В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Мы оказались на месте раньше, чем я рассчитывала. Приземлились довольно резко, но мне не привыкать...
- Спасибо, Рикс. Можешь отойти пока что. Я свистну, если понадобишься. - в очередной раз почесала я его за ухом.
И твердым шагом на подгибающихся коленках отправилась внутрь Академии.

* Дверь со скрипом отворилась. Девушка быстро прошла внутрь. Тишина давила на нее. Тишиной оборачивалось все, к чему она прикасалась. Она негромко крикнула:
- Э-эй! Есть здесь кто нибудь? Эй!
Не услышав ответа, она присела на пол, скрестив ноги, и принялась играться с кинжалом. От нечего делать.*

В незакрытую дверь просунул голову Рикс. Он тихо заржал, подзывая меня.
- Не дают человеку... тьфу-тьфу-тьфу... Эльфу спокойно посидеть! - возмутилась я, оборачиваясь.
Конь фыркнул, и голова исчезла. Через несколько секунд в дверной проем выпала книга, подброшенная рогом Рикса.

Я протянула руку и взяла ее. Зеленая твердая обложка была украшена монограммой А...
- Здесь хранятся заклинания и легенды братства Альямир, странник, и коли решимости и отваги полон ты, в ряды сии можешь вступить. - прочитала я надпись на форзаце. Все страницы были либо пусты, либо заполнены аккуратным витиеватым почерком, на пустых же красовался герб - зеленый дракон и орел...

Я решила осмотреться. Обойдя немногочисленные комнаты я пришла к заключению, что здесь давно никто не живет. И будто бы никогда и не жил. Я прошла в комнату, где должна была сидеть глава этого предприятия...( Приемная Академии)

... после многочасовой уборки все вокруг сияло чистотой. Мне снова было определенно нечем заняться.
Я повесила на стене объявление...

Каждый, желающий получить работу в Академии, должен оставить заявку, и пройти тест на выживание. Меня можно найти в Норгонде.
С уважением, Мари Ардаэль.


И мы с Альриксом снова взмыли в голубое небо Камигавы, возвращаясь в Норгонд, где решили поселиться.
 
Последнее редактирование:
Я подскользнулась и только кувырок через голову спас меня от лужи грязи.
Влетев в Академию, я помчалась в приемную, приняв самый что ни на есть представительный вид.
 
Я повесила на дверь табличку.

Всем пришедшим просьба отправляться в Норгонд. Прием гостей от шести до восьми вечера. (далее мелким шрифтом было написано: стандарт.)
Мари Ардаэль.


И отъехала.
_______________________
Прелесть быстрой езды в том, что всегда можно успеть попасть в беду.
Неизвестный путник.
 
Ленрок постучал в дверь Академии. Увидев записку он развернулся и зашагал в лес. Чтобы Хранитель отлучился из Академии? Это явно что-то новенькое! Но пока была возможность погулять на новоселье, и это радовало.

- Значит, Мари Ардаэль? - Задумчиво сказал он сам себе. - Так как они стали меняться, всех не упомнишь.

Дроу удалился.
 
Я ввалилась в Академию.
- Пусто... Но хотя бы не пыльно.
Я сняла все объявления с дверей и прошла в загоны магических существ.
В дверь удивленно заглянул Рикс. Подумав, он убрал рог, и дверь захлопнулась.
Я развалилась на лавочке и задремала.
 
Последнее редактирование:
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

мне очень нужен друг. В его поисках Келла пришла сюда. Постучавшись в дверь и не дождавшись ответа, девушка скользнула внутрь.
На лавочке мирно посапывала девушка. Она тут же поднялась, как будто ждала гостью. Келла, боясь что ее сейчас прогонят проговорила свою просьбу на одном дыхании:
-Мне очень нужно друг. Но он должен быть особенным. Не должен боятся огня и оборотней. А еще доверять мне как самому себе. Все это из-за меня, из-зи этого... Келла приняла свою второе обличие огненной кошки достаточно крупных размеров. Сонную хозяйку обдало жаром, ведь кошка была огненной!
Приняв человеческую форму, Келла спросила:
-Вы поможите?
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

