Тренировочный Зал

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
863
Монеты
🪙3,884
Брильянты
💎0
В глубине крупного здания Академии Клинков каждый путник может найти зал, ради которого это здание и было построено. Холл Академии и дверь напротив входа поражают своим простором, но непривычные масштабы всего, что есть в этом здании--вовсе не прихоть богатых правителей.
Здесь все строилось с таким расчётом, чтобы даже дракон смог свободно входить в Зал.
Рядом с огромной дверью из чёрного дерева, которую хочется называть "воротами", повешена грубоватая деревянная вывеска, на которой нацарапано "Тренировочный зал".
В зале тоже очень просторно: здесь несколько драконов могли бы свободно потренироваться в бою, не отказывая себе ни в полете, ни в размахивании хвостом, ни в перебежках. Что уж говорить о других существах, которым здесь хватит места на хороший палаточный городок!
Освещается это помещениеспециальным решетчатым потолком, в котором для летающих гостей есть открытый участок, а в темное время--рядами факелов на стенах.
Вдоль стен по обеим сторонам от входа стоит несколько полок со всевозможным оружием.
На верхних рядах расположено оружие, требующее высокого мастерства и способное причинить вред недостаточно опытному воину: это двуручные посохи с клинками на обоих концах, пара боевых кос, даже немного искрящийся магический посох с зачарованием на прочность и силу.
Остальное место на полках занимают мечи всех форм и размеров: от двухметровых двуручников до кинжалов, стилетов и ятаганов. Почётное место в середине каждой полки занимает легкий, оббитый металлом деревянный щит, на котором висят две перекрещенных изогнутых сабли.
На краях стеллажей, расположенных ближе к входу в Зал, каждый--мужчина или женщина, старый или молодой, человек или гном--может подобрать себе броню или щит по росту и силе.
Впрочем, драконы, по настоянию одного из инструкторов Паранида, тоже не обделены вниманием: представитель крылатого народа может взять специально переделанную под драконьи руки баллисту, используя ее как арбалет, или длинную пику с двумя шипами. Также каждый дракон может разжиться здесь броней, не стесняющей движений, но закрывающей наиболее уязвимые части тела--голову и шею сверху, подмышки и основание крыльев.
Кроме стрелкового оружия вроде луков, пращей и арбалетов, вдоль стен стоят ряды бочек с разнообразными стрелами, круглыми камешками для пращи и толстыми арбалетными болтами. Для самих стрелков отведен специальный огороженный участок с мишенями--как обычными соломенными, так и движущимися магическими фантомами, которые появляются при занятии рубежа стрелком.
Всё холодное оружие в зале специально давно не точилось, чтобы тренирующиеся воины не слишком рисковали получить ранения в мирное время, а присутствие в Зале Тренировок без доспеха хоть и не запрещено, но не приветствуется.
 
Назад
Сверху