Церковь

Дарон

Призрак
Регистрация
27 Ноябрь 2007
Сообщения
21
Монеты
🪙140
Брильянты
💎0
Не так далеко от Торенвиля стоит церковь.Ей было много лет,но она всё ещё прочно стояла как и в день её постройки.Каждый кто нуждается в помощи или защите мог придти сюда и помолиться Богу Истинному,дабы тот простил грехи их и своей могучей дланью вложил в сердца их любовь и надежду.В церкви прощает грехи всем добрым чадам церкви монах-инквизитор,что неустанно борется с грехом на этой земле,ибо Торенвиль был был их источником.
 
Из церкви вышел Дарон.Кутаясь от холода в рясу,он спустился по ступеням ипроговорил:

-Ну что же пора за работу!Уж сколько грязи и греха развелось вокруг!


Неспешной походкой он отправился в сам Торенвиль.Он намеревался оттуда уже найти дорогу к тому месту,которое требует его присутствия.А таких мест на всей Камигаве было очень много.Стоило и начать с Торенвиля,но инквизитор решил прогуляться,так как давно уже никуда далеко от церкви не уходил.
 
Бродя по Торенвилю в поисках своего друга,Нэрзул наткнулся на старую церковь.Он давно её заметил,но он никогда не приходил сюда.Это место считалось обителью Бога,которому молились люди.Отчего-то он мас почувствовал необъяснимую тягу зайти туда...
Он знал что если кто-нибудь узнает кто он такой,то ему несдобровать...И всё же он зашёл туда...
Отворив ворота церкви и несмелым шагом войдя внутрь,Нэрзул обнаружил что в ней никого нет.Наверное тот инквизитор и должен был находиться в ней...Но он был на Древе у эльфа.Закрыв за собой дверь,Нэрзул сел на одну из скамеек и сложил руки в жесте мольбы людей и затянул мольбу,которую прочёл ещё в своей молодости...В надежде что Бог услышит его...
 
Внезапно молитву оборотня прервал тихий скрип открывшейся двери. Нэрзул резко обернулся. На пороге церкви стояла эльфийка.
- Прошу прощения, что помешала твоей мольбе, - пробормотала она, - молиться должен каждый. Даже оборотень...
- Что тебе нужно? - оскалился Нэрзул. На секунду его охватил страх: как эта незнакомка узнала его тайну?
- Я давно наблюдаю за тобой и вижу как ты страдаешь. Прячешься по углам от этих борцов со "злом", - эльфийка скривилась, - скрываешься, вздрагиваешь от каждого шума. Я хочу помочь тебе.
 
Назад
Сверху