Первые врата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Warmes Blut

Призрак
Регистрация
6 Август 2007
Сообщения
10
Монеты
🪙77
Брильянты
💎0
Расписные ворота привлекают взоры многих. Но далеко не все понимают, что текст, выведенный на них, носит предостерегающий характер. Далеко не все хотят понять. Им нужны сокровища... Но их алчность может погубить всех.
Драк подошёл к своим соплеменникам, стоявшим в тот момент на страже, и завёл с ними беседу о минувших годах.
 
Стража поведала ему, что не так давно была совершена попытка разграбления гробницы. И количество поддавшихся обманному призыву Владыки поражало воображение - не менее четырёх сотен людей плюс пара-тройка сотен эльфов и гномов. И все были всего-навсего воришками, поэтому с ними оказалось просто разделаться.
Но чаннар-ярре чувствуют, что в этот раз Владыка поступит хитрее, внушив алчущим богатств гробницы, что им нужно привести с собой более могучие военные силы. Вся пустыня ожидает, когда в её пески вторгнутся войска королей людских и властителей других рас, правителей, попавшихся на увещевания о крупной добыче. И этот момент не за барханами.
Жар тоже ощущал возмущения недоброй энергии, идущей из-за врат. Сон позволил Владыке накопить достаточные силы, чтобы преодолеть заглушающий эффект защитных письмён. И этих сил хватало на то, чтобы цеплять струны жадности во всех разумных созданиях. Оставалось лишь ожидать момента, когда кинжал алчности двинется в сердце Ильд-Ар-Кадира, чтобы хотя бы краем себя коснуться книги Часов вечнотекущего песка. Тогда у мира появится одна большая проблема - выжить и побороть Владыку.
В детстве Жар как-то слышал легенду о заточении Повелителя Песков. Была создана та самая книга с монолитным переплётом, как говорил его отец, которую невозможно открыть и прочитать - она напоминает наглухо запаянную коробку без швов, внутри которой роятся песчаные бури. Это - кровь Владыки. Артефакт хотели тут же уничтожить, но не смогли - перестарались со сдерживанием силы и не подумали об этом вовремя.
Если бы можно было поворотить время вспять... Песок времени, ткань, с которой Жару предстояло только познакомиться. Папа оставил в подарок на время странствий по миру несколько несложных заклинаний, но Жар пока не удосужился с ними ознакомиться. Однако, по его мнению, стоило это сделать. Отец сказал: "Попробуй вычислить момент нашей встречи"... А сделать этого без знания сути времени он не смог бы при всём желании.
Поблагодарив чаннар-ярре за беседу, Жар побрёл в Пески. Чтобы уединиться с солнцем, песком, ветром и временем. Как говорится, попытать удачу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху