колдунья бросила взгляд на лестницу, поверхность обелиска покрылась трещинами. Лицентия поняла что надо выбираться и шепнула слово перемещения – и лишь пара осколков успели задеть ее: один рассек кожу на скуле, другой на лбу. Переместилась она к соседнему дому и опустила девушку на землю. Та, кажется, еще дышала… удивительно. Не раздумывая ни секунды, ангел обнажила меч и одним точным ударом пронзила сердце тела перед ней. В тот миг меч колдуньи, казалось, вздрогнул, и глубже вошел в нежную плоть. Лицентия вытерла оружие и убрала его – разберется потом. В руке гас свет амулета… амулета, в котором были заточены души – то, что нужно. Князя Хаоса нужно чем-то убедить, и души – лучший из вариантов. Лучше будет если никто не узнает, что он у нее, ведь доблестные маги могут захотеть освободить пленников – а это ей не нужно. Амулет исчез в кармане, кинжал примостился за поясом, а ангел осмотрела дом – крыша была обрушена, как и одна из стен, и никто там не подавал признаков жизни, но в подвале все еще бушевала Тьма… некогда ждать. Лицентия уже собралась покинуть Торенвиль, когда увидела движущуюся к дому фигуру – тот воин, которого Тельпинор уговорил помочь. Неизвестно, что там произошло, поэтому ангел вышла на дорогу, отводя внимание от тела девушки. Она не обращала внимания, что из порезов продолжала сочиться кровь - по виску и сниз, на шею.

- Что здесь случилось? Где Тельпинор и дроу?
 
Тьма вливалась в крылья спиралями.... Необычайно сильная магическая аура пульсировала ровным биением вокруг. Тело продолжало видоизменяться.... Мощные рога, широкая грудная клетка... рост демона составлял уже что-то около двух с половиной метров...
"Я свободен...."
Широкий рот с острыми как иглы зубами искривила улыбка, маленькие, залитые тьмой глаза,... знак Жертвы начал тревожно мигать.... Длинные, мощные руки, заканчивающиеся цепкими пальцами с острыми когтями.
"Еще расти...расти!"
Демон оглушительно заревел..., тело отказывалось слушаться, оно не повиновалось его велению. Комната была уже мала для такого создания, да и ... что-то еще... Но что?
"Знак!" Полный ненависти демон ударил кулаками по полу, знак снова начал ярко и ровно светить под белоснежными, растрепанными волосами. Ровный, холодный, меланхоличный голос приказал: "Лети. Шакуии - город темных эльфов. Следуй моим указаниям"
"Нет!" - демон схватился за голову, начав метаться из стороны в сторону, руша стены, наступая широкими ступнями (по внешнему виду ноги напоминали лапы дракона от коленей и ниже) на острые осколки, длинные когти царапали ровный пол и рисунок пентаграммы.
"Я приказываю. Подчиняйся" - тот же ровный, далекий, спокойный голос.
Демон зло раскрыл крылья, которые уже царапали стены по обе стороны комнаты своим размахом. Голос руководил его руками, когда демон вскинул их вверх, сжав когти.
"Тоумерель, дорога Тьмы, откройся" ...
Темная дыра образовалась над головой демона - разрыв пространства, он ударил крыльями воздух и взвился в открытое ночное небо.
"Хозяин..., там... живые..." - демон через силу и не хочу назвал так странный голос, но иначе и быть не могло, он действительно был хозяином, пока демоническая сущность не окрепнет.
"Нельзя" - короткий ответ. Конечно, если сейчас демон поест, он станет намного сильнее и справляться с ним будет на порядок тяжелее. "Лети, куда я тебе укажу..." - неожиданно голос осекся.... Демон отчетливо чувствовал вспыхнувшую ненависть хозяина. В той девчонке с крыльями..., как будто скрывались сотни душ, а не одна. Демон облизнулся.
"НЕТ" - приказ.
Демон еще раз ударил крыльями и полетел в сторону, указанную хозяином, хотя чувствовал его раздражение... и не понимал, почему нельзя уничтожить такую букашку, ею бы вряд ли он насытился, однако, все чувства хозяина были и его чувствами и он бы просто убил ее... ради удовольствия.
 
Вдруг – сдавленный грохот рушившегося дома. Он мог бы рухнуть сам, но Тьма всколыхнулась – и это говорило об обратном. А когда из развалин дома взвился огромный демон… Лицентия про себя выругалась. Опять она опоздала. Почему второй раз Орден проводит свой ритуал, и она второй раз не успевает помешать? С этим нужно что-то делать. Взгляд в сторону воина...

- Ну так что здесь произошло до того, как вы чуть не обрушили дом мне на голову?

Дроу они либо убили, либо упустили. Но судя по спокойности человека все же первое... жаль. Она хотела сама вырвать ей сердце. Но - поздно. Ладно. Все там будем, там же и встретимся. "Только я буду с вилами..."
 
Тиваз улыбался, хотя улыбка была какой-то вялой. Видно было что воин устал.

-Почему Как?- Он все же попытался усилием воли выдавить из себя подобие улыбки.


Не вышло.

-Дроу мертва,- Уже спокойно произнес он,- А я... ээ... Немного... ээ... Переборщил.

-Я не знаю куда ушел Тельпинор, но как он и обещал, этой ночью у меня была воистину интересная битва.

"Странно я думал что уже никого не застану",- думал Воин смотря на разрушенный дом. Причем Дом, Разрушенный им.

Воин кивнул Ангелу и двинулся к развалинам.

"Придется как следует повозиться отыскивая свой Шит,"- Подумал он.
 
Бредя по грязным закоулкам Торенвиля, уже в сотый раз прокручивала весь бой от начала и до конца. Что это было за существо, она так и не поняла. Прям загадка, а загадок она не любила, просто ненавидела. Бок противно ныл. Девушка уже почти покинула приделы города, лишь какое-то строение на отшибе виднелось, а путь до ее нового дома был не близким и глупо думать, что абсолютно безопасным. Девушка пошла к виднеющемуся строению, надо было ослабить шнуровку корсета и выпить зелье целебное. Хотя, подумав малость, выудила уже полупустой флакончик, да глоток зелья.
- Да уж, дроу о вкусовых качествах подумать забыли, гадость неимоверная.
Усмешка привычная по личику, да убрав флакон, далее путь свой продолжила.
Грохот нарушил тишину. Стены дома, точнее того, что от него осталось, рушились. Девушка закатила глаза и иронично прокомментировала.
-Что еще один демон вылез на свободу? Сегодня что день открытых дверей в Аббисе?
Словно словам ее подтверждение, Тень гигантская накрыла на секунду.
Прищурив глаза за маневрами летящего следила, до тех пор пока не скрылся он из виду.
-Ну что ж, пойдем посмотрим, откуда ты у нас такой красивый вылез -то.
Да далее по дорожке уже бегом к дому. Но лишь с минуту бег ее продолжался, голоса заслышала. Приостановилась и уже шагом направилась по направлению к едва различимым силуэтам вдали. Рукоять кинжала привычно легла в руку, а лезвие ледяное прижалось к руке, сам факт своего существования скрывая.
Говорившие, мужчина и женщина были уже совсем близко.
-Мое почтение!
Взгляд глаз изумрудных к ним прикован, за каждым жестом следя, подходила все ближе.
 
- Ясно.

Кивнув на слова воина, ангел уж собралась уходить, но тут их окликнули. Резкий поворот.. опять она. Колдунья помнила эту девушку - они встречались в саду Войда. Лицентия не собиралась оставаться - не было времени, но вдруг она знает что-то полезное.

- Приветствую. Вы что-то хотели?
 
девушка изумленно выгнула бровь.
-Судя по вашему виду, хотели вы, а не я!
Взгляд прошелся по войну и по его кровью заляпанной одежде. Затем на ангела и на ее кровавые подтеки.
Разумеется и мысли не допускала, что подрались они с тем летуном что видела она в небе ночном, ибо тогда б остались от них рожки да ножки.
-Тогда что? Дом рухнул. Демон в небе. Похоже? что из дома этого. Эти все измазанные в крови, как замарашки. Буд-то тут война была какая.
Мысли неслись быстро, но вот лучше при себе их держать.
-Демон в небе редкое явление, для этих мест. Второй за сегодня *задумчиво так* не многовато ли?
А после взгляд пристальный на ангелицу, в глаза его заглядывая. Все нетерпение её читая, как книгу открытую.
-Что упустили?
Голос ледяной и даже издевательский, но настроена сегодня была она более чем благосклонна. Может тому причиной был, заживший бок, а может быть и хоть какое-то, пусть и не долгое развлечение в развалинах.
 
- Что за демон был первым?

Холодный, лишенный эмоций голос, контрастирующий с насмешливым тоном девушки. Ангела уже много десятков лет не задевали чужие насмешки. Как и взгял, которым девушка осмотрела ее царапины.

- А что мы упустили Вы видите сами.
 
- Демон?
Девушка ее дразнила откровенно. Вид сделала буд-то задумалась над словами ее, вопросом точнее.
-Ах вы об этом!!
Колечко достала, что в развалинах приобрела, да перед носом ее повертела, буд-то любуясь.
-Ну да вы не волнуйтесь теперь он мой.
Лишь на секунду улыбка довольная, даже благосклонная. На ангела глянула.
-Эх девушка, вы что с этим на демона собрались?
Головой на оружие ее кивнула. И обернулась, разглядывая теперь уже развалины дома.
-Значит он от туда да?
 
Утратив интерес, Лицентия молча вытянула руку, на которую сразу сел ворон; перекинув птицу на плечо, ангел повернулась и скрылась в проулке - там, где лежало тело девушки. Подняв его - ведь амулет силы еще действовал - колдунья бросила заклинание перемещения и исчезла.
 
Взглядом ее проводила, ухмылку еле сдерживая.
-Надо будет на досуге тебя пришить пернатая, с небес на землю опустить. Точнее в землю, хотя тело твое, найдут навряд ли.

Убийца была даже рада тому, что произошло, спиной поворачивались к ней часто, но вот после этого выживали лишь единицы. И то лишь по тому, что нужны были банде. Колечко повертела в руках, да на пальчик одела.
-На битву тебя позвать? Ммм нет мой дорогой, это будет охота.

А сама направилась к разрушенному дому, в наипрекраснейшем расположении духа. Внимательно изучая следы на земле, чуть ли не на ощупь изредка.
-Занятно, очень занятно.

С полчасика побродив туда – сюда, к себе домой направилась. Что здесь произошло, было боле мене ясно, так суть общая., а это как всегда самое главное.
 
Воин буквально падал от усталости, а тут еще и какая-то женщина подошла к ним. Правда выглядела она слегка помятой, видимо она тоже с кем-то билась.

Это насторожило Воина, в этом мире многие женщины обладали навыками воина, и не уступали в этих навыках мужчинам. Тиваза это немного напрягло, но ничего страшного он в сих свершениях не видел, ибо в его мире Воительницы тоже были, хотя и были близки к Богам они, все же оставались при этом женщинами. Валькирии, так называли их.

Подошедшая, как ему показалось не обратила на него внимания, и обращалась лишь к ангелу. Сначало это немного задело Воина, но потом решив что так будет даже лучше он тихо отошел в с дороги, и привалился к первому же дереву.

Он еще не восстановил свои силы. На будущее воин решил никогда не прыгать с летящего дракона, лишь в крайних случаях. Плече сильно болело, а ко всему прочему, ни с того ни с сего у него заболели ребра как раз там, где он стукнулся оземь, падая вместе с коня в обнимку с дроу.

Ангел ушла, а девушка пошла к дому.

-Мородер-, с усмешкой подумал Тиваз,- или высматривает что.

Когда девушка ушла, Воин пошел искать свой щит, который он нашел под одной из балок, ближе к вечеру сего дня.

Щит был помят, а на видном месте красовалась дырка от арбалетного болта.

Воин был порядком измотан, и поэтому, не обращая больше ни на что внимания, двинулся к ближайшему постоялому двору.

"Там он переночует, а потом двинется дальше. Нужно ведь еще и к Старику зайти, за пчелами последить, да из погреба мед достать и во фляжку перелить",- Тиваз медленно брел, удаляясь от Старого, а теперь уже и разрушенного дома.
 
Крылья демона ударяли воздух, наконец-то он был в потоке ветра, наконец-то свободен. Только не совсем свободен.... Но ничего, он найдет способ, как уничтожить, подавить этот голос в голове, как выжать из себя мелочный умишко, чужой рассудок...
"-Даже не надейся" - снова холодный, флегматичный голос.
Красноватые глаза демона повернулись на запах крови, ударивший в ноздри. Столь сладкий запах крови.... На ветвях дерева висел растерзанный труп. Мертвечина не лучшее питание, однако, даже это не лучшее и не первой свежести блюдо могло его немного порадовать. Неожиданно в голове пронесся импульс близкий к ярости. Нужно было привыкать к этим странным эмоциям, которые исходили от нового хозяина.
"Можно я съем это тело?"
Тишина и что-то еще... шок? Неожиданно глаза демона начали наполняться кровью, когти высунулись на приличную длину. Он с упоением решил, что вот-вот утолит свой голод, но не тут-то было. Тело его, не слушаясь, пошло на снижение, острые когти впились в труп и сорвали его с ветки, тем не менее, это не означало, что сейчас демон насытится.
"Это тело принадлежит той, что исполнила свой долг. Оно заслуживает лучшей участи, чем быть растерзанным стервятниками."
"Но, хозяин..."
"Мы утолим твой голод..., но потом"
Демон вместе с остатками тела, с которого срывались капли крови, снова взмыл в небо, где и растаял.
 
Назад
Сверху