Духи волков

Oniad

Утраченое семя
Регистрация
15 Январь 2008
Сообщения
123
Монеты
🪙750
Брильянты
💎0
Я видел его, видел, чуял, слышал. Он снова и снова выл Кровь в жилах застывала от ужаса когда яслышал этот вой. Но память о драконах, память о словах Милу, память о самой Пророчице теперь заставляла идти вперед. Это существо из моего мира. тара ничего не слышала о них, врядли она даже понимала о чем я ей толковал, говоря о этих существах.
Он выл все ближе и ближе, страх ставал все сильнее, боль усиливалась, но я уже заставил разум не обращать внимание на тело. Важно было только идти вперед...
 
Прошло не менее десяти минут ледянящего душу кошмара, но я не сломался. Он лежал на поляне, бессильный и замерший. Учуяв меня он снова жалобно завыл. "Willeifrim irh vral dienn Galean meiss fluya einn" закричал я, что было сил и волк замер. он услышал и понял меня. Он был из моего мира, он знал мертвую речь, он знал что я ему говорил. Он узнал Бога, он ведал истину Галеана. редко наш народ контактировал с его племенем, но он знал то что я ему сказал. В сознание врезался встречный голос, его голос... "Fluya issenn ties Galean?"
- Он жив, и ты будешь жить - отвечал я ему, своим родным языком, и снова видел что он меня понимает. "Может так все мертвецы, могут познать любую речь" - мелькнула безумная мысль.
Я осмотрел его раны - ужасные следы схватки с более сильным волком, следы боя, жуткого и страшного боя, следы того, что я уже встретил.
Я не был лекарем, но Милу, она научила меня всему что я смог понять. "Отдай часть своей жизни, не береги своего огня - потом когда наступит твой час, все что ты отдал вернется". Я всегда спасал своих воинов, всегда... и спасу его...
 
Дневник Хеленора
Время: Установить не удается. Примерно 23 год от гибели
Место: Неизвестные горы.
«Дух подпустил меня к себе. Кажется, теперь он начал мне доверять. Он все еще слаб, но уроки Милу удалось вспомнить. Теперь иногда отхожу от него, только чтобы собрать хвороста для огня. В его глазах больше нет злобы, но сознание все еще мутное. Установить с ним контакт разумов не удается. Может позже, когда он таки придет в себя, удастся это сделать. Пока что понятно только одно, обрабатывая его раны, я увидел два следа – порезы от серебра и рваные раны от когтей. Кажется, крестьяне не понимают, что он им не враг. Иногда слышу вой оборотня, тот тоже далеко не полюбил моего товарища по несчастью. Дух иногда рвется ответить ему воем, но пока, что он слишком слаб. Я советую ему не двигаться. Пока что он точно понимает лишь речь темных эльфов Мортис, её я к своему стыду знаю плохо. Иногда он отвечает мне, но всегда на разных языках…
Скоро он поправиться…»
 
Дневник Хеленора
Время: Установить не удается. Примерно 23 год от гибели
Место: Неизвестные горы.
«Дух подпустил меня к себе. Кажется, теперь он начал мне доверять. Он все еще слаб, но уроки Милу удалось вспомнить. Теперь иногда отхожу от него, только чтобы собрать хвороста для огня. В его глазах больше нет злобы, но сознание все еще мутное. Установить с ним контакт разумов не удается. Может позже, когда он таки придет в себя, удастся это сделать. Пока что понятно только одно, обрабатывая его раны, я увидел два следа – порезы от серебра и рваные раны от когтей. Кажется, крестьяне не понимают, что он им не враг. Иногда слышу вой оборотня, тот тоже далеко не полюбил моего товарища по несчастью. Дух иногда рвется ответить ему воем, но пока, что он слишком слаб. Я советую ему не двигаться. Пока что он точно понимает лишь речь темных эльфов Мортис, её я к своему стыду знаю плохо. Иногда он отвечает мне, но всегда на разных языках…
Скоро он поправиться…»
 
Ответ: Духи волков

"Вот вы оба где, вот куда моя добыча пропала, ну что же ребята вы сами напросились, так что лечить вас теперь некому" оборотень видел кровь, видел обеих жертв, видел ту самую эльфийскую магию. которая его чуть не убила. но одно казалось ему странным, почему этот волк не с ним? почему случилось так. что его царя рода волчьего вдруг объявили вне закона. он только искал пищу, и убивал ради этого людей, а что в этом плохого. Дракон тоже убивал ради пищи.
"Ты силен пока нет никого сильнее" - эти двое точно не сильнее его, их судьба предрешена. Эльф странно замер и посмотрел словно сквозь всю листву, через деревья на него, на так тщательно скрывшегося оборотня. "Он знает, но как он меня нашел? Кто он вообще такой, чтобы спорить с самим охотником?" Оборотень взвыл от негодования, и тут же две впышки рассекшие пространство вонзились одна в то место где он стоял, вторая в его ногу.
Оскорбленно зарычав и вырвав стрелу из ноги он просто посмотрел на рану, и та начала затягиваться. Это была простая стрела, просто чтобы предупредить что путь закрыт, что ему тут делать нечего, а все его движения отслеживаются. С расстояния почти в лигу, эльф поклонился ему, зная что оборотень его видит, и указал на него рукой, второй жест был более чем красноречив. "Сжатый кулак, да как он смеет угрожать стереть меня в порошок? Но, стоп, он признает мою власть и дает право первого хода мне. он знает что я не просто оборотень..."
 
Волк пришел в себя. и попытался мне объяснить что тут случилось. "В этих краях обитает новый охотник, все что тут есть по праву принадлежит ему. Все живое и неживое - все жизни, все без исключения. Я же противился его воли, отказался убить людей напавших на меня - он сам сделал это, он сам все сделал. А потом напал на меня. Я не мог вмешаться пока он убивал людей - это его власть. он словно Галеан этих мест, он.. Он больше чем оборотень..."
"Не мог вмешаться, я тебя не виню, люди слишком мало живут, что бы о них жалеть, слишком короткий их век, слишком мало они понимают. Скажи давно ты попал сюдаиз Невендаара, и как это случилось?"
"Несколько недель назад, после моей гибели в Невендааре я пронесся сквозь пространство, гном, убивший меня погиб, и мне некому было мстить, наверно воля Галеана вытолкнула меня сюда, что бы я помог тебе, в борьбе с бичем этих мест." Помоги ты мне, помоги еще раз, и уж поверь я в долгу не останусь..."

Дневник Хеленора
Время: второй день пребывания в этом месте; приблизительно 23 год от гибели...
Место: неизвестные горы.

"Ситуация постепенно прояснилась, волк пришел в себя. Я радовался, как, наверно, радовалась Милу, впервые услышав волю Галеана, радовался как ребенок. Сказанное им не добавило оптимизма - снова не родной мир, снова не Невендаар. Что там успеет измениться пока я отсутствую? Но по крайней мере я точно знаю, что не ошибся...
Вчера снова столкнулся с оборотнем - да это действительно не то существо которых я видел прежде. Стрелы практически его не берут, бесполезно даже надеяться одолеть его не серебром - магия погасла при касании к его шкуре, кажется только серебро способно провести энергию к нему. Нужно еще пару дней, пару встреч перед боем, просто чтобы знать, что он из себя представляет вообще...
Виалин тоже молчит, хотя достаточно взять его в руки и понимаю где эта тварь находится, приходится носить лук на плечах, не снимаю даже когда сплю - надеюсь тетива не перетрется от такого использования, но выбора нет. Все что у меня есть это стрелы из серебра - осилят ли его катаны, это мне неведомо...
 
Назад
Сверху