Новостной обзор на 26 июля

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
347
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Итак, вниманию жителей Царства предстает обзор некоторых событий, которые недавно произошли в Фэнтвисе. Новые и увлекательные темы, сообщения, произведения и многое другое ожидают вас в этом обзоре.


Великая Библиотека Царства продолжает пополнятся новыми статьями, совершенно недавно поступил трактат об Огненных тушканчиках - мирных и безобидных обитателях пустыни, которые в миг могут стать опасными зверьми. Будьте бдительны! Тушканчики детями не игрушка, какими бы мягкими и пушистыми они не были на вид - они могут причинить серьезный вред. Об остальных существах и животных Вы можете узнать из более старых статей Бестиария Камигавы.

***

Архив Института Музыки продолжает расширяться все новыми и новыми текстами песен, которые привлекают жителей Царства больше всего. Основанный Dems_dd'ом почти полгода назад, он уже насчитывает более 300 самых различных текстов. Только за прошедшую неделю архив увеличился практически на одну страницу, больше всего благодаря усилиям Dark Clan'a.

***

В Институте Кино все еще продолжается обсуждение фильмов, причем сразу в двух темах. Одна из них посвящена фильму, который заставил плакать, а вторая предназначена для описания своего самого любимого фильма. Оказывается, что больше всего слез вызывают фильмы "Кинг-Конг" и "Белый Бим, Черное Ухо", а из мультфильмов самым трогательным оказался "Король Лев". Никто не будет удивлен, что любимым фильмом жителей Царства является трилогия "Властелин Колец".

***

Академия Миров может похвастаться новой информацией о Некрополисах - мертвых городах, в которых царствуют могущественные личи. Скрытые большей частью под землей некрополисы представляют огромную опасность для всех живых существ в своей неистребимой ярости ко всему живому. Ходят слухи, что где-то под Царством могут быть такие ужасные места. Ну а эта самая "новая информация" представляет собой небольшой юмористический рассказ о незадачливом личе Зара Таргале, и называется он "Крепость Украденной Козы"

***

Все еще продолжается приручение зверей, во дворе Академии Существ хранитель Рэд помогает всем желающим укротить и подружиться со своим четвероногим (и не только) другом. Все свои вопросы о работе Академии и процессу обучения фамильяра можно задать лично Хранителю в Приемной. Сейчас же в клетках вовсю идет процесс приручения тигров, капля за каплей непреодолимая жажда убийства и звериные инстинкты уступают место дружбе и заботе. Кто знает, может уже через неделю можно будет спокойно гулять с ними или на них по жемчужным пляжам Фэнтвиса.

***

В Уголке Барда Вы теперь можете узнать больше про хокку и даже попытаться научиться писать в таком стиле. Небольшое общее описание по жанру, руководство для начинающих поэтов и российский сайт по хокку - все это вы можете найти в теме "Хокку (хайку)". Кроме этого вашему внимания предстают новые творения жителей Царства: продолжение "Авергарда" Йору, короткие рассказы о Камигаве Седрика и небольшое философское сочинение о тишине от Licentia. Это и остальное Вы можете найти в разделе "Стихи и рассказы"

***

Спешите! Спешите!
Спаситесь от зноя и жары в "Сладком Королевстве". Самые вкусные и восхитительные блюда, выпечка и напитки по такой удивительной цене, что Вам сразу же захочется купить себе и даже угостить тещу! Не забывайте, что заказы можно забирать с собой и пировать у себя дома! И только сейчас, и только в Сладком Королевстве - абсолютно бесплатно все прохладительные напитки и мороженое в ЛЮБОМ количестве абсолютно БЕСПЛАТНО.
Дадим жаре бой!
По заказу мэрии Фэнтвиса

***

Объявления

Потерялся бульдог, кто нашел, просьба поставить прививку от бешенства. Неудачливый собаковод.

Кто нашел лицензию о занятии алхимией просьба срочно принести в дом 25 по Цветочному Бульвару за вознаграждение. Алхимик Гарри.

Лучшие и самые элегантные расчески от салона "Твоя Волшебница"! Ими можно расчесать даже Медузу Горгону! Спешите, количество ограничено! На правах рекламы.

Отдам милого и симпатичного дракончика весом два центнера в добрые руки. Люди, отзовитесь, пожалейте малыша! Бабка Дуся.

Баб Дуся, давай мы его на костре зажарим и схаваем? Гастарбайтеры.
 
Назад
Сверху