Верхний этаж

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Регистрация
29 Апрель 2007
Сообщения
2,816
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
Верхний этаж... Причудливые переплетения ветвей образуют верхную часть Башни Природы. Здесь каждый может получить отдых в ветвях поседи невиданных цветов и разноцветных птах... Если вскарабкаться по веткам, то можно забраться на самую вершину башни - восхитительный шпиль в форме полумесяца посреди серебрянных листьев, рога которого не раз занимали желающие полюбоваться зелёными окрестностями Башни в поисках спокойствия и вдохновения...
 
На шпиль спикировал Уро...
Он был грустен как никогда и печален, как молодая Луна... Эльф ждал учеников, как новых, так и старых, если вдруг Мари или Дроп решат продолжать обучение...
Рассеянный взгляд друида блуждал по окрестностям, цепляясь за величественные деревья...
В Астрале шли возмущения от Силы Башни, но размеренные и ритмичные... Ничего не предвещало ничего нового...
В который раз эльф искал хоть чего нибудь...
 
Друиду на руку сел ястреб и восторженно проклёкотал, что Мари прибыла для дальнейшего обучения...

-Молодец... Молодец... - похвалил он птицу...

Тот зарделся и полетел охотиться...
А Уро слетел пониже, разворачивая крылья...
 
Вечно я во что то врезаюсь! На этот раз в голубя белого цвета, который уронил мне в руки еще одну записку и отчалил.
"Лана?.."
Я присела на ветку в ожидании. Что еще свалится на меня сегодня, кроме записок от двух самых взрывоопасных особ империи?..
Одна - архимаг, другая - руководитель... хм... гильдии убийц, и обе - мои подруги...

Я задумчиво раскачивалась на ветке. Интересно, а что делает сейчас Сер`ир?.. И где, наконец, Мастер?..
 
Последнее редактирование:
На ветку, по-кошачьи спружинив ногами, уселся друид...

-Здравствуйте, Мари... Надеюсь, ястреб не доставил вам много хлопот... - улыбнулся он слабо...

Эльф задумчиво смотрел на переплетения цветов...

-Мне жаль, что вы оставили там Серр'ира... - сказал он, спустя секунду - Он мог бы пойти с вами, если хотите... Что-ж, раз уж вы здесь, мне бы хотелось узнать, чему именно вы хотите обучиться, чтобы составить программу вашего обучения... Как вы, вероятно, знаете, есть Светлая Природа и Тёмная... - начал он задумчиво издалека - Но не между ними вам придётся выбирать... - усмехнулся он - Их надо изучить их обе в совершенстве, ибо они не могут быть разделены, и это лишь стороны любого заклинания... Нет, я спрошу вас о другом... Чему бы вы хотели сначала обучиться, Мари, Растениям или Животным? - спросил он её наконец...
 
- Кактус или перепелка? Хмм... - пошутила я. - Ну, думаю, перепел... кхм... Животные... А я и не знала, что Сер`иру интересна магия Природы. Пардон, мсье. Предупрежу, что вы приглашали. - Я отвесила шутливый поклон.
 
-Ничего... Если хотите, предупредите его... - мягко сказал друид... - Что-ж... животные... Хорошо, Мари, но, надеюсь, вы понимаете, что сначала вам придется изучить принципы Природы в общем... Идёмте на поляну. - взмах в сторону зелёного круга в мареве рощи, что просвечивал сквозь ветви верхнего этажа... - В прошлый раз мы были прерваны вашим отбытием... - вежливо пригласил её он...

(Мари, приход отпишу я, чтобы не было путаницы...)
 
- Угу. - вздохнула я, вспомнив, ЧЕМ все в прошлый раз кончилось, и полетела за ним.

Но представьте себе мое удивление, когда мимо меня пронеслась сова и тоже уронила в руки послание!
"А это Седрик... Названный братец... Альямир назначил сходку... Как мне везет..."

- Сер`ир, может ты меня не слышишь, но я передаю тебе предложение Мастера об изучении магии Природы... - сказала я в кристалл.
____________
(Хорошо. Только у меня времени до 10:00 сегодня. Завтра с 8:00 утра.)
 
Последнее редактирование:
Я приземлилась на кончик шпиля и растворила крылья, вернула их в амулет. Улеглась на одной из ветвей, вырастив себе подушку из сумеречного плюща. Смотрела на маленькие, холодные огоньки, видневшиеся далеко вверху.

Сбоку послышался вздох.
- А ведь я - тот твой внутренний голос, Мари Ардаэль...
- Знаю. - я улыбнулась частице своей Тьмы, сидевшей неподалеку, на шпиле. - И это ты придавал мне сил вставать и бороться... Всегда.
- Да... А помнишь, мы убили того дракона? - погрузился в воспоминания демон.
Я уставилась на звезды.
- Это было... весело. И спасибо за то, что научил меня злиться. Но я обратилась в Свет, и теперь ты не можешь в меня вселиться...
- Это верно. - проронил демон и замолчал.

Через паузу разговор возобновился.
- Но я буду стараться взять над тобой контроль.
- Это мы еще посмотрим. - заложила руки за голову я. - Ведь ты тогда спас мне жизнь, подставившись под прочистку от агрессивных мыслей...

