Дорога перед домом Вайлет

Стук в дверь, странно ворота она вроде закрывала, взгляд задумчивый скользнул по проему дверному. Она замерла и ни звука, даже дышать перестала, выжидала.
Разговор за дверью, нет это не те кого опасалась, ну что ж гостей более держать за дверью не собиралась, книгу отложила и поднялась с кресла.
К двери подойдя, рука одна коснулась рукояти кинжала, а другой же распахнула на стежь. Одного узнала сразу, это был дружек того дракона самоуверенного. бровки поползли на верх и всем своим видом так и показывала мол " вам то чего здесь понадобилось?".
-День добрый *даже подобие улыбки изобразила* чем же обязана?
*жест рукой, негласное приглашение пройти внутрь*
 
-Приветствую многомудрую хозяйку этого особняка.Не соезволит Вайлет внять просьбам двух путников.Дело очень сложное и требует немедленного вашего вмешвтельствра!
Нэрзул изобразил удивление.На самом деле он ожидал подобного приветствия от Вайлет.И принялся выкладывать как его учили в Обществе Серы.
-Видите ли Вайлет нам нужна ваша помощь и немедленно!
 
*улыбка ироническая на лице, смотрит на него как на полоумного*
-Вам нужна моя помощь?? Интересно в чем это. Живу себе тихо, мирно, никого не трогаю, да и не умею практически ничего. Какая от меня помощь то быть может, двум сильным и здоровым молодым людям.
*Врала в наглую, но они -то и правда не знают что она там умеет ,а что нет, а завидев кто ее гости нежданные кинжал занял свое место привычное.*
 
-Мда и чем скорее тем лучше!Видите ли у нас очень большие проблемы,и только вы в силах нам помочь!
Вампир играл как можно лучше,но он видел недоверие в лице Вайлет и старался скрыть свои намеринея как можно лучше.
-Может пригласите нас внутрь?
Алекс приготовился к ответу.
 
-Вам мой жест не ясен??? *повторила в дом приглашая, а сама смотрит на этого неизвестного внимательно, только вампиры не могли на ее памяти войти в дом без устного приглашения, неужто и этот из их числа? Взгляд скользнул на его тень, ведь всем известный факт, если это вампир то тени не будет*
-И я вас слушаю и еще будьте любезны поторопитесь, у меня встреча назначена.
*опять ложь, но так они быстрее перейдут к делу, без всяких там прилюдий*
 
-Не стоит бросаться с кинжалом на всех кто пришёл к вам!Ведь мы имеем чистые намерения!
Нэрзул был готов к атаке,но вряд ли он отразил бы нападение Вайлет
-Вы так ко всем гостям относитесь?
Нэрзул играл свою роль.Но Вайлет могла легко расссекретить их.
 
*усмехнулась*
-я еще ни на кого не бросалась, да и как прикажете вести себя одинокой девушке? Мало ли воры или грабители, а я тут одна кричи не докричишся. Да и он *пальцем проведя по рукоятке* скорее просто для отпугивания, владеть то им я и вовсе не умею. Так я дождусь от вас ответа на свой вопрос?
*глаза прищурив, и в момент этот вовсе за хищника сошла бы, глаза изумруда-два горели, словно жажду крови ей необходимо уталить было*
 
-Ну конечно поможете!Надеюсь!Не надо играть.Вы управляетесь с этим кинжалом лучше меня.Ну дело не простое.Мы очень надеемся на вашу поддержку.Предстоит наказать кое-кого.Мы за ценой не постоим.
Оборотень явно не договаривал,но дело и впрямь предстояло не шуточное.
-Ну если вы поможете нам мы поможем вам.Как вы на это смотрите?
 
*игры кончились, голос стали подобие*
-откуда вы знает кто я и чем занимаюсь и что умею? Я жду четкого ответа на вопросы свои потому что иначе вы рискуете и сильно. Далее, чем это вы мне помочь сможите? И нужна ли мне ваша помощь? Пока вроде со своими проблемами я сама справлялась и как видите еще жива.
*рука одна непроизвльно потянулась к шее, пальчики пробежались по татуировке, как по напоминанию*
 
-Ну помощь нужна пока нам с моим другом.А за предоставленые услуги мы готовы помочь вам.Не верю чтобы у вас не нашлось проблем с которыми за вашу помощь мы готовы расплатиться.Ну если вы не заинтересованы мы немедленно покинем вас и больше никогда не потревожим.
Оборотень говорил чистую правду.Ему и его другу очень нужна была помощь Вайлет.
-Пожалуйста простите нас,если мы вас очень потревожили.Если вы не заинтересованы мы уходим и разойдёмся миром!
 
-Опишите проблему, и если она меня заинтересует то я назову ее цену, а если нет то как нибудь, поздно вечером вы почувствуете у своей шеи холод стали, и я получу ответы на любые свои вопросы, на которые вы мне пока не ответили.
*Себя кляла за то что опять во что-то там ввязывается, но и дома более не могла сидеть, не домоседка же не так воспитанна, да и порой чуть ли настены не лезла от скуки и безделия*
 
-Мне необходимо унять одного эльфа что украл мою любовь.В магии я полный ноль и поэтому мне необходима ваша помощь.Что касается того как я вас нашёл.Видите ли есть всё-таки люди,которые меня боятся больше чем вас.Если вы согласитесь,то недалеко от Торенвиля есть небольшой лес,как только вы окажетесь в нём я вас найду.


Нэрзул повернулся спиной к Вайлет и спокойно зашагал прочь.
 
Назад
Сверху