- Конечно. Так... - я вскочила и бросилась наверх, а через пять минут вернулась с кучей свитков. - В самой академии сейчас зверушек немного. Но можно поискать за ее пределами. Огонь... Первое, что приходит в голову - дракон. Ифриты чересчур злые, а элементали тупые. Хм... Пожалуй, самый оптимальный вариант действительно огненный дракон. Но не обычный, а так называемое мини... Я встречала таких в южном Дрогуорте. Они меньше обычных драконов и зачастую говорят с натяжкой, но умные донельзя. И если привязываются кому то, то это навсегда. Дело за малым - найти дракона... и убедить его сотрудничать. Эм, кстати, я Мари. Мари Ардаэль.
ОК.
Я бытро чиркнула на листе пергамента список вещей, необходимых для похода и протянула его гостье.
- Вот. Встречаемся тут же, завтра. Желательно все иметь с собой. День на подготовку, рано утром выступаем. К вечеру доберемся до Дрогуорта, с утра начнем поиски дракона. Согласны? - я говорила как то немного устало, но в то же время добавлялись инструкторские нотки. - Пять утра. Тут.


Список Вещей:
- оружие
- веревка(кто знает, может придется карабкаться в горы, а влруг моя левитация не сможет выручить одного из нас? Не хотелось бы печального исхода.)
- пара-тройка восстановительных зелий(на случай столкновения с проблемами... зубастыми проблемами... если нет, могу поделиться)
- теплая одежда (в Дрогуорте очень холодно. Нет, правда ОЧЕНЬ холодно)
- Плюс что то, в чем можно нести яйцо детеныша красного минидракона так, чтобы оно не замерзло. Самки держат их в огне...)


Я поклонилась, как бы став точку на своей речи.
"Еще можно поискать саламандру, но они очень и очень переменчивы. Никто не знает, что стало с последним человеком, который чмог приручить саламандру - доктором Иоганном Фаустом..." - пронеслась шальная мысль.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

Келла радостно вылетела за дверь. Приключение и новый друг - это здорово.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

Я же спокойно прошла в приемную и уселась в кресло...
Там взяла лютню, и из комнаты вверх по лестнице донеслись звуки музыки. Нет, не обычной. Это была импровизация. Нескладная, неритмичная, но родная и тоскливая...

- Земля и Небо,
Тьма и Свет,
Назад дороги давно уже нет...
Принимай сей ответ...

Ты верил, что есть Тьма,
Ты верил в сказку Света.
Они перемешались,
С собой наедине ты.

Но ты
Не веришь...

Земля и Небо,
Тьма и Свет,
Назад дороги давно уже нет...
Принимай сей ответ...

Ты лишь песчника в часах,
Ты лишь капля в море
Не разбирайся в друзьях -
Погибнешь вскоре.
К чему считать обиды,
Если нет Надежды?

Но ты пверишь иль погибнешь прежде?

Земля и Небо,
Тьма и Свет,
Назад дороги давно уже нет...
Принимай сей ответ...

А если ты когда-нибудь полюбишь -
Ты не верь.
Ведь человек не изменился
И теперь.
И ты не веришь, не веришь...
А он - зверь!

Ты капля в море,
Ты песчинка в часах.
Растаешь вскоре
У себя на глазах.
Тогда поймешь ты...

Земля и Небо,
Тьма и Свет,
Назад дороги давно уже нет...
Принимай сей ответ...


Я отложила лютню и стала собираться для долгого путешествия.
Так... порошки тут в шкафу какие-то... О! А вот один с надписью... на на на... приручение. Возьму. На всякий случай. В качестве запасного плана.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

ТУК!тук-тук!
*хоть бы она не ушла!*Келла смотрела на солнце и понимала, что опоздала... она просто опять запуталась в городе. Ей было страшно плутать по городу. Лес куда добрее!
-Хорошо, что я вообще добралась!!!- в отчаянии крикнула она.
-Мари! Ты обещала помочь! Я готова!!!
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

Я лениво приоткрыла один глаз, потом вскочила как ошпаренная, подхватила сумку и открыла дверь.
- Кетелла, пришли таки! Идем! - я решила не обращать внимание на ее получасовое опоздание - сама проспала.
Я выскочила за дверь и быстрым, уверенным шагом пошла по дороге, изредка оглядываясь на попутчицу, чтобы удостовериться, что она не отстает.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

-Мари! а куда мы направляемся? какие земли нас ждут? на чем мы отправимся?- заваливала вопросами Келла.
Ее глаза излучали радость. Ей впервые за долгое время помогали.
-Мари, называй меня Келлой, так мне больше нравится!-при этом она прыгнула прямо из-за спины Мари и оказалась перед ней с протянутой для рукопожатия рукой, а точнее запястьем.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

- Я Мари, это ты уже знаешь. - я улыбнулась, балансируя на грани трансформации и словно не заметив протянутой руки.
Сверкнули острые, длинные зубы демона, зрачки на миг вытнулись и глаза приобрели желтый оттенок с рыжими крапинками, а кожа покрылась красной чешуей.
Но только на пару секунд. Потом я вернулась к своему обличью
эльфа и удивленно посмотрела на руку. Подумав, пожала ее.
- Ладно, с этим разобрались. Тэк-с, идем мы в Дрогуорт, ножками. Альрикс встретит нас через полчаса.Альрикс и еще пара моих питомцев. Идем мы искать тебе красного минидракона. А идем мы в Ледяную Долину Дрогуорт, искать неприятностей на голову. Для начала. Потом можно будет поискать питомца. Еще я давно хотела проверить одну карту...
но об этом потом.
Я вдруг слевитировала и летла перед Келлой по дороге спиной вперед, скрестив руки на груди.
- А еще я летать умею. - с довольной улыбкой сообщила я.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

-Да, я не могу летать, но у меня тоже много сюрпризов! Я не ориентируюсь в городе, так что веди, я полностью полагаюсь на тебя.
*Похоже эта девушка имеет много своих секретов, но главное что она искренне пытается помочь.*
-А почему это огненный дракон живет в ледяной долине?
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

- А они все там живут. Родина чешуйчатомордых... - хихикнула я. - Будем у границы через полчасика... - глянула на солнце. - Нет, уже поменьше... А вот и Альрикс! Рикс! Давно не виделись!

Мой пегасо-единорог сверкал белоснежной шкурой и серебристо-белым рогом. Огромные крылья были развернуты, серебряные, необычные галаз лошади смотрели на меня.
У ног Рикса крутился белый барс, над ним парил орел Карфакс.
Орел спланировал и уселся мне на плечо.
Вдруг послышалось чириканье, и на другое мне уселся крохотный зеленый комок.

- Сквип! Воробьишка мой зеленый, куда ж я без тебя? - я умиленно прижалась к нему щекой, а он испустил трель и зарулся мне в волосы. - Зверюхи... - я чувствовала себя более чем комфортно.
Вокруг меня мои зверушки...
Я обернулась к Келле.
- Прокатишься на Риксе?
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

-Ух ты! с огромным удовольствием! а он мне разрешит? а то не хотелось лететь на землю.
Келла аккуратно подошла чтобы погладить крылатого друга.
-Я о таких летунах только читала. На моей родине они были бы очень полезны.
Судя по всему пегас полностью понимал речь хозяйки. Он позволил забраться к нему на спину.
-Полетели?
Келле было очень весело. Вокруг были друзья звери, а это внушало спокойствие.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

- Держись крепче, Келла! Рикс, полный вперед! Дрогуорт! - Рикс резко взмыл в небо, мне оставалось только надеяться, что девушка еще на его спине, а не в форме лужи на камнях.
Я взлетела следом, для экономии энергии нарастив себе кожистые крылья.
Ветер резал лицо, я заходила спиралью вниз, с чувством глубокого удволетворения выполняя сложнейшие фигуры в воздухе.
"Скорость и время полета зависят от умения пилота..." - я рассмеялась.
- Держитесь крепче! Мы будем в Дрогуорте к полудню, если выдастся летный денек! Уи-и-и-и!!! - я снова спикировала вниз.
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

Кела никогда не забудет этот день... день когда она взмыла в небеса.
*я иду к тебе друг, надеюсь ты будешь мне рад!*
 
Ответ: В поисках спутника, или Дилетанты в Академии

Я видела восхищение. Интересно. Прям как я полгода назад, когда только научилась летать...
Мы уже пролетали над лесом Вечного Сна...
Вот и пещера...
Рикс медленно снижался...

Пещера Дракона
 
Назад
Сверху