- Ты знаешь?! - демон в ужасе смотрел на меня. - Но... какой из меня тогда демон Тени, если твой друидишко узнает, что я притворялся?!
- А я не скажу. - спокойно ответила я. - С одним условием.
И я прошептала ему что-то на ухо. Демон расплылся в довольной улыбке.
- Научу всему, чему смогу! И да накажет меня Тьма, если изменю своему слову! - он гулко стукнул себя кулаком в грудь.

Я рассмеялась.
- Ты не представляешь, какой у тебя глупый вид!..
- Правда? - тут же стушевался монстр.
- Угу. - кивнула я. - Ну ладно, брательник, я спать хочу. Доложи, если увидишь что...

Демон кивнул. Я спросила сквозь закрытые веки:
- А как тебя звать то?
- Фафнир. - бросил демон неуверенно. - По крайней мере, меня так раньше звали... в одном измерении...
Но я уже спала, улыбаясь. Пусть погрузится в воспоминания... пусть... это полезно...

Я проспала всего два часа и открыла глаза. Зелье Ланы делало свое дело. Демон сидел, задумчиво глядя вдаль.
- С добрым утром. - поприветствовал он меня, не оборачиваясь. - Я хотел бы прогуляться по местам воспоминаний...
- С удовольствием составлю компанию. - согласилась я, и мы бесшумно взлетели на крыльях кончавшейся ночи...
Я отделилась по дороге и направилась в свое жилище...
 
Последнее редактирование:
Башня во время разговора медленно копила гнев, норовя пырнуть демона побольнее...
Всё таки Тьму здесь недолюбливали...

Прошло много дней с тех пор, и на шпиль башни спикировала крылатая фигура с золотым ястребом на руках...

Друид плавно опустился на рог полумесяца и посмотрел на бесчувственную ношу...

- Как ты? - cпросил он у птицы обеспокоенно...

Ястреб слабо трепыхнул крылышком, но изурудно зелёный глаз из под тяжёлого века показывал, что птица просто притворяется...

- Не симулируй... - сказал друид - А лети и предупреди Нэрзула, чтобы он прибыл сюда, если хочет учиться...

Ястреб неохотно встал на его ладони и, неохотно встряхнувшись и расправив крылья, взлетел в сторону Норгонда...
 
Друиду не пришлось долго ждать.Быстрый гриффон в миг донёс своего хозяина до Гунарда.Подлетая к башне Нэрзул издалека помохал эльфу рукой,приветствуя его.Подлетев к нему он заговорил:

-Привет Ур!Я принёс тот росток.Я и Вэрдэн нашли его в чащобах когда возвращались домой.Я рад что с тобой всё в порядке.Помнится ты куда-то пропал.Да и кстати что там насчёт продолжения обучения?

Нэрзул протянул пробирку с ростком эльфу.
 
-Здравствуй, Нэрзул.

Помахал рукой в ответ.

Отлично... - взял росток - Времена мирные, но лучше было поторопиться... Это не должно попасть в чужие руки - бережно положил росток в пузырьке в мешочек... Это - пояснил он - потомок моего прежнего дома... А заодно и будущего поколения деревьев Норгонда... Но всё утряслось и я рад... Теперь - о вашем обучении... - взгляд его был направлен серьёзно в его глаза... - Нас прежде прервали неотложные обстоятелства, и потому мы не дошли до первого урока... Но я надеюсь исправить это досадное недоразумение...

Чуть улыбнулся...

- Пора продолжать... Ваш отдых затянулся больно...

И он подошёл к краю крыши...
 
-Да,да ты без сомнений прав.Негоже бросать обучение толком его и не начав.Но я сейчас не смогу совершить даже самого простого волшебства.Как я буду практиковаться?Дар чародейства во мне толком не пробужен.Я пытался сам ещё в Торенвиле,но не особо получалось.Хотя как меня учить решать не мне а вам.А ещё я чувствую гордость за то что сделал доброе дело!-закончил он улыбнувшись...
 
-Не волнуйтесь... Природа сама откроет запертый дар... Летим в Сад Вдохновения...

И эльф, раскрыв крылья, начал планировать вниз, к небольшому колышущемуся розовому пятнышку в море садовой зелени...
Сад вдохновения ждал, шумев бесчисленными лепестками внизу - под величественными переплетениями Башни... Сад покинутый, но не надолго...

Возможно, моя мечта ещё осуществится... - подумал друид, скрываясь в ветвях сада...
 
Снизу по ветвям быстро вскарабкался Уромилиэн, ловко, подобно своему охранному знаку...
Ястреб покрикивал на него...

-Быстрее, Быстрее!!!!!!!!!!! - слышалось из его клюва...

- Слушай, брат, раскрой мне тайну, а куда ты пропадаешь постоянно... - весело спросил он у Ястреба...

-Не твоё дело... - раздосадованно птица проклёкотала сверху. - Ещё быстрее!... Разленился ты... Давай, давай... И смотри, магией не пользуйся, я увижу...

Эльф со вздохом запрыгал по ветвям так, что силуэт его даже в птичьих глазах размазался, становясь похожим на мимолётную тень...

- Двенадцать кульбитов за две секунды!

Друид со вздохом вскарабкался на крышу... Дёрнуло его за язык соревноваться в ловкости с духом... Проиграл, разумеется...
Эльф снова в чужих глазах превратился в подобие тени, но еле еле поспел в срок...

- Двадцать!! Двадцать давай! - командовал пернатый с одного из рогов полумесяца шпилевого...

Друид еле успевал кувыркаться воздухе, из-за чего стал похох на зелёный клуб тумана, что сновал от одного края к другому...
А всё таки он перехитрил птицу... Она ещё не знала, что у него есть дополнительный, хоть инезначительный, приток энергии, особенно здесь...

-А теперь марш в Норгонд, росток доставлять - скомандовала птица...

Эльф беспрекословно взлетел в почти безоблачное небо...
Полёт казался теперь долгожданным облегчением...
Его силуэт растаял в далеке...
 
Ответ: Верхний этаж

Демон опустился на шпиль. Глаза его были затуманены - н все еще не мог поверить в то, что юной чародейки больше нет. Он приложил ладонь к земле рядом с местом, на котором сидел, и закрыл глаза.
- Друид, Мари больше нет. Радуйся. Мне кажется, что нам нужно поговорить. - он попытался вложить в телепатический канал все силы, которыми владел, чтобы его сообщение дошло даже до слепого и глухого за много лиг от Камигавы, если бы это сообщение было ему адресовано...
Возможно, он перестарался. И неудивительно - последние три дня, прошедшие после утраты сестры, он чувствовал себя разбитым фарфоровым сервизом. Лес напоминал ему об эльфийке, которую забрала Смерть, о сражавшейся за него в Королевстве Теней, о той, которая не бросала друзей и не забывала о врагах...
- Все кончено, Фафнир. - сказал он себе твердо. - Хватит.
И устремил взгляд на розовато-серое утреннее небо...
 
Ответ: Верхний этаж

-Зачем мне радоваться? - удивился эльф, застав демона на вершине Башни...

Он плавно опустился на верхний рог полумесяца, служащего шпилем...

- Я никогда не желал её смерти, Фафнир... - спокойно сказал эльф... - Да, я могу про неё наговорить много нелестных фактов, но могу столько же сказать и заслуг... и уж никогда в принципе я не желал смерти кого-либо... Даже если ты вспомнишь наш с тобой спор, даже тогда я настаивал лишь на твоём переселении... не больше. Так зачем же мне радоваться? Я скорблю, как и остальные... О чём ты хотел поговорить?
 
Ответ: Верхний этаж

- Я бы хотел примирения. - твердо ответил демон. - Примирения, пусть для кого то из нас и посмертного. Никаких стычек, беспокойства призраков и прочей ерунды. Вы же эльфы, вы должны быть как браться и сестры! - почти укоризненно, но с ноткой наставнического тона, каким он обычно поучал Мари, произнес он. - Предлагаю, раз уж все кончено...

Послышался свист стрелы. Наконечник ударился об верхушку шпиля и наполовину застрял там.
- А мне почему то кажется, что мы еще выпьем! - раздался бодрый голос сверху. - Спасибо за сожжение, Уро.
Эльфийка опустилась рядом со шпилем... и это было ошибкой. С громовым воплем Фафнир сгреб девушку в охапку.
- Сестренка!
- Отпусти, дубина, ребра переломаешь... - выдохнула Ардаэль, высвобождаясь из всесокрушающих объятий чешуйчатого названного брата.
- Пойду, сообщу брату. - счастливо заявил Фафнир и исчез.
- Угу... - эльфийка потерла ребра. - А насчет примирения - он прав. Мне кажется, хоть и были какие то разногласия, серьезной причины враждовать нет. Уф... Я прибью Фафника... Понятно, конечно, какая радость - я вернулась... Но ребра то ломать зачем? Только тело поменяла, и тут покалечить норовят.
Она улыбнулась.
- А я притащила вино, которое спрятал тут еще дед Фафнира, триста лет назад. Предлагаю разбудить Нэра и напиться по поводу моего возвращения.
Она сунула бутылку в руки друиду и поправила рукава рубахи.
- Буду, конечно, скучать по своему демоническому облику, но с этим уж ничего не поделаешь. - она улыбнулась снова. - Нет, как хорошо быть живой! - она прыгнула вниз, спланировав лишь у самой земли, и протянула. - Снова есть чем рисковать... Здорово-о-о...

_________________________

(Все, возвращения я отписала, все остальное - завтра. Всем пока! )
 
Ответ: Верхний этаж

- А мы разве ссорились?... - вопросительно изогнул бровь эльф, взвешивая на ладони бутылку вина... - Я не виноват, что у тебя настолько мстительный характер, Мари. Если ты не заметила, я уже не делал никаких выпадов в твой адрес месяца два... - Улыбнулся и спланировал вниз - Пойду, выведу Нэра из хандры, если твои радостные вопли его ещё не разбудили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху