Лавориэль Манор

Lenrok

Дух лезвий , Борец с перенаселением, Должность: Н
Регистрация
6 Апрель 2007
Сообщения
356
Монеты
🪙1,408
Брильянты
💎0
Недалеко от гавани Шакуйи стоит древний особняк Лавориэль Манор. Огромный дом в несколько этажей угрюмо смотрит на улицу тёмными глазами-окнами. Случайные прохожие обходят это место за версту. Но напротив, здесь обычно рады гостям.

Построен он сотни лет назад Радагом Лавориэлем, основателем рода Лавориэль. Позже у Радага родилось два сына, Элиорн и Аннел. Аннел продолжил богемную жизнь в городе, а Элиорн отправился служить на линию фронта. После он обосновался там, женился, завёл семью и так и не вернулся в город.

Элиорн Лавориэль был полководцем, но погиб при «оркской резне». Аннел снялся с места и поехал с семьёй на фронт, мстить за родственников. Дальнейшая судьба не известна. Единственным наследником фамильного особняка – а так же единственным выжившим - оказался внук Элиорна Лен те Лавориэль. Теперь особняк стал ему родным домом.

Входящий в особняк чувствует дух древности, царящий здесь. Он попадает в просторную гостиную. Стены гостиной увешаны картинами, рваными вражескими гербами и оружием. У центральной стены горит камин. Непроницаемые чёрные шторы подняты. Далее вошедший попадает в огромную столовую. По середине стоит дубовый стол, за которым будет не тесно и сорока гостям. На втором этаже расположены уютные жилые комнаты. Дальше идут другие комнаты, некоторые из них пока не пригодны для жилья: там никто не убирал лет триста, они заняты пылью, паутиной и разными вещами. В тёмном, но просторном подвале алхимик по профессии Аннел Лавориэль проводил опыты. Там всегда царит прохлада и запахи реагентов. Аннел оставил после себя много дневников, рецептов и записей, в которых он описал не одно своё открытие. Теперешний хозяин дома Лен в основном занят расшифровкой этих записей, чтобы зелья, лекарства, тоники и настойки, изобретённые его родственником, могли послужить жителям Камигавы и прилегающих царств.

Всё же эта, не приглядная на первый взгляд, обитель всегда рада гостям. Дружелюбный и гостеприимный хозяин всегда рад зашедшим друзьям, или вовсе незнакомцам.
 
Три черные тени медленно приближались к дому, свет не горел, видимо никого не было. Путники беспрепятственно зашли в дом, опустили шторы, стало темно.

-Господа погуляйте по городу только не привлекайте внимания.

Двое путников вышли. Фаранелл поставил кресло в самый темный угол, достал книгу и стал ждать хозяина дома.
 
Лен зашёл в дом. Через несколько часов должен прийти Нерзул. А даже если он не придёт, надо было отдохнуть и выспаться.

Какая чудесная ночь!

Спать пока не тянуло и Ленрок присел в кресло. Взяв с полки книгу по домашнему обучению тёмной магии, он углубился в чтение.
 
-Если бы я хотел вас убить, то вы бы уже были мертвы.

Из угла комнаты раздался тихий смех.

-Не волнуйтесь, я пришел по делу.

Фаранелл вышел из тьмы и присел в кресло рядом с Ленроком.

-Вам нужны были сведения, так я готов их обменять на одну книжечку, алхимические рецепты Анелла.
 
- А ели бы я боялся вас, то сжёг бы дом. - Лен улыбаясь вынул из рукава нож и положил на ручку кресла. - А у вас, я вижу, губа не дура! Мне самому как раз нужна эта книга. Но я с готовностью отдам вам копию. Вернее променяю. Вы явно не просто так попросили эту книгу. Случалось ли вам бороться с Инквизицией? Насколько я знаю, лишь утеряные рецепты моего брата могут дать хоть какую-то защиту от её магии. Мне и моему другу нужно это зелье. В обмен я отдаю вам книгу, идёт?

Лен посмотрел на некроманта.
 
-Да разве ты мальчишка сможешь разобраться в древнем языке знаков?- Алхимик посмотрел на юношу немного зло, ему предлагать копию, да как он смеет - И я собираю только уникальные экземпляры. Копии моей коллекции не нужны.

Фаранелл хотел встать и уйти, но что-то его задержало, видимо о появлении инквизиции он не знал и обязательно хотел узнать, что она из себя представляет.

-Расскажи мне об инквизиции и может быть, я соглашусь на обмен.

Сказал он деловитым тоном без тени былой ярости.
 
- Долгое время существовала организация светлых сил, именюемая инквизицией... А, да, вам лучше самим прочитать. - Он протянул Фаранеллу книгу "Заветы Инквизиции". - А в знаках я разбираюсь не хуже вас, а также знаю тайный шифр, про который не знал больше никто, кроме меня и моего дяди. Так что, без меня вы ни один рецепт не сможете сделать. Начнём?

Дроу поставил на стол в подвале колбы и кубы, покопавшись в затхлом шкафу нашёл нужные ингредиенты и приготовился начинать.
 
Фаранелл посмотрел, как эльф спускается в подвал и приглашает его с собой. Он мало понимал, что этот глупый эльф от него хочет и что за шифр, ну да ладно поиграем в его игру. Подвалы он любил в них темно и тихо, а если там есть лаборатория алхимика, то ему сразу вспоминался его склеп.

Наконец некроманту открылся вид на эту так называемую "лабораторию". Да у него в склепе тоже было не идеально чисто, но это был полный кошмар. Все склянки были расставлены не понятно по какому принципу. Везде было полно пыли.

-И ты предлагаешь мне здесь работать?

Спросил он с ноткой жалости в голосе.
 
Лен огляделся. Как он мог не заметить? Действительно, раньше всё здесь не так стояло. Быть может пыль и набралась за пять дней отсутствия хозяина, но колбы сами себя переставить не могли. Сейчас это Лена не очень заботило. Одной рукой расставляя колбы, а другой вытирая пыль, он прошёл по всему подвалу.

- Может у меня здесь не так просторно, но зато здесь не несёт мертвячиной и грязью. - Язвительно заметил он. - И не шатаются по углам немёртвые отбросы. А что до книги, то существует два оригинала, мой и моего дяди. Вы получите дядин, если наконец принесёте хоть чуть-чуть пользы. Вобщем, за работу.

Дроу открыл пыльную потёртую книгу.

- И так наш шифр заключается в особой последовательности знаков. - Лен показывал в книге и комментировал. - Если написать над каждым символом специальный иероглиф-ключ, то правильный символ загорится сквозь чернила. А наш секретный ключ - это...

Дроу закатал рукав левой руки и показал татуировку. Лен взял чернил, обмакнул в них перо и вывел прямо поверх первого символа образного дракона - дугу шеи и крыло.Чернила начали впитываться в бумагу, иегоглиф стал сплетаться по новому и, наконец загорелся магическим светом.

- Вот и всё. Не так уж сложно. - Дроу повернулся к некроманту. - А теперь дело за вами. Я прочитал и нашёл ингредиенты, но связать их в зелье не могу, по этому мне нужна ваша помощь.

Лен проследил за кислым выражением лица некроманта начинающего работать. Он растирал странные листья в порошок, зажигал горелки, переливал вытяжки, шептал магические формулы. Вокруг стола летали вспышки маленькие сгустки энергии. В подвале стоял непонятный сладковатый запах. На конец он добавил какие-то цветки, стёртые в порошок и начал читать заклинание.

Тёмный подвал озарился вспышкой, означающей, что зелье готово. Лен предвинулся к столу и посмотрел на колбу. В ней кипело и пенилось чёрное зелье. Временами чёрную гладь прорезали белые вспышки. Дроу аккуратно перелил зелье в три пузырька и протянул некроманту книгу.

- Спасибо. Я ваш должник.

Лен наскоро побросал вещи в дорожную суму, заколотил двери, а над входом повесил табличку "Хозяин умер или временно не дома". Путь его лежал в Торенвиль, а оттуда - куда глаза глядят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху